Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Испания в июне или все таки Крит или Кипр
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
evaaa
Всем доброго времени суток!
Я как наверно и многие последние года 4 отдыхала летом с дочкой в Турции : выбирали отель приличные 5* с Большой территорией, анимацией , миниклубом, минидиско и естественно приличным питанием. Ездили в основном в первую половину июня, в прошлом году были последние 2 недели мая - купались, загорали и по погоде нас все устраивало. В этом году Турция закрыта и выбираю из Европы.
Пока больше склоняюсь к Испании , выбрала 2 отеля : первый в Салоу (дорада) 3*, второй 4 * в Пинеда-де-Мар ( коста Марисме). Сердцем больше склоняюсь к 4* - она лучше и по отзывам и по инфраструктуре, но думаю в дорада все таки теплее будет (разница 185 км)- или это не принципиально и погода одинаковая будет? Пожалуйста скажите насколько в середине июня в Испании холодно - мы не прям уж такие теплолюбивые, но ребёнка застудить боюсь ( в Турции купались в море 20-21 градус вода). Или все таки в Испании холодно будет и смотреть Крит или Кипр , если их , то что именно????? :worthy:
Суламифь
Испания в июне холодная! Хорошо только на юге, я летом с июня по август снимаю апарты под Валенсией. 4 года подряд . Уезжаем обычно в период с 12 по 20 июня, дважды было холодно, днём солнце и жарко, но вечером кофты и джинсы. Море прохладное, но любители купаются. Такие как я, кому некуда спешить просто роются в песок и загорают

И ещё, Испания это совсем не Турция, я имею ввиду отели, отказались потому что и питание совсем не айс, ( до этого была и на коста браве и дораде) на мой взгляд если с маленькими детьми и не планируете много путешествовать смотрите Крит,

В тройках ни разу не были

На Крите хороши линейки грек отелей. Есть и 5 и 4, все прилично
Веренея
Пока больше склоняюсь к Испании , выбрала 2 отеля : первый в Салоу (дорада) 3*, второй 4 * в Пинеда-де-Мар ( коста Марисме). Сердцем больше склоняюсь к 4* - она лучше и по отзывам и по инфраструктуре,

Отличие 3 от 4 в Испании весьма условное. Выбирайте по отзывам. Греческая 4 это испанская 5 :) Если для вас важны
Большой территорией, анимацией , миниклубом, минидиско и естественно приличным питанием

то я бы Крит выбрала, а путешествовать, достопримечательности смотреть - Испанию. Я обе страны люблю, мы так и ездим, один год в Грецию, другой год в Испанию. Для чисто пляжного отдыха с детьми дешевле и комфортнее в Греции.
Суламифь
Веренея, абсолютно согласна!!!
Маленькая Пантерка
Веренея, :beer: :beer: :beer:
Греция - это такой релакс, успокоение, умиротворение, особенно на островах, с маленькими детьми самое то, а Испания- это движуха, цивилизация ;) Хотя кто что любит :4u: И кто к чему привык :)
Zosik
А почему в Салоу Вы не хотите выбрать отель 4*?!
Конечно на Коста Дораде будет теплее. В начале июня (и даже в конце мая, если повезет) многие начинают там купаться. Но конечно погода может подвести.

Я была и в Салоу и в Пинеде-де-Мар. Одназначно Салоу лучше. Одна Порт Авентура чего стоит.
evaaa
Ответ на сообщение Веренея от 5 апр 2016, 22:31
А если смотреть Крит, то какое лучше побережье (регион ) выбрать?

Ответ на сообщение Zosik от 5 апр 2016, 22:49
В Салоу тоже 4 * смотрела, но они проигрывают пототзывам и другим условиям 4* из Марисме...
E.V.A.
Все пишут, что на Кипре прям жара в июне. Мы в том году с 15 июня были на Кипре, по градусам было жарко, но дул сильный ледяной ветер! Было холодно и море было холодное, не зайти(((
В Испании может еще будет холодно купаться, нотам так хорошо, там столько интересного, там прям отдыхаешь душой и телом :love:
*Natka*
E.V.A., в прошлом году на Кипре в июне действительно было несколько холоднее обычного( хотя я с радостью это восприняла, тяжелоо жару переношу, а вот купались все замечательно :???: ). А вот в 14-м уже в мае началось пекло. По прогнозам этот год будет больше похож на 14-й, там уже +25 и многие наши туристы открыли пляжный сезон. Что касается воды, то на Кипре она летом выше 23-25 редко бывает, в июне обычное дело 22-23. А вот к сентябрю уже и 27 бывает.
Иришка_Мама
В прошлом году были в Испании с 4 июня. Вода была как раз около 20-22 градусов. Были 3-4 дня облачные, шел дождь. Вечерами частенько брали кофты. Пара-тройка дней были прям ооочень жаркие - под 30. Остальные дни - 23-25. Вполне себе. Дочка у нас теплолюбивая, особо в море не рвалась. Но многие дети не вылазили из воды.
evaaa
Ответ на сообщение Иришка_Мама от 6 апр 2016, 03:19
Спасибо большое! Такая вода нас очень даже устроит! Подскажите пожалуйста в каком месте отдыхали?
Веренея
А если смотреть Крит, то какое лучше побережье (регион ) выбрать?

Выбирайте отель. А в Салоу, есть очень приличные 3, так же как и 4, которые даже до этих 3 не дотягивают.
Иришка_Мама
Ответ на сообщение evaaa от 6 апр 2016, 06:24
Мы были в Ла Пинеде - отель Golden Donaire Beach. Тройка.
К слову - так разнообразно, вкусно нас не кормили ни разу. Понравилось и нашим друзьям. Мы сравнивали с несколькими отелями Египта и Турции, они - с отелями Италии и Испании. Все довольны. Территории у отеля практически нет, это минус. Но - на берегу самом расположен отель, никакой дороги, песочек. Красота.

Но! Приехав домой в 30 градусов, дочка с такой радостью побежала купаться в местной грязной речушке, температура воды в которой была 26-27 градусов (как раз стояла самая жара). Такой жары в Испании мы не дождались))))) :D Но я была беременной, мне было самое то.
Baiba
Мы тоже были в Ла Пинеда очень много раз в 4*, Эстиваль парк. В нем есть и анимация детская и детская комната хороша.
Lagrin
Крит дешевле. Да и теплее будет. Отдыхали в Испании, так вода была ещё прохладной. Погода неустойчивая.
Маргле
Ответ на сообщение evaaa от 5 апр 2016, 22:16
ЦИТАТА ( evaaa )
насколько в середине июня в Испании холодно

Там не холодно! Просто бодрящая вода. Градусов 23-24..Если Вас это ободрит, мы 2 р год ездим туда регулярно и купались (о, боже!) в мае! Даже малыш 3 года. На побережье Дорады мелко и вода прогревается лучше. поэтому в июне плескаться запросто! если не будет реальных катаклизмов. Ездим май и сентябрь-октябрь. Июль и август ни езжу никуда-не переношу много народа. Один раз были июнь-июль больше не хочу.
evaaa
Ответ на сообщение Маргле от 20 апр 2016, 11:12
Спасибо! Вода 22-23 не пугает, и даже 21 вода не пугает, купались 2 года назад в такой же воде в Турции )
Купили Комта Дораду, теперь визу делать будем....
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.