Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Первоклассники -2015. Часть 10.
Материнство > Как растут наши дети > От 7 до 12 > Первоклассники
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Tina Tenesi
Первоклашки-2015,Част 9

user posted image
Добродея
Всем привет!
Вчера Ваня написал комплексную работу. Учитель проверять будет на праздниках, объём большой. Но я уже пару ошибок есть. Первая, неправильно написал значение слова однажды. Вторая - надо было выбрать недостающий персонаж в цепочке. Один персонаж! А Ваня выбрал два ответа, так как всего не хватало два героя :BzZz:
Во время комплексной замеряли технику чтения. Ваня сказал, что рассказ закончился раньше, чем вышло время :D Думаю, что на четвёрку должен написать.
Tina Tenesi
Добродея, один ответ на два недостающих героя, это и есть вот это "тестовое" зло.
Литература и русский язык - это диктанты, сочинения и изложения, а не: 2. Б; 3. А и т.п.
Сыночек - молодец!
Иркина мама
вот это "тестовое" зло.
Литература и русский язык - это диктанты, сочинения и изложения, а не: 2. Б; 3. А и т.п.
Сыночек - молодец!


Учительница у нас рассказала на собрании почему класс так плохо написал тест по математике.....
Они конечно готовились писали тесты тренировочные, работы какие-то....
Их собрали на третьем уроке сразу поле физкультуры, кое-кто даже переодеться не успел, выставили учительницу в другой класс к детям новую пустили и дали детям бумажки с тестом. Ира говорит им даже не особо объясняли что и как делать.... в итоге три ребенка просто отметили крестиками все квадратики, которые увидели :)))
Но абсолютное большинство плурока сидели и ничего не делали.... только в середине урока (по Ириным словам) новая учительница заметила что дети ничего не пишут и ещё раз подробно объяснила что и как писать. Где решения и как ответ помечать. И напомнила что осталось всего-ничего времени. И все резко начали-таки делать.
При этом первое задание было сложное, но детям никто не сказал что можно решать другое не решив первое... и все застопорились на нём. Кто-то не ушёл дальше первого. Кто-то в итоге кое-как его решил и продолжил на не успел....

В итоге при том что тест был очень-очень лёгкий такая организация убила всю идею....
Из класса три человека написали на 4 (один с сильно натяжкой на 4) и трое на пять. Остальным даже тройки не за что поставить - больше половины не сделано вообще, остальное с ошибками......
Ирка единственная написала вообще без ошибок.... Теперь я вдвойне горжусь ею :)))
Tina Tenesi
И аура таинственности и ужасности вокруг этих тестов. С первого класса. По факту мне важны знания. За этим в школу и идут дети. Ира - молодец!
ogovoruha
Ирка- молодец.
Sova08
Ира молодец
остальных жалко
Севиль
Ира молодец, остальных не только жалко, а ужасно обидно за такую реализацию и за такие "новшества" в наших школах...
Knyaz
Ирка единственная написала вообще без ошибок....

умница :clap: :clap: :clap: :clap:
Dashenok
Добродея, да все хорошо будет :4u:

Иркина мама, Ира молодец :clap: значит очень внимательная и собранная. А вообще вот так у первоклашек проводить тест - это неправильно :???: все-таки они еще маленькие, расстерялись..,

А у нас внезапно закончилась рабтетр по математике... Интересно, что будут делать оставшиеся 2 недели до каникул :scratch:
*Fleur*
Ирка единственная написала вообще без ошибок.... Теперь я вдвойне горжусь ею ))

Умница :super: :super: :super: !
grolga
А у нас комплексная была рассчитана на 90 минут. :eek: Штрифт мелкий, 15 заданий. Из-за того, что всё написано мелко, дети пропускали задания, просто не замечая их. Учителя смеялись, что им ключ с ответами пришёл с кучей ошибок. А через день выяснилось, что надо было писать её 2 дня.
teee
Ответ на сообщение Иркина мама от 6 мая 2016, 09:47
Наша учительница отстояла право учителей всех первоклашек присутствовать на тесте, завуч тоже хотела учителей не пускать в класс. Сошлись на том, что присутствовал учитель и любой другой педагог, чтобы нетподсказывали детям.
И написали все хорошо.
Иркина мама
Спасибо девочки :))))
Ира молодец значит очень внимательная и собранная.
Это есть :)) она настолько организованная и собранная, что порой организованнее меня :)) иногда я ей завидую - я так не умею )))
А вообще вот так у первоклашек проводить тест - это неправильно все-таки они еще маленькие, расстерялись..
У меня ощущение что даже у пятиклассников проводить тест по математике на третьем уроке после физкультуры - хорошего мало... А наши вообще малыши ещё....
А у нас комплексная была рассчитана на 90 минут.
Ого... неслабо... бедные дети
Наша учительница отстояла право учителей всех первоклашек присутствовать на тесте, завуч тоже хотела учителей не пускать в класс.
Вообще я тоже помню что что-то такое есть... но наша учительница в школе человек новый, так что не очень могла настоять наверное....
fizzydrink
Все привет! С новой темой :)
А мы сегодня вернулись с фестиваля танцев, ездили в Казань выступать. Заняли 2 место по двум номинациям. Пропустили 3 дня в школе, будем нагонять.

Их собрали на третьем уроке сразу поле физкультуры, кое-кто даже переодеться не успел, выставили учительницу в другой класс к детям новую пустили и дали детям бумажки с тестом. Ира говорит им даже не особо объясняли что и как делать.... в итоге три ребенка просто отметили крестиками все квадратики, которые увидели ))


Ира умничка :) А по проведению тестов, наши дети привыкшие. У нас предметное обучение, дети переходят из класса в класс, учителя разные, наших новым учителем не испугаешь. Также по нашей программе детям с сентября задание не читают и не объясняют как делать на самостоятельных. Сначала меня это удивляло, а теперь понимаю, что так лучше.
polyn
Ой, что то я уже борюсь этих комплексных итоговых работ... Не знаю, в каком формате будут проходить у нас. Ира молодец!!! Суметь собраться в стрессовой ситуации многого стоит!!
А у нас вчера прошёл праздник, посвящённый 9 мая. С 9 и до 12 проходили всякие спортивные состязания между классами, потом распустили по домам, а к 16 часам надо было снова приехать в школу. До салюта мы так и не досидели, сын устал, а я ещё больше :BzZz:
Как разместить фото приемлемого формата?? Ничего не получается..
Knyaz
polyn,размер фотографий уменьшите чтоб страницу не растягивало. :4u:
polyn
Ответ на сообщение TanyaK от 7 мая 2016, 14:08
Очень пытаюсь, но как??
Dashenok
fizzydrink, поздравляю с призовыми местами :clap:
Lelishna77
:scratch: Если ребенок уже несколько раз сидел и не писал, почему бы на след. уроках не посмотреть пишет ли он. :scratch: :???:

Ну вот меня это тоже удивляет :???:


Ответ на сообщение TanyaK от 7 мая 2016, 14:08
Очень пытаюсь, но как??

через radikal попробуйте :4u:
Добродея
выставили учительницу в другой класс к детям новую пустили и дали детям бумажки с тестом
Наши писали со своей учительницей. Когда спрашивала у Вани с каким учителем писали, то старший сын сразу просветил, что комплексные работы пишут со своим учителем, а срезовые всегда с другим. Вот так оказывается! Видимо у вас срезывая была.
Ирка единственная написала вообще без ошибок.... Теперь я вдвойне горжусь ею ))
Какая молодец! :4u:
один ответ на два недостающих героя, это и есть вот это "тестовое" зло
В цепочке не хватало одного пропущенного героя. Но если брать рассказ в целом, то не хватало двух героев.
Добродея, да все хорошо будет

Спасибо :4u: Да, я уже успокоилась. Ребёнок заверил, что написал точно хорошо :D
А у нас вчера прошёл праздник, посвящённый 9 мая.
В нашей школе тоже было в пятницу празднование Дня Победы. Но только в начальной. Был у них свой Бессмертный полк. Мы Ване изготовили транспарант с фотографией моей бабушки, фото именно военное. Ваня выучил как звали прабабушку и небольшой рассказ про её подвиги. С класса ещё 2 мальчика принесли фото прабабушек и прадедушек, но ничего не смогли рассказать о них.
9 мая, если будет хорошая погода, то пойдём на парад. В толпу не полезем с коляской конечно, но хочется душой прикоснуться к празднику.
Sova08
fizzydrink, поздравляем коллега
Перебор
отмечусь, чтоб не потерять тему
когда у вас учебный год заканчивается? У нас 20 мая линейка и досвидос... Рано как-то :???:
fizzydrink
fizzydrink, поздравляем коллега

fizzydrink, поздравляю с призовыми местами
Спасибо, девочки :love:
когда у вас учебный год заканчивается? У нас 20 мая линейка и досвидос... Рано как-то
у нас 23 мая, после уроков на выпускной поедем. Но я рада, что рано, отдохнуть уже хочется!

ыл у них свой Бессмертный полк. Мы Ване изготовили транспарант с фотографией моей бабушки, фото именно военное. Ваня выучил как звали прабабушку и небольшой рассказ про её подвиги.
Молодец, Ваня! А у нас фотографий не осталось, к сожалению. В классе детям организовали мастер класс, посвященный Дню Победы. Но мы уезжали как раз...
паниЯдвига
Мастер-класс о Дне Победы...
У нас был.
Детям рассказывали, пересказ моего сына: "... одна женщина специально пошла работать к немцам, а потом насыпала им в еду яд, они все умерли, а потом убили эту женщину...".
При всём моём уважении к тематике, если бы я знала эти подробности ранее - не пустила бы выслушивать эти триллеры.
Что за люди, лишь бы деньги заработать (мы платили по 200 руб. с носа).
Неужели не найти было истории без этих подробностей в стиле Екатерины Медичи :angry: .
мать их
когда у вас учебный год заканчивается? У нас 20 мая линейка и досвидос... Рано как-то
у нас тоже. До 30 числа будем на продленку ходить
Knyaz
fizzydrink, поздравляю :4u: :4u: :4u:

у нас перед 9 мая ходили строем, выпускали шары, пели песни...моя сказала что строем идут все плохо, ногу не так поднимают :eek: ... я в который раз убеждаюсь что по ней плачет кадетское училище


20 мая у нас последний день
Перебор
Детям рассказывали, пересказ моего сына: "... одна женщина специально пошла работать к немцам, а потом насыпала им в еду яд, они все умерли, а потом убили эту женщину...".
у нас было как поставили планку на высоте 1,2 метра и дети, которые через нее проходили - тех убивали. А которые выше были - тех оставляли в живых и брали у них кровь для раненых немецких солдат. А одинмальчик (с) встал на цыпочки и избежал смерти.

В принципе, ладно, в 8 лет пусть уже им и рассказывают про ужасы войны. Они больше в голове откладываются, чем сухие факты. Хотя, по чувствительности все дети разные, конечно, но моя из чувствительных как раз.
Dashenok
Всех с праздничком :love:

У нас 20 последний учебный день. Будет чаепитие)))

ЭНЮЭС, я уже писала, что наших тоже собрали в актовом зале и рассказывали про пытки детей во время войны :fingal: даже учительница плакала...
Капибара
У нас был спектакль на военную тему и так, в двух словах рассказали, без триллеров, что была война, что напали фашисты, что они были очень жестокими, что 9 мая война кончилась и мы помним. Сходили в Парк Победы, положили цветы. Про Блокаду, конечно, тоже тема поднималась.
Мой вроде бы всё понял правильно.

Ветеранов уже не было. Самому молодому ветерану нашего района (я про настоящих) 90 лет, и то в Москву поехал на праздники.

Северянка 75
Да, мы опять впереди планеты всей - последний учебный день - 27 мая :???:
Sova08
Мы ходили на бессмертный полк сегодня. были ветераны . но таак мааало. и их на машинах везли.Я все помню как мы с Дедулей в колонне шли. и ветеранов еще 15-18 лет было гораздо гораздо больше.
Я в этом году в колонне не пошла. не могу смириться.(мы до 2014 вместе с дедулей ходили)но попробую в след году себе на горло наступить. и пойти .
Linalina
С Праздником Великой Победы!!!
Наши отмечали в школе в пятницу, приходил к ним солдат - не ветеран, рассказывал о подвигах, и своей службе. Учили "Катюшу", пели со сцены ветеранам, так сказал :). Ветеранов все меньше :cry: , обязательно пойдем на след.год в Бессмертном полку, нужно сделать фотографии.
Нам еще не говорили, до какого числа учимся, сын сказал до 25, но не знаю насколько это точно.
С этими праздниками расслабились, ничего толком не задают, и мы, особо, не занимаемся.
Барлетта
Наши в школе отмечали 9 мая конкурсом военной песни и еще к ним приходила ветеран-блокадница и рассказывала ( без ужасов вроде) о своих воспоминаниях.
Учимся мы до 23 мая: линейка и потом поедем на выпускной ;) уже хочется побыстрее закончить учебу и уехать из города ;)
Knyaz
уже хочется побыстрее закончить учебу и уехать из города

а нам еще плавать до 25 июня, целый месяц в Москве :cry: :cry: а прогуливать нельзя... выгонят с секции

моя вообще расслабилась - забыла на даче тетрадь на печатной основе по русскому, а они сейчас в день по паре упражнений там проходят.. :cool: припрет запись в дневнике и 2...
Окунь
Всем привет в новой теме.
Мы были в вело походе, Маша молодец по 60км в день ехала, 9 мая приехали в город Мышкин застали там праздник- очень душевно он у них проходил.
Мы учимся до 23.
Sova08
user posted imageuser posted imageuser posted image
Севиль
Девочки, с праздником Победы!!!
мы вчера в бессмертном полку с детьми прошли - распечатали фото двух дедушек. праздник со слезами на глазах... вечером еще салют смотрели.


мы учимся до 25. 24- вместо учебы идем на природу в честь окончания 1 класса, а 25 - последний день в школе, видимо линейка.
ogovoruha
У нас 25 мая последний день - два урока, лазертаг, пицца, окончание в 14-30 и все - каникулы.
ogovoruha
Моя тоже расслабилась и устала. А 15 мая надо на следующий пояс сдавать на тхэквондо и аттестация в художке 19 мая. Последний рывок.
Knyaz
А 15 мая надо на следующий пояс сдавать на тхэквондо и аттестация в художке 19 мая

у нас 16 или 17 мая комплексный заплыв- 100 метров - кроль, спина, брасс и батерфляй. рассчитывается как переводной экзамен на следующий год...надо уложиться в норматив. страшно жуть :baby: :baby: :baby: :baby:

а завтра у нас квест по Кусковской усадьбе после школы.... надеюсь понравится
ogovoruha
А че страшно то? Тренировки не пропускала - все нормально будет. У нас на аттестации режут только тех, кто пропускает много. Точнее не режут, они сами режутся.
Knyaz
А че страшно то?

страшно проплыть на 2 минуты а не за положенных 1,55 например. это важно :???:
на пропуски смотрят, но время тоже очень важно
ogovoruha
Ну свой же тренер, не чужой. К Свете нормально относится. И даже если вот случилось, не думаю, что прямо выгонит.

Р.С. У меня начал вырабатываться пофигизм. Мне в последнее время не волнительно. Главное - не забыть про мероприятия.
Окунь
Ответ на сообщение TanyaK от 10 мая 2016, 12:35
ЦИТАТА ( TanyaK )
страшно проплыть на 2 минуты а не за положенных 1,55 например

Мне кажется волноваться не о чем, Света же очень хорошо на соревнованиях проплыла, зачем тренеру отчислять перспективного ребенка, даже если норматив почему-то не удастся проплыть хорошо, неужели у вас такая в секции конкуренция, что мест не хватает и даже сильных, хорошо посещающих детей отчисляют?
Knyaz
неужели у вас такая в секции конкуренция, что мест не хватает и даже сильных, хорошо посещающих детей отчисляют?
ну вот говорят так :???: конкуренция у мальчиков сильная, у девочек попроще все.
Ну свой же тренер, не чужой. К Свете нормально относится.
тренера может вообще не быть на соревнованиях.
меня начал вырабатываться пофигизм

секция бесплатна... не могу выработать пофигизма в достаточном количестве :D :D :D .. вторую весну переживаю с этим переводом на следующий год :D :D :D
Окунь
Ответ на сообщение TanyaK от 10 мая 2016, 13:00
ЦИТАТА ( TanyaK )
секция бесплатна... не могу выработать пофигизма в достаточном количестве

Да в бесплатных секциях конечно есть свои нюансы- в основном количество тренировок, но мне кажется что именно из-за этого нет такой уж большой конкуренции, не каждый родитель готов возить ребенка 3-5раз в неделю на занятия, даже если они бесплатные, хотя может я и не права и у нас просто спорт не конкурентный (вон в художку где тоже занятий куча, конкурс не маленький).
Добродея
Всем привет! С прошедшим праздником! :4u:

Сегодня узнала результат комплексной работы. И расстроилась! :cry: 9 балов из максимальных 15. Правда писал Ваня оказывается сложный 4 вариант. На 15 баллов написал один мальчик, который писал лёгкий первый вариант. Учитель сказала, что ожидала от Вани лучшего результата, но и этот вроде как хороший. Все из-за невнимательного прочтения заданий. Как с этим справится? :???:

А я не знаю, когда у нас занятия заканчиваются. Старший сын до 28 учится. Младшая школа обычно до 25.
вторую весну переживаю с этим переводом на следующий год
я уверена, что Света справится с этим комплексным заплывом. Успехов ей! :4u:
Севиль
TanyaK, Свете удачи в заплыве! все будет хорошо!!!

Добродея, ничего себе, почему такая несправедливость в распределении сложности по вариантам? по идее ж варианты должны быть идентичны по сложности и даваться чисто для разнообразия, чтобы соседи не списывали :scratch:
а если доп повышенной сложности какой-то вариант, то он должен идти вдовесок к базовому ведь :???: у Димы часто так на самостоятельных работах, сначала все выполняют базовую часть, потом, у кого остается время, берут дополнительную.
мать их
Мы были в вело походе, Маша молодец по 60км в день ехала
ничего себе? куда и в каком составе?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.