Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Уходить на новую работу?
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Blacbarbara
Всем привет. Ситуация такая.
В начале декабря я работала на пол-дня. ПОлучала мало, искала работу на полный день. ПОдруга сказала о вакансии в гос.учреждении. Там была тягомотина я вводом новой ставки и согласованием кандидатуры в областной администрацией. В следующий раз я сама звонила в январе, потом все заглохло, в итоге мне позвонили в конце марта, что согласование будет, попросили мой диплом.

Вчера позвонили и сказали, что надо прийти в отдел кадров, устраиваться. Я толком ответить не могла, была в легком шоке, если честно, я подзабыла уже про это :D

За это время на моей работе ввели полную ставку. Теперь я один юрист, получаю нормально, заключили договор на мою машину, доплачивают за использование личного авто в служебных целях.

Если честно, то работа тут - не бей лежачего. В смысле её не много, я все знаю, специфику знаю, не утруждаю себя. Исключение - командировки по судам, ну это примерно раз в месяц. Я могу опоздать :tomato: никто ничего не говорит, я могу уйти раньше или отпроситься, в общем, условия хорошие.
Работа рядом с садиком сына, т.е. я после работы еду, его забираю, везу на доп. занятия. При новой работе придется менять все графики.

На новой работе другая специфика, я её не знаю. Придется вникать. Самое интересное, по зарплате я не выиграю, возможно, даже проиграю. Но буду начальником отдела.

Вот что делать? сидеть и не дергаться или менять все?
Счастливая рыбка
Blacbarbara, а новая должность - это государственный служащий со всеми вытекающими? Или никаких плюшек нет?
Танюшок
Blacbarbara, я б сидела и не дерглась, учитывая, что 2 детей, впереди школа-домашки. Тем более на нынешней работе по деньгам стало больше, от дома недалеко. Ну и что еще надо? :???: только если должность начальника так прям принципиальна
*Василиска
Я бы не дергалась при таком раскладе
Blacbarbara
Ответ на сообщение Счастливая рыбка от 25 мая 2016, 02:23
ЦИТАТА ( Счастливая рыбка )
это государственный служащий со всеми вытекающими?

неееет, :HET: :HET: это гос. предприятие просто.
*Василиска
Вот-вот. Когда школа-очень ценно, что можно уйти раньше или позднее прийти на работу.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Танюшок от 25 мая 2016, 02:25
ЦИТАТА ( Танюшок )
только если должность начальника так прям принципиальна

:scratch: сейчас уже нет. Сын еще год в садике, но он инвалид со всеми вытекающими последствиями - это болезни, врачи, санатории. Тут-то терпят меня, я еще до декрета работала, а вот новая работа?

Вообще реально полгода прошло с момента первого собеседования.
Счастливая рыбка
неееет, это гос. предприятие просто.
Ааа, не тогда в новой работе вообще нет ничего привлекательного :???:

Текущее место работы так хорошо вписывается в вашу жизнь, что менять её стоит только на что-то уж совсем приятное :4u:
Mamma-Lechuza
Нафига?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 25 мая 2016, 02:33
нап новой работе я буду начальником отдела. Есть перспектива карьерного роста. Ну в другом месте, конечно, после этого....Надо же уже и о старости подумать.
little cat
Я бы не стала ничего менять. :???:
Зп хорошая, все привычно и обкатано. Не известно, как на новой работе будет. Может через месяц уйти захотите, вдруг не ваше это.
пузыринка
большие промежутки временные между интервью - может, взятый человек после испытательного срока не подошел?

еще раз прочитала про согласование - поняла вроде :scratch: у них там все так дела делаются :fingal:
Mononoke
статус "начальник" и перспективы, которые вилами по воде... не перевешивают плюсов, которые вы имеете здесь, учитывая двух маленьких детей. приплюсуйте сюда еще нестабильную ситуацию на рынке труда если вдруг что не сложится...
folgaaa
Ответ на сообщение Blacbarbara от 25 мая 2016, 00:19
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Если честно, то работа тут - не бей лежачего. В смысле её не много, я все знаю, специфику знаю, не утруждаю себя.
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
На новой работе другая специфика, я её не знаю. Придется вникать. Самое интересное, по зарплате я не выиграю, возможно, даже проиграю. Но буду начальником отдела.


Я думаю, что шанс поменять свою жизнь предоставляется в жизни каждому, вот только воспользоваться этим шансом не всякий умеет. Некоторые боятся менять привычный уклад жизни и так и не решаются, некоторым просто должность начальника не нужна (Вы вроде как сами на нее устраивались, значит, не про ВАс), им нравится быть рядовыми и подчиненными.
Я бы смотрела на возраст, если возраст позволяет еще несколько лет не менять должность, то можно еще годика 2 поработать на старом привычном месте, пока совсем человек ее не перерастет.
Коллектив может за 2 года так поменяться, что человек окажется самым старшим на своей должности, это уже явный звоночек, что засиделся товарищ.
Натальяяяя
ой, я б точно при таких условиях не дергалась, тут все стабильно у Вас, а там...вдруг сокращение какое-в первую очередь сократят новеньких :???:
CiJei
нап новой работе я буду начальником отдела. Есть перспектива карьерного роста.
а оно Вам надо? сейчас чтобы делать карьеру (в любой организации), имхо, надо "задвинуть" семью и личное время. А, как я понимаю, Вы себе такого позволить не можете. На этой работе всё уже устаканено. Сокращений-реорганизаций не ожидается? Тогда б я сидела на попе ровно. :4u:
Sherylin
Ох, думать о старости в нашей стране - дело неблагодарное. Думать надо о сегодняшнем дне и о детях, а не о старости, тем более, что верхи в очередной раз о пенсионных реформах вещают. На Вашем месте я вообще не дергалась бы, овчинка выделки не стоит.
Anka
я бы не дёргалась при ваших вводных :???:
Слишком много НО

еще раз прочитала про согласование - поняла вроде у них там все так дела делаются
да это много где. Знаю, что в Ростехе , росатоме и пр. точно так же)). Обычный секретарь ждала 3 месяца ответа, но там и зп большая и всякие плюшки
MariR
Если социальных льгот не прибавится, то лучше не дергаться.
Тем более, что на наших госпредприятиях у юристов сплошная головная боль от бюрократических процедур и вечно меняющихся "веяний времни" :dance:
Дана
И еще, если это государственное предприятие, то очень строго следят за рабочим временем, и лишний раз не отпроситься, не задержаться и т.д. При наличии ребенка, с которым надо по врачам ходить, это не удобно.
Rynna
Blacbarbara, при таких вводных, я бы не стала ничего менять.

Сама сейчас задумалась о смене работы. По работе все устраивает, идут мне навстречу почти по любым вопросам, зарплата хорошая, но вот транспортная доступность стала жуткой. Машина не выход, из-за пробок вечером очень долго добираться, так что в холодный период года очень тяжело добираться стало.

если это государственное предприятие, то очень строго следят за рабочим временем, и лишний раз не отпроситься, не задержаться и т.д.

Государственные предприятия очень разные, многие туда как раз и идут из-за относительной свободы.
Олесям
Не стала бы менять ничего в Вашем случае, Blackbarbara))
Я была начальником отдела в госучреждении, потом учреждение присоединили к другому, большему, я стала замом начальника и :shuffle: Нунафиг, но это лично в моей конторе , плюшек ноль, головной боли полно, притом что о ответственности не боюсь и всегда отвечаю за свои дела. Не буду говорить, что не захочу стать на место начальника , но ... решила, что не аейчас, надо б в декрете посидеть немного)) У вас же устаканено) всё, школа впереди и с графиком, что самое на мой взгляд, важное, свободно более-менее.
Я б за относительно свободный график даже в зарплате готова была потерять, когда дочка маленькая была.
Ata
Ответ на сообщение Blacbarbara от 25 мая 2016, 00:19
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Но буду начальником отдела
Работала в отделе при администрации, отпроситься проблема (тогда еще семьи не было), в выходные дежурства. Начальник юр.отдела всегда "в мыле". Или хочется карьерного роста? Тогда возможно искать няню для детей.

ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Работа рядом с садиком сына, т.е. я после работы еду, его забираю, везу на доп. занятия
для меня это жирный плюсище
Суламифь
До старости далеко, не дёргайтесь, работала в гос структурах, тоже юрист, ушла т.к работа от звонка до звонка очень напрягает!
Annsesile
Я тоже за то чтобы оставить все как есть :beer:
Марита
Оставайтесь на текущем месте :4u: У вас все с детками налажено- мне кажется главное в этом.

Я просто плюсов новой работы кроме названия не увидела, но вместе с ним дадут и ответственность за отдел. Оно вам надо?
Barbarisoffa
Судя по всему прочитанному-менять работу не стоит, сейчас больше плюсов, чем на предполагаемом новом месте :shuffle:
monira
Я бы не стала ничего менять. :???:
Зп хорошая, все привычно и обкатано. Не известно, как на новой работе будет. Может через месяц уйти захотите, вдруг не ваше это.

Поддерживаю.
Я тоже считаю, что в вашей ситуации не нужно ничего менять.
Правильного решения Вам! удачи! :4u:
Владиславна
мне кажется, у вас сейчас все просто идеально :???: чего еще менять то? от добра добра не ищут...
ALIENKA
нап новой работе я буду начальником отдела

ну а здесь что мешает ввести должность юриста в штатку, умолчать стыдливо о вакансии перед службой занятости, а себя до начальника повысить? если хорошие отношения с руководством, то вряд ли будут возражать
secret secrets
тогда в новой работе вообще нет ничего привлекательного
тоже так показалось. Считаю, что от добра добра не ищут :shuffle:
alissi
Я б осталась на старой. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.