Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Маленькими шагами по большому городу
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Экскурсии для школьников
Эхомама
Очень хороший экскурсовод креативно, с интересными сведениями для детей и заданиями, кроссвордами, ребусами, проводит экскурсии по Москве. Набор экскурсий представлен на сайте: http://malenkimi.ru/
Мы сегодня с 3 и 4 классами ходили на экскурсию по Александровскому саду, очень понравилось.

[attachmentid=9777701]

[attachmentid=9777705]
Эхомама
Кстати, а вы знали, что грот в Александровском саду построен архитектором Осипом Бове из камней от руин сгоревшей в 1812 году Москвы? Как памятник о том пожаре, в котором выгорел почти весь город. Я вот всю жизнь в Москве живу, и не знала этого! Там если приглядеться, то видны камни с выщерблинами, каменные резные элементы от каких-то дворцов или особняков.
Мне признаться, этот грот никогда не нравился, казался чем-то чужеродным. Но теперь, после сегодняшней экскурсии, наполнился новым содержанием и смыслом.

[attachmentid=9777801]

[attachmentid=9777805]
Части зданий, сгоревших в пожаре 1812 года

[attachmentid=9777813]
Выщерблины и отверстия в камнях образовались из-за очень высокой температуры во время пожара 1812 года - свыше 2000 градусов

[attachmentid=9777821]
Этот каменный лев напомнил мне маскароны на соборах Владимира
Tanay Borisovs
Я бы посетила эту экскурсию дочкой , думаю что ей будет очень интересно
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.