Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Соседи заливают, что делать?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > ЖКХ - инфо
Ребекка Блумвуд
Ситуация непростая. Не знаю, как правильно поступить. Дом - новостройка, сдан полтора года назад. Соседи сверху над нами раньше сделали ремонт. Мы только заканчиваем. Где-то месяца два-три назад по плитке в ванной (в затирке) сьаа сочиться вода в нескольких местах. Мы сначала понять не могли, в чем дело. Дом - монолитно-кирпичный. Стена мокнет торцевая (снаружи утеплитель и вентилируемый фасад). Потом стали приходить соседи, мол, у вас стена сухая? В общем, написаны заявления в ук, я промурыжила застройщика, даже направила ему досудебную претензию :blush: сегодня застройщик (подрядная организация) проверила фасад. Вывод - течёт по перекрытию от соседей сверху. Утеплитель мокрый.

В наличии акт залива (пострадала стена ванной, надо снимать плитку и угол спальни). У самих соседей сверху трындец полный. Им ремонт таджики делали, чего они там натворили, один Бог знает. По стенам грибок в местах протечки и отошли обои.
Также в наличии акт вскрытия фасада, подписанный застройщиком и мною, с фотографиями и всему делами.

Позвонила соседу, уходит в несознанку. Пригрозила судом, перезвонил через 5 минут, сказал, что его "дурачок" (рабочий) будет вскрывать стену. Сегодня копались, что накопали не знаю. С его женой говорить бесполезно, заявляет, что с рабочими она не разговаривает, у неё "есть мужчина для этого".

Подозреваю, ковырять они могут ещё долго. А у нас грибок пойдёт. Самое страшное, что это может быть и отопление, трубы разведены по полу.

Как заставить соседей хотя бы устранить протечку в кратчайшие сроки?
lady_winter
Попробуй обратиться в полицию. Уж они то точно заставят)
sasha1
идти к ним
Joffina
Полиция не заставит))))) Либо договариваться с соседями по доброму или не очень, либо через суд((
ЦИТАТА
. У самих соседей сверху трындец полный. Им ремонт таджики делали, чего они там натворили, один Бог знает. По стенам грибок в местах протечки и отошли обои.


Не знаю конечно ситуации. но также существует вероятность, что протечка может быть ещё этажом/ми выше.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.