Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Сидя в декрете, реально зарабатывать?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2
ElennaGa
Всем привет!
Данный раздел посетила впервые. А, может, и вовсе не туда написала) До этого в виду декретного отпуска были другие любимые разделы))

Задумалась тут, что можно зарабатывать и дома: печатать статьи, проверять на наличие ошибок тексты, редактировать их. Поискала в нете подобные темы, нашла, но сомневаюсь в подлинности предложений( Боюсь попасться на мошенников(
И немного не понимаю, в чем могут быть мошеннические действия?

Зарегистрировалась на одном ресурсе, пытаюсь заявляться на задания, но все тщетно: репутации-то нет у меня( Соответственно, и нет заказов(

Очень прошу поделиться своим опытом подобного заработка: положительным и отрицательным. Интересует все))
Сразу прошу простить, если подобные темы нельзя создавать. Удалю!
Заранее спасибо!
ЛАНИ
Зарабатывать можно сущие копейки, а времени тратить много.
ann83
Работать реально, но не так, как Вы описали.
вавио
Не реально, увы(((
Торпеда Ракетовна
ElennaGa, реально только искать через знакомых- какую-то работу , которую можно дома выполнять.
Кто то форумы и группы модерит, кто-то данные заносит, кто-то тех длкументацию пишет, кто-то бухом. Вариантов море, но большинство через знакомых.
Рыжий_Ап
Писать тексты можно на биржах для копирайтеров\рерайтеров. Да, изначально придется потратить много времени на создание репутации, но со временем появляются постоянные заказчики.

Не реально, увы(((

Простите, а Вы по собственному опыту можете это сказать? Я знаю достаточное количество людей, кто зарабатывает написанием статей. Если создать репутацию и обрасти заказчиками постоянными, то работы будет много, только успевай писать. ;)
Валентина Терешкова
Организовывать совместные закупки.Но надо ИП оформить сначала.
Эльвира
Валентина Терешкова, я тут попробовала. Ага :O:
особенно было весело, когда покупатель написала, что вот денег у неё нет, карта у мужа. и они все заберут через неделю после СТОПа. Может быть. :fingal: И заказ всего на 3 тыщщи. Хорошо, что забрали.
Лично у меня более реально и хоть немного прибыли давал сетевой маркетинг. И до сих пор остались девушки, которые стали им заниматься именно в декрете.
Куксик
Я вязанием зарабатывала. Вязала всегда и везде - дома, на улице - когда ребенок спал в коляске, да и попозже - когда играл в песочнице; в электричке, пока бабушка сидела с ним дома, а мне удавалось куда-то съездить. Позже наработала свои схемы, новые выкройки, новые расцветки детской одежки. Зарегистрировалась на Ярмарке мастеров, выставила фотки. Пошли заказы. Сначала редко, потом чаще. Сейчас у меня другая работа, более оплачиваемая, поэтому вязанием не занимаюсь - нет времени, хотя очень его люблю и скучаю, и заказы продолжают присылать до сих пор...
Писала статьи тоже, но это моя специальность - агрономия, меня нашли в Тимирязевке еще в 2009 году (нашла редактор одного журнала), статья с авторскими фотографиями про сельхозкультуры примерно 2000 р., но даже это мне сейчас невыгодно.
Пробовала участвовать в опросах - куча времени и почти нет денег. Только Интернет-опрос выплатил однажды 200 руб. на телефон (накопилось за 2 года).
Знакомая работала на дому через Интернет в своей же фирме, все совещания, конференции и пр. - по Скайпу.
Вообще считаю, работа на дому возможна только при отличном владении компьютером. Помимо статей, есть обработка фотографий и видео, правка (а не только написание) текстов, переводы, создание сайтов, проектов типа дизайнерских (вроде это есть во фрилансе) и очень много всего!
Mamma-Lechuza
Смешат эти упоминания копирайтерства в контексте заработка. Курам на смех. Выше написали про вязание. Вот это :super: многие зарабатывают очень хорошо именно рукоделием. Но это талант нужен и стремление.
ann83
Но это талант нужен и стремление.
:beer: и умение подать и продать
Чеберина
Я зарабатывала на Тексейле около 15000 в месяц, писала статьи в свободную продажу, потом потихоньку нашла заказчиков.
Но у меня тема специфиеская была - автострахование, таких статей мало, они влет уходили. Плюс еще про кредиты и карты писала.
Занятость была часа 4 в день.
Идущая по краю пропасти
Мне тоже кажется, что реально зарабатывать на дому могут либо репетиторы, либо бухгалтера, либо рукодельницы.
Для первого и второго нужно образование и опыт.
Для третьего талант, желание и любовь творить руками. Плюс умение продать свой труд.

К сожалению, у меня ничего из вышеперечисленного нет :(
Redisenok
Но это талант нужен и стремление.


И много времени. У меня подруга вязанием подрабатывает, очень хорошо вяжет детские и женские вещи на заказ. Но именно на уровень регулярного дохода у нее это вышло, когда младший пошел в садик. Да ,утром отвела детей в сад - села часов до 16-17 вязать, полноценный рабочий день. С грудничком это были разовые заработки - получилось что-то связать ,сфотала ,в ОК выложила - купили. Заказы получалось брать только мелкие, потому что не знала ,даст малыш работать или нет, по ночам пробовала - тоже не пошло, утром как зомби, а ребенка надо развлекать. Да и на работе усталость не лучшим образом сказывалась: когда один берет перевязала 6 раз, потому что просчитывалась с узором, поняла ,что надо все же себя беречь, нельзя сутками не спать, быть хорошей мамой и еще полноценно трудиться.


либо репетиторы, либо бухгалтера


Тоже надо помощника с малышом. Это очень серьезная работа, требующая сосредоточенности и выполнения в срок. А у малыша то колики ,то зубки, то просто к маме на ручки хочется. :???:
Mamma-Lechuza
Redisenok, конечно. Работа дома - это работа, а не пинание балды. Преимущество в том, что занимаешься в свободное время без привязки к графику. Ну и то, что дело любимое, - тоже бонус.
Рыжий_Ап
Смешат эти упоминания копирайтерства в контексте заработка. Курам на смех.

Зря Вы так. Вполне себе можно заработать 20-30 тысяч. Для небольших городов это вполне себе приличная сумма.
Mamma-Lechuza
Рыжий_Ап, я лично не знаю никого, кто бы этим зарабатывал. Зато знаю кучу народу, работающих и зарабатывающий руками только у нас на форуме, например. И да, я невысокого мнения о клепающих статейки в сети. Имею право.
ElennaGa
всем спасибо за мнение)
заработать 20-30 тысяч. Для небольших городов это вполне себе приличная сумма
+100500!
Моя больная тема - моя работа и зарплата... Вот смешно даже, но после декрета мне либо придется выходить на свою работу, либо придумывать другой вариант заработка(
Моя работа, которая ждет меня после декрета - это 13-15 тысяч рублей в месяц!!! Не более! Это такие у нас в стране зарплаты госслужащих( При этом я должна пахать на своей работе, постоянно задерживаться, и трястись, что могу попасть под сокращение(
При всем этом я занимаю не самую низшую должность, а наша Федеральная служба - далеко не самая последняя в списке по важности в нашей стране(
И в нашем городке выше не прыгнешь по зарплате( Средняя зарплата у нас около 10 тысяч. Да и в кризис очень сложно найти новую работу. Тут хоть бы со старой не попросили(
Так что 20-30 тысяч, честно сказать, для меня сказка была бы ;) Только, я так поняла, надо долго нарабатывать (и опыт, и портфолио, и заказчиков), чтобы была отдача. А домашние кастрюли и веники никто не отменял)))) И не важно, что я сижу дома и работаю)) Я же дома))
Darya-78
Ответ на сообщение ElennaGa от 24 апр 2016, 15:09
ЦИТАТА ( ElennaGa )
печатать статьи, проверять на наличие ошибок тексты, редактировать их

Корректура и редактура требуют профильного образования, или хорошего знания языка (например, справочник корректора - как Отче наш) при отсутствии диплома. Написание текстов - некоего призвания, если не таланта... Если есть что-то из этого, зарабатывать реально :4u:
Рыжий_Ап
Только, я так поняла, надо долго нарабатывать (и опыт, и портфолио, и заказчиков),

Скажу честно, я нарабатывала опыт и репутацию около 2 лет. Моя коллега смогла сделать это за полгода. Но тут я не особо старалась, скорее писала для себя, а она стремилась тупо зарабатывать. Так что сейчас она спокойно зарабатывает вышеуказанную сумму.
Кстати, можно найти работу администратором сайта, наполнять каталоги, карточки товаров.

Корректура и редактура требуют профильного образования, или хорошего знания языка (например, справочник корректора - как Отче наш) при отсутствии диплома.
Соглашусь! Так как даже специальные программы порой допускают грубые ошибки.

Mamma-Lechuza
ElennaGa, а Вам надо дома, быстро и без вложений? И желательно ничего не делая?)) Добро пожаловать в орифлэйм :D
Рыжий_Ап
Еще вспомнила, я давала объявление на Авито, меня нашли разработчики сайтов, для них писала тексты за 18 тыщ в мес при рабочей пятидневке. Так что работу найти можно, главное понять в каком направлении искать.

Добро пожаловать в орифлэйм

Ой, ничего не делать не получится))) Надо искать покупателей, расхваливать продукцию, уметь общаться с клиентами и "втюхивать" товар :shuffle: . По другому даже на хлеб не заработаешь. Муторно это. И не всем подходит.
Hataли
Будучи в декрете я зарабатывала вязаньем . Вязала всегда не плохо , потихоньку заработала на машину ( месяца за 3) и понеслась)). Кто думает что это легко то очень ошибается Это очень тяжёлый труд, руки иногда просто отваливались. Заработать можно то только если не жадничать ,а брать количеством заказов. Полный рабочий день с 9 до 17 ,а иногда и ночи когда не успевала заказ сдать.Иногда даже приходилось помощницу нанимать . Сейчас уже давно вышла на работу , но оставила слингобусы не могу закрыть магазин ))) жалко )))
Продавала через Авито , Ярмарку мастеров , Молоток, соц сети разные и ещё кучу сайтов ,в общем вертеться приходилось много и сильно. Сейчас работая в офисе занятость меньше по времен гораздо чем в такой работе на дому. В общем если хотите работать на дому и действительно зарабатывать то не нужно питать иллюзий на частичную занятость время от времени .
ElennaGa
а Вам надо дома, быстро и без вложений? И желательно ничего не делая?)) Добро пожаловать в орифлэйм
я вроде не писала, что надо дома, быстро и без вложений. И желательно ничего не делая...
Нее, сетевой маркетинг не для меня! Я не могу себе позволить докучать людям :D
Родолада
Ответ на сообщение Hataли от 24 апр 2016, 21:50
ЦИТАТА
Кто думает что это легко то очень ошибается Это очень тяжёлый труд, руки иногда просто отваливались.

а никто так не думает, как раз речь и была о том, что это очень тяжёлый труд, чтобы прилично зарабатывать вязанием.
Hataли
Ответ на сообщение Paheli от 24 апр 2016, 22:01
К сожалению очень многие именно так думают и не все ценят ручной труд и разработку схем и дизайна. Ведь в магазине дешевле :???:
И приходить ещё учиться отбиваться от "да как не стыдно столько за работу брать " :O:
Родолада
Ответ на сообщение Hataли от 24 апр 2016, 22:07
а вы спросите.. а вы когда-нибудь сами вязали?? я думаю, что ответ будет "нет" отсюда и незнание.. я вот хоть не вяжу, но пыталась.. так что понимаю, что это такое.. а те кто так говорят.. вообще видно, что ни крючок, ни спицы никогда в руках не держали :4u:
Mamma-Lechuza
Hataли, как моя мама возмущалась, когда я купила бабушке на ЯМ пуховый платок)) мол, на рынке полно))))
ElennaGa
девочки, любая работа сложная! Даже сидя в офисе можно так уработаться(( А ручной труд мастериц - это для меня особая работа. У меня мама всю жизнь шила, я сама умею кое-что шить. Так что я знаю, что это такое)
Я не стремлюсь за легко работой)
Иванова Лена
К сожалению очень многие именно так думают и не все ценят ручной труд и разработку схем и дизайна. Ведь в магазине дешевле
И приходить ещё учиться отбиваться от "да как не стыдно столько за работу брать "

Я вязала себе, детям, на подарки, капельку продавала.
Отказалась как раз из-за того, что в магазине дешевле. А флис вообще гораздо дешевле и функциональнее и, чем вязать ребенку комбез, лучше и дешевле флисовый купить.

Т.е. это должен быть реально клевый эксклюзив, из дорогих ниток, оригинальный, моднявый. Чтобы заработать.
А за работу, мне кажется, мастера совсем немного берут. К примеру, кофточку какую-нибудь ажурную мне бы вязать часов 15 чистого времени. А продают ее за 3-5 тыс. руб. Минус нитки-фурнитура, что там за работу-то остается. тыщи две. За пятнадцать часов работы. Ну, за десять, если мастерица и быстро все делает.Немного.
Но в магазине все равно дешевле :???:
Undomiel
А домашние кастрюли и веники никто не отменял)))) И не важно, что я сижу дома и работаю))


Вот в первую очередь нужно именно эту психологию поменять :HET: Я зарабатывала по 15-20 тыс в месяц еще три года назад копирайтингом и контент-менеджером, сидя с дочкой дома. Но это было довольно трудозатратно + я выдавала результат высокого качества (т.е. имела право на высокую оценку своей работы) + у меня было уже портфолио. Но в офисе мне работать легче и выхлоп куда больше.
Сейчас постепенно снова набираю разнообразной работы на дом - в первую очередь, по старым профессиональным знакомствам. Но и всегда пробую новые интернет-ресурсы. Я ни разу не сталкивалась с мошенниками :???: Просто нужно иметь для себя представление - каким временем я готова пожертвовать. Например, новый заказчик, потенциально выгодный, предлагает сделать тестовое задание, не оплачиваемое. Мой лимит - 4 рабочих часа. Если задание потребует больше времени, я не стану возиться.
Lendochka
Добро пожаловать в орифлэйм
хех! Орифлейм уже устарел. нынче Энерджи-диет втюхивают :super: :D
Иванова Лена
Вот в первую очередь нужно именно эту психологию поменять

Зависит от количества кастрюль-веников. У меня уже получается только на булавки заработать.
После родов вообще всё брошу, дети с работой сильно конфликтуют по времени.
ElennaGa
Я ни разу не сталкивалась с мошенниками Просто нужно иметь для себя представление - каким временем я готова пожертвовать. Например, новый заказчик, потенциально выгодный, предлагает сделать тестовое задание, не оплачиваемое. Мой лимит - 4 рабочих часа. Если задание потребует больше времени, я не стану возиться.
а где примерно хоть можно заказчиков искать?) и все читаю про портфолио - есть какая-то норма его создания? Формат? И размещается он на разных площадках для фрилансеров?
Undomiel
После родов вообще всё брошу, дети с работой сильно конфликтуют по времени.

:worthy: :worthy: ну само собой.

Я просто имею в виду, что если ты работаешь дома, то считается, что это должно выполняться поверх всех обычных действий, или вместо сна. Надо сразу решить и для себя, и оговорить с мужем, вместо чего будет делаться работа (например, в выходные муж берет на себя детей - например, появляется 5 рабочих часов. Вместо обеда из трех блюд и оригинальных ужинов - 2 часа каждый день, и т.д.)
Undomiel
ElennaGa, основные биржи - etxt ру, текст ру, адвего. На етекст можно выкладывать просто статьи на продажу, по-моему опыту рано или поздно все покупается. Там же есть возможность подтверждения квалификации ("уровень мастерства")
Но самое выгодное - откликаться на вакансии на работных сайтах с фильтрами "удаленная работа", гибкий график. Или отправлять резюме напрямую в сео-агентства.
Иванова Лена
Надо сразу решить и для себя, и оговорить с мужем, вместо чего будет делаться работа

Ну, поскольку муж вообще далеко как правило, то, чтобы сделать работу вместо чего-то, надо на выполнение этого чего-то нанять няню/домработницу. А при таком раскладе, от работы должен быть неслабый почасовой выхлоп финансовый, чтобы было оправданно.

а вообще - да, нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое. Или можно - но в ущерб здоровью и отдыху.
Undomiel
Иванова Лена, но у Вас был другой выход из положения, насколько я помню - репетиторство :4u: И я не считала бы себя вправе давать советы по организации быта и подработки с 4 (5) детьми, честно-честно.
Иванова Лена
Undomiel, :) ну да.
репетиторство - минус - ночью особо не поработаешь :D Если только по скайпу с европейцами или американцами.
Ну и в принципе тишина нужна в комнате, и чтоб во время урока не отвлекали /или по минимуму/.
WaDaDa
Работы в сети много, надо просто выбрать подходящую нишу и в нее "закопаться"..
Я лично видела, как люди за небольшой срок самостоятельно осваивали курсы по smm или модное нынче продвижение в инстаграмм, оформление и раскручивание каналов youtube и т.д. И очень быстро выходили в плюс и набирали клиентов. Ничего трудного там нет, если есть желание научится, никакие сверх навыки не нужны. Курсы по всему этому добру покупаются на складчике по 40 руб за штуку..
Эльвира
"втюхивать" товар
Я не могу себе позволить докучать людям

девы, а вас так сетевики достали?
Умейте говорить : нет!
Я никому не втюхиваю - я предлагаю.
Кому надо - сами продавцов ищут.
Иванова Лена
девы, а вас так сетевики достали?
Умейте говорить : нет!

Достали.
Задолбало уже постоянно отмахиваться и говорить /нет/.
никому не втюхиваю - я предлагаю.
Кому надо - сами продавцов ищут.

Когда сидит девушка за прилавком в киоске ТЦ, обложенная косметико-парфюмом-каталогами, она предлагает. Не имею ничего против.
Когда такая же девушка на улице ко мне подходит - здавствуйте, а у нас сегодня акция....
Или в дверь моей квартиры звонит, я думаю, что пришел кто-то знакомый или случилось что, а там опять - здравствуйте, а у нас сегодня...
То это уже называется - втюхивать, т.к. требует моего внимания.
Эльвира
Иванова Лена, я бы добавила еще и телефон: мне -дцать раз звонят и предлагают новый интернет, счетчики на воду и свет, стеклопакеты...
Вы думаете - это лучше?

Или в дверь моей квартиры звонит, я думаю, что пришел кто-то знакомый или случилось что, а там опять - здравствуйте, а у нас сегодня...

к нас баптисты приходили, вот это была засада. И еще сектанты... уже не помню название.
Иванова Лена
добавила еще и телефон

тоже достают. Но у меня городского нет сейчас, а на мобилу не очень много звонят пока.
ElennaGa
девы, а вас так сетевики достали?
Умейте говорить : нет!
еще как достали :D у меня тетка лет 15 занимается разными сетками, вот реально достала. По ее словам вся родня у нее больная, она всем хочет помочь, вылечить. А мы ничего не понимаем( Уже из-за нее отношения на 100 раз портились со всеми, т.к. не могу молчать, а высказываю ей. Она в слезы, жалуется на меня братьям( Последняя капля была, когда она к бабушке приехала с диагностическим аппаратом и начала ее лечить от рака своими бадами))) Бабушка поверила, что неизлечимо больна. Но это не про эйвон или орифлейм))

Я никому не втюхиваю - я предлагаю.
Кому надо - сами продавцов ищут.
у меня подруга эйвоном занимается, никогда в жизни не предлагает сама, пока я каталог не попрошу, или конкретно средство какое-то. Другая амвейем. Тоже пока не напишу ей, что надо средство. Никто из окружения не докучает. И это ценно для меня)

к нас баптисты приходили, вот это была засада. И еще сектанты... уже не помню название.
я таким открываю дверь с телефоном у уха и говорю им, что в полицию звоню, она в шаге от нас :D
ann83
у меня подруга эйвоном занимается, никогда в жизни не предлагает сама, пока я каталог не попрошу, или конкретно средство какое-то. Другая амвейем. Тоже пока не напишу ей, что надо средство. Никто из окружения не докучает. И это ценно для меня)
ну они наверняка и не зарабатывают этим, просто для себя, да тех, кто спросит заказывают.
Redisenok
к нас баптисты приходили, вот это была засада. И еще сектанты... уже не помню название.


К нам один раз пришли, а у меня как раз муж сатанинскую библию читал, общий кругозор расширяя, а я работу писала "Бизнес на религии", мы так наперебой стали им предлагать это все к обсуждению, что они сбежали, как от заразных.. Мы им вслед говорили ,чтобы они еще заходили, но что-то они не хотят больше. А на почтовом ящике под номером квартиры крестик ручкой кто-то нарисовал.. Интрига.. :)
Ирочка
Зарабатывать в декрете очень даже реально: я вела бухгалтерию, одна моя знакомая на телефоне подрабатывала (продажа дачных участков, она рассказывала о них позвонившим по объявлениям), другая украшения из полимерной глины делала и продавала их на Ярмарке Мастеров и др.интернет-ресурсах.
Но разумеется есть несколько нюансов.
Во-первых, требуется достаточно высокий уровень самоорганизации + способность успешно работать в стрессовых условиях (не отвлекаясь на шум, быстро переключаясь с домашних дел на рабочие вопросы и т.п.) - что на практике удается далеко не всем.
Во-вторых, совместить полный рабочий день с уходом за ребенком получается плохо. А на частичной занятости заработать что-то существенное можно только имея какие-то специальные знания/навыки.
вавио
выплатил однажды 200 руб. на телефон (накопилось за 2 года).
отличное подспорье семье.
Простите, а Вы по собственному опыту можете это сказать?
:D
Энтер
4 года уже работаю копирайтером, наполняю сайты статьями.
Начала этим заниматься от того, что работать в других местах не имею возможности. Потом - втянулась. Появились постоянные заказчики, нормальная оплата. Так и живем.

Основная проблема тех, кто хочет заработать в инете, в том, что они хотят сразу придти и начать грести лопатой бабло. Но такого не бывает. Чтобы заработать надо работать. Даже там. Мой путь к заработкам в этой сфере был проложен бессонными ночами, красными глазами и нервами. Поначалу и работать приходилось за копейки, пока не доработалась до большого рейтинга, постоянных заказчиков и нормальной оплаты.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.