Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Не с первой попытки
Материнство > Беременность и роды > Планирование беременности
Сайт Материнство.ру
Проблема бесплодия существовала всегда. Даже в сказках есть её отголоски. Помните: «Жили-были дед да баба, и не было у них детей». К сожалению, в последние годы с этой бедой сталкивается всё больше пар.

Как быть, если вы хотите ребёнка и даже делаете всё необходимое, а чудо никак не происходит? Когда пора волноваться, а когда можно ещё подождать? Какие шаги предпринять тем, кто всё-таки столкнулся с бесплодием? Как вести себя родным и близким тех пар, у которых есть проблемы в репродуктивной сфере? Обо всём этом поговорим в статье.


Обсуждение статьи: Не с первой попытки
MissKris
цитата из статьи: "мы тоже целых полгода не могли забеременеть» не просто плохое утешение. Это отвратительное утешение и настоящее издевательство. " - вот тоже помню этих "доброжелателей". Особенно противно, когда малознакомые люди в ЖК начинали мне "сочувствовать" - а сами кто с пузом уже, кто с двумя детьми. В итоге делала эко в платной клинике, в Мать и дитя у Трофимовой. Там таких проблем с навязчивыми сочувствующими не было, все адекватные люди, и проблемы похожи. И потом когда с животом ходила я себя так не вела...

Ответ на сообщение MissKris от 1 июн 2017, 15:11

Незнакомые еще ладно. А вот когда близкие начинают песню про то, то надо травкой полечиться или в церкви помолиться, и всё наладится, вот это дааа... Еще бы подорожник посоветовали приложить..
Марточка
Я сейчас хочу второго ребенка и у ас не получается. Особо таких препядствий нет, но и беременности нет.
Мариснянка
тогда как вариант стоит отвлечься, отдохнуть чем-то заняться и оно придет.
Lalenya
Ответ на сообщение Мариснянка от 6 янв 2018, 17:11
Я конечно дико извиняюсь, а что придет то? Чего ждать? :cool:
З.ы. Я сама, увы, в теме, доброжелателей - "обожаю".
ann83
цитата из статьи: "мы тоже целых полгода не могли забеременеть» не просто плохое утешение. Это отвратительное утешение и настоящее издевательство.
Ну как бэ диагноз "бесплодие" врачами ставится после года регулярных попыток. Так что непонятно ваше возмущение.. Примеров, когда полгода и больше не получалось, а потом получилось, действительно полно.
Дождичек летний
доброжелателей - "обожаю"
люди пытаются поддержать, как могут
Эта та ситуация, когда промолчишь,тоже коза.
MamaEva
люди пытаются поддержать, как могут
Эта та ситуация, когда промолчишь,тоже коза.

По всей видимости если ты с пузом или двумя детьми - сочувствовать нельзя. :???:
olhakravecz
мы планировали беременность за несколько лет - проходили обследование и лечение
Фрейлина
У нас очередной пролет, как жить дальше не знаю, это уже 4 раз((( Не понимаю почему так, уже и в церковь ходила свечку ставила, молебен заказывала, к бабкам ездила, ничего не выходит. Думала хоть ЭКО нам поможет, но нет...
Кисин Хвост
Ну, и мы планировали первую беременность несколько лет, а она не наступала, врачи разводили руками, а как перестали ждать, так она и случилась. У меня три года не было детей, при полном соматическом здоровье, диагноз был " первичное бесплодие неясной этиологии".
Сейчас тоже что- то нет, при том, что все со мной и с мужем в порядке. Не все об' яснимо и не все нам подвластно. :4u:
Katy.v
Ответ на сообщение Кисин Хвост от 18 ноя 2018, 00:37
Так и время бесследно не проходит, увы ни для женщины, ни для мужчины. При больших перерывах между беременностями, когда предыдущие 10 лет или около того назад нельзя исключить тот факт, что банально время ту-ту. У меня беременности наступали оба раза с первого цикла, сейчас несколько месяцев мимо. Кто знает, может время просто прошло уже мое или мужа.
Notabene*****
Ответ на сообщение Katy.v от 18 ноя 2018, 14:47
ЦИТАТА ( Katy.v )
сейчас несколько месяцев мимо. Кто знает, может время просто прошло уже мое или мужа.

:beer:
Я тоже живу с таким ощущением:(
AKULAMZ
Неудачу всегда тяжело пережить, особенно, если это касается детей, прекрасно вас понимаю. У меня за плечами уже 5 неудачных протоколов, но я верю, что все равно стану мамой в скором времени. Муж нашел хороший центр реабилитации женщин после неудачных попыток ЭКО в Медси на Белорусской, пока занимаюсь здоровьем.
Фрейлина
AKULAMZ, а что правда есть такой центр? Что именно они делают? Я чувствую, что сама не справляюсь, муж всячески поддерживает, но такое поведение меня еще больше раздражает, мы очень сильно отдалились.
AKULAMZ
Фрейлина есть, просто про него мало кто еще знает, недавно открылся. Врачи очень отзывчивые, с большим стажем работы, у них индивидуальный подход к каждому пациенту. С врачами разговор идет один на один, никто не стесняет. Помогают мысли поставить на место и здоровье поправить.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.