Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сетевой маркетинг Орифлейм
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Теть Таня
Многие видели в сети объявления о работе в компании Орифлейм. У меня лично подобная занятость вызывает по меньшей мере рвотный рефлекс. Но иногда в поисках работы, наткнувшись в очередной раз на Орифлейм, начинаю задумываться: а вдруг оно и правда приносит доход?

Милые дамы, а вы пытались примкнуть к рядам сетевых маркетологов, получилось ли чего? Или вы еще более разочаровались в сектантах орифлейм?
Спасибо.
Потеряшкина
Милые дамы, а вы пытались примкнуть к рядам сетевых маркетологов, получилось ли чего? Или вы еще более разочаровались в сектантах орифлейм?
у меня дочка занялась. при чем здесь сектантство не совсем понимаю. никто ни к чему не принуждает. зарабатывает деньги ребенок.
secret secrets
в сектантах орифлейм?

зря-зря вы считаете, что это сектантство :HET: имхо это не мошенническая схема, но в принципе не всем подходит. Это знакомых очень много надо иметь - и кататься по ним постоянно, расхваливая новинки.
Бурундук256
Это знакомых очень много надо иметь - и кататься по ним постоянно, расхваливая новинки.

вот потому у меня ничего не вышло с орифлейм. Не контактная я, знакомых раз-два и обчелся , а уж кого-то в чем-то убеждать- вообще терпеть не могу. Нее, однозначно, менеджер по продажам из меня фиговый.
Но люди зарпбатывают , и неплохо так.
KlimA
Теть Таня, я будучи студенткой занималась. Небольшой приработок был, но я так - в своем универе на курсе девчонкам продавала и себе брала.
Секты тут нет, такой вид заработка, вполне честный.
Другой разговор, что нынче консультантов таких много, а косметикой этой пользуются немногие (ну по крайней мере в моем нынешнем кругу общения). Найти клиентов, строить свою ветку - нужно много времени и усилий, психологически тоже не всем подходит.
Идущая по краю пропасти
у меня дочка занялась. при чем здесь сектантство не совсем понимаю. никто ни к чему не принуждает. зарабатывает деньги ребенок.

Марин, одно дело с каталогом в руках заказы собирать, а другое дело пирамиды строить.
У тебя дочка наверное с каталогом работает?

Меня до тошноты достали сообщения орифлеймовцев. Везде. Под любым фото в инстаграме, постоянная реклама в соц.сетях. Мне пришлось поставить запрет на добавление в друзья и на входящие сообщения. Ко мне в день по 10-15 человек ломились в друзья и в сообщения с предложением "построить карьеру из воздуха".

Оказалось все просто. Это обыкновенная пирамида. Каждый участник обязуется на определенную сумму в месяц закупать себе продукцию орифлейм. Те кто выше - имеют с этого доход, которым они так вечно хвалятся. И чтобы заработать, помимо обязательного приобретения продукции, нужно сутками сидеть в соц.сетях и терроризировать сотни людей навязчивыми предложениями вступить в их прирамиду.
Garda
Согласна насчет пирамиды. Очень навязчивы они стали в интернете.
Sheile
Каждый участник обязуется на определенную сумму в месяц закупать себе продукцию орифлейм.

Ну это неправда) Никто никого не принуждает. Я занималась этим в институте некоторое время - совершенно безуспешно, доход был мизерный. Но меня никто не заставлял ничего заказывать.
Идущая по краю пропасти
Ну это неправда) Никто никого не принуждает. Я занималась этим в институте некоторое время - совершенно безуспешно, доход был мизерный. Но меня никто не заставлял ничего заказывать.

Ну так у них два вида заработка.
Можно просто работать консультантом с каталогом. Заказывать себе то что нужно, по друзьям заказы собирать. Это все понятно. Ничего против этого не имею.

Речь идет о пирамидах. Сейчас орифлейм только благодаря им выживает. Каждый участник должен ОБЯЗАТЕЛЬНО принести компании определенный товарооборот. Как он его принесет - никого не волнует. Можно конечно как консультант бегать с каталогом. Но в большинстве своем все эти люди покупают продукцию себе. Я не помню на какую сумму, 3-4 тысячи вроде. Каждый каталог, то есть раз в 3 недели.
При этом люди не получают ничего. Вся их зп виртуальная. Когда ты соберешь группу под себя, эта группа будет регулярно выполнять план по товарообороту определенное количество месяцев, тогда ты дорастешь до "Директора". И вот будучи "директором" тебе нужно будет открыть ИП и уже через него выводить свои виртуальные деньги, которые накопились за то время, пока ты ежемесячно скупала продукцию, сутками искала последователей и контролировала, чтобы ее так же усиленно скупали твои последователи.

Одна шапошная знакомая за год дошла наконец до "директора" и активно делится этим в сети. Только вот никак не может понять, что она вложила во все это гораздо больше денег, чем в итоге смогла заработать за год.
Секта, не иначе.
Тоталитарная.
марсианка_два
Идущая по краю пропасти, так и есть. Я один раз купилась здесь на форуме на предложение работы. Оставила заявку девушке, списались. Первое условие у них теперь, это собеседование через скайп. Связались, я долго слушала о работе, о реализации товаров через сеть, при этом об орифлейме было ни слова. Просто речь шла о продаже товаров, косметики и хоз.товарах. Что заработок стабильный, тысяч 40 вимесяц, но " не сразу", что зарплата официальная на карту банка, и потом так ненавязчиво в конце беседы о том, что это система орифлейм. Я поддакивала и соглашалась. А потом слилась))
Lagrin
А я вот раньше тоже скептически относилась к орифлейм. Потом попробовала у подруги туалетную воду и крем, понравилось. Стала пользоваться. Теперь сама занимаюсь для себя, чтобы можно было дешевле покупать на 20%.
vosana
Орифлеймом не занимаюсь именно из-за того, что необходимо много знакомых и не знакомых людей.
Я интроверт, мне тяжело, хотя до последнего в силу своей деятельности приходилось 48 часов в одни сутки находится на людях, с людьми и перед людьми. Для меня это - каторга!
Поэтому нашла для себя пассивный доход - сдаю в аренду мощность своего компа. :shuffle:
марсианка_два
сдаю в аренду мощность своего компа.
это как? :scratch:
Златаслава
Ответ на сообщение vosana от 20 апр 2016, 11:03
ЦИТАТА ( vosana )
Поэтому нашла для себя пассивный доход - сдаю в аренду мощность своего компа. :shuffle:

Просветите что за доход :???: Впервые о таком слышу.
А к Орифлейму отношусь весьма спокойно.У меня знакомая занимается, но, наверное, больше для себя. Существенных доходов такая работа не приносит. Это надо иметь не только много знакомых, но еще и желающих купить. Я ни разу у нее ничего из Орифлейма не брала. Но она попутно и Фаберликом занялась недавно, вот краску на прошлой неделе у нее взяла, еще не пробовала правда.
Эдель
Знаю людей, у которых Орифлейм - основной заработок. Но и работают они очень много. Если работа по душе, почему бы и нет? Хотя, если бы у меня получалось так хорошо продавать, я бы ушла в продажники, но в нормальную фирму.... :shuffle:
Sunflower
Я например занялась не орифлеймом, но тоже сотрудничаю в сетевой компании, главное желание работать и получать от этого не только прибыль, но и удовольствие :super:
ЛюДо
Почти 5 лет трудилась в конкурирующей сетевой компании.Пришла в компанию потому что нравилась косметика этой фирмы. Потом захотелось попробоватьдругой род деятельности. Чтобы зарабатывать большие деньги в сетевой компании нужно иметь определенный характер. Я таким не обладаю. Я всё равно осталась в компании, но уже не в роли менеджера, а представителя. Меня устраивает , что я могу покупать для себя, друзей и бывших клиентов (многие из которых перешли в категорию друзья) любимую косметику без наценки.Особенно это актуально в предверии праздников.
Васятка
Мне у орифлейм очень нравились капсулы с маслом для лица. Прелесть просто что за масло!
Blacbarbara
Речь идет о пирамидах. Сейчас орифлейм только благодаря им выживает. Каждый участник должен ОБЯЗАТЕЛЬНО принести компании определенный товарооборот. Как он его принесет - никого не волнует. Можно конечно как консультант бегать с каталогом. Но в большинстве своем все эти люди покупают продукцию себе. Я не помню на какую сумму, 3-4 тысячи вроде. Каждый каталог, то есть раз в 3 недели.
При этом люди не получают ничего. Вся их зп виртуальная. Когда ты соберешь группу под себя, эта группа будет регулярно выполнять план по товарообороту определенное количество месяцев, тогда ты дорастешь до "Директора". И вот будучи "директором" тебе нужно будет открыть ИП и уже через него выводить свои виртуальные деньги, которые накопились за то время, пока ты ежемесячно скупала продукцию, сутками искала последователей и контролировала, чтобы ее так же усиленно скупали твои последователи.

Одна шапошная знакомая за год дошла наконец до "директора" и активно делится этим в сети. Только вот никак не может понять, что она вложила во все это гораздо больше денег, чем в итоге смогла заработать за год.
Секта, не иначе.
Тоталитарная.

:beer: :beer: так это в любом сетевом маркетинге такое.
Я занималась в Орифлэйм, когда студенткой была - ну брала себе, мало кто хотел покупать - это ж надо было расхваливать и все такое - не моё это в общем, еще занималась американской вроде продукцией NEWAYS, типа Амвэя что-то, это все в 90-е было. Я знаю людей, кто начал в 90-е этим делом (сетевым маркетингом) заниматься, те уже там всякие сапфировые директора со своей пирамидой и дохом от компании. Знаю тетку, которой Мари Кэй компания за заслуги подарила розовый мерседес.

Папа мой с начала 2000-х активно занимается Амвэем. Он пенсионер. Ну неплохо так дела у него идут. Ездит то в Тунис, то в Париж, то в Египет , то в круиз на всякие амвеевские сборища, доволен. Строит сеть, в общем весь занятый.

Сейчас у нас в городе новая фишка - продукция NL star. Самый прикол, подруга мне рассказали и такая - надо строить бизнес! Да так фанатично рассказываала, ну честно, меня подкупила програама для похудения их (кстати, фигня). Пришла я на сборище. Ну блин, зомбирование в чистом виде. Секта она и есть, восторженные взгляды, нереальные истории, как тети по 100 с лишим кило худели зза пару месяцев в два раза и все такое.

В общем, для студентки может это и нормально, так подрабатывать. Но ИМНО, в наше время нереально построить сеть уже. Сейчас куда не плюнь - в какого -нибудь консульбтанта попадешь. Я, кстати, тоже в Мэри Кей консультант. Но мне просто их косметика очень-очень нравится
Чопа
Всем привет))) не могу пройти мимо данной темы, раз уж затронули)) Я мамочка в декрете уже третий раз, и всегда когда перестают платить после 1,5 лет, раньше почему-то не так в голову приходит часто, начинаешь задумываться как жить дальше, ведь денег на порядок меньше стало... В активном поиске возможности заработка в сети наткнулась на объявление, пришла сама, никто не звал, вникла в суть, заинтересовало и более того, есть результат)
Хочу пояснить по поводу пирамид, в пирамидах люди вносят свои деньги и ждут чуда, когда им заплатят, а верхние получают от того, чем больше внесут "бедняки", а в ори все совсем не так, и сразу видно что многие здесь пишущие недопонимают сути сетевого маркетинга (читайте книжки на эту тему). Здесь каждый пришедший не делает вложения, а приобретает товар, необходимый для себя и семьи, тот, который в любом случае покупает, просто делает это не в соседнем магазине, а в компании, плюс еще и с дисконтом, то есть экономит при этом. Далее, каждый пришедший, также получает деньги от компании, то есть зарабатывают все, а не только верхние спонсоры. Как зарабатывать, что нужно для этого делать всему БЕСПЛАТНО обучают, и нужно тоже потрудиться, чтобы выйти на результат. Компания 50 лет на международном рынке и обидно слышать, что люди по незнанию говорят о ее выживании... Начнем с того, что наш русский менталитет привыкли и хотят все и сразу, такого не бывает!!! Поэтому, хочу сказать, что для мамочек в декретном отпуске это просто супер отличная возможность для самореализации, причем всегда рядом с детками!))[attachmentid=9913613]
Лебеденок
Сестра почти год в орифлейме. Даже с ее скидкой цены там недетские на продукцию, а качество очень посредственное. Зубная паста детская, к примеру, вообще фигня, щетка скользит в руке и на присосках толком не держится, я в супермаркете покупаю гораздо дешевле и лучше по качеству, и уж точно более красивые! Гели для душа как самые обычные дешевые из магазина. Причем, она работает там целыми днями - вебинары, скайпы, звонки, онлайн-обучение! Реальных денег за все это время НОЛЬ рублей, только виртуальные бонусы и скидка на эту галимую, на мой вкус, продукцию :tomato: Работает только потому, что живет в провинции, где сейчас нормальной работы нет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.