Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двое детей и работа - 2
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Ste6a
Продолжим обсуждение, девушки?
Ste6a
В моем городе на данный момент времени 2 частных сада, стоимость их, в зависимости от предоставляемых услуг, колеблется от 29000 (минимум) до 40000 (включает платные занятия танцами, музыкой, английским, занятия с логопедом). Основная часть населения работает в Москве, поэтому сады спросом пользуются. Ажиотажа и очередей нет, но дети туда ходят. Плюсом является график: с 7.00 до 20.00 против с 8 до 18 государственного сада. Выгодно это при зарплате от 50 тысяч рублей. Чтобы после оплаты сада, хотя бы на дорогу до работы оставалось :4u:
Мирта
ЦИТАТА
Причем сейчас по 2-3 собеседования в каждой фирме (отдел кадров, непосредственно будущий начальник и директор фирмы). Я сейчас ищу работу после переезда, езжу на собеседования...столько вопросов про семью, я в шоке! :fingal: А кем муж работает, а жилье свое или снимаете, а второго ребенка не планируете, а через год ваш ребенок в школу, как будете решать этот вопрос? И. т. п.
Аналогично :beer: .

У меня в конце резюме 3 слова: "замужем, есть дети". И разговор часто с этого начинают.

Рыся, да, я отвечаю. Мне нужна работа. По лицам вижу, что чаще всего "угадала правильный ответ". Еще любят давать заполнять анкеты, в которых нужны все эти сведения. Сейчас кризис, на одну вакансию приходит по 100 резюме.
Mannique
про детей и замужество - у нас это в самых первых строчках - сколько лет, положение семейное и дети :???:

про подругу - а какая работа человеческая может быть, когда одна в саду, другая в школе, она целый день бегает туда сюда, помимо того, что мелкая болеет :???: понятное дело работа нужна с доходом, чтобы был стиимул помирать от гемора :))))))))))

Ste6a, у нас немало садов, но дешовый частный 300 в месяц за одного, а у меня два :???: если у человека зарплата 600, то какие частные садики :) дешевле дома на посовие до госсада посидеть :)))))))
Тать***
про компенсацию частникам от гос-ва
как по закону они там регламентируют, не знаю=) может это на местах и не все
но как у "клиента"-это выглядит так
ребенку 3 года, а сад не дали
идешь по частным садам к заведующим
-если им нужен ребенок-они выбивают квоту(если не перебрали) и тебя вообще не касается как ни это сделали
тебе просто на руки будет платежка с суммой порядк 5 тыс -все остальное компенсирует гос-во саду-не тебе
да..это дороже муниципального сада за 2500
но это дешевле частного за полную стоимость порядка 15-20 тыс
Вале я с 1,5 планирую все же гкп-около 15 должно быть у частника
в принципе у меня столько же сейчас на няню набегает-я плачу дороже чем 150 р/час
500 ре -за час -если человек дает мне возможность пообщатья с клиентом, а сам с коляской где-то рядом
1000 за час -если мне необходимо на дневное мероприятие
и 3 тыс если мне надо на вечерний банкет и няня подхватывает детей с 16.30 до 20.00 примерно-речь о двух младших
-обратно ей такси оплачиваю



про подругу - а какая работа человеческая может быть, когда одна в саду, другая в школе, она целый день бегает туда сюда, помимо того, что мелкая болеет понятное дело работа нужна с доходом, чтобы был стиимул помирать от гемора )))))))))
один в школе-второй в саду 2 дня ходим -неделя на больничном, мелкая вообще дома=)
и?
а еще у нас театр и репетиторы, школа раннего развития у среднего и погремелки-у мелкой
и т.к. мы аж 3 км от города то логистика детей в основном на мне
даже старшего стараюсь максимально возить
там где на машине 35 минут-сам может 2 часа добираться
Рыся
Мирта, а правильный ответ это какой? Да,есть кредиты. Жилье съемное. На подхвате две бабушки и няня?
Mannique
один в школе-второй в саду 2 дня ходим -неделя на больничном, мелкая вообще дома=)и?
утром встали побежали в садо и школу ( живут на хуторе, едут везде на машине ), немного времени свободного, пока старшая в школе ( теоретически могла бы работать ), дальше старшую подмышку и бегом толи в музыкальную школу толи на танцы, отвезла, побежала за второй, вторую на знятия и теоретически часа полтора свободна ... а если мелкая болеет, то она дома, муж в России, бабушек нет, и что предлагаете ? ( нет, с голоду не умирают, нормально всё в обшемто, но могло быть естественно лучше )
Царица
Плюсом является график: с 7.00 до 20.00 против с 8 до 18 государственного сада.

У нас гос. садик с 7 до 19.

Еще любят давать заполнять анкеты, в которых нужны все эти сведения.

:beer: и плюсом ко всему копию паспорта, для проверки внутренней службой безопасности.
Сейчас кризис, на одну вакансию приходит по 100 резюме.

:beer:
Алена
Тоже много ходила по собеседованиям последний год..........
Я - узкий спец, работы полно и с моим опытом меня многие хотят.
Но да, полностью подтверждаю - сейчас по 2-3 этапа собеседования в каждой конторе практически, даже по нескольку раз приглашают приехать.
Эйчары спрашивают все - и съемное ли жилье, и количество детей, и кто забирать будет, и про финансовые обязательства. Некоторые это аккуратно делают, другие прям не стесняются - так противно, только что в кровать к тебе не лезут.
Но я хочу немаленькую з/п и рядом с домом работу - и даже такие варианты есть, несмотря на мой спальный район.

У нас папа в декрете как раз и сидит, со второй сидел, теперь с третьей. Вот с весны неспешно начал работу искать.
Это дешевле и удобней, чем непонятная няня со своими заморочками.

а правильный ответ это какой? Да,есть кредиты. Жилье съемное. На подхвате две бабушки и няня?

А в разных конторах правильный ответ - тоже разный ;)
Ste6a
Ответ на сообщение Mannique от 16 мая 2016, 10:08
Mannique, ну у нас пособие от 1,5 до 3 лет это 50 рублей в месяц)) не разгуляешься особо. Но если 2-х детей в сад нужно определить, то это уже минимум 58 тысяч :???:
У меня один садиковский, но зарплата как раз равняется оплате сада за месяц, перспектив роста нет, весь опыт на этом месте я уже получила, выше не пробиться, все по друзьям/знакомым роздано, поэтому мне выскакивать в 1,5 года ребенкиных в сад вообще никакого смысла не имело, финансовую ситуацию в семье это не поправило бы ни на сколько, ещё и пошатнуло бы, потому что мне рабочий гардероб обновить надо, если ребёнок заболеет - на лечение деньги надо и т.д, и т.п.
На новое место выходить с 1,5 леткой - тоже не вариант, с учётом кризисной ситуации - этот вариант абсолютно не мечта работодателя. Сейчас выходим в сад в июле, я на старое место, пару месяцев осмотрюсь и дальше уже буду смотреть по обстоятельствам :scratch:
Тать***
Mannique, неужели повар е может себе организовать хотя бы частичную занятость?
ведь они часто требуются только на ьанкеты-на выездные мероприятия, на услугу "повар на час"(я вызывала-афигенская вещь -в 11 утра приехал мальчик к 14.00 наготовил мне еды на 15 человек гостей-продукты по списку я купила и частично он привез)
а я такая вся красивая с маникюром и детьми -на кухню заходила только когда звал
вышло мне намного дешевле чем тоже самое кол-во людей в кафе -красиво-вкусно-профессонально
на 55 лет маме снова будем приглашать
:blush:
Мирта
Мирта, а правильный ответ это какой?
Если человек продолжает улыбаться и кивать, значит нормально. Я говорю, что есть ипотечный кредит, муж работает, дети не болеют, и есть бабушка.

А со спортом я не угадала один раз. Сказала, что люблю лыжи и велосипед = некомандный человек, не взяли. :D


От лица работодателя напишу. Взяли бухгалтера с хорошим опытом и детьми 2 года и 8 лет. Младший в садик пошел, старшая с бабушкой после школы. О том, что ребенок будет болеть, мама не догадывалась. Из 2 месяцев работы она 3 недели провела на больничном, потом с дочкой на соревнования в Москву отпрашивалась на 3 дня. Ее бабушка с больным ребенком не справилась. Я за двоих работала, меня же еще и ругали, что плохо работаю, а ее попросили уволиться.
Mannique
неужели повар е может себе организовать хотя бы частичную занятость?
от занятости нужен выхлоп, в ноль устраивать сбе геморой это нерационально, это раз :) а два - мы наверное в разных реальностях живём :) у нас повар на час это удел богатых :) а повар на банкетт, ну наверное нужет определённый, известный ибо на праздники наши люди или закупают готовое угошение или делают сами :4u:
Царица
Посмотрела сейчас сайт нашего частного садика.
Открывает набор детей от 1 года до 7 лет
- в группы полного дня,
- кратковременного пребывания
- и на дополнительные занятия
Режим работы: с 7.00 до 21.00
Образовательная программа с педагогами-специалистами.
Иностранные языки: Английский язык с 3-х лет, французский с 5-ти лет.
Каратэ, хореография, ЛФК, театр, детский фитнесс (вместе с мамой), диетическое сопровождение, психолог, логопед, интеллектуалика, шахматы, группы выходного дня и многое другое.
Дошкольное отделение (подготовка к школе)
Организация дней рождений и праздников.

По описанию все супер, но детей мало. Очереди туда нет.
Ste6a
У нас гос. садик с 7 до 19.


У нас на бумаге раньше тоже такой график был, но по факту, в 7.45 в саду не было никого кроме охранника и поваров :???:
А сейчас вообще официально с 8 до 18, есть дежурная группа: с 7.30 до 8 утром и с 18 до 19.30 вечером. Те, кто пользуются, говорят, что вечерние воспитатели в 19 родителей встречают в виде кипящих чайников - красные и фыркающие от возмущения, что "это же ваш родной ребёнок, не жалко вам его в садике мариновать целый день? Вам что, работа дороже собственного ребёнка?" :D
Вот меня это и ждёт, если к осени будет хоть малейшая возможность оплачивать частный сад - переведу туда.
Wildkin
Ответ на сообщение Mannique от 16 мая 2016, 10:48
ЦИТАТА ( Mannique )
от занятости нужен выхлоп, в ноль устраивать сбе геморой это нерационально, это раз а два - мы наверное в разных реальностях живём у нас повар на час это удел богатых а повар на банкетт, ну наверное нужет определённый, известный ибо на праздники наши люди или закупают готовое угошение или делают сами

это все опять причины очень субъективные, и для других причинами могут и совсем не являться. Кто-то посчитает что он тратит время в пустую, тогда как другой увидит возможность получить опыт и нужные связи. У меня есть опыт такой работы, и у многих он есть. Мало кто рождается с хорошей работой. Иногда везет попасть в нужное время в нужное место, но это реально везение. остальным нужно пахать чтобы получить такое место.
Алена
от занятости нужен выхлоп, в ноль устраивать сбе геморой это нерационально, это раз

Некоторым работа нужна чтобы окончательно не отупеть сидя дома, кому-то просто скучно (мне, например).
Я в общем-то после первого декрета, плавно перетекшего во второй, вышла на работу, т.к. дома уже не могла больше.
Вышла в дочкины 6 мес., муж сел с ней дома, в декрете официальном (мы на госпредприятии оба работали).
Сначала моя з/п покрывала наши ежедневные потребности и только = выхлоп был нулевой.
Затем стала расти и т.д., и появился уже доход.
Но начать-то с чего-то надо. Даже просто если работать в ноль в начала.
Dolche
Совсем личные вопросы, конечно, некорректы.
Но выяснить наличие детей и их логистику - не вижу ничего непрофессионального. Особенно когда ты видишь, что человек живет в часе езды, у него двое дошкольников, и он очень интересуется - до каких рабочий день точно))
Я сама проводила собеседования - и всегда этот вопрос был актуален, чтобы понимать - на что рассчитывать. Ибо далеко не все настроены на нянь. Многие собираются сами сидеть на больничных, успевать забирать из сада и т.д.
Алена
А сейчас вообще официально с 8 до 18, есть дежурная группа: с 7.30 до 8 утром и с 18 до 19.30 вечером

У нас эти часы оплачиваются еще дополнительно (это я про сад во дворе, в Люберцах).
Мой ребенок ходит в московский сад, там этого безобразия нет.
Mannique
это все опять причины очень субъективные, и для других причинами могут и совсем не являться. Кто-то посчитает что он тратит время в пустую, тогда как другой увидит возможность получить опыт и нужные связи.
опыта и связей никаких особенных не найти в деревне, опыта от пары раз в месяц никакого и это будет неофициально, то есть хоть обработайся , на бумаге пусто :???: это не отмазки, это логика :4u:



Некоторым работа нужна чтобы окончательно не отупеть сидя дома, кому-то просто скучно (мне, например).
ну я лично дома не тупею и в курсе всего, что в моей сфере творится , даже чуток подрабатываю :???: повар тоже не тупеет - дома есть чем зняться :))) у нас не растут зарплаты у простых смертных, ну или на 4% например раз в пару лет :)))
Алена
Особенно когда ты видишь, что человек живет в часе езды,

у него двое дошкольников, и он очень интересуется - до каких рабочий день точно))

Именно при наличии детей варианты в "часе езды" не рассматриваю.
И еще мне не понятно - почему на работе надо задерживаться, особенно если ты свой участок сделал и сидишь ждешь, когда с твоим отчетом начальник придет с совещания с директором и тебе же навтыкает за то, что он не разобрался в твоей таблице и не все увидел или понял и получил за это от директора. Это бесит!!!!
От меня в данной ситуации вообще ничего не зависит, а дети меня ждут, да, в саду или на продленке.

ну я лично дома не тупею и в курсе всего, что в моей сфере творится , даже чуток подрабатываю

Не во всех специальностях есть такая возможность, а большинство просто дома не могут собраться для работы - постоянно что-то отвлекает.
Wildkin
Ответ на сообщение Mannique от 16 мая 2016, 11:06
ЦИТАТА ( Mannique )
опыта и связей никаких особенных не найти в деревне, опыта от пары раз в месяц никакого и это будет неофициально, то есть хоть обработайся , на бумаге пусто это не отмазки, это логика

Это я в общем к теме работы с выхлопом. Не касательно деревни. У нас в деревнях тоже в работой не ахти. Живут люди как-то.
Mannique
Wildkin, ну вот муж подруги и работает в России, чтобы она могла с детьми бегать :4u:

а большинство просто дома не могут собраться для работы - постоянно что-то отвлекает.
правильно, я дома и не работаю, выезжаю :)
Wildkin
Ответ на сообщение Алена от 16 мая 2016, 11:08
ЦИТАТА ( Алена )
Не во всех специальностях есть такая возможность, а большинство просто дома не могут собраться для работы - постоянно что-то отвлекает.


У нас дедушка - 80 лет, умудряется делать дома, на кухне органический синтез :D . Это вообще за гранью добра и зла, его жена уже съехала от него. Приезжает, привезет образцы на анализ и уезжает опять варить. Я без понятия как его еще не прикрыли. Одни кипящие растворители чего стоят :fingal: так он еще и статьи пишет, и их даже публикуют :)
Умница
Mannique, почему бы не найти специально обученного человека, который будет осуществлять детскую логистику и при необходимости быть с детьми во время болезни? Последует ответ: такого человека сложно найти? :p
Wildkin
Ответ на сообщение Mannique от 16 мая 2016, 11:12
ЦИТАТА ( Mannique )
Wildkin, ну вот муж подруги и работает в России, чтобы она могла с детьми бегать

Для меня лично такой расклад не приемлем. Мне банально жалко своего мужа. Не вижу причин почему один человек должен тащить другого. Так что мы все такие разные, и это хорошо)
Умница
Wildkin, про дедушку :swoon: :D :super:
Dolche
У нас эти часы оплачиваются еще дополнительно (это я про сад во дворе, в Люберцах).
Мой ребенок ходит в московский сад, там этого безобразия нет.


вы ничего не путаете?
у нас в люберецком саду ничего дополнительно не оплачивается. Сад с 7 до 19, дежурная группа с 7 до 7.30 и с 18 до 19. Но никакой доплаты за это нет. 185 руб день стоит вроде. Почти 4 тыс получается за сад.

Именно при наличии детей варианты в "часе езды" не рассматриваю.


ну вы не рассматриваете, а другие рассматривают. Поэтому и работодателю интересно - как вопрос с детьми решен :???:
Если сотрудник идет на зарплату 150-200 тыс, то может у него и не спросят ,кстати. Т.к. логично предположить, что на няню вечернюю 20 тыс он наскребет.

А вот когда сотрудник идет на низкую зарплату в 20-40 тыс руб - как раз такой вопрос и актуален. Потому что всем понятно, что няня тут особо не с чего брать. А взять сотрудника и не видеть его на рабочем месте, т.к. он будет на больничных постоянных - понятно, что не всем работодателям хочется.

Wildkin
Ответ на сообщение Умница от 16 мая 2016, 11:15
Человек живет верой в спасение человечества от рака. Посмотришь на него, и как-то стыдно сразу становится :D
Dolche
Для меня лично такой расклад не приемлем. Мне банально жалко своего мужа. Не вижу причин почему один человек должен тащить другого. Так что мы все такие разные, и это хорошо)


так по факту будет, что он в России только работает :D , а она здесь будет и работать, и детей тащить. Вам ее не жалко будет? :)
Умница
Wildkin, про стыдно- в точку , ну надо же :worthy: :super:
Клархен
Ответ на сообщение Умница от 16 мая 2016, 11:14
ЦИТАТА ( Умница )
Последует ответ: такого человека сложно найти? :p
Не сложно,но дорого.
Умница
Кларисса, ну и снова новый виток темы :BzZz: могут быть и минусовые периоды и долгий ноль, но дети имеют свойство расти, что тоже добавляет радости маме :worthy: а наработанный за время их взросления опыт может существенно помочь в долгосрочной перспективе. Но я не настаиваю :D
Царица
Mannique, почему бы не найти специально обученного человека, который будет осуществлять детскую логистику и при необходимости быть с детьми во время болезни? Последует ответ: такого человека сложно найти? :p

А что, так легко? :???:

В агентствах профессиональные няни стоят дорого, а через знакомых найти тоже непросто.
Мне давали срок неделю для поиска няни (график нестабильный), не смогла найти. Не каждый хочет быть привязан к "забрать ребенка с сада 2-3 раза в неделю", посидеть на больничном резко. Быть на поводке ради 10-15 тысяч в месяц. И ребенка больного не каждому доверишь, еще напичкает своими народными средствами. Пойдет няня с ребенком к врачу, врач начнет задавать вопросы про хронические заболевания, аллергии на лекарства и т.п....мама все это знает наизусть, будет ли няня так вникать и переживать за чужого ребенка?
Клархен
Ответ на сообщение Умница от 16 мая 2016, 11:25
ЦИТАТА ( Умница )
Кларисса, ну и снова новый виток темы могут быть и минусовые периоды и долгий ноль
Развоз ребенка по школам с 6 лет(которые работаю днем ,в основном) это надолго и ноль будет долгим. :yes:

Ответ на сообщение Царица от 16 мая 2016, 11:29
ЦИТАТА ( Царица )
В агентствах профессиональные няни стоят дорого, а через знакомых найти тоже непросто.
Я вот по этой теме в нескольких ребенкиных школах общаюсь с родителями. Это или папа/мам или бабушки/дедушки. няня/сопровождающая это и правда дорого и немногие могут себе позволить. Вот знаю одну,которая с девочкой ездит в художку и спортшколу,так она дорабатывает год и уходит. Говорит,что лучше с малышом будет дома сидеть и гулять,чем по школам мотаться.
Алена
вы ничего не путаете?у нас в люберецком саду ничего дополнительно не оплачивается. Сад с 7 до 19, дежурная группа с 7 до 7.30 и с 18 до 19. Но никакой доплаты за это нет. 185 руб день стоит вроде. Почти 4 тыс получается за сад.

Я ничего не путаю ;)
Это сад на ул. Льва Толстого, прям у меня во дворе.
Дежурная группа выходит около 1500-2000 - мы с подружкой считали, у нее ребенок туда ходит, это в дополнение к 4000, которые она итак платит.
Поэтому она летит с работы как оглашенная.

Dolche
Алена, мне думается, это незаконно. :???: если это обычный муниципальный сад.
Работу сада с 7 до 19 никто не отменял в люберецком районе вроде бы.
А то что там разные воспитатели это уже другой вопрос.
Они не поднимали этот вопрос на более высоком уровне? :???:
Умница
Царица, не легко, но можно. По моему опыту: это могут быть воспитатели в садах ( после смены отводили куда- то или ждали на площадке, когда тепло, например), сейчас ( уже лет 5, наверно) я до сих пор сотрудничаю с мамой одногруппника из сада моего старшего! ребёнка, мы с ней совместно вырастили всех моих детей, можно сказать. Это обычная мама, у которой тоже есть свои дети уже школьного возраста и мои пасутся после школ/ садов или секций с ними вместе
Кларисса, согласна :beer: поэтому мои дети могут сами выбирать школы только тогда, когда сами смогут самостоятельно туда добраться, до этого времени- выбирают взрослые, исходя из своего удобства. Хотя вот здесь столкнулась с тем, что по состоянию здоровья все дети в разных садах, да и в школах разных
Алена
Развоз ребенка по школам с 6 лет(которые работаю днем ,в основном) это надолго и ноль будет долгим


Еще один очередной виток в теме - нафига столько школ?
Спортсмены настоящие вырастут из единиц, а если ребенку уже сейчас не хочется этим заниматься, то я и настаивать не буду.
Ничего, выросли мы все как-то :???:
Я вот музыкалку закончила, диплом положила маме и с 14 лет к инструменту больше не подошла вообще.

Ну и вообще - все школы и занятия стараюсь либо в их же школе найти, либо в ближайшей округе, чтобы сами-сами.........
Клархен
Ответ на сообщение Умница от 16 мая 2016, 11:41
ЦИТАТА ( Умница )
поэтому мои дети могут сами выбирать школы только тогда, когда сами смогут самостоятельно туда добраться, до этого времени- выбирают взрослые, исходя из своего удобства. Хотя вот здесь столкнулась с тем, что по состоянию здоровья все дети в разных садах, да и в школах разных
Вот мой в прошлом году уже мог почти до всех добраться,за исключением дальней,но если бы это было начало занятий,то он бы туда просто не попал. Поздно.
Dolche
Еще один очередной виток в теме - нафига столько школ?
Спортсмены настоящие вырастут из единиц, а если ребенку уже сейчас не хочется этим заниматься, то я и настаивать не буду.


с чего вдруг не хочется то?
может наоборот хочется, поэтому бросать глупо. :???:

Это обычная мама, у которой тоже есть свои дети уже школьного возраста и мои пасутся после школ/ садов или секций с ними вместе


ну т.е. она все это время не работала, и подрабатывала исключительно присмотром за другими детьми, правильно?
Алена
если это обычный муниципальный сад.

Обычный муниципальный сад № 51, ул. Толстого, д. 19А.
Я в их дела с садом не лезу, тихо радуюсь, что я москвичка и мои дети ходят в сад в Москве - мне здесь вообще все бесплатно. Из-за этого и в люберецкий сад не суюсь - нафига он мне такой распрекрасный нужен за 6000 в месяц?
Зимой, кстати, обращала внимание, что идя с работы в 18 часов домой свет в группах уже не горит, и на площадках детей уже нет.
Клархен
Ответ на сообщение Алена от 16 мая 2016, 11:41
ЦИТАТА ( Алена )
а если ребенку уже сейчас не хочется этим заниматься, то я и настаивать не буду.
А если хочется?

Ответ на сообщение Алена от 16 мая 2016, 11:41
ЦИТАТА ( Алена )
Ничего, выросли мы все как-то :???:
Я вот музыкалку закончила, диплом положила маме и с 14 лет к инструменту больше не подошла вообще.
Я так же росла. Мама находила возможности для того,чтобы дать мне все попробовать и чтобы я училась не только в школе.
Алена
с чего вдруг не хочется то?

Он мне это озвучил :???:
А если хочется?

10 лет есть????
Сам-сам-сам........
Большой уже.
У нас на таких условиях все происходит.
Клархен
Ответ на сообщение Алена от 16 мая 2016, 11:41
ЦИТАТА ( Алена )
Ну и вообще - все школы и занятия стараюсь либо в их же школе найти, либо в ближайшей округе, чтобы сами-сами.........
Ну, как бы 5000р за 1,5 часа фа-но в школе никакого мне не по карману. 45 мин у педагога нашей специальности 4000р стоит и ехать все равно надо, так что муз школа дешевле однозначно.

Ответ на сообщение Алена от 16 мая 2016, 11:48
ЦИТАТА ( Алена )
10 лет есть????
До 10 лет было еще 4 и 3 года занятий,минуточку.Когда сам-сам было невозможно из-за расстояний
Алена
Мама находила возможности для того,чтобы дать мне все попробовать и чтобы я училась не только в школе.

Мои родители тоже, но с 7 лет, как я пошла в 1 класс, меня первые 2 недели водили в школу (а у меня она очень далеко, км 3 от дома и это Москва), и столько же в музыкалку, чтобы я запомнила расписание и дорогу.
Дальше - ключ на шею и вперед, несмотря на то, что до обеих школ нужно было не одну бешенную дорогу перейти.

Все работали :???:
Ata
няни (график нестабильный), не смогла найти.
:beer: отвезти ребенка к логопеду занятость на 40 мин./200 р. никого не нашла (обклеила все двери подъездов около д/с, авито), все хотели занятость как минимум на 4 часа...
я до сих пор сотрудничаю с мамой одногруппника из сада моего старшего!
Такую тоже нашла, договорились с утра, ее нет, оказалось сдает анализы с ребенком, а телефон дома у мужа, а договаривались вечером... :BzZz: Как можно такому человеку доверить забирать ребенка??
Клархен
Ответ на сообщение Алена от 16 мая 2016, 11:50
ЦИТАТА ( Алена )
Дальше - ключ на шею и вперед, несмотря на то, что до обеих школ нужно было не одну бешенную дорогу перейти.
В любом случае в 7 лет ключ на шею и на ОТ исключается для нас.
Dolche
отвезти ребенка к логопеду занятость на 40 мин./200 р. никого не нашла (обклеила все двери подъездов около д/с, авито), все хотели занятость как минимум на 4 часа...


а я пока не работала, наоборот, искала для себя нечто подобное. Какие-то дневные прогулки с ребенком, или отвезти в поликлинику - так и не нашла :???: У всех потребность после 16.00 в няне. А тут у меня свой развоз своих детей.
А вот на первую половину пыталась найти - и ни фига :???:
Алена
В любом случае в 7 лет ключ на шею и на ОТ исключается для нас.

Ну так вы и не работаете :???:

тема больше про то, как совместить детей, кружки-школы и работу ;)

Я не готова свою карьеру и неплохие мозги положить на алтарь того, что мой ребенок еще возможно походит 2 года в какую-либо школу или секцию, а потом передумает, а время упущено.......... У него-то все впереди, а мне уже поздно.........Зато да, я 2 года гордо возила его в бассейн или спортивную/музыкальную школу.

Вон на хор и народные инструменты в школе ходит за бесплатно, с хором ездит на выступления даже с учителем - и все отлично. Музыкально развивается. Башмет из него точно не вырастет.
А я спокойно работаю в это время - ребенок занят и под присмотром.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.