Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Переход на один дневной сон
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
МариBest
Дорогие мамочки поделитесь опытом в каком возрасте перевели ребенка на один сон? Как это происходило? Что послужило для Вас сигналом для перехода?
andrevna
МариBest, где-то к году. Сигнал - второй сон отодвигался все дальше, а следом и ночной отодвигался и укладывать становилось все труднее.
МариBest
Ответ на сообщение andrevna от 7 мая 2016, 10:38
Спасибо, и во сколько вы стали укладываться на дневной сон? Просто у меня пока до часу вроде не выдерживает, раньше спать хочет(
Blacbarbara
Ответ на сообщение МариBest от 7 мая 2016, 13:48
примерно после 1,5 лет стала приближать режим дня к садиковскому. Обед в 12, потом сон. Если ребенок рано встает, то можно сдвинуть. Или всяко развлекать.
Трудно было с сыном. Он вставал в 6, потом с 9 до 12 спал, потом с 15 до 18, ну потом на ночь примерно с 21-22. А когда переходил на один сон, то вообще жесть была. Уже в 11 хотел спать и отрубался, потом проснется часов в 15 , а на ночь укладывался в 20. Утром опять в 6 утра подъем. Потом устаканилось само-собой.
Идалька
я помню у нас получилось как по какой-то книжке - около 1-2 недель чередовалось 1 сон/2 сна - ну и соответственно подъёмы то раньше то позже по утрам, полностью на 1 сон перешли где-то в 1,3
Лейла***
Дочка перешла Га один сон в 1,4. Но мы встаем рано около 7. Я считаю по времени бодровствования, у нас это 4-5 часов.
andrevna
Спасибо, и во сколько вы стали укладываться на дневной сон? Просто у меня пока до часу вроде не выдерживает, раньше спать хочет(

Не помню точно, если честно. После года точно. Эксперементируйте, пробуйте раньше вставать, значит первый сон раньше и второй пока не убирать.
Вы сами поймете, когда ребенок готов :4u:
Sandrik
в каком возрасте перевели ребенка
я всегда думала, что это у ребенка потребность постепенно в 2х и более снах исчезает, не? :scratch: Старшего не переводила, но вроде после года, в районе полутора перешел на 1сон. Дочь пока в большей степени спит 2 раза, редко бывает 1сон.
AlenaAvdeeva
Около полутора лет сам перестал ложится второй раз. Просто днем стало не уложить рано, начал ложится после обеда хорошо и спать подольше.
Kuks
Около года-полутора. У меня это связано обычно с теплой погодой)) проснулись-погуляли своими ножками в парке, потом обед и спать дома в кроватке, а когда два сна- то обычно они приходились на прогулку/сон в коляске, тогда малышу бкз разницы погода, можно и под дождем, и в сильный ветер гулять, всё равно спать)))
Irishechka
Последний раз второй сон был в 1.2, до этого месяца 2-3 чередование шло. Зато после перехода на 1 сон некоторое время очень классно было - засыпал вечером в 8 - у нас с мужем вечер свободен :dance:
МариBest
Ответ на сообщение AlenaAvdeeva от 7 мая 2016, 15:48
ЦИТАТА ( AlenaAvdeeva )
Около полутора лет сам перестал ложится второй раз.


Нам просто сейчас 1,2 как бы чисто теоретически я могу держаться на двух снах, но тогда приходится будить с первого сна (где-то с 11 до часу) и укладывать в 16.30 где-то, но это становится все труднее и труднее( сейчас стараюсь протянуть до 11. 30 - 12 и спит сколько хочет, до вечера не многовато бодрствовать получается?
Irishechka
до вечера не многовато бодрствовать получается?
смотрите по ребенку. Если переутомляется и истерит - то многовато. Ну и укладывать с 1 сном можно чуть раньше
AlenaAvdeeva
Ответ на сообщение МариBest от 7 мая 2016, 17:48
Так по ребенку смотрите, но на самом деле стало удобнее когда уже конкретно стал спать один раз в определенное время по несколько часов, а то раньше и не погулять толком, ни в город не поехать.
Светлана89
Мы в год спали днем 1 раз.
Madiken
В 1.5 года дочка стала спать 1 раз в день, после обеда. Просто отказалась от второго сна. Сразу стала приучать к режиму детского сада.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.