Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Утопила телефон в унитазе )))
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Сотовая связь
Страницы: 1, 2
Эхомама
Вы будете смеяться, но именно так и случилось. И смех и грех.
Думаю, он уже не включится. Надо другой покупать, но какой? В этом и вопрос.
У меня был windowsphone двухсимочный, честно говоря, надоел он своими глюками, с теле2 не дружит (с 25-ой попытки симку нашел). Короче, надо бы что-то аналогичное по функционалу, но может на андроиде.
Посоветуете?
ermolina12
Эхомама, ценовой диапазон? Посмотрите телефоны Huawei. Много положительных отзывов. Сама уже три месяца как сменила айфон на него.
Эхомама
Думаю, около 20. Смотрю huawei...
ЯЛана
Попробуйте просушить его несколько дней, при этом нельзя включать. потом может заработать. прецеденты были :4u:
Леося
Samsung по подходящей цене. Работоспособные неглючащие стильные телефоны.
Торпеда Ракетовна
Эхомама, я бы старый просушила- несколько дней на солнце.
А вообще у меня был windowsphone, поменяла на lg g4. Очень довольна
Lencha
:D знакомо топила айфон, на удивление через неделю он ожил и еще вполне так себе работает
Родолада
Ответ на сообщение Эхомама от 15 апр 2016, 13:12
если сразу вынуть и бежать в сервис центр, то не всё ещё потеряно

у меня htc упал в ведро с водой.. мы полы мыли.. понесла не сразу.. но в этот день.. почистили за 1500.. всё работает :4u:
e.katerinak
Моя нокия за 900р. дважды переживала то что я утопила ее в унитазе, я ее отключала, разбирала и ложила в рис.. Может ваш еще ничего. А еще мне говорили можно в чистом спиртие вымочить и все будет ок. но это мне не удалось опробовать, т.к. после 3го раза муж его вымочил в духах, а это не чистый спирт и он не воскрес :D
e.katerinak
Кстати о huawei - у нас планшет, мне нравится.
Телефон себе смотрела Lenovo S90 32Gb, но учитывая что с телефонами я очень не дружу, как вы уже поняли, я вначале решила переходить на что-то более серъезное более дешевого плана и взяла себе TurboPhone 4G от нашей свердловской компании. Пока после кнопочных телефонов мне этот сгодился:) Когда научусь пользоваться бережно телефонами может куплю себе что-то крутое, пока так :D
Julia f
У меня сын постирал свой филипс и отжал на 1000 оборотах :fingal: работает после двухдневной просушки на батарее
Картинка
Посмотрите леново. За вашу сумму можно купить с хорошей батареей и также двумя симками. У многих друзей леново - нравится им.
Крошка Еношка
Аня. Телефон ни в коем случае не включаешь. Берешь полотенце или салфетку. Полностью разбираешь телефон, насколько это возможно - вынимаешь симку, батарею, карту памяти, заднюю панель и т.п. , иногда удается отсоединить внешний корпус от начинки. Раскладываешь все части на салфетке. Просушиваешь. Можно даже феном. До полного высыхания. Люди пишут, несколько дней на батарее.
У многих знакомых после этих манипуляций телефон оживал.
Дверка
Эхомама, видела, что кладут телефон, разобранный на батарею и т.п. в емкость с рисом. Типа, вытягивает влагу.
Из андроидов у меня были LG, Samsung, щас Sony. LG был самый легкий, самсунг самый глючный, Сонька щас - работает норм, но здоровая. Вот вроде всем хороша, а одной рукой юзать неудобно :???:
Бегущие черпотолохи
Сколько людей, столько и мнений о телефонах)) что у меня, что у знакомых безбожно глючат самсунги, где-то через полгода работы. С айфонами ходят практически все в офисе, различия лишь в цвете корпуса, ну или чехлы. Моя любовь- htc, безотказный, быстрый))
Кроня
Я топила айфон. Сразу разобрала, просушила полотенцем и на сутки на батарею. Ожил !
Fossya
Утопленный айфон реанимируют за 9000 руб.
У Вас попроще аппарат, попробуйте в сервис обратиться. Может и спасут.

Я недавно взяла Самсунг Галакси мини. Полностью довольна.
blume
Поехала однажды в гости к подруге. Она блондинка....... в полном смысле этого слова! :BzZz:
Короче вместо куртки сына она засунула в стиралку мою. Ну куртка синенькая была у меня и у ее сына. :fingal: В кармане телефон был. Самсунг кнопочный. В середине стирки мы стали искать мой телефон, в итоге не могли найти куртку и решили посмотреть в стиралке. Когда выяснилось, что куртка моя уже наполовину постирана, я была в шоке конечно. Достали телефон, муж сразу его разобрал на сколько это возможно, сушил феном. Потом поехали домой (ноябрь, я в свитере, куртка мокрая в пакете). Благо в машине ехали, а не автобусом. :D Приехали домой, положили телефон и его запчасти на батарею на всю ночь и еще день там лежал по моему. Ожил. Я им пользовалась еще год. Сейчас дочь с ним в школу ходит. :p


ЗЫ. Когда к подруге в гости ездим, теперь всегда кладу телефон в сумку,
а куртку подальше от стиральной машины. :cool:
С подружкой вечно курьезы приключаются... :shuffle:
Наталья В.
Ответ на сообщение Кроня от 15 апр 2016, 14:03
ЦИТАТА ( Кроня )
Я топила айфон. Сразу разобрала

Как? :shuffle:
Стасена
Я всегда только за Sony xperia, ничего другого и пробовать не хочу.


А еще мне говорили можно в чистом спиртие вымочить и все будет ок. но это мне не удалось опробовать, т.к. после 3го раза муж его вымочил в духах, а это не чистый спирт и он не воскрес
муж подруги вымачивал в водке, потом еще долго работал телефон.
Ну как вымачивал-бросил в стакан с водкой, тут же вытащил ,разобрал и на батарею.
Кроня
Ответ на сообщение Кроня от 15 апр 2016, 14:03

Как? :shuffle:

Выловила из унитаза, вытащила Симку и по-моему мне удалось отковырять что-то ещё :D
Katerina
Sony xperia
а у меня с ней не сложилось, С4 была, кошмар просто какая глюченная, помимо не удобного меню :4u: на самсунге намного удобнее и красочнее :shuffle:
Mirai
Хуавей классные :super:
У нас вся семья с ними, кроме моей мамы.
Крошка Еношка
Хуавей
мат на форуме запрещен :D :D :D
e.katerinak
Ну как вымачивал-бросил в стакан с водкой, тут же вытащил ,разобрал и на батарею.

Вот да, это мне как раз и советовали:)
Mirai
Крошка Еношка, а я еще слово фейхоа знаю :umnik: :D :censoree:
undina-marina
Девочки, в водку-то зачем???? В качестве дезинфекции? :D Водка же ж больше чем наполовину вода +в ней добавки всякие.
В спирте знаю вымачивают, когда проливают на телефон или комп что-нибудь (чай-кофе и ты ды) с целью очистить контакты, но фишка спирта в том, что он испаряется с поверхности быстро и без следа, в отличае от водки.
А в случае с унитазом все просто: "утопленника" достать, быстро выключить, по возможности разобрать и на длительную просушку.

Oksasha
Эхомама, Я айфон 5 уронила в унитаз года 2 назад)) вытащила, феном посушила немного. Работает до сих пор :D Но, может, я быстро его выловить успела)))
Плюсуюсь к Lenovo. Родители купили себе по такому аппарату, заряд держит больше недели, стоит в районе 20 тыс
e.katerinak
undina-marina, Мне советовали спирт... но я подумала что спирт, что водка... видимо зря подумала :D
Дождичек летний
Sony xperia
хороший телефон, удобный.
Агра
Посмотрите телефоны Huawei. Много положительных отзывов. Сама уже три месяца как сменила айфон на него.

Плюсуюсь. Мы с мужем более чем довольны (но я довольнее, у меня телефон классом повыше :D ).
Облачко
У меня айфоша новый утонул недавно в ванне :fingal: :tomato:

Пришлось новый покупать :bored:

За 20 тыщ я бы смотрела HTC и Самсунги, что у них можно взять.
Эхомама
Ну ладно, вы меня утешили, не я одна такая клуша :D многие, оказывается, в унитаз роняют.
Просушу, подожду за новым бежать. Зато никто звонками не достает :cool:
undina-marina
многие, оказывается, в унитаз роняют.

Особенно те, кто в заднем кармане брюк телефон носит.
NathZh
у меня тоже леново. Глючит иногда (например, моб.инет иногда сам не поднимается после потери вай-фай, надо руками включать), но самсунг намного глючнее! Но у леново есть огромный, гигантский плюс: батарея!
Saga
Роняла самсунг в унитаз, протёрла салфетками и включила , а этого на надо было делать, глючил :scratch:
потом нашла статью. Положила в рис на 2 дня. Работал после этого хорошо , но через 3 недели перестала заряжаться батарея, телефон работает, но не заряжается. Пришлось новый купить.
Здесь статья.
http://www.molomo.ru/advice/phone_fell_water.html
Родолада
Просушивать не надо. Там от воздействия воды окисление происходит. Срочно нести мастерам. И работать будет. Они чистят внутри налёт от воды. От одной просушки не все телефоны могут воскреснуть. Без мастера тут не обойтись
Saga
Конечно лучше сразу мастеру снести, они всё прочистят и прослушат.
Но мне здесь такую цену назвали,что проще новый было купить , гарантия на утопленников не действует :)
Родолада
мне в сервисном центре от НТС сказали 1500 тыс.. хайваи не знаю :???:
у меня сосед занимающийся ремонтами и то сказал, что неси в сервис, там помогут.

люди прям смешно читать.. кто про спирт.. кто про рис.. вы ржавую ванну до бела отмоете? и с мобильными лучше не рисковать, а нести в сервисный центр.. если дороги контакты..

вода попадает к микротрещины.. и рис там не поможет :D

мой упал, глючить стал, стали с соседом сушить, после сушки вырубился и не включался больше.. потом отнесла в сервис

ЦИТАТА
Работал после этого хорошо , но через 3 недели перестала заряжаться батарея, телефон работает, но не заряжается.
попала вода внутрь.. произошёл окислительный процесс.. чистку никто не сделал.. вот и стало его клинить как получится..
ART-istka
многие, оказывается, в унитаз роняют.
судя по комментариям в основном айфоны ))
NathZh
люди прям смешно читать.. кто про спирт.. кто про рис.. вы ржавую ванну до бела отмоете? и с мобильными лучше не рисковать, а нести в сервисный центр.. если дороги контакты..

это вы просто не понимаете, вот вам и смешно :???:
В СЦ его промоют так же промоют спиртом и прочистят.Вся разница- им не надо в инете инструкцию по вскрытию искать)))
Родолада
Ответ на сообщение NathZh от 15 апр 2016, 17:37
сколько процентов населения держит дома чистый спирт?

Ответ на сообщение NathZh от 15 апр 2016, 17:37
а НТС вообще запрещено вскрывать. вот такая модель.. хорошо я сказала, об этом соседу.. когда вижу что крышка не поддаётся вскрытию.. и да мне в сервисном центре это подтвердили, что вскрывать пломбу нельзя :???:
Лариса199
Я топила айфон в унитазе, а так как дело было на работе, я еще стояла и раздумывала доставать его или пусть дальше плывет) Потом вспомнила, что совсем недавно была уборка и, скорее всего, я первый посетитель :blush: :D, все-таки достала, но, на всякий случай, помыла его с мылом), потом вытерла и немного потрясла, чтобы из динамиков вода вылетела, положила на подоконник подсушиться на солнышке и через час он уже прекрасно работал и работает до сих пор :super: Правда, уже не у меня :)
-Аля
Лет 12- 15 назад, на заре повсеместного появления смартфонов- я ими болела и была фанат нокии, было у меня даже 2 форума по смартам, тогда на платформе симбиан....

ну так вот, согласна с Paheli- несмотря на просушку на батарее-феном-рис и т.д. и мнимое выздоровление телефона, окислительные процессы уже пошли и их не остановить- долго он вам не прослужит без глюков

Самое разумное, если тел достаточно нов- оживить и быстро продать-сдать в ломбард, комиссионку и т.д., пока он жив и добавив разницу , купить новый (не очень честно по отношению к потенциальному покупателю).

Если тел уже давно и доживал свой век, и Вы давно морально готовы с ним расстаться- тут да- применить народные методы и ....позволить ему тихо дожить свой век :D

В сервисе можно за реанимационные мероприятия отвалить 2-10 тыс и гарантиии на "утопленников " нет

А про приобретение.. ну потребности то разные у всех... что хотеть от тела? я после выброшенного из окна айфона 4 с , забрала у старшего сына ненужный ему Алкатель за 5,5 тыс.... и вот на фиг мне и не надо больше оказывается- позвонить, книжки почитать пока на кружках детей жду, программки типа сбербанка он-лайн, ватсап, задания в школе сфотать хватает качества , такси вызвать он-лайн. Вот и все чем пользуюсь :D

Переболела я телефонной болезнью )))
Родолада
Ответ на сообщение Лариса199 от 15 апр 2016, 17:55
т.е. вы его продали?
Лариса199
Ответ на сообщение Paheli от 15 апр 2016, 17:59
Неа) сестре отдала) но не сразу, месяца четыре еще сама пользовалась, пока новый не купила. Она уже больше полугода им пользуется, полет нормальный)
Родолада
Ответ на сообщение Лариса199 от 15 апр 2016, 18:07
значит повезло )))))
Лариса199
Ответ на сообщение Paheli от 15 апр 2016, 18:10
Возможно) но, признаться, меня это не очень обрадовало, поскольку за этот час я уже успела размечтаться о новом телефоне :D
NathZh
Ответ на сообщение NathZh от 15 апр 2016, 17:37
сколько процентов населения держит дома чистый спирт?

Ответ на сообщение NathZh от 15 апр 2016, 17:37
а НТС вообще запрещено вскрывать. вот такая модель.. хорошо я сказала, об этом соседу.. когда вижу что крышка не поддаётся вскрытию.. и да мне в сервисном центре это подтвердили, что вскрывать пломбу нельзя :???:

те, над кем вы смелись, т.е. те, кто спиртом промывал, те и держат :???:

Чего это HTC вскрывать нельзя? Не всем крышка поддается - это да, есть такое :D :D :D
У нас прекрасно всткрылся, промылся, прочистился и просушился.
e.katerinak
Я так и представляю, как я нокию за 900р. пойду в сервис откачивать.. да она будучи 2жды утопленником и с рисом замечательно мне послужила 2 года:)
А контакты я все на симку пишу, а не на телефон...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.