Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Вот и весна! Часть 2
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Kittyes
Мы уже приблизились в предыдущей теме к 1000 сообщений. Посему Часть 1 закрываю, Часть 2 открываю!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Часть 1 тут: Вот и весна!
Хемминг
Ух, я первая сюда примчалась :dance: :dance: :dance: :4u:

Я все в теплице посеяла на рассаду-астру, бархатцы, капусту, базилик, это мне намного проще, чем дома грязь разводить :BzZz:

Кукурузу, тыкву, огурцы, дыню по стаканчикам в перегной посадила и там же в теплице поставила, потом на постоянные места распихаю. Посеяла морковку и свеклу под пленку.

Кто-нибудь сальпиглоссис выращивал? Лежит пакетик с семенами, думаю, как к нему подступиться
user posted image
Knyaz
ооо а я в тут тему сообщения отправляю а мне ошибку выдает :scratch:
ура новая тема :dance:
и по поводу пеленки или ждать когда семена проклюнутся и потом сажать.... у меня все гибнет при таком подходе :cry: . в итоге пропускаю год по землянике и перцев в 2 раза меньше чем надо :cry:
не срастается у меня с этими пеленками :???:
Cat27-17
Отмечусь :4u: .
Похоже, не успею я сегодня на дачечку съездить :cry: :cry: :cry:
Надо хотя б за грунтом сгонять :worthy:

срастается у меня с этими пеленками
мне тоже в прошлом году не понравилось, я землянику так растила.
А у меня в таблетках земля зазеленела - кислотность?
Злыдня
ой, а можно в начале этой темки ссылку на старую как-то дать? там полезного много осталось.
Knyaz
А у меня в таблетках земля зазеленела - кислотность?

они ж торфяные? мне кажется это плесень.... в прошлом году у меня все горшки эти торфяные были в жуткой плесени.. в этом году только пластмасса, все ОК
Kittyes
Ответ на сообщение Злыдня от 11 апр 2016, 12:22
ЦИТАТА ( Злыдня )
ой, а можно в начале этой темки ссылку на старую как-то дать? там полезного много осталось.

Пожалуста :flowers:
Kittyes
Вот мои кусты-деревья... и цветы :) Фоткала до того, как туда еще понаставила всего да всего. Сразу скажу - в пакетах стоят, потому как нет доверия их ёмкостям. Т.е. чтоб вода не выливалась из них.
[attachmentid=9713241]
А еще у меня лилия бутонить собирается и клематис бутон дал....
[attachmentid=9713237]
[attachmentid=9713245]
Kittyes
А вот я подумала: может, это не бутоны там у лилии внутри? Может, это она на три веточки заложилась?
Хемминг
Kittyes, да нет, это бутоны (((((
Рамшишечка
Вот мои кусты-деревья

у Вас деревья однолетки? листочки появились уже?
Полина Леонтьева
Посадила сегодня зелень разную- базилик,майоран, чабрец, мяту-и в том числе розмарин. Девочки подскажите кто сажал дома, есть ли смысл или все таки его лучше в открытый грунт потом пересаживать??? :ugu:
Наташка-пташка
Ответ на сообщение Хемминг от 11 апр 2016, 11:55
ЦИТАТА ( Хемминг )
Кто-нибудь сальпиглоссис выращивал?


Я посадила.Уже распикировала.Тоненькие стебельки,жуть.Первый раз сажаю.Но я в этом году "суррогатная мать"-для подруги сажаю,так что мне их до высадки дорастить и отдать.Конечно буду справляться,как там мои подопечные.
Вроде,не проблемный цветок.Я немного почитала о нем.
Хемминг
Наташка-пташка, дома сажали? Сильно тянется? Я вот думаю - лучше по одной штуке посеять в стаканчики, или всё вместе?

Но я в этом году "суррогатная мать"


:ignat: :super:
Наташка-пташка
Ответ на сообщение Хемминг от 11 апр 2016, 13:34
ЦИТАТА ( Хемминг )
дома сажали? Сильно тянется?


Да,дома.Ну не очень сильно тянется....я когда пикировала,углубила их посильнее.Пикировку хорошо перенесли,может сейчас в толщину пойдут...надеюсь на это.
У них семена очень маленькие,лучше сначала в общую,но пореже.
Kittyes
Ответ на сообщение Хемминг от 11 апр 2016, 13:21
ЦИТАТА ( Хемминг )
Kittyes, да нет, это бутоны (((((

блин-блин-блиииин.....
Ну, через пару недель уже в грунт... будь что будет :cranky:

Ответ на сообщение Рамшишечка от 11 апр 2016, 13:24
ЦИТАТА ( Рамшишечка )
у Вас деревья однолетки? листочки появились уже?


У меня там шелковица белая и чёрная из деревьев. Однолетки - это в смысле год от роду? :) Похоже, пара им уже есть. Да, на них малюськи появились зеленые.
А еще там жимолость (одна, по ходу, загнулась, нет на ней ничего), малина, ежемалина, ежевика. Пион древовидный тоже вот в раздумьях пока. А астильба колосится только в путь! Клематиса много.
Knyaz
базилик,майоран, чабрец, мяту-и в том числе розмарин. Девочки подскажите кто сажал дома, есть ли смысл или все таки его лучше в открытый грунт потом пересаживать???

да они и в открытом хорошо растут. даже майоран.. можно без рассады

Kittyes, я в прошлом году так же накупила и в таких крошечных горшочках растила.. они так весело дали зелень, а потом видимо силы закончились и 70% умерло :cry:
~Акация~
блин-блин-блиииин.....
Ну, через пару недель уже в грунт... будь что будет :cranky:

Вот как раз относительно лилий расстраиваться не стоит - посадите их в мае в грунт и будут они замечательно цвести :)
Хемминг
блин-блин-блиииин.....
Ну, через пару недель уже в грунт... будь что будет


Знаешь, я бы уже в ближайшие выхи б всё посадила в грунт. Нетканкой прикрыть от холодов. Дома они очень истощаются, потом танцевать вокруг них только так приходится, чтобы вытянуть. И бутоны оборвать :tomato:
Я раньше тоже так радостно закупалась в СП, и всего побольше, побольше, а потом поняла, что половина купленного так или иначе скончалась, нереально за всем сразу уследить. Куча денег и усилий втуне.

К примеру, два лилейника в пакетах за 150, один сдох, второй еле нарастает, когда зацветет - неизвестно. Расход 300р+нервы+возможный пересорт.

В садоводстве за 350р -хороший цветущий куст, сразу видно, что по сорту, посадила и наслаждаешься.
Сорри за многабукв, но больная тема для меня)))))
Бубуня
Я свои посадки притащила :) извиняйте если вниз головой :shuffle:
[attachmentid=9713485]
Knyaz
Знаешь, я бы уже в ближайшие выхи б всё посадила в грунт.

у нас земля разморозилась максимально на штык лопаты, дальше лед. и это там где снега нет уже 2 недели.
там где снег сошел 5 дней назад 5 см земли глубже лед
Хемминг
Бубуня, какие чудесные петунии :ugu:
Бубуня
Хемминг, спасибо! :4u: только сплюснулись фотки чего-то :D
Хемминг
у нас земля разморозилась максимально на штык лопаты, дальше лед. и это там где снега нет уже 2 недели.
там где снег сошел 5 дней назад 5 см земли глубже лед


Это где такое, в лесу? У меня всё хорошо оттаяло уже.

Бубуня, а, ещё колеусята вверх тормашками :ignat:
Надо будет мне свои зафоткать, я их черенками размножила
Knyaz
Это где такое, в лесу? У меня всё хорошо оттаяло уже.

в лесу снега уже давно нет... а вот на газоне держится хорошо
Хемминг
TanyaK, в прошлой теме кто-то уже упоминал холодильную установку под участком. :D

Я б всё равно рискнула высадить раньше, чем дома растения затягивать. ИМХО.
Cat27-17
кажется это плесень

плесень раньше была, на некоторых все равно есть, белая, а тут вот как на деревьях типа такое что-то бывает, склизкое, где мхи-лишайники. В теплице у меня тоже такая фигня :scratch:
Kittyes
Ответ на сообщение TanyaK от 11 апр 2016, 14:14
ЦИТАТА ( TanyaK )
Kittyes, я в прошлом году так же накупила и в таких крошечных горшочках растила.. они так весело дали зелень, а потом видимо силы закончились и 70% умерло

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Ответ на сообщение ~Акация~ от 11 апр 2016, 14:18
ЦИТАТА ( ~Акация~ )
Вот как раз относительно лилий расстраиваться не стоит - посадите их в мае в грунт и будут они замечательно цвести

Вот я на это и надеюсь. Уж больно красивые должны быть!
[attachmentid=9713801]

Ответ на сообщение Хемминг от 11 апр 2016, 14:22
ЦИТАТА ( Хемминг )
Знаешь, я бы уже в ближайшие выхи б всё посадила в грунт.

Неее.... мне как-то жалко. Холодно еще. Я подожду майских :)

Ответ на сообщение Бубуня от 11 апр 2016, 14:23
ЦИТАТА ( Бубуня )
Я свои посадки притащила

:clap: :clap: :clap:
~Акация~
Уж больно красивые должны быть!
О, у меня есть такие, и правда красивые :super:
Knyaz
плесень раньше была, на некоторых все равно есть, белая, а тут вот как на деревьях типа такое что-то бывает, склизкое, где мхи-лишайники. В теплице у меня тоже такая фигня
грибок какой .. может чем побрызгать медьсодержащим, кефирным :scratch:

лилии расцветка обалденная :super:
Cat27-17
А я сегодня в метро глянула на лилии, на картинке красивые такие, стала пакетики перебирать, а луковицы все сухие и вообще какие-то болезные на вид, не стала брать.
У баклажанов моих пошли желтые полупрозрачные пятна на листьях. Прочитала, что тут либо живность, либо ожог (хотя они не на самом солнце. Придет муж, буду с микроскопом живность искать.
А еще я умудрилась помидоры посушить. Пока собиралась пересаживать, пересушила землю в горшках, садовая голова. Некоторые, думаю, очухаются, а вот некоторые, боюсь, безвозвратно засохли.
Я подожду майских

а какое им лучше место выбирать?
Мои закупочные скоро приехать должны, вот думаю, куда ткнуть :scratch:
Cat27-17
А еще прочитала, что лилии осенью сажать. А сейчас-то весна, и что? Цвести не будут в этом сезоне?
Knyaz
А еще прочитала, что лилии осенью сажать. А сейчас-то весна, и что? Цвести не будут в этом сезоне?

я и так и так сажала
то что сажала весной зацвела только в августе.
Рамшишечка
это в смысле год от роду

да, я купила через СП однолетки, ан них уже листочки высаживать буду через недели 2 наверно, вот боюсь, как бы с ними чего не случилось. Кто знает, их сейчас только поливать надо?
В садоводстве

а это где такое?
свои посадки притащила

аккуратненько как!

Вот я на это и надеюсь. Уж больно красивые должны быть!

потрясающе!
Злыдня
Девочки подскажите кто сажал дома,
я сажала в том году розмарин. вырос только один. потом его на грядку высадла. очень разросся. когда с дачи уезжала-нарезала себе веточек.

[attachmentid=9714505]
~Акация~
А еще прочитала, что лилии осенью сажать. А сейчас-то весна, и что? Цвести не будут в этом сезоне?
Будут! Но если сажаете сразу в грунт, то зацветут в конце лета, а если сначала в горшок дома, то зацветут рано.
Knyaz
розмарин
когда с дачи уезжала-нарезала себе веточек.

можно было весь выкопать. у нас он не зимует. за лето прибавляет хорошо так. одного куста достаточно для заготовки приправы на сезон
Хемминг
помидоры[attachmentid=9714569]

перец
[attachmentid=9714577]

колеусы в вазонах
[attachmentid=9714581]
[attachmentid=9714585]

ЗЫ: и у меня фотки перевернулись :angry: через яндекс буду грузить
Knyaz
помидоры

у меня помидоры... короче я думаю следующий будет уже не лист а кисть с цветами.. просто огромные .. как им еще месяц протянуть :scratch:
Мама Кирюши
Девочки, кто сажал анемоны, как вы определяете, где у них голова, а где попа? Замочила их сегодня, сколько по времени замачивать?
Хемминг
TanyaK, на холод выставить или атлетом опрыскать...? Я в прошлом году намучалась с переросшими, джунгли распутывала, частью поломались, так что в этом году попозже посеяла.


Мама Кирюши, вроде углубление в том месте, где почки должны быть? плохо помню

http://home.onego.ru/~otsoppe/forum/f_anemon.htm
ЛюДо
Ответ на сообщение Мама Кирюши от 11 апр 2016, 17:59
Я даже не задавалась этим вопросом. В прошлом году повтыкала в клумбу. Очень быстро взошли и в июле уже цвели
Cat27-17
еще месяц протянуть
может, уже через пару недель высаживать? Или тепличку не поставят никак?
Мне мои, наоборот, мелкими и слабыми кажутся, вот перцы хорошие, а помидорки какие-то стремные, я не знаю, по погоде - вот уже хоть счас высаживай - а они еще мелкие. Сегодня почти все распикировала, чуть-чуть осталось, на некоторые смотреть больно. И пересушила, и сами по себе тонкие. Вот где баланс-то :scratch:
Nadinn
Всем привет! :4u:
Ого, сколько уже наболтали. И тема уже новая!
Петуньки у всех уже такие классные. :p
Завтра свои сфоткаю. У меня такое чувство, что в паре баночек растет неизвестно что. :scratch:
Принесу на опознание :D
помидорки какие-то стремные, я не знаю, по погоде - вот уже хоть счас высаживай - а они еще мелкие. Сегодня почти все распикировала, чуть-чуть осталось,

Может нормально приживутся? Корней дополнительных нарастят..
тоже хотела сегодня рассадить, но так не дошла до них :???:
Злыдня
можно было весь выкопать. у нас он не зимует
я помню ты рассказывала. вот я поэкспериментировала. а вдруг мой выживет. хотя еще посадила, но что-то не растет пока.
вот этот кустик пообрезала, не сильно но хорошо так ))))

блииин, какая у всех рассада клевая, ттт. у бабушки сегодня заглянула в комнату, тоже есть на что посмотреть. видимо я точно буду в этом году выращивать цветы и огурцы в бочке ))))))))))))))))))))
перцы вылезли нечаянно и не растут больше :???:
Злыдня
что в паре баночек растет неизвестно что.
:friends1: ну прям друг! я свое неизвестно что посадила из пеленки в горшочки. жду ))))))
Любовь_12000
:4u: с новой темкой нас всех! Спасибо!
Аннуhка
С новой темкой.
Похоже эустомы не будет у меня. Она до сил пор мееелкая и в семядольках. Вот как вызела так и сидит :cry:
У меня из посаженных корней самый бодрый это пион! Хотя до замалчивания был сухариком. Сейчас столько почек из земли торчит!
Хемминг
Аннуhка, а распикировать эустому? после пикировки сразу в рост прут растения, а те, что не трогаешь - так и тормозят :???:
Рамшишечка
для заготовки приправы на сезон

как заготавливаете розмарин?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.