Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Есть ли возможность
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
domosedka
Вот такой вымахал. Маленький был очень красивый. Что теперь с ним делать? :???:
Если отрежу верхушку и суну в землю/воду, ведь погибнет? От корня новый тоже не пойдёт?
[attachmentid=9783765]
Деметра
Я правильно поняла,что Вас размеры не устраивают? Обрежьте его и всё. Корень цел -новый вырастет.Чего это от корня новый не должен вырасти? :scratch: У меня кала и амарилис есть,так я их под корень обрезаю,после того,как отцветут. Фикус мамин почикала тоже,ничего,живой,лучше прежнего вырос
pugovka27
Я думаю и верхушка даст корни в водичке и корень тоже должен дать новые листики
Boomsik
Верхушку в воду, может нижних веток пару тройку убрать, так как без корней питать такое сложно, в воду угля кусок, можно активированого, чтоб не загнивало. Пенек сделайте нужного вам размера, есть вероятность что она заколосится, тоесть даст больше чем один новый отросток. А потом все это дело на свет, как корни и новые ростки даст, похоже темно ей, вот и тянулась.
domosedka
Спасибо :)
Я думала она родственница пальмы, поэтому такой фокус, как с диффенбахией, когда отрезаешь лишнее и верхушка и пенёк живут дальне, не пройдёт.
Цветок только последние полтора года в темноте (временно переехали на первый этаж), но вообще старенький, около 8 лет ему. Вот и превратился в лиану ))
Чернила
У меня такой же цветок, тоже 8 лет ему уже, но у меня пучком растет. Периодически выпускает кисточки какие-то как с ягодками зелеными, которые оптом желтеют. Зимой в тени у меня он лучше растет, чем летом при обильном освещении, сразу начинают сохнуть и чернеть листья.
Видела в поликлинике такой же, тоже пучком от корня рос, как у вас впервые вижу. Я бы обрезала его, если вид не нравится. Мне кажется от корней начнет расти.
Вообще почитала цветок называется Хризалидокарпус и это разновидность пальм.
domosedka
Я его обрезала и воткнула в банку с водой. Пенёк тоже оставила. Посмотрим, дала шанс. Все равно такую "красоту" хотела ликвидировать.
Ствол хоть тонкий, но натурально деревянный.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.