Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Что приготовить из молочной сыворотки?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Кулинарная книга
Anngor-ka
Всем привет!
Делаем сами творог, остается много сыворотки, каждый раз выливаю со слезами, вроде же полезный продукт. Но в косметических целях не готова пока использовать, что можно приготовить? Нужны именно проверенные рецепты, чтобы не попортить кучу продуктов зря! Свекровь как-то блины на ней печет, может что-то еще можно?
Джанга
вместо кваса в окрошку, пить можно просто так, а можно разбавлять с соком.
NathZh
Использую вместо молока для хачапури,блинов.
Глория
Пить просто так, размешать с соком (обожаю такой коктейль ), печь блины и да, в окошко будет отлично :super:
Марлезонский балет
Оладьи, блины, пирожки, тесто на пельмени или чебуреки. Все, что угодно.
Sea breeze
Блины, такие они вкусные получаются!
Светка-Конфетка
в окошко будет отлично
прикольная очепятка! ;)
Глория
Ответ на сообщение Светка-Конфетка от 20 апр 2016, 15:04
:D т9 пошалил :4u: в окрошку хотела написать :)
ЯМышка
Всем привет!
Делаем сами творог, остается много сыворотки, каждый раз выливаю со слезами, вроде же полезный продукт. Но в косметических целях не готова пока использовать, что можно приготовить? Нужны именно проверенные рецепты, чтобы не попортить кучу продуктов зря! Свекровь как-то блины на ней печет, может что-то еще можно?

Я тоже увлеклась творогом и сыром, тоже много сыворотки.
Вот, что скажу. Большую часть так и так выливать, смиритесь ;) сыворотки много, столько не использовать.
Ну если только у вас ее не будут пить все члены семьи :)
Мои не пьют. Пью только я одна :)
Ставлю на ней тесто, на хлеб и вареники/пельмени.
Блины мне абсолютно не нравятся на сыворотке :HET:
Ну это дело вкуса,
если вкусно пеките :)
И окрошку я люблю исключительно на квасе :)
моя имха. сыворотке для окрошки не хватает кислоты, да цвет не такой получается :)
Anngor-ka
Ой, спасибо всем откликнувшимся! Напишите, плиз, ваши проверенные рецепты для блинов, про окрошку тоже читала, но я именно на квасе люблю!
А хлеб в хлебопечке можно печь на сыворотке? Просто воду заменяет сывороткой? Что это даст? Хлеб мы тоже сами печем, поэтому интересно!
mumra
Маски для волос.))
ЯМышка
А хлеб в хлебопечке можно печь на сыворотке? Просто воду заменяет сывороткой? Что это даст? Хлеб мы тоже сами печем, поэтому интересно!

Да, просто воду заменяете сывороткой. Хлеб вкуснее ;)
Anilela
В окрошке мужу нравится сыворотка
Fedorenko
Я оладьи делаю)
Пустельга
Anngor-ka, сходите на форум "хлебопечка.ру". Там очень
много рецептов ПРОВЕРЕННОЙ выпечки на сыворотке, и не выпечки, думаю, тоже. Точно видела несколько вариантов напитков.
Например, вот (тема, не рецепт, но ввесьма информативно):
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...26&topic=1865.0
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.