Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Хочу разобраться
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
РЫБАСЯ
Всем привет.
Долго думала, прочитала все книжки предложенные на этом форуме, некоторые даже распечатала что бы удобнее было анализировать, прочитала все подходящие темы, в частности Позвоночки, и все равно нет уверенности, мизогин он или нет. :???:
Начну по пунктам, так нагляднее
1 РЕВНОСТЬ. Это просто кошмар, проверял мой телефон с вопросами -кто это тебе звонит. Не смогла вспомнить что за звонок был с неизвестного городского номера(потом впомнила, это была реклама) истерика на тему моего совсем не тяжелого, с его точки зрения, поведения. Теперь не проверяет т.к я поставила пароль, :4u: но дуется, типа мне есть что скрывать. Самое интересное, что он мне говорил, что съехал от родителей т.к. его бесила привычка матери проверять его карманы. Когда я говорю, что это одно и тоже не соглашается и злится.
2 ПОПЫТКА ОБЛАГОДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ. На словах, просто супермен и супермуж, я тебе куплю шубу( уже 4 года покупает),куплю машину (3 года обещаний) теперь ещё ремонт сулит (ему понадобилось 4 месяца что бы поменять смеситель, он был куплен и все это время лежал на против двери в ванную), ну про всякие мелочи типа туфли, сумки, кастрюли новые и говорить не чего. За всю нашу совместную жизнь, а это 4.5 года, он мне купил телефон б\у, браслет в стиле бижутерия 90х и кольцо с алиэкспресс, причем оплатил его моей картой!!!!!
3 ЖАЛОБЫ на весь свет. Он такой пусик, но его все обижают.... Это пожалуй, первое что меня насторожило. Мы вместе работали и он на каждую смену опаздывал, на КАЖДУЮ, не только на утреннюю(пробки), но и на ночные тоже. Разумеется начальство этому совсем не радовалось, и ему с завидным постоянством давали втык. Когда мы стали жить вместе я тоже начала опаздывать, по этому перевелась в другую бригаду(наврала, что руководство настояло, с ним не хотела ругаться).
Еще у него периодически проскакивают претензии к родителям из разряда - если бы они в своё время занялись бы бизнесом то тогда он бы мог не работать (при обострении - не пошёл бы искать работу, не встретил бы меня), а так же если бы они в своё время ему бы по башке настучали у него было бы образование и т.д и т.п :???:
4 ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ. Это что-то, только что был нормальный и вдруг всё, в лучшем случае бука(ни с кем не разговаривает), а то ещё может и бяка (пытается затеять скандал). Убивает его ответ на вопрос, что случилось - все достало, отвалите от меня, и апофеоз, я мужик- я хозяин в доме (правда квартира-то моя) поэтому хочу улыбаюсь, а хочу матерюсь.. :fingal:
5 НЕ РАБОТАЕТ Аргумент - ты полтора года в декрете сидела, теперь моя очередь. Фигня, что сидя в декрете я получала неплохое пособие, алименты от первого мужа и денежки за сдачу тогда еще своей комнаты. Он уже 7 месяцев не работает только от своей матушки привозит некондицию(она продавец в магазине и просрочку домой забирает). Кто бы знал как мне надоело куриц в уксусе вымачивать и везде чеснок добавлять
6 ОЧЕНЬ любит меня ОСКОРБЛЯТЬ. Любой конфликт или спор и все я в лучшем случае овца, в худшем... :BzZz:
7 БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Когда еше работал несколько раз было так, он себе на последние деньги пиво купит, со словами сейчас до бабушки (его бабушки) дойдем и у неё стрельнем. А бабушка то на дачу уехала, только мы то не в курсе. Приходилось мне сломя голову бежать по подругам занимать денег малому на смесь.
8 У НЕГО НЕТ ДРУЗЕЙ. Вообще, ни одного. По-моему это не нормально.
9 Всякая придурь из разряда, давай заведем хорька, лису,собаку (в доме есть 4 кошки двух из которых он принес, был пес тоже его приобретение, но он умер т.к. кто-то со словами он же дворняжка, не удосужился сделать ему прививки,умирал у меня на руках :cry: )... или давай купим горбатый запорожец оттюненгуем и продадим, типа бизнес.... или давай продадим твою квартиру и купим дом в деревне, а на разницу будем жить( ага, сейчас, уже бегу :clap: )

НО

Он очень любит нашего ребенка, и сидит с ним пока я на работе (график сутки трое), правда при это ни черта по дому не делает, могу прийти с суток, а в доме даже посуда не вымыта.

И еще прочитала что мизогины гнобят и всячески затравливают жен, у моего как то не так, то ли он в силу молодости (на 6 лет младше меня) не справился, то ли я в силу возраста хреново поддаюсь :p
Собираюсь разводиться, надо только дождаться места в садике для маленького.
... Или я не права и его ещё можно попытаться перевоспитать?
andrevna
РЫБАСЯ, я не буду писать мизогин или, плохой или хороший, каждая женщина оценивает экземпляра под себя, одна с таким и на одном поле срать не сядет, а другая молиться будет, ибо у Машки еще хуже.
Только вы сама можете определиться устраивает ли вас обозначенный комплекс недостатков или нет, готовы с ними мириться или нет, перевешивают ли эти недостатки его возможные достоинства или нет?

Вы забыли приписать, что ваш красавец еще и агрессивен, угрожает уничтожением квартиры, если выгоните его, и гнобит старшего сына, что тот даже домой возвращаться отказался :4u:

Вопрос еще - что значит перевоспитать? Лишить его всех этих недостатков, заставить выполнять обещания или не пустословить, не ревновал чтобы, жаловаться перестал и вдруг по-волшебству стал ответственным? Вы понимаете, что это не просто неудобные привычки типа разбросанных носков и тарелок у компа, это КАЧЕСТВА личности, стороны, которые сформированы с детства. Как вы его перевоспитывать собираетесь? В угол ставить, нотации читать, шантажировать, сладкого лишать или за ремень возьметесь?
Дюша Ш.
Перевоспитать можно только ребенка малого, а взрослого мужика перевоспитать невозможно!
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение andrevna от 7 мая 2016, 15:48
ЦИТАТА ( andrevna )
Как вы его перевоспитывать собираетесь?
Отказалась покупать ему сигареты, вроде бы нашел работу, в крайнем случае сказал, что 10ого его ждут с документами.
Квартиру больше спалить не грозится т.к. я её застраховала у знакомой девочки, если что,я еще и в плюсе останусь, он этого не переживет :dance:
Со старшим все не так печально, у него там любоф-ф-ф, привел в свой д.р. знакомить( хотя мы её и так знали, но все официально :blush: ), так что его теперь от моей мамы и калачём не выманишь.
Просто он тут попросил изложить ему мои претензии, что бы он мог над ними подумать, я опешила и притормозила. Или это манипуляции?
andrevna
Просто он тут попросил изложить ему мои претензии, что бы он мог над ними подумать, я опешила и притормозила. Или это манипуляции?

Да при чем тут что он просит? ВЫ сможете жить с ним со всеми его недостатками? Вы правда верите, что он вдруг по-волшебству изменит начисто все свои базовые черты характера?

И разве имеет значение манипуляции это или нет? Ну даже если это манипуляции, он будет сначала долго думать, потом уверять, что он исправится, уже в процессе, вот-вот, вы его будете ловить на косяках...все равно скатитесь к тому, что есть, только еще более увязшая :???:
А если не манипуляции, да, он сможет себя контролировать какое-то время, но не всю жизнь. Опять начнет возвращаться к привычному сценарию поведения, вы будете ему на это указывать, он будет какое-то время смиренно терпеть, потом неминуемо взбесится.

Если у этой сказки все равно брезжит конец, имеет ли смысл тянуть кота за яйца?
Cler
РЫБАСЯ, вам хорошо за тридцать? :4u:
Закройте глаза, откройте, посмотрите на него- это лучший мужчина до конца ваших дней. Вот так вы будете жить до смерти. Вас будут обзывать, вам придется одной работать всегда, ваш младший сын будет тосной копией вашего мужа.
:4u:
Какая разница- мизогин он или нет?
Эльвира
У меня БМ жутко ревнивый был.
Я вообще недоумеваю КАК вы еще с ревнивцем справляетесь :O: Они ж на голову всю больные люди.
Я своего БМ в сад отправила. И так счастливо жила... :p
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Cler от 7 мая 2016, 16:09
ЦИТАТА ( Cler )
ваш младший сын будет тосной копией вашего мужа.
Так этого я точно не хочу,
ЦИТАТА ( Cler )
это лучший мужчина до конца ваших дней
Даже если это так, то лучше одной :O:
ЦИТАТА ( Cler )
вам хорошо за тридцать?
Да и это уже третий муж, причем похоже худший вариант, с предыдущими хотя бы разговаривать было интересно :???:
Cler
РЫБАСЯ, ну и к чему тогда выяснения- мизогин он или зайчик?)
Вы с ним жить хотите дальше? Если нет- гоните прочь).
РЫБАСЯ
Посмотрела цены на частные детские сады :O: надо ждать места в государственном, мне столько не потянуть.
Cler
Посмотрела цены на частные детские сады :O: надо ждать места в государственном, мне столько не потянуть.

Ой, ну вот все "расставания" упираются в садики))). Ищите еще. Мини сад. Или в департамент звоните и выпрашивайте. Уверяю вас, все не так страшно)
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Эльвира от 7 мая 2016, 16:12
Легко, не реагирую ... Бесись на здоровье, хоть по стенам бегай, или как вариант да, заведи себе кого нибудь и отстань от меня. ;)

Ответ на сообщение Cler от 7 мая 2016, 16:26
В департамент я иду в четверг, буду с них пособие требовать, может это их простимулирует :4u:
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Cler от 7 мая 2016, 16:26
ЦИТАТА ( Cler )
Ищите еще. Мини сад.
В Москве наверное это не проблема, у нас он всего один...
Мышка_Мини
НЕ РАБОТАЕТ Аргумент - ты полтора года в декрете сидела, теперь моя очередь.
он тоже родил? :D
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Мышка_Мини от 7 мая 2016, 16:47
Рожает, себя как личность, а то я меркантильная бяка его загнобила :D

И прожекты, много - много, как же без них...
престиж
да он просто себе мамочку нашел и пересел с одной шеи на другую.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение престиж от 7 мая 2016, 16:58
Вот и я так думаю, и почему то меня перспектива подтирать за ним до конца жизни не радует.
Про развод он мн ответил так - почему, я же тебе не изменяю... :4u:
РЫБАСЯ
Меня тут спрашивали какая разница мизогин он или нет, по существу ни какой, но для самоуспокоения хочу понять. Просто если он мизогин то понятно чем взял, а если нет и он Г обыкновенное, то это я сама оплошала не смотря на возраст и опыт... :???:
Evelina
:fingal:
паниЯдвига
Ответ на сообщение РЫБАСЯ от 7 мая 2016, 17:26
ЦИТАТА ( РЫБАСЯ )
он Г обыкновенное, то это я сама оплошала не смотря на возраст и опыт...

походу так, но , кмк, он даже не маскировался ? или мне показалось ?
Значит зачем-то это было вам нужно ?
Svetla no4ka
Ответ на сообщение РЫБАСЯ от 7 мая 2016, 14:39
ЦИТАТА ( РЫБАСЯ )
мизогины гнобят и всячески затравливают жен, у моего как то не так, то ли он в силу молодости (на 6 лет младше меня) не справился, то ли я в силу возраста хреново поддаюсь
это вопрос времени, все у него получится. Жить с тухляком - сам стухнешь :???:
blume
И еще прочитала что мизогины гнобят и всячески затравливают жен, у моего как то не так,

думаю, что он не мезогин, он просто пиявка (которая мечтает присосаться и ни хрена не делать).
Если вас такой расклад устраивает (всю жизнь одной все тащить и еще выслушивать ересь в свой адрес), то можно жить ради его любви к ребенку. Хотя в такие любови я не верю! :shuffle:
Когда любят семью или ребенка, стараются создать достойные условия жизни. Ну хотя бы не просто тупо лежать на диване с ним рядом (пока вы на сутках), а заниматься ребенком.
А любить и ни хрена не делать может каждый второй папаша! На словах! :cool:


Закройте глаза, откройте, посмотрите на него- это лучший мужчина до конца ваших дней. Вот так вы будете жить до смерти. Вас будут обзывать, вам придется одной работать всегда, ваш младший сын будет тосной копией вашего мужа.
:4u:
Какая разница- мизогин он или нет?

:beer: :beer: :beer:

да он просто себе мамочку нашел и пересел с одной шеи на другую.

:beer:


походу так, но , кмк, он даже не маскировался

:beer:
Эльвира
Про развод он мн ответил так - почему, я же тебе не изменяю...

во, и мой БМ также. Я, говорил, тебе не изменял. И если бы ты к другому ушла - мне было бы легче. А ты меня (МЕНЯ!) выгоняешь.
Как будто дело было только в измене. :angry:
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение ЭНЮЭС от 7 мая 2016, 22:37
Ну что вы, в начале он был пусечкой и басечкой, пылинки сдувал, готовил, правда с уборкой не помогал, но вот на кухне с удовольствием. Все изменилось когда я забеременела, и то не сразу а где-то месяца с пятого... Даже ремонт сделал, хоть квартира была съёмная, а потом все хуже и хуже, в этой квартире живем уже полтора года, дальше смены смесителя дело не пошло :???:
AussieGirl
ЦИТАТА ( РЫБАСЯ )
В Москве наверное это не проблема, у нас он всего один

Вы про маму писали, не поможет с ребёнком? За оплату?
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение AussieGirl от 8 мая 2016, 15:16
Да нет, моя мама предприниматель, я ей платить не смогу. У неё и без меня сейчас проблем выше крыши, ей на голову моя бабушка(квартира сгорела) свалилась, у папы не лады с бизнесом да и у неё продажи упали, она с утра до вечера крутится как белка в колесе, только малого ещё не хватало :BzZz: Наверное в другой бы раз и помогла, но сейчас явно не подходящий момент.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение МАМАКА от 9 мая 2016, 00:28
Нет, местный алкаш, пострадало 12 квартир т.е. целый подъезд. Именно после этого я и побежала срочно страховать свою, а то кроме моего придурка, есть ещё и соседи с верху, вечно синяя семейка.
Энтер
Рыбася, милая.

Он норовит тебя обозвать, норовит затеять скандалы, даже если сейчас не угрожает спалить квартиру, то все равно, если такие угрозы были, то это не нормально. ТО есть, он не задумываясь хотел подвергнуть смертельной опасности и тебя и своего же (!) ребенка.
РЫБАСЯ
Ответ на сообщение Энтер от 9 мая 2016, 11:12
Он вообще редко думает, но сейчас вроде бы как ничего себя ведет. Мне надо чуть-чуть потерпеть: дождаться садика и хоть немного восстановить финансовый баланс. Надеюсь к сентябрю получить место в садике, а там будь что будет.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.