Сценарий за неделю – 2

Коллеги, привет!
Хотите попасть в мир кино? В мир волшебных грез, интриг, игры честолюбий, славы и успеха?
У вас есть идея сценария, которая не дает вам спать, но вы не знаете, как за нее взяться?
Вы много раз пытались написать сценарий, но ни разу не удалось продвинуться дальше первой сцены?
Или вы просто мечтаете заниматься творчеством, сидя в трусах на кухне, путешествовать по миру, работать когда вам удобно, а не когда надо, оставить след в истории и отлично зарабатывать (то есть хотите стать сценаристом!), но не знаете, с чего начать?
Сейчас я вам расскажу, с чего начать.
С 23 по 29 мая я проведу уникальный бесплатный онлайн-тренинг «Сценарий за неделю». За семь дней мы с вами пройдем от идеи до финального драфта сценария короткометражного фильма.

Вы научитесь:
- придумывать взрывающие мозг идеи фильмов,
- создавать запоминающиеся сцены,
- выстраивать структуру фильма,
- писать живые диалоги.
- редактировать сценарий.

Вы узнаете:
- что такое логлайн,
- зачем в каждой сцене нужен конфликт и как его создавать,
- как написать тритмент,
- какие бывают виды сценарной записи и как правильно их использовать,
- что такое на самом деле акт, и почему их должно быть не три,
- какие бывают виды клиффхангеров.

Мы уже проводили этот тренинг год назад. Тогда в нем приняло участие больше двух тысяч человек. Для многих из них это стали семь дней, которые изменили их жизнь. Многие из них написали свои сценарии. И мне было очень приятно в течение всего этого года встречать на мастер-классах и получать письма от людей, которые прошли этот курс и решили после него стать сценаристами, стали выигрывать сценарные конкурсы и получать заказы от каналов.
Тренинг будет проходить в прямом эфире, я буду готов ответить на все ваши вопросы и дать вам обратную связь по вашим сценариям.

Первое занятие 23 мая в 20 часов. Подробности http://shichenga.ru/news/scenarij_za_nedel.../2016-05-23-150

Прямая трансляция: http://shichenga.ru/news/scenarij_za_nedel.../2016-05-23-150