Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Пятки
Материнство > Личная жизнь > Здоровье и красота > Свет мой, зеркальце
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Мистика
Девчоки, посоветуйте пожалуйста крем, для смягчения пяток.
Постоянно трескаются и напоминают наждачную бумагу.
Хоть и ухаживаю регулярно, тру через день пемзочками всякими, но результата почти нет
Спасибо :love:
lolik
Профессиональная косметика для ног есть Геволь у них есть крем от такой пробемы надо в салоне где делают аппаратный педикюр спросить.
Мистика
lolik
спасибо
Настик
А мне грин мама помогает :)
Мистика
Настик
я пользовалась скрабом этой фирмы. Не помогает ...
Leno4ka
Мне тоже не понравилась Грин Мама - ни крем, ни скраб. :BzZz:
Dolly
может витаминов каких не хватает???
А вообще хорошо постоянно пемзой чистить, потом намазывать толстым слоем крема для ног (смягчающего) и носочки одевать. Особенно после ночи с такой маской пятки суперские.
Leno4ka
Да, Dolly, хороший эффект дает. :dance: Я, иногда, покупаю себе какой-нибудь недорогой крем для ног (выдавливаю почти половину (чтобы крем смазывался и впитывался в ткань, но оставался на ночь)) - и в носки :p . Кайф! :cool:
Настик
ЦИТАТА (Мистика @ 16 Mar 2004, 13:01)
Настик
я пользовалась скрабом этой фирмы. Не помогает ...

Может в салон сходить :???:
CooperClap
ЦИТАТА (Настик @ 16 Mar 2004, 09:50)
А мне грин мама помогает  :)

мне тоже.....причем именно Грин мама, а не какой другой....
Настик
Клетка :beer: :D
Natsmile
А мне нравиться Avon для пяток...
Анеля
Natsmile :beer:
Просто отличный крем, даже моей маме помог, у которой пятки после дачного сезона были как наждак.
Apple
Девчонки,
а я тут недавно купила EMANSI
дурацкая косметика да и дешевая (купила потому что в магазине больше ниче приличного не было, а надо было что-то срочно сделать с пятками).
Но поразительно - эффект суперский!!
я купила правда скраб для ступней и после него крем.
мне оч. понравилось!
sergevna
А что делать с ногами когда они не как наждак, а .....как бы правильно назвать....натоптыши что ль?
На косточке в районе мизинчика.
У кого-нить есть такая проблемка?
azu
Моя свекровь выписывает журнал Здоровый образ жизни, там всякие народные рецепты. Так вот буквально вчера мы там прочитали такое средство для смягчения пяток. Надо пить размоченный желатин по 7-8 грамм в день, недели две кажется. Потом кожа становится просто супер, причем не только на пятках, но и на руках и на лице. Если интересно я точно узнаю как там чего и сколько :)
marunia
Я бы ЗОЖ не верила, там иногда тааакое :O: пишут :)
А если кожа сухая и пятки трескаются, так это витамина Е не хватает, можно в таблеточках попить, а можно использовать крем с витамином Е
azu
marunia ;) , не могу спорить вообще сама скептически отношусь к такого рода советам. Но кто знает
:???: ;)
Клюква
ЦИТАТА (sergevna @ 17 Apr 2004, 11:07)
А что делать с ногами когда они не как наждак, а .....как бы правильно назвать....натоптыши что ль?
На косточке в районе мизинчика.
У кого-нить есть такая проблемка?

Есть крема специальные от натоптышей.

Сама не пробовала, но здесь на форуме в кто-то из девочек хвалил такой крем от Фаберлик.
Чудо
Про натоптыши, педикюрщица говорила, что избавиться от них ну практически невозможно, нужно ходить на процедурки и носить специальну прокладочку.....она цепляется за палец и носится определенное время, в общем в любом приличном месте, где занимаются ножками, должны объяснить подробнее:))))
А у меня такой вопрос, как Вы ухаживаете, за стопами?:) согласитесь, одного крема мало, что убрать "нождачку":))).......распарили, сняли излишки станочком, зашлифовали это дело и кремом?:) у кого какие секреты?:)
Саида
Во время беременности такое случается. У меня тоже было. Но выправила сама. Кажный день мазала кремом для ног и все прошло. Крем не помню. Помню что был наш то ли сила моря то ли сила трав :???:
Рида
Так как Вам сейчас не до педикюра,в смысле мастера :p ,вечером перед сном подержите ножки в ванночке,не обязательно горячей,лучше с какой-нибудь солью,еще можно мяты добавить,посидите эдак минут 15-20,потом крем для ног,лучше питательный,одела носочки и в люлю до утра.Можно перед кремом в трещинки втереть мазь,которая ранки стягивает,любую,хоть левомицитиновую и крема не жалеть,все-равно ведь в носочках баиньки.И ножки так отдохнут,а уж красоту после родов наведете,а так Вы свои пяточки уже и подготовите.Можно перед ванночкой на сухую потереть специальной щеточкой для "сухого"педикюра,если у Вас есть.И главное не расстраиваться ;) такое у многих бывает.
Mikimota
я бы сходила на педикюр, особенно если есть хороший мастер - такое удовольствие перед родами ножки в порядок привести - потом не скоро получится этим дело заняться ;)
Антинэа
Мистика, я по ногам вообще "улетевщая", на педикюр - раз в месяц в салон, на ночь кремом смягчяющим намазываю (фирмы "Геволь" и "Камилен" - немецкие, очень хорошая профессиональная серия для ног).
Постоянно спреем охлаждающим пользуюсь в жару, дезодорантом специальным для ног каждый день брызгаю, ну и ванночки со смягчающей солью очень люблю.
Главное, регулярный уход. Как говорит мастер в салоне "Мажь хоть вазелином, главное регулярно", а вот "пемзочками" злоупотреблять не стоит, чем больше трёшь, тем больше нарастает, лучше увлажнения побольше :4u:
Мистика
Антинэа, :4u:
Sunflower
Девчонки,а я купила в Арбат-Престиже крем от потрескавшейся кожи пяток,пр-во Великобритания,Он смягчает и увлажняет кожу на пятках ,помогает залечить трещины,эффект достигается в течении 3-х дней.Попробовала на себе ,мне очень понравился,а крем называется Cracked Heel Cream. :shuffle:
passion
Я пользуюсь кремом фирмы Салли Хендсон, очень нравится!
У них кстати появилось средство от натоптышей,которое наносится на3 минуты, еще не пробывала, так что о эффективности сказать не могу
Остальные продукты этой фирмы очень помогли
Jelena Petrovna
У меня ножки были в плачевном сосоянии после лета:(.Я ездила в Россию а там свой дом,огород,ляпотаааа,дорвалась в общем.Ноги были такие :O: !И причём с болезненными трещинами.Трещинки замазать зелёнкой,благо щас не лето никто смеятся небудет :D :D .И купить новую хорошую как ето называетса,не пемзу,а пилки ети для ног,хорошую повторяюсь.Так я все и сделала,и крем неповерите Нивея,самый первый который вышел в железной синей баночке.Ножки щас ляпота,никакая педикюрщица ненужна :super: :super: !
Oitzerl
У мастера по педикюру, к которой я хожу, клиентка - ветврач, вот она всем советует крем для вымени, вроде "Зорька" называется и продается в ветаптеках, говорит, что ничего лучшего для мягких пяток еще не встречала, я пока не пробовала, но у меня особых проблем пока нет, пемзой и скребками не пользуюсь, раз в месяц делаю аппаратный педикюр, ну и каждый день крем питательный, у меня Step by step, покупаю в Для душа и для души.
R.MA
Есть еще вариант: на ночь намазать кремом (можно любым питательным) ступни, надеть на каждую ножку полиэтиленовый мешочек и х/б носочек. Повторить 3-5 раз подряд. Результат гарантирован!
Ируля
Даю бабушкин супер способ превратить свои пяточки в младенческие :dance: :
варите овсянку, самую обычную, 0,5 стакана, пока она горячая наливаете туда 3 столовых ложек льняного масла, перемешиваете. Эту смесь выкладываете в полиэтиленовые мешки, надеваете на ноги (погорячее, как только можете терпеть) и сверху носки толстые. Так ждать 2 часа. Практикую 1 раз в неделю, у мамы даже кровавые трещины зажили, а у меня пяточки как у сынишки! :p
Sherman Jumbo
ЦИТАТА (Funny cat)
Все было нормально, за ногами следила регулярно. 
Вдруг появились трещинки на пятках.   
Как от них избавиться? Что делать? Сходить к мастеру по педикюру или надо ко врачу? 
Мне бегать особо некогда сейчас, со дня на день рожу


После беременности я тоже столкнулась с этим (связываю это просто с запущенностью в плане ухода - с пузом особо не понагибаешься, вот ножки и приходят в негодность). Потом занялась восстановлением, в салон не обращалась, помог нехитрый способ. На ночь ножки намажьте ОЧЕНЬ густо смесью любого жирного крема с увлажняющим (увлажняющий можно заменить на какое-нибудь масло, например миндальное), я еще для профилактики всяких бяк добавляла несколько капель масла чайного дерева, но это не обязательно. Так вот, покрыли ступни густо этой смесью, теперь плотно оберните обычной пищевой пленкой, поверх оденьте носочки, и баиньки. В зависимости от степени запущенности придется проделать процедуру от 1 до 4-5 раз (при совсем плохом состоянии). :4u:
любопытная
Пожаловалась мне одна знакомая, что у ее мужа пятки в таком состоянии, что простынь до дыр протирается :fingal:

Понятно, что женщины следят. А как у ваших мужей с этим дело обстоит?
Анна 64
У моего мужа пятки как у младенца, розовые, гладенькие, таааакие приятные на ощупь. Мужчины с грязными, огрубевшими пятками вызывают омерзение...фи.
Диво
Блин... у меня щас пятки не алё. :cool:
Надо увлечься
любопытная
Диво, мне каждый день приходится тереть, мазать, чтобы были в хорошем состоянии.

А мужа вообще никаких проблем, идельные пятки. Завидую :shuffle:
Анна 64
ЦИТАТА (любопытная @ 24 июл 2008, 18:10)
мне каждый день приходится тереть, мазать, чтобы были в хорошем состоянии. А мужа вообще никаких проблем, идельные пятки. Завидую

Во - во!!!
Яга
Девки,пятки это моя семейная беда,передающаяся по наследству по женской линии. :D
У моей мамы пятки трескаются и очень очень сухая кожа стоп,ничего не помогает,педикюр она делает 2 раза в неделю(она работает в салоне) и мажется всем.
Ну и у меня та же ситуация,кожа настолько сухая что не помогает ничто,и маслами мазала,и кремами..сейчас gewol пользуюсь,более менее помогает,только мне надо 2 раза в день мазаться что бы увлажнённые были хоть немного.Ногти и ноги и всё ухоженое но вот пятки это беда. :cry:
Может кто подскажет чем можно ещё мазать и что делать? :cry: :angry:
Яга
забыла сказать,что у мужа пяточки идеальные,ходить на педикюр раз в месяц.Ничем не мажет. :fingal:
шершавая пятка
У мужа пяточки розовенькие, гладенькие... Ну у меня же :fingal: :cry:
Натираю, мажу, ничего не помогает. От чего бывают такие сухие пятки? Какие-то неполадки в организме? Где искать причину?
маленькая леди
:x_uhaha: :x_uhaha: :x_uhaha: Некоторые темки вообще жесть. у меня какое там простыню. МАТРАС И ПОЛ ДО ДЫР ПРОТИРАЕТ :blush2: ...
Красатулина
а у меня беременный 8-ми месячный живот,за ногами ухаживать все сложнее.. но стараюсь - пятки гладкие (неделя без ухода и превращаются в кошмар),ноготки всегда накрашены...а как же?! ;)
муж за ногами совсем не следит - весь уход - помыть. :???:
любопытная
Яга, слышала действенный народный способ - мажем пяточки оливковым маслом и спим в носочках всю ночь.
я
ЦИТАТА (шершавая пятка @ 24 июл 2008, 18:19)
У мужа пяточки розовенькие, гладенькие... Ну у меня же :fingal:  :cry:
Натираю, мажу, ничего не помогает. От чего бывают такие сухие пятки? Какие-то неполадки в организме? Где искать причину?
*


В обуви скорее проблема.Она должна быть из натуральных материалов и идеально сидеть .
я
ЦИТАТА (любопытная @ 24 июл 2008, 18:25)
Яга, слышала действенный народный способ - мажем пяточки оливковым маслом и спим в носочках всю ночь.
*


А летом как же?
Яга
блин,щас такая жара,в носках и масле спать это жесть!У меня летом особенно сушатся,а за совет спасибо, буду так делать в более холодное время года. :super:
шершавая пятка
ЦИТАТА (я @ 24 июл 2008, 16:37)

В обуви скорее проблема.Она должна быть из натуральных материалов и идеально сидеть .
*


В кожаных босоногах :???:
шершавая пятка
Мне помогает очень жирный крем на ночь, но только когда я надеваю пластиковые мешочки, а потом уже носки. Но летом - это очень неприятно.
зациклились
или не о чем поговорить? Неужели просто в любой теме про гигиену нельзя обо все поговорить и задать любые вопросы?
Зачем исповидальню засоряете?
куда только модераторы смотрят.
зациклились
ЦИТАТА (зациклились @ 24 июл 2008, 17:24)
или не о чем поговорить? Неужели просто в любой теме про гигиену нельзя обо все поговорить и задать любые вопросы?
Зачем исповидальню засоряете?
куда только модераторы смотрят.
*



и еще в исповидальне, да это уж точно не хочется чтоб вас узнали по пяткам. :cranky:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.