Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Любовь из прошлого
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Stasya Я
Ну вот, собственно ситуация почти такая, как у форумчанки П.
Если можно, процитирую, очень уж емко сказано:
ЦИТАТА
есть другие ситуации.
я люблю своего мужа. но есть в моей жизни человек из прошлого, с которым можно натворить глупостей. я сама себя боюсь рядом с ним. это что-то животное что ли. муж с ним знаком, знает о наших отношениях, знает, что мы периодически общаемся по рабочим моментам. и тут моя любовь и уважение к мужу проявляются в том, что я не позволяю себе ничего из того, что могло бы изменить расстановку сил в отношениях. мне хватает в семейной жизни и любви и тепла и секса. но вот так получилось, что с тем человеком любое действие - секс. физиология что ли такая. посему держимся на расстоянии. уважаем границы. это моя личная войнушка. пока я выигрываю. и берегу нервы мужа.

У меня отличие в том, что муж его знает, но только как бывшего моего коллегу. Городок у нас небольшой, периодически мы пересекаемся , у меня сердце прям выскакивает из груди, я по его глазам вижу всегда, что помани я хоть пальцем... Ой, даже представить страшно. При этом мужа люблю, ценю наши отношения, но вот с тем у меня просто телепатия какая то. Я не раз на расстоянии чувствовала, что он рядом и оглянувшись реально видела его. Он тоже женат и у него все хорошо в семье.
Да и был бы не женат, я все равно люблю мужа.
Короче вопрос в том, было ли или есть подобное в вашей жизни и как вы с этим живете..
Потеряшкина
и как вы с этим живете..
живу. мы знакомы 14 лет. он не женат. я не спрашиваю о его жизни. не хочу ничего знать. он часто расспрашивает о моей. знает о детях, о муже. о работе. делаем вид, что ничего не было. позавчера вез меня домой, разговаривали о деле. он вдруг вспомнил наш первый день. разговор пресекла. он засмеялся. сказал - я всегда знал, и ты знаешь, что ты моя женщина. я дурак, а мужу твоему повезло.
я не помню, что я ответила на это. вернула разговор в деловое русло. попрощались как ни в чем ни бывало. так и живем.
я буду держать его на расстоянии всегда. :???:
Stasya Я
Ответ на сообщение Потеряшкина от 8 апр 2016, 16:36
Вам тяжело от этих встреч? Меня потом потряхивает ещё 2-3 дня, бью себя мысленно по рукам, искушение, конечно, невозможное. Держусь , но как же тяжело это :HET: :HET: :HET:
Потеряшкина
Вам тяжело от этих встреч?
да. не потому, что постоянно надо себя контролировать, а потому, что это какая-то другая я. мы много раз прекращали общение и снова начинали общаться. я себя убеждала, что у меня теперь есть старший брат. так себе отговорка))))))) он всегда был магнитом для меня. с первой встречи. я сама прекратила эти отношения. уехала от него в другой город. и мужа с ним познакомила не специально. я потом уже поняла, что он специально подстроил "случайную встречу". общались они очень вежливо и сдержанно. муж в курсе кто есть кто. вопрос у него был один - ты уверена в том, что не ошиблась в выборе? я ответила честно. уверена. мой муж один из самых замечательных людей в моей жизни. это мой подарок)) а ему со мной тяжело.
а прошлое.. на то нам и дан разум, чтобы животными не быть.

Катя! если ты это прочтешь.. а ты это прочтешь. молчи!!!! :worthy: :D
Zinaida
Наверное эти люди - что-то из прошлой жизни..

Сейчас весна,"держаться нету больше сил"(с))))
Агния
У меня похожая ситуация...
Только все вылилось в огромный снежный ком.
Знакомы 11 лет.

Будучи в браке встретила этого мужчину, влюбилась с первого взгляда.
Испугалась дико, т к была замужем только год,маленький ребенок.
Испугалась чувств,что ничего подобного и никогда не испытывала.

Общались периодически ,как коллеги ...пытались не общаться.Он уезжал в др город.
Налаживал свою жизнь.Девушки,жены ,дети.....

А я сохраняла семью и отстаивала свой выбор. БМ добрый оч.любил меня сильно.

Потеряшкина
Сейчас весна,"держаться нету больше сил"(с))))
кабы весна.. он в любое время года делает мне весну)))))
Иванилла
И у меня такая же ситуация. Главное для меня - не видеть, не слышать, не встречаться. Потому что личная встреча все законы рассудка и морали попирает в миг.
Потеряшкина
влюбилась с первого взгляда.
Испугалась дико, т к была замужем только год,маленький ребенок.
Испугалась чувств,что ничего подобного и никогда не испытывала.
вам проще. у вас любовь. а я не любила и не люблю. :???: поэтому все еще сложнее)

любила я всего 3 мужчин в жизни. папу. свою первую любовь, мальчика из школы, с которым мы тоже многократно встречались и расставались и нынешнего мужа.
Stasya Я
"Ты мой персональный наркотик..." (с).
Да, так и живём.
Помня, что не животные и инстинктам поддаваться не следует.
Вот хоть бы он так не смотрел, как смотрит.
Говорит одно, а в глазах совсееем другое...
Ещё и весна, права Зинаида :blush: :BzZz:


Потеряшкина, вот да, не любовь это.
Химия какая то наверное :???:
Потеряшкина
Вот хоть бы он так не смотрел, как смотрит.
да. черти в глазах пляшут. он всегда делает то, что хочет. есть в нем что-то садистское. с ним можно не разговаривать. все без слов понятно. :???:

Химия какая то наверное
химия. физика. анатомия. черт ее знает. но опасность ощущаешь спинным мозгом. я слишком хорошо помню эти ощущения, чтобы повторять.
Stasya Я
кабы весна.. он в любое время года делает мне весну)))))

Неет, на меня весна вообще всегда действует возбуждающее, если можно так сказать. Тянет помечтать, пофантазировать, ... Короче весной я если его встречаю , у меня внутри искрит все. Внутри, потому что внешне я мило улыбаюсь, да и все, как подобает приличной замужней женщине :shuffle:
Иванилла
Я знаю, что если случайно встречу Его, то брошу мужа и детей. Поэтому уехала в свое время в другой город. Если будет этого мало - уеду в другую страну.
Brett_Ashley
Потеряшкина,
Прямо как из книжки ;) , как написано, как написано!!! И мальчик-то чудо как хорош!!! :love:
А меня нет никакой любви из прошлого :cry: , ни физики, ни химии, ничо такого :cry: :cry: :cry:

Иванилла,
Ну ваааааще!!!! Почему у меня нет ничо похожего...? :cry:
Stasya Я
Brett_Ashley, так и радуйтесь, что вы плачете?
Это не есть счастье, уверяю вас.
Временами достаточно сложно с этим жить, правда :pofig:
Потеряшкина
врубила на повтор песню.
https://www.youtube.com/watch?v=0B1hFGK8PAk&nohtml5=False
настроение от нее очень похожее на то, что остается после него.

Прямо как из книжки , как написано, как написано!!! И мальчик-то чудо как хорош!!!
я знала, что ты это скажешь! :cool:
Brett_Ashley
Stasya Я,
Ну как, весна.... мурашки всякие, брутальные сексуальные парни из прошлого, а я как пень :???:
Потеряшкина
так и радуйтесь, что вы плачете?
она просто манИак до эмоций)))))))))

брутальные сексуальные парни из прошлого, а я как пень
он не красив ведь. но,скотина, как звучит. и как пахнет)))))))
Brett_Ashley
Потеряшкина,
Выложи фото, пусть хоть девочки посмотрят ;)
Потеряшкина
Выложи фото, пусть хоть девочки посмотрят
ну нееееет. достаточно того, что ты видела. шарик маленький...
Brett_Ashley
Потеряшкина,
Он как раз красив....
Эмоций, да, чета нету у меня, никаких :???:
Иванилла
Brett_Ashley, а меня это чувство пугает. Он меня зомбирует. Я забываю себя. Растворяюсь в нем. Как черная дыра.
Возможно этот Мужчина был бы счастьем всей жизни, но когда мы встретились, я уже была матерью. беда в том, что такой силы страсть сметает родственные привязанности. Для меня это не приемлимо.
Поэтому я спрятала омут на дно души, за 7 заслонов, ну и 3000 верст)))
Потеряшкина
Он как раз красив....
нет. он порочный. а я ушла в асексуалы) помнишь?)
Brett_Ashley
Иванилла,
Аааа..., но ведь не всем дано испытать такое, столь сильное чувство...
Потеряшкина
но ведь не всем дано испытать такое, столь сильное чувство...
с этим трудно жить. мы это обсуждали с тобой.

Brett_Ashley, и вообще.. у тебя все впереди может.. а ты страдаешь уже)
Brett_Ashley
Потеряшкина,
Дадада, мы теперь не это :censoree:
Потеряшкина
Brett_Ashley, а еще.. я совсем не тот человек уже. и не в тех обстоятельствах.
Stasya Я
Потеряшкина, песня хорошая. :beer:
Brett_Ashley, вспомнилось " и даже пееень в весенний деень березкой тоже стать мечтаееет..." ;)
Вот вы когда нибудь намечтаете себе, будете знать :p

Иванилла, научите про заслоны, я не умею так. :4u:
makarolya
вам проще. у вас любовь. а я не любила и не люблю. поэтому все еще сложнее)
Что то я не пойму в чем сложность. У вас желание что ли огромное к этому человеку, а любви нет?
Иванилла
Stasya Я, кода начинаешь сына терять, махом учишься. Первый заслон вера в Бога второй - материнский долг, третий - дочерний, смена фамилии, места жительства, места работы, профиля работы. Да и 3000 верст)))
Потеряшкина
makarolya, нет и не было любви. Голый секс.
Snejik
Есть такой человек :shuffle: Учились вместе в институте, встречались пару лет. Были молоды-глупы, повстречались, разошлись. Но со временем поняли, что это было лучшее в жизни. Только уже и у меня и у него дети, семьи. Ничего не поделаешь. Мужа я люблю, но в системе семьи-детей-быта. Как мужчина тот подходит больше. Как борюсь? Лишний раз не звоню, не встречаюсь. Видимся исключительно на встречах выпускников пару раз в год. Трудно. Он не против, открыт к общению, ничего от меня не скрывает. Согласен на любой формат отношений. Но понимаю, как много я могу потерять, поэтому держусь.
Потеряшкина
makarolya, понимаете, разлюбить можно. расхотеть сложнее. :???:

Первый заслон вера в Бога второй - материнский долг, третий - дочерний, смена фамилии, места жительства, места работы, профиля работы. Да и 3000 верст)))
по длинному пути вы пошли) я на данном этапе вполне успешно себя контролирую.
makarolya
Я наверное хладнокровная, что то все эти страсти мордасти мимо меня. за мной такой товариСч из прошлого уже 7 лет ходит, вернее периодически всплывает. Могу сказать что он для меня привлекателен до сих пор как мужчина, не просто же так я с ним 4 года встречалась (и тогда и сейчас он был женат) Только теперь ему кажется что мы в равном положении и 7 лет надеется что мне муж надоест и я опять с ним начну встречаться.
Snejik
расхотеть сложнее.

Особенно, когда противоположная сторона тоже не против.
Sveltana
наилучший выход - уехать подальше от этого человека.
В другой город.
Ну ваааааще!!!! Почему у меня нет ничо похожего...? :cry:
а вам надо? :D
Потеряшкина
Только теперь ему кажется что мы в равном положении и 7 лет надеется что мне муж надоест и я опять с ним начну встречаться.
люди разные. я считаю это зависимостью. правда похоже на наркотик. этот человек меня очень изменил. я стала циничнее, прагматичнее, умнее. и он знает о своем влиянии на меня. знает все о моих реакциях. он мое настроение чувствовал моментально. его нельзя было обмануть.
с мужем я живу спокойной жизнью. я не тащу настроение домой. мы сглаживаем углы. мы договариваемся. а там все было только на эмоциях. эдакий вулкан. думала пройдет. не прошло.

в общем и целом я пришла к выводу, что с зависимостью можно жить. вполне спокойно. я просто не разрешаю себя трогать. и если я понимаю, что он снова начинает тащить меня в это наше прошлое, я начинаю злиться. пока такой прием работает.
Потеряшкина
Его не Андрей зовут?
нет)) :4u:

мы не виделись почти 7 лет. созванивались все это время. ругала себя, что встретились опять. но мне это нравится. что себе-то врать? :???:
makarolya
я считаю это зависимостью. правда похоже на наркотик.
Было у меня и такое, но от любых зависимостей я стараюсь избавляться))) избавилась, не вижу, не слышу и не хочу. Иногда думаю, что интересно было бы увидеть, екнуло бы сейчас что то или нет любопытно)))
Cash
есть такой ожидающий))
Флобера перечитываю периодически - как рукой снимает :D
Доброго вечера :love:
Потеряшкина
Было у меня и такое, но от любых зависимостей я стараюсь избавляться))
от зависимости нельзя избавиться. это иллюзия. зависимость - это борьба с собой на всю жизнь.

девы, он ничего не ждет. он просто кайфует от результата. от реакции. он не хочет, чтобы у меня в жизни что-то менялось. это же игра :???: даже если бы я была не замужем, мы не были бы вместе. потом что на одном сексе далеко не уедешь.....
Агния
Ответ на сообщение Потеряшкина от 8 апр 2016, 17:14
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
вам проще. у вас любовь. а я не любила и не люблю. поэтому все еще сложнее)


Поняла только я это не сразу....(((Поэтому оба столько дров наломали.
:BzZz: теперь разгрести не можем(

так что...с огнем шутки плохи.

Потеряшкина
Поэтому оба столько дров наломали.
теперь разгрести не можем(
были варианты иного развития событий?
Агния
Ответ на сообщение Потеряшкина от 8 апр 2016, 21:02

Были конечно.
Жалею о потерянном времени...

Я вынесла из всего этого только то,что сердце нужно слушать.
Любовь она ,как ни странно встречается редко.

Тогда в 20 казалось,что все стерпится,забудется и что я как мать,жена поступаю правильно.
А оказалось, что я изначально допустила большую ошибку, с годами все только усугублялось.
Но это совсем другая история.

Знаю точно,если есть шанс быть с тем ,кого любишь надо его использовать.
Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь.
Kordova
Я наверное хладнокровная, что то все эти страсти мордасти мимо меня.


+++
я тоже девочек как сериал читаю!
кака така любовь? :???:

видимо, с 12 лет до 25, когда не было такого времени когда бы я не была влюблена, мой запас любовей кончился )))
в 16 так была влюблена, на чистом энтузиазме, провода заряжать можно было...

Последний до мужа был хорош и страшно романтично прям все было, прям через чур,
но вот оглядываюсь я на это все назад? и что? муж на мне женился, детей со мной захотел, все, что он делает, делает для нас - как еще така любовь :shuffle: ))) Годы прожитые рядом и мои девочки - :love:
а от всех любовей только листы дневников...
Машустер
Короче вопрос в том, было ли или есть подобное в вашей жизни и как вы с этим живете..
Было. Но он погиб. Периодически езжу на кладбище, когда зовет.
icyliquidsky
да нафиг все эти прошлые любови :???: имхо, но тут дело скорее в том, что сама себе нафантазируешь (понятно, что фантазии со знаком плюс и чем больше думаешь, тем больше накручиваешь и "влюбляешься" - в собственные придумки), чем в реальном человеке и реальных с ним отношениях :???: на мой взгляд, все эти сожаления о несбывшемся, помноженные на идиллические картинке в условном времени в голове, - что-то сродни ментальному онанизму. самой себя легко ввести в штопор с такими вещами и наломать дров уже в реале.
Laplandiya
icyliquidsky, :yes: :yes: :yes:
Stasya Я
+++
кака така любовь? :???:

Неее, тема не про любовь, я то мужа как раз люблю.
Тут проблема в другом...Я иногда сама себе напоминаю Эшли из "унесённых ветром", который всем сердцем и душой любил Мелани, но его всю жизнь непреодолимо тянуло к Скарлетт.
И тоже ведь преодолевал себя как то... :worthy:
Потеряшкина
, но тут дело скорее в том, что сама себе нафантазируешь (понятно, что фантазии со знаком плюс и чем больше думаешь, тем больше накручиваешь и "влюбляешься" - в собственные придумки), чем в реальном человеке и реальных с ним отношениях на мой взгляд, все эти сожаления о несбывшемся, помноженные на идиллические картинке в условном времени в голове, - что-то сродни ментальному онанизму.
в моем случае не в придумках дело. У меня до него все было хорошо и после отлично. Но каждый раз когда он появлялся на горизонте, я терялась. Не было такого притяжения ни с кем. Зарекаться, что не будет, глупо.
Сама ситуация для меня противоестественна. Ну нет во мне в жизни таких страстей кипучих. :???:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.