Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Добавить белье во время стирки?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Чистка, стирка и уборка
Страницы: 1, 2
Эхомама
Оказывается, уже и такое придумали - можно добавлять забытое белье после того, как стирка уже началась.
У кого-нибудь уже есть стиральная машинка с такой функцией? И как вам?
Тушканчик
У меня. Нормально. Оказывается, очень часто нужна
Родолада
да я вначале искала машинку только с такой функцией, но в итоге купила обычную электронную на 1400 оборотов.. но уже успела разочароваться.. предыдущая попроще стирала чище.. хоть и не была электронной.

да у меня тоже часто нужно докинуть, но увы нет такой функции в новой машинке.

была занусси, купила горенье.. теперь вжисть не куплю эту фирму.. ещё мастер, который устанавливал её сказал, что только у этой фирмы машины имеют самый большой расход воды..
МандаринкаАЕ
У кого-нибудь уже есть стиральная машинка с такой функцией? И как вам?
эта функция по умолчанию есть в машинках с вертикальной загрузкой ;) у меня уже вторая такая. удобно, пользуюсь периодически, т.к. ждать, например, с красными носками до следующей "красной" стирки не всегда хочется.
Dahlia
В чем новшество? У нас обычная стиральная машинка siemens, ставишь на паузу, добавляешь белье :???:
Родолада
Ответ на сообщение Magdalenka от 15 апр 2016, 18:19
а в том, что в большинстве машинок такой функции нет.. вы просто выбрали модель в которой уже есть такая функция.
Ромаша
У нас стиралка Аристон хотпоинт 8 лет, функция паузы присутствует, часто добавляю бельё после начала стирки, причём не по одному разу :)
Dahlia
а в том, что в большинстве машинок такой функции нет.. вы просто выбрали модель в которой уже есть такая функция.

Мой фокус еще в том, что я не заморачиваюсь, есть или нет такая функция :D В посудомойку также докладываю (до полоскания) или достаю посуду, пока один удивленный гость не спросил "а что вашу можно открывать?" А я даже не подозревала, что нельзя :D
МандаринкаАЕ
В посудомойку также докладываю (до полоскания) или достаю посуду
аналогично
Belunda
В чем новшество? У нас обычная стиральная машинка siemens, ставишь на паузу, добавляешь белье
никогда не думала, что это "функция". Я и в "Вятку", кажется докладывала. И в аристон сейчас. Только не на всех режимах открывается. Я так поняла, если до 90 гр. нагревается, то не открывается- от детей , видимо. А так- постоянно открываю и докладываю. Или вынимаю, если увижу белый носок в красном белье :D
Lantasire
ставишь на паузу, добавляешь белье
:beer:
только после нажатия она пишет да или нет))) вот так и общаемся :D
Fox
У меня в машинке такая функция задекларирована. Даже на дисплее определенное изображение тазика появляется. Только я не могу запомнить, когда можно открывать люк - когда тазик мигает или когда светится постоянно. Лезть в инструкцию лень. Поэтому не пользуюсь. Насколько актуально - сложно сказать, но несколько раз прямо хотелось кое-что забытое добавить. Но вспоминала всегда про цену ремонта - желание пропадало. :D у меня Бош с фронтальной загрузкой. Ей уже примерно года три.
NathZh
у нас в самой первой машинке была такая функция.
На съемной квартире вообще доисторическая и там такая функция была.
В новых ни у нас, ни у мамы, ни у подруги ее нет. Хотя в мамной и подругиной заявлена))
Dahlia
У меня в машинке такая функция задекларирована. Даже на дисплее определенное изображение тазика появляется. Только я не могу запомнить, когда можно открывать люк - когда тазик мигает или когда светится постоянно. Лезть в инструкцию лень. Поэтому не пользуюсь.

какая вы дисциплинированная :4u: , следуете инструкциям. я бы уже и с мигающим тазиком и с не мигающим тыркнулась :D , ну в смысле попробовала доложить белье.
*Fialka*
у меня такая машина, давно уже. С горизонтальной загрузкой. Пользуюсь этой функцией периодически, если вдруг что-то забыла положить, а стирку уже запустила
Katerina
я тоже не поняла в чем новшество, даже не задумываясь всегда отключала машинку, доклыдывала, что нужно и включала дальше, машинка ничего не сливала, а продолжала дальше стирать :)
Wisteria
У меня AEG. Ставлю на паузу, иногда открывается. Почти всегда открывается. Загрузка фронтальная. В инструкции про это ни слова. В посудомойку тоже докладываю и достаю, если нужно.
Наталья В.
Функции нет, но я не страдаю, новая стирка набирается быстро :D :D :D
Стасена
Вот если честно, для меня просто открытие то, что многие пишут, что ставят на паузу и докладывают.

У меня машинка не откроет дверцу просто. Вот не открывает пока весь цикл стирки не пройдет. Нажимаю на паузу, мигает огонек, что пауза, но дверь не разблокируется. Даже если она перед полосканием или отжимом слила уже всю воду. Мне иногда очень нужно именно на полоскание или отжим докинуть белье, постиранное вручную в тазике. Единственный момент, когда можно успеть доложить, это самое начало стирки, пока она не набрала воду до нижнего края барабана. Но это считанные секунды, обычно я не успеваю вспомнить, что не положила что-то.
Машинка Zanussi, ей лет 10 уже.
Fox
Ответ на сообщение Magdalenka от 15 апр 2016, 19:01
ЦИТАТА ( Magdalenka )
какая вы дисциплинированная , следуете инструкциям. я бы уже и с мигающим тазиком и с не мигающим тыркнулась , ну в смысле попробовала доложить белье.

:D нееее, я не дисциплинированная. :D я учёная :D граблями по лбу. Когда у меня в машинке сломалась помпа, её заменили, а неделю спустя опять тот же волшебный симптом. Я в ярости стала звонить мастеру, он пришел- помпа ,говорит. Я ему - издеваетесь? А он мне - так это вторая помпа. И показал мне её. Пальчиком . А потом первую. Суммарная стоимость ремота радостно превысила стоимость новой машинки. Поэтому купили новую, а старую со свежезаменной первой помпой утилизировали. Если посчитать суммарную стоимость мероприятия, то машинку мы купили класса люкс :fingal: обе были электролюкс, как мы поняли, теперь их делают по сути одноразовыми, такое устройство. Через четыре года она издохла. после диагностики сразу купили новую. Желания опытным путем проверять её на стрессоустойчивость пока не возникло. И фиг с тем белым носком в красном белье. :D

Да, мои электролюксы тоже не позволяли. Блокировка дверцы до окончания программы стирки. Стасена, :beer:
Эхомама
тавишь на паузу, добавляешь белье
Обычно она 1) заблокирована от открывания 2) если бы открылась, то вода потекла бы на пол
kosarevushka
:O: Можно машинку открывать во время стирки ( с паузы) ?! Хочу такую! У меня никогда ни одна машинка после нажатия кнопки пуск уже не открывалась пока не завершит стирку.
Mirai
У меня самсунг 2007 года. Прямо в середине стирки никогда не докладывала, а если через минуту после начала нашла ещё одну вещь - кнопка стоп, минуту подождать, открываешь дверь и докладываешь :???: я и не знала, что это особенная функция. Правда, не для всех режимов доступна - если воды набирается много (при стирке шерсти, например), её не откроешь, вода на пол выльется...
мать их
У меня машинка не откроет дверцу просто
Машинка Zanussi, ей лет 10 уже.
у меня тоже занусси и ей тоже 10 лет. Вертикальная загрузка. Нажимаю паузу, она еще минуту-другую какие-то действия производит, потом минуту-другую тишина и потом разблокируется дверца. докладываю, снимаю с паузы - стирает дальше. А зачем тогда пауза, если нельзя доложить?
Innuendo
мать их, я по телефону если на кухне трындю, а машинка работает, ставлю на паузу, чтобы не отвлекала своим хлюпаньем. :) У меня пауза только для этого, машинка дверцу не откроет до конца цикла. Сименс, кстати говоря.

Запомню эту полезную функцию.
мать их
ставлю на паузу, чтобы не отвлекала своим хлюпаньем
а, ну тоже вариант)
Деметра
У меня такая,лет 5 ей уже..но старая машинка стирала лучше намного
Lacrimosa
У моей мамы Электролюкс вертикальная и есть такая функция, в инструкции подробно описано: паузу нажать, минутку подождать, добавить, и снова кнопочку. На деле - у машинки в половине случаев сбивалась программа . Или она быстренько отжимала белье и вообще заканчивала стирать, или просто останавливалась, или крякала как-то урывками. :fingal: Мы сначала понять не могли, в чем дело, потом зависимость прояснилась и на кнопку нажимать перестали. Вот 9 лет теперь машинка работает - нет проблем.
У меня LG фронтальная старенькая-престаренькая. Нажимаю на паузу, добавляю, нет проблем. Вода не выливается - ее там мало. Много воды, когда полоскание, но в полоскание ничего уже не добавляю, конечно. :4u:
Mirai
машинка дверцу не откроет до конца цикла.

А если вдруг возникает необходимость открыть? Ну мало ли, встречаю иногда страшилки из серии - кот залез в машинку, обнаружили когда во время стирки орать начал? По идее, должен быть какой-нибудь способ открыть дверцу...
diamante
У меня Бош с фронтальной загрузкой открывает дверцу на любом этапе стирки :super: не открывает только если стирать на высоких температурах и он уже нагрел воду до максимума ;)

Кстати машинке лет 5 минимум, так что это давно придумали :bored:
Капибара
Я думала, это у всех машинок так. Сколько лет стираю..ну 15 точно, и всегда добавляю, если забыла. Есть этапы,когда не открыть, блокировка, а есть этапы , когда на паузе открывается.
Melamori Blimm
У меня Сименс, проверяет уровень воды, если вода не выльется, то откроет) Очень удобно, всегда находится, что добросить)
МандаринкаАЕ
Вертикальная загрузка. Нажимаю паузу, она еще минуту-другую какие-то действия производит, потом минуту-другую тишина и потом разблокируется дверца. докладываю, снимаю с паузы - стирает дальше. А зачем тогда пауза, если нельзя доложить?
так при вертикальной загрузке воде некуда выливаться при открывании барабана :D
У моей мамы Электролюкс вертикальная и есть такая функция, в инструкции подробно описано: паузу нажать, минутку подождать, добавить, и снова кнопочку. На деле - у машинки в половине случаев сбивалась программа . Или она быстренько отжимала белье и вообще заканчивала стирать, или просто останавливалась, или крякала как-то урывками.
странно, был 6 лет старенький вертикальный аристон, сейчас почти три года вертикальная же АЕГ - все отлично :???:
мать их
так при вертикальной загрузке воде некуда выливаться при открывании барабана
и что? значит она обязана открываться? Она же все равно не в любой момент открывается, просто докрутит до нужного. Не пойму что тут смешного
Maroosia
у мамы кайзер с вертикальной покупался лет 15 назад, с ним вообще проблем не было, вот у меня аристон по своим понятиям, когда откроет, а когда нет... чем короче цикл тем меньше шанс

Она же все равно не в любой момент открывается
а какая разница - барабан докручивается рукой
Katy.v
У кого-нибудь уже есть стиральная машинка с такой функцией? И как вам?



У меня такая, удобно, ибо не все в семье дисциплинированы и складывают все-все белье в корзину для стирки. Да и маму, меня то есть, склероз нет-нет, да и посетит: "запустив стирку вспоминаю, что форму свою рабочую, ради которой собственно и стирка затевалась я положить-таки забыла".

Правда, открывает не на всех программах и не на любом этапе, на коротких программах (30 минут) блокировка с дверцы не снимается в принципе, даже если запустила минуту назад.
Schatzeli
А в чём прикол добрасывания грязного белья в уже частично стираное? :scratch: Там ведь этапы определённые существуют не для красоты наверное. :scratch:
soldogs
У меня машинке лет 13 .Спокойно добавляю бельё .Сначала выкручиваются ручку до отметки " стоп" ,потом отключаю кнопку питания ,через пару-тройку минут дверца разблокируется .После включения начинает стирать с того момента,на котором отключили,т.е стирку заново не начинает.
МандаринкаАЕ
Она же все равно не в любой момент открывается, просто докрутит до нужного. Не пойму что тут смешного
ну потому что открыть ее можно через 1 или 2 минуты вне зависимости от положения барабана ;) барабан потом рукой докрутить можно.
А в чём прикол добрасывания грязного белья в уже частично стираное? Там ведь этапы определённые существуют не для красоты наверное.
ну через 5 минут после начала цикла вряд ли белье в машинке намного чище, чем свежезаброшенное.
мать их
ну потому что открыть ее можно через 1 или 2 минуты вне зависимости от положения барабана
я про положение барабана ничего не писала. Я и докручиваю. Если наливает в это время, то тогда сразу не открывается, сначала прекращает наливать, а потом открывает. Я про это.
МандаринкаАЕ
Если наливает в это время, то тогда сразу не открывается, сначала прекращает наливать, а потом открывает. Я про это.
правильно, вот эти 1 или 2 минуты нужны на приостановление программы ("мозгам" машинки, а не для того, чтобы всю воду набрать), т.е. этап не заканчивается, он приостанавливается, потом продолжается. У меня реально в любой момент открывается (с лагом в 1-2 минуты)
Schatzeli
Машинки все открыть можно.Одно дело- предусмотрено это в программе или нет. Там,где предусмотрено ,есть кнопки на панели.Где нет- есть экстренный рычаг открытия двери барабана (какраз на случай если кошка или ребёнок :huh: в барабане оказался :D ). Этот рычаг обычно находится рядом с фильтром.Ну или можно в паспорту к машине посмотреть.
Этот рычаг открывает и с полным воды барабаном и при отжатии- на то он и экстренный. ;)
Стасена
у меня тоже занусси и ей тоже 10 лет. Вертикальная загрузка.
не, у меня фронтальная. Дверца не разблокируется, если есть вариант залить все вокруг, открыв ее.

А зачем тогда пауза, если нельзя доложить?
ну мало ли, вот тоже хотела про телефон написать, мешает иногда машинка, шумит. Или выйти из дома срочно надо. Не все машинку оставляют в работе, если дома не находятся. Ну или самое простое-поменять программу стирки.

А если вдруг возникает необходимость открыть? Ну мало ли, встречаю иногда страшилки из серии - кот залез в машинку, обнаружили когда во время стирки орать начал? По идее, должен быть какой-нибудь способ открыть дверцу...
ну бывают случаи, я однажды увидела, что лампочка вместе с бельем крутится :D Пришлось срочно изощряться, чтобы извлечь ее оттуда. Для этого мне пришлось менять программу-ставить на слив воды, тогда только дверца открылась.

У меня реально в любой момент открывается (с лагом в 1-2 минуты)
вот, видимо, в этом вся фишка, в загрузке) Машинки с вертикальной-дверь разблокируют через какое-то время, с фронтальной-не дождетесь)
мать их
т.е. этап не заканчивается
я не писала что должен закончиться этап
У меня реально в любой момент открывается (с лагом в 1-2 минуты)
так и я писала про 1-2 минуты
Танюшок
Ответ на сообщение Belunda от 15 апр 2016, 18:54
ЦИТАТА ( Belunda )
никогда не думала, что это "функция".
:D я тоже
ЦИТАТА ( Belunda )
А так- постоянно открываю и докладываю.
ЦИТАТА ( Belunda )
А так- постоянно открываю и докладываю.
:beer: :beer: :beer: :beer: машинка правда вертикальная
diamante
Стасена, Я выше писАла, у меня фронтальная, открывает почти всегда, программой предусмотрено. Вода не выливается, тазик поставлять не надо :D
При высоких температурах только не откроет, напишет No ;)
Mild
у меня в прежней машинке Миле можно было докладывать белье, пока вода не сильно нагреется и не достигнет определенного уровня. удобно было. сейчас новая Миле, так белье можно доложить только первые 5 минут почему-то. не очень удобно.

по это совсем не новшество. :???:
Guesska
У меня AEG - есть такая функция, была раньше Ханса -такого не было. Функция для меня важная, но она не новая уже, это точно)))
Lisa_Buba
У самой была такая машинка .Только она открывалась вверх , не знаю мне не особо нравится , я стираю часто , так что можно на следующий раз отложить вещь или же ручками
Viola7
В моей машинке тоже можно белье докладывать, но я крайне редко это делаю. Я стирку запускаю, когда машина уже заполнена, так что докладывать некуда)
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.