Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
В защиту Балды
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Театр
Капибара
Впервые столкнулась с подобным. Взрослые люди, жители Петербурга, на вид здоровые, считают, что ходить на спектакль "Сказка о попе и его работнике Балде" это грех.


Прекрасный спектакль. я видела и горячо рекомендую всем людям от 5 до 100 лет). Это тот же замечательный театр, что поставил "Любку", театр Открытое Пространство. Балалаечник там чудный. Режиссёр прекрасный.
Идите, питерцы, свободно, ничего там антирелигиозного и оскорбительного нет. Честно-нет. Только Пушкин. Совершенно нормальный спектакль, никаких передёргиваний, никаких нападок.
Идёт в музее Достоевского и в театре за Чёрной Речкой. :4u:
o-la-la
Это реклама? :scratch:
Сурок
А антирелигиозность в том, что поп показан дураком и жадюгой?:) Или в чем?
ГалинаТ
Пушкин авторитет РПЦ подрывает :cool:
olgau
Пора уже привыкнуть, что живем при демократии. У людей может быть СВОЕ мнение.
ТаСамая
ЦИТАТА
считают, что ходить на спектакль "Сказка о попе и его работнике Балде" это грех.
Пусть не ходят. :???: Только не надо навязывать свое мнение. И какое дело до чужих грехов?
Православные активисты частенько пытаются что-то запретить, то "Левиафан", то оперу Вагнера. :???:
Капибара
olgau, мнение возникает, когда человек видел спектакль, читал книгу. А когда сам не идёт и других отговаривает на родительском собрании), при этом сам не был- странно мне это.
Черная пантера
А когда сам не идёт и других отговаривает на родительском собрании), при этом сам не был- странно мне это.


Было бы смешно, если бы не было так грустно...
olgau
olgau, мнение возникает, когда человек видел спектакль, читал книгу. А когда сам не идёт и других отговаривает на родительском собрании), при этом сам не был- странно мне это
Мне странно только то, что это обсуждается на родительском собрании.

Я, кстати, очень часто слышу "советы" не слушай то-то, не смотри того-то. Мне они кажутся просто бестактными. :???: Перевожу разговор на тему такта и воспитания. Намекаю на то, что и у меня есть свое мнение - давайте его уважать.

А все остальное: смотрели-не смотрели, читали-не читали - их личное дело.

Пушкин, кстати, автор "Сказки..." про плохого попа рядом с Православным храмом лежит, в стенах монастыря. Странно да?
Он же критиковал власть, поддерживал декабристов, был сослан - и в то же время одалживал у Николая 25 млн рублей. И вряд ли вернул.... После его смерти Николай приказал опекать его семью. Михайловское было отсужено у родни государством в пользу вдовы.

Так что этот мир не так прост, как кажется на первый взгляд.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.