Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Контактные педали
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Красивая фигура
Элеммирэ
Барышни, кто катает с контактными педалями, расскажите, пожалуйста, хорошая ли это штука? Душа просит контактную педаль Шимано, народ уверяет, ощущения совершенно великолепные,но говорят это законченные веломаньяки. Вот сижу и думаю, заказывать, нет? Два момента смущают - ногу с такой педали враз не сдернешь и в обуви с дырами ходить не очень удобно. :scratch:
Violin-Ka
Вы имеете в виду педаль-автоматы, которые к ботинкам пристегиваются. Я только так и езжу, тоже Шимано, и не представляю, как без них. Обувь удобная, только цокает, отстегивается легко, при этом меньше травм об раму при падении, вы не соскользнете копчиком об седло, не налетите писей на руль. Ну и ехать легче так, нога работает и вверх и вниз, особенно облегчает ехать так в гору.
Дикая моль
Мужу нравятся такие педали.
Элеммирэ
Ну и ехать легче так, нога работает и вверх и вниз
Вот это меня как раз и очаровало прямо - то, что педаль крутишь не только вниз, но и вверх. Это ж, как я понимаю, туклипсы на новом уровне развития.
А ногу с педали, я так понимаю, убирать надо не вверх, а назад? Или как?
Violin-Ka
Элеммирэ, нет, там просто пятку в сторону отводишь, и все легко отстегивается. в педалях стопы параллельно, а чтобы отстегнуть, одну стопу ставишь косолапо. Это легко, чуть-чуть попрактиковаться, и без них уже не захотите ездить.
Элеммирэ
Violin-Ka, ага, понятно. :4u: Закажу, пожалуй. Вот прямо мне кажется, что это вещь хорошая и мне нужна. В конце концов, педали поменять - три минуты, не понравится, сниму.
Мирцелла
Смотря для чего такие педали.
Мой муж на соревнованиях по скоростному спуску в контактах выступал, итог - тяжелейшая травма ноги :???: Тоже раньше без них - никуда.
Теперь признает только "топталки" :fingal:
колба Эрленмейера
Душа просит контактную педаль Шимано

и в обуви с дырами ходить не очень удобно

смотря куда и с какими целями вы катаетесь. муж поставил себе контактные педали. он - профессиональный велотурист, в основном горные походы выше пятитысячников.
в обуви с дырами практически не ходят. целый день они едут, а на стоянках переобуваются. бывает, что контакты забиваются грязью, тогда их просто специально чистят.
ну и техника выщелкивания - отдельная тема. этим надо овладеть, иначе красиво грохнетесь с ногами, застрявшими в педалях.
Катенка
Муж с такими катается. В первый раз один раз свалился с непривычки. А так нравится ему. В ботинках ходить нормально.
kaetchen
Муж на таких ездит. Надо еще обувь к ним, причем по погоде, они и теплые бывают, и легкие, эти тапочки :) Мне как-то не понравилось :shuffle: Хотя анатомически, я так понимаю, на контактах лучше для колений и вообще :) Но я чувствую себя неуверенно :???: С другой стороны, я не отличаюсь скоростью реакции :D Муж не падает :D
Элеммирэ
Мой муж на соревнованиях по скоростному спуску в контактах выступал,
Не-не, это не для меня радость. Я строго по горизонтальной поверхности катаюсь, и небыстро - ну, 35-40 км/ч. По будням максимум километров 50-70 в день накатываю, в выходные могу на пару сотен укатиться.
Собственно, контактные педали прельстили меня тем, что, по слухам, разгружают колени. А у меня одно колено зело косячное и километров через 30 покатушек начинает паскудно щелкать. С другой стороны, отказываться от такого удовольствия из-за какого-то идиотского мяса, которое меня так некстати подвело, не хочется.
в обуви с дырами практически не ходят. целый день они едут, а на стоянках переобуваются.
Ну да, я понимаю, что это приспособление для длительного катания без остановок, по городу ездить в таких будет неудобно. Я катаюсь исключительно за городом по шоссе, но полноценный велотуризм мне доступен будет, когда Котович подрастет, потому как без него я никуда далеко и надолго не уеду.
А, ну вот. Педали я себе эти установила. За неделю пока ни разу не треснулась, но, уж конечно, еще навернусь, кто бы сомневался.
Хорошая штука, да.
Не зря купила.
Anka
У меня знакомая травмировала в них колено. Мне кажется они только для опытных подойдут
Элеммирэ
Мне кажется они только для опытных подойдут
Ну вот я уже лет 12 катаю. Это "опытные" или как?
Anka
Элеммирэ, я думаю, что да :4u:
Я вот нет. Я и минуты в них не откатаю. Пару лет назад упала я с велика конкретно на обычной горке вниз на обычных педалях. Была рваная рана :fingal: С тех пор велика боюсь больше, чем скутера :D
Элеммирэ
упала я с велика конкретно на обычной горке вниз на обычных педалях.
Ну, я тоже эпично летела кувырком через руль при спуске с горы. Котэ, язва моровая, откуда-то вышмыгнул прямо перед колесами - но не давить же его, в самом деле. Котэ - зверь полезный и красивый, поэтому я для верности сразу и передним, и задним тормозом затормозила - а гидравлика жеж! - ну и кувыркнулась, чего. Без жертв обошлось. Встала, локоть зализала, задницу и коленки отряхнула, пожелала котану много счастья и всяческих жизненных удовольствий, обратно на вел взгромоздилась, да и поехала дальше.
Violin-Ka
35-40 км/ч и по 70 км в день это очень хорошо, это была моя дневная норма, из Питера в Дюны покупаться перед сном, в особые дни и 300 км было, 8 часов за рулем с велорюкзаком на 60 литров. Так что вы опытная, и как еще умудрялись кататься раньше без автоматов :???: Мы ездили в них везде, а до этого в туклипсах, по городу тоже, кому же хочется при спуске с поребрика соскользнуть с педали и копчиком налететь на седло или просто ногу об педаль поцарапать. Автоматы однозначно менее травматичны.

Через руль я тоже перелетала, и что характерно, я не повредилась в автоматах об сам велик :umnik: , только стерла морду об асфальт, теперь на одной стороне нет веснушек, а один зуб темнее остальных, я его почти выбила, но он прирос. Это было в автоматах, но без шлема :pofig: Вы хоть в шлеме на такой скорости?
Элеммирэ
Вы хоть в шлеме на такой скорости?
Ага. Башка - это ж главная моя ценность : я в нее печенье трескаю и ею разговариваю.
кому же хочется при спуске с поребрика соскользнуть с педали и копчиком налететь на седло или просто ногу об педаль поцарапать. Автоматы однозначно менее травматичны.
Во как! Вот с этой точки зрения автоматы я не рассматривала, а надо бы. Буквально осенью лодыжку себе об шипы на педалях распахала. А шипы появились после того, как под дождем каталась, нужно было резко затормозить, и ступня слетела с мокрой педали. Чуть под грузовик не улетела из-за этого - сама не понимаю, как вывернулась и вел выправила. Ну вот, после этого поставила я педали с шипами. В целом, штука классная, нога не скользит. И я целый сезон катала и радовалась. А потом хрясь обо все эти шипы лодыжкой! Шрамы остались такие, как будто меня тигр за ногу в свое логово на съедение тащил. Но я это все отнесла к издержкам конструкции и еще порадовалась, что шипы такие хорошие и острые. :D :D :D
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.