Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Корейская косметика - 6
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21
Allusion
환영합니다 или добро пожаловать :)
Мышка_Мини
пока что у меня с корейскими штучками отношения не однозначные.
ООочень довольна вот этой маской:
После нее кожа гладенькая, напитанная. И как будто светлее
[attachmentid=9775417]

Еще вот о этой пудры тащусь:

[attachmentid=9775421]
Lelik-Bolik
Мышка_Мини, я тоже Холику ббкремы люблю

Мышка_Мини, пудру возьму на заметку, она разных оттенков или одного?

И написано эффект сияния, там прям частички блестящие?
ОлесяЯ
уже 2 года как пользуюсь корейской косметикой. но сейчас очень заморочилась составом косметики и рутиной ухода,а по корее очень редко можно полный состав найти....поэтому сейчас на лето заказала все на айхербе :???:
Allusion
поэтому сейчас на лето заказала все на айхербе
на айхербе витамины хорошие, крема для рук, шампуни еще ничего. Но косметика :???: . Да, натуральная, но чтобы она подействовала мазаться нужно долго, очень долго, а потом перейти на корейскую :D .
ОлесяЯ
Ответ на сообщение Allusion от 10 мая 2016, 23:07
ну не знаю....испробую скажу точно. но по составу (например,искала с ниацинамидом в начале списка, витаминс С некислый, и пептидную - аргирелин,матриксил на лето ) понравилась именно на айхерб. в корейской не нашла то,что удовлетворяла бы моим запросам :cool:
Allusion
например,искала с ниацинамидом в начале списка, витаминс С некислый, и пептидную - аргирелин,матриксил
я слов то таких не знаю :D
Мышка_Мини
Мышка_Мини, я тоже Холику ббкремы люблю
я его чаще точечно наношу. А если на все лицо, то не пока не уверена, что оттенок мой. Какой-то сероватый выходит у меня вид с ним. У меня в розовой тубе. Тот который типо сияющий (на самом деле не сияет).

ну не знаю....испробую скажу точно. но по составу (например,искала с ниацинамидом в начале списка,
ОлесяЯ, я тоже ищу с ниацинамидом в начале списка! :) Поэтому и тканевую маску, которую выше показала, попробовала. Там ниацинамид.
И я пока много чего тоже не беру из корейского, именно потому что состава не видно.
Тоник поросуживающий искала. Так везде тот же спирт.
Нашла на айхербе Andalou Naturals Pore Minimizer Aloe + Willow Bark. Состав и отзывы хорошие.
Мышка_Мини, пудру возьму на заметку, она разных оттенков или одного?
кажется, одного.
И написано эффект сияния, там прям частички блестящие?
да. Но когда дома пудрилась, то в первый раз не заметила ничего. А вот на улице очень даже :D
ОлесяЯ
Мышка_Мини,
я облазила весь интернет в поисках ниацинамида,в т.ч. корейскую косметику. даже если пишут,что активный компонент ниацинамид, то при поиске полного состава понимаю , что он там где-то в конце списка :???: в итоге заказала на айхерб EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer,там ниацинамид второй по счету. сегодня пойду забирать,посылочка пришла :dance:
Мышка_Мини
ОлесяЯ, а я хотела купить ниацинамид отдельно (он недорого стоит) на аромашке и забодяжить самостоятельно маску увлажняющую типа, с гиаулронкой и алое. Мне объяснили, что будет перебор по отрицательно заряженным компонентам, и ниацинамид может в кисловатой среде стать никотиновой кислотой. Что тоже неплохо, но морда от улучшения микроциркуляции может стать красной :)
так я и забила на самостоятельное кремоварение. :blush:

ОлесяЯ, а я на одном из форумов читала вот про такую восточную штуку с ниацинамидом.
http://www.amazon.com/CeraVe-Moisturizing-...e/dp/B00365DABC
Мышка_Мини
ОлесяЯ, а у той линии есть вариант для жирной кожи? я почитала отзыв про EO Products, Ageless Skin Care, Hydrating Face Moisturizer. поняла, что он для сухой (
Allusion
А чего он делает, этот ниацинамид?
ОлесяЯ
Мышка_Мини,
вот такой именно с ниацинамидом, только один у них...но есть на айхерб с ниацинамидом еще Mad Hippie Skin Care Products. не знаю для сухой или жирной он...

с амазона тоже хотела заказать,но блин, не все на Россию возят, а если и возят то доставка по цене крема самого..(((
а самой замутить, это наверное очень тяжело....там нужно PH соблюсти, чтоб не кислая среда была...да,тогда никотиновой кислотой станет....

Allusion,
это витамин В3. он улучшает обменные процессы. помогает всем кто борется с морщинами и акне....ну короче, всем ))
Мышка_Мини
ОлесяЯ, вот рецепт тоника простейший. смотрю на него сама )
http://www.aromashka.ru/uvlazhnyayushhij-myatnyj-tonik.html
ОлесяЯ
Мышка_Мини,
кстати,вроде как и не трудно...вот только весы нужны,наверное,чтобы граммы замерять...
в закладки себе добавила...может сподоблюсь -таки)
Мышка_Мини
вот этот гелик кто-нить пробовал?


ЦИТАТА
Витаминный крем гель с алое, 50 мл, The Skin House

Витаминный крем гель с алое
Увлажняющий гель-крем содержит экстракт алое вера для глубокого увлажнения кожи и витамин С, который эффективно выравнивает тон кожи, осветляя пигментные и пост-акне пятна. Применение: Нанесите небольшое количество геля на кожу лица на завершающем этапе ухода за кожей. Мягко помассируйте, дайте впитаться.
Меры предосторожности: избегать попадания в глаза, в случае несовместимости с вашей кожей прекратите использование.
Состав: Ниацинамид, экстракт листа алоэ, экстракт томата, экстракт коры/сока пиона, экстракт жимолости, витамин С, витамин В6, витамин В2, витамин В1, фолиева кислота.

[attachmentid=9797413]

Отзыв че-то не очень :???:

http://bbkorea.com.ua/blog/138-otzyv-the-s...ing-vitamin-gel
Allusion
Мышка_Мини, я не пробовала, но фирма неплохая и там этот ниацинамид. Попробуй, потом расскажешь ;) . Какая цена вопроса?
Белоча
Allusion,
Попробуй, потом расскажешь
про цену вопроса не скажу, так как в подарок получила:)) думаю, однозначно дешевле Матисса и Ланкома, которым пользуюсь, но эффект очень нравится. В комплекте получила еще 2 сыворотки: поросужевающую и с улиткой. Пока пополнила ряды адептов корейской косметики.
Еще Альгинатная маска - с третьего раза только угадала с пропорцией воды:)
Мышка_Мини
Какая цена вопроса?
с моими скидками около тыщи.
эффект очень нравится
а какой?
еще 2 сыворотки: поросужевающую и с улиткой.
как вам поросуживающая?
Anabelle
Как я поняла, кореянки помешаны на светлой коже. Им чем светлее кожа лица, тем круче и красивее. В жаркую погоду они ходят под зонтиками, лишь бы не загореть и не испортить кожу. И очень удивляются, что европейки (и россиянки) любят загорать и считают загар на лице красивым.
Поэтому, большинство корейских масок обладают отбеливающим эффектом.
user posted image
Это гелевые маски для лица - т.е. тряпочка с гелем, накладывается на лицо и минут 20 сидеть, пока гель не впитается.
Фирма написана внизу коробки - BRTC. В самой коробке 5 таки пакетиков. Они разные бывают - с зеленым чаем и еще с жасмином у меня есть. Кажется. Я по корейски не понимаю.
Если надо - могу дать ссылку на сайт корейский, они в РФ доставляют - только дорого :( Хотя - кому как.
Anabelle
Еще есть крем для рук фирмы Soo beauty. Очень понравился - руки бархатные и впитывается быстро.

Вот такой
user posted image

В серии еще цитрус и хлопок. А это алоэ.
На сайте цена 250р за 50мл

ЗЫ: Я не заказывала с сайта. Я покупала в магазине (изначально - это магазин корейской косметики), но не в России. А на фирменном пакете, в который сложили покупки, был написан сайт. Вернулась в Россию и решила глянут, вот на нем все и нашла, что купила в том магазине. Рекламировать ничего не хочу. Честно.
Сайт могу в ЛС прислать.
Anabelle
А еще есть полоски от отеков под глазами. Еще не пробовала. Но кореянки все помешаны на мешках под глазами. Типа глаза с мешками как у панды ;)
Фирма SKINLITE, еще ее же маски для лица взяла - еще не пробовала.
На сайте маски по 50р.
Маленький пакетик с гелем что ль - размером с чайный который запечатан в фольгу.
Ну вот - на сайте нет этих полосок под глаза. Только маски для лица.
Allusion
У меня лицо в отпуске обгорело, потому, что я дурко, забыла :huh: кремом от загара намазаться и бб забыла. :pofig: Ожог очень сильный, лицо аж коркой покрылось :blink: . Чем мазать, не знаю, уже все перепробовала...
Мышка_Мини
Allusion, пантенолом?
Allusion
пантенолом
хм, можно попробовать, спасибо :4u: У меня как-раз дома завалялся. Но я на людях сегодня, а это красоту ничем не спрячешь.
Lelik-Bolik
Allusion, гелем алоэ пробовали? Я им от ожогов от молнца спасаюсь

Anabelle, скинлайт у нас во многих магазинах продается, можно пойти и купить
Allusion
гелем алоэ пробовали?
пробовала, от него щиплет слегка, потому, что любой гель сделан с добавлением алкоголя. Единственное, от чего не щиплет, это от сывороток ramosu, что мне в прошлой теме советовали. Вообще, хорошие штуки, но не знаю, помогут ли от ожогов.
Мышка_Мини
Anabelle, у вас вот эта сыворотка для сужения пор?

https://www.wildberries.ru/catalog/2377761/...529933#Comments
Anabelle
скинлайт у нас во многих магазинах продается, можно пойти и купить

Э, не знала. Спасибо.
Я как-то никогда не интересовалась. Просто тут подвернулся магазин, сказали "хороший" - вот я и набрала от душИ.

у вас вот эта сыворотка для сужения пор?

Нет, фирма не та. Я написала - у меня 3 фирмы.
И я брала только маски для лица в основном.

BRTC

фирмы Soo beauty.

Фирма SKINLITE
Lelik-Bolik
Anabelle, в подружке много корейщины, да и во многих тц открываются корейские магазы, ну цены конечно дороже чем из кореи заказывать, но если сто то одно нужно, то пойду и куплю

Allusion, я алоэ, правда, для тела использовала, для лица именно от ожогов не приходилось
Allusion
алоэ, правда, для тела использовала, для лица именно от ожогов не приходилось
я думаю, надо само алое раздобыть, разрезать и прям так на лицо положить.
Anabelle
, в подружке много корейщины

надо что ль зайти глянуть. Я туда как-то и не заходила.
Спасибо!
Crafty Cat
Девчонки, мне с покупками из Кореи все время пробники это серии выдают, кто-нибудь пробовал? У меня пока лежат, накапливаются :scratch:
user posted image
Мышка_Мини
Allusion, само - это будет не то.
Слышала, что в аптеке продается гель алое. типа этого:

[attachmentid=9797833]
Allusion
само - это будет не то.
думаешь? :scratch: Купить такой гель у меня здесь возможности нет. Да и в поезде я сегодня весь день. Мне бы к понедельнику себя в божеский вид привести. Коллагеновые маски уже пробовала, они красноту немного сняли, думаю, еще альгинатные попробовать. Ну и здесь, видимо, только ждать, когда кожа сама регенерируется.
Зы. За межбровку переживаю, как-бы ей от ожога не поплохело. Но сама виновата :doofywave:
OlgaL
Хотела бы попробовать, многие хвалят корейскую косметику, но мне важно знать состав)
Allusion
но мне важно знать состав)
во многих состав переведен на английский и даже русский. Еще есть программа, которая переводит по фото, если уж совсем никак.
Мышка_Мини
Мне бы к понедельнику себя в божеский вид привести.
намажь сметану на час. Только бери настоящую и не самую жирную.
Мышка_Мини
Узнала состав геля СКИН ХАУС
Вода, бутиленгликоль, глицерин, пропиленгликоль, спирт, ниацинамид, глицерин, глицерил акрилат/сополимер акриловой кислоты, пропиленгликоль, сополимер поливинил метилового эфира и малеинового ангидрида, ПЭГ/ППГ-18/4 сополимер, бетаин, экстракт алоэ, карбомер, триэтаноламин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, аллантоин, лактоза, целлюлоза, гидроксипропил метилцеллюлоза, эфиры жожоба, C.I. 77492, полиэтиленгликоль, этилцеллюлоза, С.I.77019, C.I.77891, ацетат токоферола, аскорбилпальмитат, имидазолидинилмочевина, метилпарабен, экстракт томата, экстракт коры/сока пиона, экстракт жимолости, ароматизатор, CI 19140(83.3%), CI 42090 (16.7%), витамин С, витамин B6, витамин B2, витамин B1, фолиевая кислота.

смущает спирт на пятом месте.

[attachmentid=9801757]
Allusion
смущает спирт на пятом месте.
я ж грю, любой гель будет сделан на основе спирта.
Liusi
Всем :hi:
Девочки, огромное вам всем спасибо, что пишите отзывы и советы, что лучше брать :flowers:
В прошлой теме благодаря вам я примерно начала понимать, что к чему :D
Allusion, у меня к вам вопрос по поводу тоника/сыворотки для сужения пор - я как раз получила пробники, о которых вы писали
ЛЛ Pore Control Сыворотка сужающ поры (пробник) Pore Clean&Tightening Dr.Ampoule Pore Control Sample
Подскажите, правильно ли я понимаю последовательность вечернего ухода?
1) гидрофилка и/или пенка для умывания, если не было бб/сс
2) скраб или маска для очищения пор
3) тоник для сужения пор
4) сыворотка для сужения пор
Дальше - крем на ночь или маска ночная.

После сыворотки для сужения пор можно стартером от холики пользоваться (у меня с колагеном) или уже перебор будет?
Lelik-Bolik
Liusi, я не Allusion, но стартер на утро бы оставила
Knyaz
кто состав знает [WELCOS] Color Change Blemish Balm SPF25 PA++ 50ml CC/BB cream
user posted image
у него есть силикон в составе?
просто интересно.. он так легко смывается.. на лице держится хорошо, не течет. формы не теряет. на коже нивидим, мелкие недостатки маскирует.
я его на работу каждый день ношу, очень комфортно
Мышка_Мини
стартером
мажут лицо, чтобы тональник лучше лежал :shuffle:
Ange ou Demon
Мышка_Мини, у меня этот витаминный гель.Я не довольна.Липкий и забивает поры.И банка действительно ужасная.
Liusi
Мышка_Мини, вы спрашивали про патчи с енотами.
В описании было сказано, что сначала через день надо, а потом достаточно 2 раза в неделю. Пока временно не использую, т.к. начала крем с коллагеном на ночь мазать :blush:
Ощущения - положительные, кажется, что кожа такая плотная становится, но умыться не хочется (как после улиточной тканевой маски), нет чувства липкости на лице.
Но у меня еще ни разу не получилось всю ночь в них провести :bored: часа три максимум, т.к. кормлю.
И еще мне большие они :D не знаю, как объяснить :BzZz: поэтому я их разрезаю пополам и так накладываю под глаза, в общем, мне нравится :good: .
Сами патчи сначала такие толстые, а после - высохшие, тоненькие. Лопатка удобная в комплекте идет - брать ей легко.
В общем, я довольна. :good:
Про держание на лице всего 20-30 минут - не уверена, что все сможет так быстро впитаться, поэтому лучше на более длительное время.
А круглые - я разрезаю ножницами пополам и на носогубные складки накладываю или на межбровку леплю, как Allusion писала.
Liusi
Девочки, еще подскажите, пожалуйста.
У меня была пигментация, которая значительно усилилась во время беременности (под глазами, на скулах, подбородок - вообще ужас, мало того что поры каждый день можно давить, так еще и эти пятна :angry: )
Маска-помидорка от тонимоли и ночная маска-панда от него же - не вижу эффекта. Еще у меня почти закончился отбеливающий крем Secret Key Snow White Cream.
Что я делаю не так? или мне просто средства не подходят?
Хотя, я тут почитала, что надо подальше отступать от глаз и губ, может, в этом дело? Мне кажется, что небольшой все таки эффект есть - но так как под глазами тоже кожа высветлилась (мне говорили, что я бледная), то на общем фоне лица пигментация осталась прежней :BzZz:
Кто чем пользовался и остался доволен результатом?
Санблок на улицу использую, пока был 35, собираюсь на 50 перейти.
Knyaz
у меня в мае после родов был самый пик пигментации.. потом все ка кто сошло на нет.
Мышка_Мини
или на межбровку леплю,
а поры не забивают?
Knyaz
мне пришел змеиный
user posted image
мажу три дня - нравится все-консистенция, запах, цвет, как размазывается, лицо после сна не опухшее( я его на ночь). в общем я довольна
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.