Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Имя для сына
Материнство > Беременность и роды > Имена
Страницы: 1, 2
Мариюшка
Нравятся оба варианта, определиться никак не можем.
Из смущающего: Дим слишком много, Руслан - будут спрашивать почему не русское имя :BzZz:
Ушастик
Мне Руслан больше нравится. И ничего оно не нерусское.
Sunday rose
Мне Дмитрий больше нравится. Сколько Дим знала, все умные и симпатичные.

Руслан - не русское, но с детства воспринимала его таковым после прочтения пушкинской поэмы " Руслан и Людмила". Мне сразу вспоминается былинный русский богатырь. Никакой ассоциации с иноземцами. Имхо, нравится - называйте смело.
Владиславна
Дмитрий Алексеевич - лучше звучит. имхо :???:
Olga8419
Ответ на сообщение Владиславна от 3 апр 2016, 21:56
:beer:
А-ленка
Мне Дмитрий больше нравится. И не так много их, как кажется. По крайней мере у меня сын с таким именем везде и в саду, и в школе был один. У дочери только в одном саду из трех один Дима был, сейчас в классе ни одного.
Руслан совсем не нравится, особенно Русик, как многие любят сокращать это имя.
Но это мое мнение, Вы можете иметь свое и назвать так ребенка, как нравится. Представьте, что Вы с ребенком гуляете в парке, и Вам его надо к себе подозвать, каким бы именем Вы хотели это сделать? Мне этот прием помог в свое время.
Brett_Ashley
Дмитрий :4u:
Mild
Дмитрий Алексеевич - лучше звучит. имхо

:beer:
Мама Виталюшки
У меня муж - Дмитрий Алексеевич, мне нравится! :4u: :4u: :4u:
Solnyshka
Осмелюсь предложить третий вариант Роман Алексеевич.
Mamma-Lechuza
Руслан не нравится совершенно. Дмитрий - одно из любимых имён.
Мавка
Проголосовала за Дмитрия, именно затем, чтобы "не спрашивали".
Агния
Руслан
Дождичек летний
Дмитрий. Просто не нравится имя Руслан.
Маленькая Пантерка
У меня папа Алексей Алексеевич ;)

Проголосовала за Дмитрия
Cybela
Осмелюсь предложить третий вариант Роман Алексеевич.

:beer: Очень нравится :blush:
из предложенных вариантов голосую за Дмитрия.... у самой сын Роман Дмитриевич и дочь Дмитриевна, красиво звучит :p А имя Руслан тоже с нерусским ассоциируется, и к отчеству мне кажется не очень подходит :???:
Svetoforchik
Ну я сколько ни встречала Русланов - все татары были)
Голосовать пока не могу, новичек на форуме, я за Дмитрия ;)
Мариюшка
Спасибо всем, кто отвечает! :4u:
Немного расстроилась такому разрыву в результатах голосования :blush: , больше всё-таки склонялась к Руслику, Русланчику - достаточно редкое, но не избитое, на мой взгляд мужественное.
А уменьшительные от Дмитрия мне как-то совсем не нравятся: Димуля, Димочка :???:
Представьте, что Вы с ребенком гуляете в парке, и Вам его надо к себе подозвать, каким бы именем Вы хотели это сделать?

Вот всегда тоже пытаюсь представить, очень помогает! Не будешь же звать: "Дмитрий Алесеевииич, подойди к мамеее" :D
И вот из двух вариантов: "Дим, иди колготки подтяну" или "Руслан, иди колготки подтяну" мне почему-то второй ближе :D

Роман Алексеевич - очень красиво, но не нравится мужу, да и опять таки "Ромуля, Ромочка"... :???:
Ata
Руслан - будут спрашивать почему не русское имя :BzZz:
Да, обычно татары и башкиры так называют.

Из предложенных выбрала Дмитрий, мужу свое время предлагала отказался, сказал не хочу Митю :BzZz: :???:
Мариюшка
выбрала Дмитрий, мужу свое время предлагала отказался, сказал не хочу Митю

У мужчин своё восприятие имён :D На моё предложение Павел Алексеевич сказал: "не хочу Павлушу" :???:
Lendochka
Оба имени- мои любимые :love:
поскольку Дмитрий (муж) уже есть, а Руслана не предвидится- голосую за Руслана :love:
Светлана Че
У мужчин своё восприятие имён :D На моё предложение Павел Алексеевич сказал: "не хочу Павлушу" :???:


У меня сын Павел Алексеевич :-) Папа его Пафнутий зовет, когда к ответу призывает. И ласково - Павлунька, Пашуня. По теме - ближе Дмитрий.
Владиславна
Ответ на сообщение Мариюшка от 4 апр 2016, 11:39
ЦИТАТА ( Мариюшка )
Русланчику - достаточно редкое, но не избитое, на мой взгляд мужественное.

:scratch: по моему, оно достаточно распространенное. и да, среди нерусских как раз :shuffle:
Дим, по моему, вот среди моих ровесников много (около 30 лет), а среди малышей давно не встречала :???:

а может трети вариант какой то рассмотрите тогда? у знакомой племянник Демьян. и вроде на Диму похоже, да не так популярно, это уж точно))) Демид еще недавно услышала на детской площадке.
arine
Ответ на сообщение Solnyshka от 3 апр 2016, 22:19
ЦИТАТА ( Solnyshka )
Осмелюсь предложить третий вариант Роман Алексеевич

Я тоже подумала о Романе. Руслан как-то не нравится.

Ответ на сообщение Мариюшка от 4 апр 2016, 13:06
ЦИТАТА ( Мариюшка )
На моё предложение Павел Алексеевич сказал: "не хочу Павлушу"

А имя Родион вам не нравится?
Мама Ани и Богдана
Проголосовала за Дмитрия, потому что Руслан не нравится. Но, Автор, это Ваш ребёнок. Какая разница кто как проголосует? И не важно русское это имя или нет. Нравится - называйте. У меня сын Богдан. Это тоже не русское имя, ну и что. Когда спрашивают почему назвали украинским именем, я всем говорю, что оно СТАРОСЛАВЯНСКОЕ, и всё!!!
Anut-ka
больше всё-таки склонялась к Руслику, Русланчику - достаточно редкое, но не избитое, на мой взгляд мужественное.

:blush: и в сочетании звучит хорошо.

У нас Руслана - девочка, музыка, а не имя :love:
Мавка
У меня сын Богдан. Это тоже не русское имя, ну и что. Когда спрашивают почему назвали украинским именем, я всем говорю, что оно СТАРОСЛАВЯНСКОЕ, и всё!!!

:D :D :D Ну все, срочно начинаю спрашивать обладателей забористых украинских фамилий, почему назвали сына Егором или дочку Ариной :D :p Особенно насмешило, потому что Богдан все же общеславянское :crazy:

У нас Руслана - девочка, музыка, а не имя :love:

:love: :love: Когда-то сама так хотела назвать. Но многие Вам могут возразить, считая данное имя "грубым", "слишком мужским" и т.п. :4u:
Увы, сейчас маловато стало и маленьких Русланочек, и Русланчиков:( В нашем поколении было побольше, особенно почему-то среди этнических поляков :scratch:
Снегирек
У нас Дмитрий Алексеевич. В саду было 4 , одного Митей звали, в школе трое,на площадке много Дим, но меня это не напрягает уже :D :D :D :D А так хорошее имя. Сын умный, своенравный, шиложопый, но он у нас скорпион. :4u:
tanya010171
Ответ на сообщение Мариюшка от 4 апр 2016, 11:39
ЦИТАТА ( Мариюшка )
Вот всегда тоже пытаюсь представить, очень помогает! Не будешь же звать: "Дмитрий Алесеевииич, подойди к мамеее" :D
И вот из двух вариантов: "Дим, иди колготки подтяну" или "Руслан, иди колготки подтяну" мне почему-то второй ближе :D

Тогда вообще Егором назовите :)
Вариантов практически не будет, - Егор, и все. Если расчувствуетесь, в крайнем случае, Егорушкой назовете.
Кстати, если полное имя Егор Вам не нравится, можете назвать Георгием, от которого возьмете краткое Егор.
Георгий победоносец, красиво :)
Ведь, на самом деле, Егор - это отпочковавшееся от благородного Георгия краткое имя, которое стало самостоятельным простонародным именем:
Егор. - Русск. нар. ф. от Георгий. ("Ты и твое имя" Успенского)

Гео́ргий — мужское древнерусское личное имя греческого происхождения; восходит к др.-греч. Γεώργιος («Георгиос») — «земледелец». В древнегреческой мифологии «Георгос» — один из эпитетов Зевса, почитавшегося основным покровителем земледелия.
Помимо многочисленных уменьшительно-ласкательных форм в русском языке существуют два производных от этого имени — Юрий и Егор, получившие широкое распространение и признаваемые с 1930-х годов самостоятельными именами:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%B3%D0%B8%D0%B9

А то ведь и Руслана за колготками звать можно "Руся, иди, подтяну!" :)
Lenis
Дмитрий. Но когда мама узнала, что Дмитрий и Митя - одно и то же, огорчилась)) Брат у меня Дима)
Iltis
"Дмитрий Алесеевииич, подойди к мамеее"
я дочь иногда по ИО называю :)

из предложенных - Дмитрий

у нас в семье Константин, Владимир и Илья - Алексеевичи
Tatsiana
Дим слишком много

И где это их много? :scratch:
Руслан - будут спрашивать почему не русское имя

А как же "Руслан и Людмила"?
Tatsiana
Немного расстроилась такому разрыву в результатах голосования , больше всё-таки склонялась к Руслику, Русланчику -

Мне в принципе и Руслан и Дмитрий нравятся. Но смущает отчество Руслановна - Русланович (на будущее). У моей племянницы муж Руслан - чистокровный белорус, у них две дочки Алина Руслановна и Ульяна Руслановна. Звучание мне не нравится совсем. :???:
Если вас это не смущает, то я тоже за Руслана. :4u:
NastyaSol94
Дмитрий Алексеевич круче звучит
vindetta
а что руслан не русское?
Aroma2017
мне Дмитрий больше нравится
Anastas9
Мне больше Дмитрий нравится)первый вариант)
Никэ Васильева
Судьба человека предначертана его именем. По сути Дмитрий от античного Деметра - богиня плодородия и земледелия. Руслан - от тюрского "арслан" лев. :love:
Таликошка
Имя Руслан давно уже стало русским.
Сам по себе Руслан нравится больше, в сочетании с отчеством - Дмитрий, за него и голосую.
Вообще классное у вас отчество, универсальное, с ним все хорошо будет.
Сластена
Имя Руслан давно уже стало русским


Нууууу, кому как... Отношу его к категории Тимур, Алина,Альбина итд ). Для меня-это восточный ряд :???:
Голос за Диму. В саду у ребенка за все годы было 2 мальчика с таким именем, на площадке не встречали.
Не по теме: когда увидела шапку, придумалось сочетание Иван Алексеевич :love:
Yarnia
мне больше нравится имя Руслан, голосую за второй вариант
Smailik
У меня племянник Руслан, Русик - хороший мальчишка)
за Руслана.
Rimma
Мне нравится Дмитрий. В моем окружении как-то никого и нет с таким именем.
San Ki
Руслан интереснее
little_chipmunk
Дмитрий
LadyLove
Мне больше нравится Дмитрий ;)
linadria
Алексеевич очень звучное отчество, я бы лучше выбрала другие имена, мне не очень нравится Дмитрий и тем более Руслан.
mamaViti
Я бы исходила из соображений будущего, оба имя хороши и Руслан и Дима, но! это будущий отец, и согласитесь отчество Дмитриевич/Дмитриевна куда приятнее и звучнее чем Руслановна/Русланович.
Дуновение
Ответ на сообщение mamaViti от 29 сен 2018, 00:06
ЦИТАТА ( mamaViti )
и согласитесь отчество Дмитриевич/Дмитриевна куда приятнее и звучнее чем Руслановна/Русланович.


Не соглашусь, Руслановна/Русланович красивое отчество, ничуть не хуже Дмитриевны
ann83
Я бы исходила из соображений будущего, оба имя хороши и Руслан и Дима, но! это будущий отец, и согласитесь отчество Дмитриевич/Дмитриевна куда приятнее и звучнее чем Руслановна/Русланович.
что за бред :scratch: Мне вот Руслановна/Русланович гораздо больше нравится
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.