Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Начала пить ОК Силуэт - болит грудь
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Santiaga
С 19 числа по рекомендации врача стала принимать ОК в качестве контрацепции. Вот последние несколько дней побаливает грудь как перед месячными. Не сильно, но ощущается.
Переживать начинать или это адаптация? Могу ли я надеяться, что грудь вырастет?))) Других побочек нет)
Мимо_проходила
Santiaga, вот как раз в этом цикле была такая же проблема, но на других ОК, которые принимаю уже не первый цикл. Сходила к маммологу, сделала УЗИ груди. Итог - сильно расширены протоки, более, чем в 2 раза и это не норма. От этого и болит. Маммолог сказала - не подходят ОК, нужно консультироваться с гинекологом, подбирать таблетки по гормональному статусу.
ЗЫ. Грудь больше не станет )))
Santiaga
Ответ на сообщение Мимо_проходила от 27 мар 2016, 19:20
Значит все-таки к врачу...
:fingal:
Грустненько. Правда, пишут, что это организм адаптируется, я пью первый цикл и это мои первые ОК...
Ну а ниже есть темка, где девочки писали, что от ОК может чуть и вырасти))) :)
Мимо_проходила
Santiaga, может быть и адаптация, если это прям впервые-впервые. В любом случае, цикл начат, значит нужно допивать пачку )))) Но с врачом я бы проконсультировалась )
Я ОК принимаю более 8-ми лет. Грудь не выросла )) даже после похудения чуток меньше стала ))
Lena178
Девчата, мне тоже буквально недавно впервые противозачаточные назначили, вместе с ними сказали надо витаминчики пропить, как раз чтобы организм лучше адаптировался. Кому-нибудь такой же порядок прописывали, а то хочется все грамотно делать а не просто так, а то много последнее время так называемых "врачей от бога" которым доверяй, но проверяй? Спасибо за ответы!
Мимо_проходила
Lena178, ни разу мне такого не говорили врачи.
Правда витамины хуже не сделают в любом случае ))
Миушка
Пью ОК около 10 лет с перерывами на беременности. Грудь увеличивается ненамного, как отменяешь - сразу в свой размер возвращается.
Год назад поменяла ОК, тоже стала болеть, списала на адаптацию, но не прошло, сходила к врачу,итог - не подходят ОК, поменяла , все прошло.
Santiaga
Отпишусь для интересующихся!
Грудь не болит, не выросла, все нормализовалось, пью ОК и рада этому.:)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.