Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мальчики в колготках - в чем прикол?
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Мода и стиль
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Мои черничные ночи
Девочки, вот объясните мне.
Вижу иногда такое. Есть знакомая, сыну которой года четыре уже, дома постоянно ходит в колготках и короткой футболке. Смотрится это не очень, мягко говоря. Всегда хочется спросить - почему не надевать сыну трикотажные штанишки с носочками, зачем эти колготки? Я еще понимаю, когда годовасов так одевают, но тут такой большой мальчик... Ну реально ведь неприятно смотрится, неприлично.
Объясните мне, в чем такая прелесть этих колготок для мальчиков, что некоторые мамы их так любят? :scratch:
*Natka*
Какая разница, в чем ребенок дома ходит? Ну, удобно им так. У меня дочь дома в трусах и майке рассекает, тоже жутко неприлично).
Иванилла
Мы дома в колготках не ходим, а на улицу ( в качестве нижнего белья) - милое дело. А чем, собственно, проблема?
Или Вам нужно знакомую осудить- обсудить :tomato:
arienka**
Удобно так и ребенку и маме - вот и весь прикол:)
ребенок
Есть знакомая, сыну которой года четыре уже, дома постоянно ходит в колготках и короткой футболке.
Вот я понимаю, что это не мое дело, но интересовало меня это всегда! И ведь не только дома дети так ходят! В детском саду тоже :???: Я всегда думала, неужели маме не хочется, чтобы ребенок хорошо выглядел всегда, чтобы понимал, что такое красиво и некрасиво?
Но я понимаю, что сейчас нас с автором темы забросают помидорами, потому как " а вам какое дело?" и "неужели больше не о чем поговорить?" Да в общем-то, и правда, нет никакого дела, но удивляло меня это всегда... К слову: ни у одного из моих сыновей ( 3 сына) никогда вообще не было колгот... Для дома и сада есть костюмчики с шортами и футболками, для прогулок вполне приличные теплые лосины, которые одеваются только для утепления подо что-то.
Эльвира
Думаю, что тут у многих дети в 4 года в колготках ходили. И все у них хорошо.
alissi
Мои черничные ночи, а что такого сверхнеприличного? Ничего нигде не обтягивает, у нас и в саду все в колготках (под шорты), и дома сын так ходит. Ему в колготках удобнее, тем в штанах.
Иванилла
Это как война тупоносиков и остроносиков :D
Julia f
Ничего страшного в колготках не вижу :???: мой старший недавно только из них вылез, не хочу подштаники и все :???: аргументировал так " тут еще носки искать надо, а так все сразу напялил и красота "
alissi
для прогулок вполне приличные теплые лосины, которые одеваются только для утепления подо что

У нас в саду запросто не уследят, надел ли ребенок зимой на прогулку лосины или забыл. А колготы всегда на нем.
Joki
А у меня никто дома в колготках не ходит, ни мальчики ни девочки )) но я сужу по себе - неудобно в них, хорошие колготы плотно прилегают, но иногда съезжают, после, пардон, туалета каждый раз неудобно маленькому ребенку их натягивать... Полно других более удобных вариантов для дома :shuffle:
Julia f
чтобы понимал, что такое красиво и некрасиво?
а что такое красиво? Для вас одно для меня другое :???:
arienka**
ЦИТАТА ( Иванилла )
Это как война тупоносиков и остроносиков


это кто тут тупоносики? :buba:
Cler
Мой ходил дома в колготках. И дочь ходила в колготках.
Я еще понимаю, когда годовасов так одевают, но тут такой большой мальчик...
сказала мама двухгодовалой девочки про четырехлетнего мальчика :D :p Автор, он еще малыш. Ходит дома так, как удобно его маме. Ему вообще пока пофиг в чем ходить :D
Irana
о ведь неприятно смотрится
Не смотрите. :???:
неприлично.
И чем же неприлично? Особенно, если ребенок у себя дома так ходит.

У меня ребенку уже 5 лет было, а мы носим колготки. Нам так удобнее. В садике надел на них шортики и все. На улицу на колготки брюки - и снова красота.
Носки еще успеет поносить. Потом.
Cler
Irana, моему восемь. Всю зиму в школу под брюки колготки надевал :D . Ему так теплее, нравится так больше, чем в трениках))). В прошлом году в первом классе больше половины мальчишек были в колготках. Я точно знаю- помогала переодевать к утреннику детей :p
Irana
моему восемь.
Я просто не помню уже, что носил мой третий, когда ему 8 было - это было 4 года назад. Очень может быть, что и тоже колготки.
Не вижу совершенно в этом проблемы: надеть на мальчика колготки.
Ксюня и детки
Видела я такое. Одна мамаша взяла с собой сына лет 9 в тренажерный зал. Ходил он там в колготках желтенького цвета. Мальчик явно с лишним весом и при каждом наклоне колготки сползали у него с попы. Группа девочек-малюток, которые занимались в зале гимнастикой, аж обалдели от такой "красоты". Малышки выходили после тренировки и каждая спрашивала, почему мальчик так выглядит.
Кукурузка75
Бред какой то,ему всего лишь 4 года,в колготах удобно.Что такого?
Мои черничные ночи
Девочки, речь о колготках не как о нижнем белье! Мне кажется, из моего поста это понятно :???:.
*Natka*
Ксюня и детки, какое " такое"? 4х летка дома и 9 летка в спортзале- несколько разные вещи , не находите? ))
Guesska
По большому счету мне всё равно кто и как ходит у себя дома. Одна моя подруга фанатка колготок-лапши, у которых коленки через три минуты висят как парашюты, но зато хлопок 100 процентный, чему она и рада. Ну и ради Бога.

Но всё-таки не могу не поддержать автора в одном моменте.. однажды одна подруга у которой двойня -мальчик и девочка -привела их к нам -6 летних детей в гости в колготках одних, ну сверху были лонгсливы, но вид детей меня поверг в шок, вот честно Они не случайно проходили мимо, а пришли на праздник детский, у нас в гостях были дети 2-3-4 лет в том числе и они были одеты юбки -брючки, вот честно, в шоке до сих пор я. Мама сама при этом всегда одета "с иголочки", причесочка и все дела.
*Natka*
Мои черничные ночи, речь о колготках дома.
Ирочка
Объясните мне, в чем такая прелесть этих колготок для мальчиков, что некоторые мамы их так любят?

Я люблю колготки, сыновья их до школы практически носили/носят. Чисто утилитарные соображения: надеть колготки проще/быстрее чем носки и кальсоны (лосины, брюки и т.д.) + гарантированно нигде поддувать не будет (нога полностью закрыта, нет зазора между носками и кальсонами).
Ну а красиво/некрасио и прилично/неприлично понятия весьма субьективные, лично меня колготки на мальчиках не коробят ни с эстетической, ни с моральной точки зрения.
Cler
Мне кажется, из моего поста это понятно
неа :D . Я дома в пижаме хожу. Представляете? Это дом). В своем доме люди ходят так, как им нравится. А не их знакомым ;) :p
Irana
, речь о колготках не как о нижнем белье! Мне кажется, из моего поста это понятно
И что это меняет?
Особенно, если ребенок у себя дома.
Yllianna
У меня младший просто любил колготки. Пуркуа бы не па? :) И ничего неприличного, в современных колготах красиво даже, стройные мускулистые ножки, смотрелся как балерун. :) В школу пошел - все, мальчики все в подштанниках, носит только подштанники зимой. После бани вот тоже на влажные ножки очень удобно именно колготки надевать, и тепло в них.
Но у меня тоже жуткое воспоминание из детства: прихожу в гости к однокласснику, а его младший брат лет 8-9 ходит в таких коричневых растянутых колготах... фуу... Правда, у меня дети вообще обычно по дому в одних трусах бегают))) :D Тоже, наверное, можно кого-то шокировать. :)
Ксюня и детки
Ответ на сообщение *Natka* от 6 апр 2016, 00:09
Я то как раз нахожу. А вот мамочке из спортзала похоже не объяснить.
Joki
Они не случайно проходили мимо, а пришли на праздник детский,


Видимо, привычка ходить дома в одних колготах приводит к тому, что некоторые мамы и на праздники, и в спортзалы в таком виде детей отправляют :shuffle:
Мои черничные ночи
ЦИТАТА
Мои черничные ночи, речь о колготках дома.

Нет, ну я-то лучше знаю, о чем я речь заводила. Я написала про колготки и короткую футболку, даже подчеркнула это другим шрифтом. То есть когда надевают детям колготки вместо штанов (а не под штаны).
Daaro
Мне колготки на мальчиках тоже не нравятся. А уж колготки под шорты-это как носки под босоножки. :tomato:




Правда, у меня дети вообще обычно по дому в одних трусах бегают))) Тоже, наверное, можно кого-то шокировать.

Как раз трусы меня шокируют меньше, чем колготки. ;)
Joki
Я думаю, тут дело в привычке и как принято (у большинства). У нас вот мальчики колготки не носят, ни бэйбики, ни большие, поэтому мальчуковых колгот просто-напросто нет в продаже ))
*Natka*
Ответ на сообщение Мои черничные ночи от 6 апр 2016, 00:16
Но он же ходит в них дома :???: ? Зачем еще и штаны?
Лично мне тоже много чего не нравится :D , но в чем народ ходит дома-глубоко фиолетово). Да и мальчики в колготках на людях- все же скорее исключение( ну или мне они не попадаются).
Мои черничные ночи
ЦИТАТА
о колготках не как о нижнем белье! Мне кажется, из моего поста это понятно
И что это меняет?
Особенно, если ребенок у себя дома.

Irana, мне не интересно читать о том, что мальчики носят колготки под штаны, и зачем они это делают - для меня это и так очевидно. Мой вопрос не об этом. Да, по-моему, это совершенно разные вещи - когда колготки носят для тепла под брюки и когда колготки заменяют штаны.
Dolche
К слову: ни у одного из моих сыновей ( 3 сына) никогда вообще не было колгот... Для дома и сада есть костюмчики с шортами и футболками, для прогулок вполне приличные теплые лосины, которые одеваются только для утепления подо что-то.


я тоже так раньше думала.
А когда сын пошел в сад - то одеваю его так, как быстрее переодеваться. Не хочу мучать ребенка бесконечными переодеваниями из носки-шорты/спорт.штаны - в колготы. Погуляли. ОБратно переодели. После обеда - опять тоже самое.
Я видела, как они там переодеваются - кто стоя, кто на полу - 20 человек, или даже больше, раздевалка небольшая. Ну нафиг. Пусть ходит в колготах и шортах, зато может быстро одеться на прогулку.

К тому же, если уж придираться, мне гораздо больше не нравятся спортивные штаны под босоножки, как в саду носят :D Вообще не смотрится. Под штаны нужна и обувь спортивная, чтоб вид имело :shuffle: Мои черничные ночи,

а он прям каждый день так ходит? Или может вы его застали один раз так, он с прогулки пришел и не стал переодеваться?
Но в целом, мне тоже эстетически не нравится, когда ходят в одних колготах (что девочки, что мальчики), и когда ходят в одних трусах.
*Natka*
Вспомнила, дочь в раннем детстве тоже ходила дома в колготках)), ей так было удобнее. Мальчик-девочка, как по мне, в возрасте 4 года не особенно принципиально в вопросе ношения колготок дома).
Cler
Да и мальчики в колготках на людях- все же скорее исключение( ну или мне они не попадаются).
не, можно за всю жизнь встретить двух-трех теток с мальчиками в растянутых желтых колготах, чего ж нет то :D Я помню, у меня была персональная сумасшедшая, она мне по домашнему телефону звонила несколько раз с перерывами в пару-тройку лет, с вопросом- можно ли ее сыну носить женские колготы. Это был примерно двухтысячный год). Первый раз я поржала, трубку повесила. Когда прошло несколько лет и опять тетя вдруг позвонила, и такая- как вы думаете, если я сыну куплю черные женские колготки.... я не то что офигела, я просто рот открыла- вау, дежавю))). Раньше же про троллей не известно было :D А сейчас когда на конфе тетя с вопросом про дочку и мужские треники появляется, то я всегда ту свою телефонную даму вспоминаю :D
Irana
мне не интересно читать о том, что
Не читайте. :???:
И, по-моему, это совершенно разные вещи - носить колготки для тепла под брюки и щеголять в колготках вместо штанов.
По Вашему. У другого человека - другая точка зрения, он делает, как ему удобнее и больше нравится. Даже если это не нравится кому-то из окружающих. И тем более, когда он у себя дома.
Melamori Blimm
Гыыы, на вкус и цвет😂😂😂 а мой в сад как раз в спорт штанах ходит, с босоножками, так как в кроссах жарко) зимой-осенью штаны не переодевает на прогулку, на них теплые или непромокаемые одевает) мне больше, чем колготки нра)
Мои черничные ночи
Dolche, постоянно. Колготки с короткой футболкой или водолазкой... :???: Даже по праздникам так ходит, когда гости.
Tan4a
Ответ на сообщение *Natka* от 6 апр 2016, 00:32
ЦИТАТА ( *Natka* )
Да и мальчики в колготках на людях- все же скорее исключение( ну или мне они не попадаются)


не-не, не исключение, мне вот как раз в последнее время, к сожалению, очень часто попадаются, причем в театре, например, или на празднике по поводу 8 марта у дочери на занятиях :O:
меня периодически подмывает спросить у их мам, зачем они сами-то юбку/платье поверх колготок надели, но что-то я пока не решаюсь, опасаюсь как-то, но очень интересно :D

В чем люди дома ходят - мне пофиг :4u:
Мои черничные ночи
ЦИТАТА
Не читайте.

Ну, я тему создавала не для того, чтобы читать о том, что меня не интересует. Или не читать.
Зачем писать о том, о чем автор не спрашивал? :scratch: Тема-то моя. Если хочется обсудить колготки под штаны, можно другую создать.
ребенок
А колготы всегда на нем.
Мой ребенок, как и мы все, не любит, когда жарко, поэтому в саду шорты и футболка круглый год. Ничего длинного и теплого... Следят в саду хорошо. Даже слишком. Если забыть какие-то лишние штаны - наденут и три пары сразу. А я как раз на это злюсь: пусть лучше мой ребенок замерзнет ( что вряд ли, потому как носится как сумасшедший!), чем перегреется...

а что такое красиво? Для вас одно для меня другое
А вам кажется, что колготы и футболка - это красиво? Вы сами тоже так можете дома ходить?
*Natka*
Вы сами тоже так можете дома ходить?
дома в колготках не удобно. А вот в футболке без колготок-запросто))
Mamma-Lechuza
Потому что колготки - это и штаны, и носки. Мой младший в колготках и боди дома постоянно. Старший в ДС ходил в леггинсах часто. Нам так удобно и внешне мне не претит.
ребенок
Мои черничные ночи, речь о колготках дома.
А дома не нужно быть красивым? Тут даже тема недавно была:"В чем вы ходите дома?" И ведь в основном женщины стараются так одеваться, чтобы нравиться. Значит, это важно? Так и ребенок тоже должен нравиться и себе, и родителям... Или раз это мой родной ребенок, то он в любом виде красив?
Я дома в пижаме хожу. Представляете? Это дом)
Ну так пижама может быть очень даже привлекательна!
Правда, у меня дети вообще обычно по дому в одних трусах бегают)
До трех лет и у меня бегают в трусах. А вот после трех - в шортах.
*Natka*
Tan4a, мне, наверное, везет, но я реально не видела уже много лет. Допускаю, что зимой не все хотят заморачиваться и брать брюки( чтоб теплые штаны переодеть) но в театре да, это сильный перебор. Как и в гостях. Но если гости пришли домой к "мальчику в колготках"- тут уж " его дом, его правила")), тем более в 4 года. Думаю, лет в 6 он и сам на людях так ходить вряд ли захочет.
Mamma-Lechuza
ребенок, мне лично дети в трусах дома куда менее приятны на вид, чем в колготках.
*Natka*
ребенок, я вообще не заморачиваюсь по поводу внешнего вида дома. Да, нам все равно . Да, девятилетка ходит в трусах и майке. Разумеется, при приходе посторонних надевает сарафан. Папу пока не стесняется. На людях мы все одеты красиво)). А дома у всех свои правила , привычки и тараканы)).
ребенок
А вот в футболке без колготок-запросто))
Нет, ну разница же! Как не заметить! Я тоже могу, несмотря на солидный возраст, походить дома в удлинненной футболке. Очень даже мило. Но колготки и короткая футболка на ребенке лично мне очень неприятны, поэтому мои дети так и не ходят.
хоть и не меня спрашиваешь, нет,но моя дочь лет до 3-х так по дому сайгачила,удобно было.
Вот видишь: ты просто предпочла удобство! А мои глаза все время цеплялись бы за неэстетичность внешнего вида ребенка, и меня бы это страшно раздражало. То есть я не могу заменить удобством эстетику.
Сейчас, наверное, Ирана напишет :"Не можете - не заменяйте, а другие думают иначе,"- но так тема-то просто поговорить, как я понимаю.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.