Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бывший муж хочет, чтобы дочь общалась с его любовн
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья > Проблемы семейной жизни
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Летний день
Добрый вечер, девочки! Очень нужны советы.
В апреле муж внезапно сообщил мне, что случилась с ним любовь всей жизни, и через пару недель съехал на съемную квартиру. Драмой для меня это не стало, потому что 10 лет назад была похожая история, мы даже подали тогда заявление о разводе в ЗАГС, он познакомил свою даму с родителями, но потом так же внезапно понял, что любит только меня, вымолил прощение, и мы воссоединились. Это было самое тяжелое лето в моей жизни. Я почти не спала и совсем не ела первые три недели, ужасно похудела, появились тики, не могла сосредоточиться на работе, с трудом находилась вне дома, а дома все время рыдала. Чтобы как-то выключиться из этого кошмара, решилась даже прыгнуть с парашютом. Потом еще несколько месяцев я восстанавливала душевное равновесие, когда мы забрали документы из ЗАГСа, но еще не съехались. После этого мы спокойно и дружно прожили еще 10 лет, родилась дочь, но вот когда муж ушел на этот раз, я с удивлением обнаружила, что рыдать совсем не хочется. Стала копаться в себе и поняла, что после первой измены так и не научилась заново ему доверять и постепенно эмоционально отстранилась и изолировалась от него, чтобы не страдать снова, если он повторит свой демарш. Позавчера я подала заявление на развод.
Теперь суть вопроса. Сегодня он позвонил дочери и сообщил, что в субботу привезет на дачу к свекрам, где будет и Саша, свою подругу (замужнюю, к слову, и от мужа уходить не собирающуюся) и ее ребенка - типа знакомиться. Я его предупреждала заранее, что против того, чтобы его личная жизнь, пока она не войдет в какую-нибудь определенную колею, разворачивалась на глазах у дочери. Меня вообще шокирует, что пока еще женатый мужчина везет свою замужнюю любовницу знакомиться с родителями и ребенком. И сколько их еще будет? Со всеми знакомиться? Проблема в том, что свекровь моя всегда предпочитает путь наименьшего сопротивления - и ей проще принять у себя эту странную компанию, чем пойти наперекор сыну и отказать принимать его с подругой у себя. Более того, по его требованию она давала ему ключи от своей пустой квартиры, чтобы он водил туда свою подругу дружить организмами. После этого чувствовала себя, видимо, хреново, виновато виляла хвостом и умоляла не лишать ее встреч с внучкой. Я не против, чтобы они виделись, но поставила условие, что эти встречи должны проходить без посторонних. И вот теперь этот дивный визит.... Дочь очень любит поездки на дачу, с двух лет ездит туда со мной или отцом, или нами обоими на каждые выходные. И начала дачного сезона она ждала с огромным нетерпением, считала дни, когда же уже начнется лето.
Что делать теперь мне? Помешать бывшему мужу привозить гостей к его матери я не могу. Запретить ей их принимать - тоже. Но я совершенно не хочу, чтобы бывший муж знакомил ее со своей любовницей. Что за пример и он, и мягкотелая бабушка подадут ребенку? Как объяснить дочери, что теперь ей придется иногда пропускать дачные выходные, чтобы это не казалось ей потерей и разочарованием? Какие привести доводы, понятные ребенку?
Простите, что так многословна)
Мама сладкого парня
Как дочь восприняла ,что папа с вами больше не живет?знвкома ли дочка заочно с этой барышней?
Викусик-Мамусик
То есть два месяца назад папа ушёл и теперь уже хочет на глазах у дочери с новой теткой роман крутить?!
Я бы дочь не пустила. Так и сказала бы, что там будут чужие люди, которых мы не знаем, уедут, тогда пожалуйста езжай к бабушке.
Летний день
Дочь скучает, конечно, по папе. Но поскольку я трагедии из его ухода не делала, то и она восприняла без драм. Я ей постоянно говорю, что папа ее любит, напоминаю, чтобы пришел-позвонил, когда он больше, чем неделю, не показывается. Ну и он с ней хотя бы раз в неделю гуляет, в зоопарк ходит, вот в прошлую субботу на дачу приезжал, когда она там с бабушкой и дедушкой была.
И мне жаль сейчас вот внезапно лишать ее этих дачных выходных, когда она уже с бабушкой договорилась, когда за ней заедут, когда вернутся, планов понастроила, что бассейн расчехлят, что подружки придут в гости. И я хочу привести какие-то понятные и простые аргументы. Так, чтобы не было обид ни на меня, ни на отца или бабушку.
Про подругу папенька Саше рассказывал еще в апреле. Понял, что я не намерена скандалить и рыдать, так вообще осмелел. В один из дней собрался вместо занятий в музыкалке тащить ребенка знакомиться с "второй мамой". Получил таких люлей, что земля под ногами загорелась, и затих на время. Но теперь у него "все серьезно" - и пора, значит, представить друг другу потенциальных родственников. Дама она странная, к 30 годам третий раз замужем и "опять у нее муж козел". Я дочкиного знакомства с этой особой не хочу.
Мама сладкого парня
Если дочь знает ,что у папы новая тетя и спокойно на это реагирует ,я бы отпустила,так и скажите дочери,что на даче будет эта тётя,а она пусть сама решит хочет она провести выходные в такой компании или нет.Вы поймите ,в вас говорит ревность,а для дочери эта женщина не представляет такой уж угрозы,что бы лешать ребёнка долгожданных выходных с бабушкой и подружками .Раз не пустите,два не пустите-дочке расстройство ,все равно рано или поздно она познакомиться с этой женщиной хочется ли вам этого или нет.
Летний день
Мои аргументы, что пока у этой женщины нет никакого прочного положения в его жизни, и она просто замужняя любовница, которая завтра может отвалиться, а на смену ей придет другая, а потом третья - и ребенку не нужно знать таких подробностей его личной жизни, он отвергает. У него один ответ: "Ты просто меня любишь, не можешь простить, что я ушел, и ревнуешь". Ну и типа, не стоит слушать тетку, у которой эмоции разум затмили.
Летний день
Мама сладкого парня, совершенно не ревную. Наоборот, я почувствовала облегчение, когда он ушел. Отношения давно уже были формальными. Я просто не хочу, чтобы у дочери сложилось впечатление, что калейдоскоп теть - это нормально. А что эта тетя не задержится - я уверена, она слишком долго охотилась на своего состоятельного мужа и финансово от него целиком зависима, мой бывший ничего сопоставимого ей предложить не сможет
Вась
Была бы категорически против, правильно вам написали, объяснила бы дочке про чужих людей. Девочка это уже способна понять, мало ли по каким причинам на дачу нет возможности ездить. Мои дети год ждали поездки к моим родителям на дачу, а теперь сидят дома , потому что у старшей аллергия- никто не возмущается.

А муж у вас видимо вообще без принципов, ну и нафиг дочери видеть этот дурдом.
Вы правильно рассуждаете, не будьте как свекровь, настаивайте на своем.
Мариннка
Ой, да в таком возрасте легко развлечь ребенка так, чтобы он не сожалел о том, что в какой-то выходной на дачу не поехал.
Вас поддерживаю :4u: . Мало ли сколько таких дам будет у бывшего мужа, ни к чему ребенку такие знакомства. Мне как-то подруга рассказывала, как переживала в детстве, когда папа вот так считал нужным знакомить ее с каждой новой пассией, а их немало было.
Кисин Хвост
Если дочь знает ,что у папы новая тетя и спокойно на это реагирует ,я бы отпустила,так и скажите дочери,что на даче будет эта тётя,а она пусть сама решит хочет она провести выходные в такой компании или нет.Вы поймите ,в вас говорит ревность,а для дочери эта женщина не представляет такой уж угрозы,что бы лешать ребёнка долгожданных выходных с бабушкой и подружками .Раз не пустите,два не пустите-дочке расстройство ,все равно рано или поздно она познакомиться с этой женщиной хочется ли вам этого или нет.

:beer: :beer:
Ничего страшного в их знакомстве не вижу, думаю, что ребёнку она безразлична.
Soul
Мало ли друзей и знакомых БМ на дачу привозит :???:
Главное, не нести ереси типа "это твоя вторая мама". Я бы дочь спокойно отпустила, но БМу сообщила о своих условиях и опасениях, чтобы не миловался на глазах у дочери, пока нет определенного статуса, и мамой звать не просил.
Т-34
Ответ на сообщение Летний день от 3 июн 2016, 02:35 я к 35 пятый раз замуж собиралась и четверо предыдущих были козлы. вы за что вообще переживаете?
Кисин Хвост
Мало ли друзей и знакомых БМ на дачу привозит
Главное, не нести ереси типа "это твоя вторая мама". Я бы дочь спокойно отпустила, но БМу сообщила о своих условиях и опасениях, чтобы не миловался на глазах у дочери, пока нет определенного статуса, и мамой звать не просил.

:beer: :beer:
Да.
Мама одна, второй мамы быть не может, и, думаю, они здравомыслящие люди, при ребенке мавританские страсти в любом случае демонстрировать не стоит.
tesse
:fingal:
Гадость какая. Не пустила бы на дачу - нафиг эти знакомства с пока еще левыми бабами?! Будут серьзные отношения - тогда и знакомить, а с замужней любовницей... :fingal: :dont:
Т-34
Ответ на сообщение tesse от 3 июн 2016, 04:32а ребенок знает, что это замужняя любовница? или к деду-бабе собирается?
tesse
Татьяна71, а что ей помешает узнать? Тут и другой ребенок имеется, который не факт, что не расскажет. Да и цель знакомства через месяц после разъезда? Мне не понять. :???:
Т-34
Ответ на сообщение tesse от 3 июн 2016, 04:38
а если мама нового папу приведет7 это можно?
Аверика
И мне жаль сейчас вот внезапно лишать ее этих дачных выходных, когда она уже с бабушкой договорилась, когда за ней заедут, когда вернутся, планов понастроила, что бассейн расчехлят, что подружки придут в гости. И
вот и не лишайте. :???: увидится с папенькой, родственниками, друзьями. А то картину вы нарисовали: будто ребенок на смотрины тёток едет. :BzZz:
Элеммирэ
гм. :scratch: Вроде как, лишать девочку общения с бабушкой и всех прелестей загородного отдыха из-за папаши-потаскуна и какой-то гулящей тетки как-то жалко. Ребенок-то не виноват. Опять же, у девочки явно побольше прав находиться на этой самой даче, чем у папашиной пассии, это уж точно.
Вообще, надо ориентироваться на то, как будут вести себя папаша и его подружайка, и как на это будет реагировать девочка. Если ребенок будет занят дачными развлечениями, общением с бабушкой, с подружками и прочим, то и пофигу, кого там папка на дачу приволок, лишь бы не лезла и в друзья а также зам.мамы не набивалась. Но это очень просто выяснить - в первый же вечер позвонить дочке да расспросить.
Я б очень сильно не напрягалась для начала. Прямо сразу ребенка дачи лишать было бы жестоко и несправедливо. Вот если папашка с его страстью неземной начнут устраивать прямо на глазах ребенка бордель портовый, тогда в любой момент можно будет подъехать и дочку забрать. А нет - ну и пускай ребенок себе отдыхает на даче, всяко лучше, чем в городе пыль глотать.

а если мама нового папу приведет7 это можно?
А что, та тетка уже официально объявлена "новой мамой"?
Юкико
Автор, я бы ни в жизни дочку не отпустила. Потому что это чудовищно просто - если Ваша дочка будет кaк ни в чем не бывало общаться с любовницей мужа, которая разрушил Вашу семью, которая вот так взяла и танком проехалась по Вам и дочке Вашей, не пожалев нисколько.
И вот эта "вторая мама" будет с Вашей дочкой мило общаться, наверняка сюсюкая и очаровательно улыбаясь.
Гадость какая.
Нечего ребенку в той грязи делать.
А дочке предложите интересный досуг на выходные - тогда она и не расстроится, что на дачу не поехала.

Ответ на сообщение Элеммирэ от 3 июн 2016, 08:29
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
Вроде как, лишать девочку общения с бабушкой и всех прелестей загородного отдыха из-за папаши-потаскуна и какой-то гулящей тетки как-то жалко.
А зачем ребенку в принципе общаться с гулящей теткой?
Отец ребенка - да, виноват не меньше, но у него есть право видеться с дочкой. А зачем девочке общение с той женщиной, которая вот так влезла в семью, разрушив ее?
Karka
Летний день, если бы отношения со свекровью были бы как у меня с моей, и ревности ну вот совсем-совсем бы не было, я бы и сама поехала отдохнуть на даче :shuffle:
Одну бы дочку точно не отпустила.
Элеммирэ
А зачем девочке общение с той женщиной, которая вот так влезла в семью, разрушив ее?
Понимаете, тетке БМ автора - чисто на поразвлечься, от мужа, как было сказано выше, она уходить не собирается,поскольку он богатый. Так вот, если тетке даже БМ автора нафиг не упал, то уж его ребенок - тем более. Вряд ли она будет лезть к девочке с общением. Девочке она тоже нафиг не нужна, ребенок едет к бабушке, отчасти отцу и к подружкам. Вряд ли ей будет сильно интересна чужая тетка. Самая главная опасность тут, ИМХО, это папаша, которому в голову может прийти блестящая идея задружить любовь всей своей жизни и дочку. Но если "любовь" категорически откажется - а это скорее всего, ну нафига ей ребенок мужчины, относительно которого у нее никаких далеко идущих планов нет? - то проблем никаких. Будут просто параллельно сосуществовать, практически не пересекаясь. Вот и все.
Вот момент со всякими инфекциями, передающимися бытовым путем меня, пожалуй, несколько смутил бы, учитывая крайне нетяжелое поведение влюбленных. Фиг знает, сколько там у кого на самом деле было "любовей всей жизни", и чем они могли болеть. Это вот да, это настораживает слегка.
Летний день
Ответ на сообщение Татьяна71 от 3 июн 2016, 01:43
ЦИТАТА ( Татьяна71 )
а если мама нового папу приведет7 это можно?


Я не собираюсь никаких новых пап домой приводить и уж, тем более, если вдруг сложатся какие-то отношения, называть постороннего мужчину "вторым папой". Хочу, чтобы у ребенка были четкие и понятные нравственные ориентиры. Об изменах, необременительных романах и беспорядочной личной жизни девочке в неполных семь лет знать совсем ни к чему
tesse
А поставьте себя на место ребенка. 2 месяца назад у него была полная семья и оба родителя жили вместе, а теперь ему навязывают знакомство с какими-то случайными тетками. Зачем ребенку это? Ему и так неприятно переживать развод родителей, а тут еще и замужние тетки со своими детями рядом крутятся в качестве непонятно кого. Нафиг-нафиг от такого общения. :fingal:
Летний день
Ответ на сообщение Karka от 3 июн 2016, 02:49
ЦИТАТА ( Karka )
если бы отношения со свекровью были бы как у меня с моей, и ревности ну вот совсем-совсем бы не было, я бы и сама поехала отдохнуть на даче :shuffle:
Одну бы дочку точно не отпустила.


Самой мне ехать совершенно не хочется. Со свекрами у меня отношения ровные, но по-настоящему теплых и родственных не сложилось, на дачу к ним я и раньше без восторга и нечасто ездила, воспринимала это просто как потерянный день. А теперь уж и совсем не хочется, неприятно изображать вежливое дружелюбие, зная, что свекровь у меня за спиной давала моему мужу ключи от своей квартиры, чтобы ему было где с любовницей встретиться.

К тому же у меня на завтра другие планы, с утра иду зуб лечить, потом понесу кота на стрижку, вечером встреча с подругой, которая теперь живет далеко и редко приезжает
Альба*
А как бабушка с дедушкой реагируют на такой расклад?
Им не кажется, что ситуация какая-то .... некрасивая.

Я бы дочку не пустила и поговорила бы с родителями бывшего мужа.
Родолада
Автор, я тоже против замужней любовницы.. пусть сначала любовница разведётся.. а потом уже вы подумаете...
Летний день
Поговорю позже со свекровью, если она сумеет разнести визиты на разные дни - внучка завтра, а сын в воскресенье - то никаких проблем. Иначе оставлю дочь дома, вместе пойдем зуб лечить и кота стричь, а потом на роликах кататься. Договорились с ней, что если дача отменится, то позовем в гости подружек и будем печенья печь все вместе, чай пить и играть
Беата7
Мама сладкого парня, совершенно не ревную. Наоборот, я почувствовала облегчение, когда он ушел. Отношения давно уже были формальными. Я просто не хочу, чтобы у дочери сложилось впечатление, что калейдоскоп теть - это нормально. А что эта тетя не задержится - я уверена, она слишком долго охотилась на своего состоятельного мужа и финансово от него целиком зависима, мой бывший ничего сопоставимого ей предложить не сможет
Можно обговорить с бывшим мужем, чтобы та женщина (пока не развелась, и они не съехались, хотя бы) была представлена как просто знакомая: мало ли на даче свекрови может быть всяких знакомых, которые в гости приехали?
Если ребенку хорошо на даче, зачем лишать дочку дачи?
А какая мораль у бывшего мужа - его проблемы, в принципе.
Тем более, это Вы знаете, кто там замужем и т.д., дочка-то не знает. Ну тётя и тётя...
Главное, ребенок видит вашу мораль, живя с Вами, к тому же она одного с вами пола. Если ей кого и копировать - то Вас.
Идущая по краю пропасти
Не пустила бы дочь, ни за что.
Я считаю это мерзость.
У папы там похоже вообще мозгов нет :fingal:
Знакомить свою дочь через два месяца после развода с замужней любовницей и её ребёнком :O:
Даже если он дочери не скажет, что она замужем, дети сами это выяснят, просто поговорив.
Какая модель отношений показывается детям? Зачем возводить для них в ранг нормы вот такие отношения?

Если бы папа представил дочери свою новую жену или невесту, то здесь понятно все было бы. Это нормально. Так бывает в жизни.
А тут детей в грязь окунают...

Уедет муж с этой дамочкой - отвезите дочь на дачу, раз она её так любит.
Тайна Леса
Прошла через это и сама не знаю как быть.Бывший муж гулял еще до развода и сейчас живет с девушкой .Брал младшую и вез к ней.Дети обо всех его похождениях знали и он на свиданки брал детей.Я запрещала тогда ,но он делал по своему со словами :куда хочу туда и вожу. :???: Месяц назад просил младшую на выходные.Я честно давать не хотела ,так как его мадам оскорбляла меня на заднем фоне ...видимо рядом с ним стояла :scratch: Кричит ,что будет жаловаться :war:
milini
Да Боже упаси присутствие ребенка в такой компании.
Может быть это ревность, или как это не назови, но я своему в подобной ситуации предупредила, что если рядом с детьми появиться прекрасная фея, то больше он детей не увидит. Без нее - общение в любое время, препятствовать не буду. Без обсуждений!
Monitu
Ответ на сообщение Элеммирэ от 3 июн 2016, 03:32
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
Самая главная опасность тут, ИМХО, это папаша, которому в голову может прийти блестящая идея задружить любовь всей своей жизни и дочку. Но если "любовь" категорически откажется - а это скорее всего, ну нафига ей ребенок мужчины, относительно которого у нее никаких далеко идущих планов нет? - то проблем никаких.

Вы не можете точно знать, что у любовницы в голове и ее мотивы. Зачем рисковать, отправляя ребенка на авось пронесет? Тем более, что папаша уже проявил себя неадекватно своим намерением.
Мой когда ушел, то только через год заикнулся про то, что бы взять мелкого к его новей жене на дачу. Я вынуждена была согласиться, но ведь уже год прошел, а не полтора месяца!!! (ребенок тоже 2009гр.) А старшему даже не намекал-на хрена ему какая-то тетка и чужая дача- он к родной бабушке ездит только ели мать скажет ФАС!! :D
т.е. считаю, что это просто манипуляции детьми и бывшими женами-он хочет сделать неважно хорошо или плохо, главное по-своему.

А дочке еще можно мотивировать отказ от дачи тем, что обещают похолодание на выходных.
Летний день
Ответ на сообщение Альба* от 3 июн 2016, 10:41
ЦИТАТА ( Альба* )
А как бабушка с дедушкой реагируют на такой расклад?
Им не кажется, что ситуация какая-то .... некрасивая.


Дедушке все параллельно. Ему и сын, и внучка вместе взятые, интересны меньше, чем его собака. Позиция свекрови мне непонятна. Ее муж в свое время гулял напропалую, она рассказывала, что молодость вспоминает с ужасом. И на свою свекровь очень обижена до сих пор, потому что та отказалась принимать участие в семейных проблемах сына и пытаться его урезонить. Но вот сама при этом своего сына поощряет, дает ключи от своей квартиры для встреч с любовницей и даже вроде бы уже познакомилась с ней. Мне при этом улыбается и машет. В моей голове это не укладывается никак. Но она человек, никогда не плывущий против течения и избегающий всяких конфликтов даже за счет сделок с совестью. Поэтому наперекор сыну она не пойдет
Альба*
Ответ на сообщение Летний день от 3 июн 2016, 10:57
Повторюсь, в такой ситуации я бы не пустила.
milini
ЦИТАТА
Кричит ,что будет жаловаться :war:

Да ради Бога! В суд, за установлением порядка общения с ребенком. Определят время, а опаньки, ребенок в это время на тренировке. По решению суда переносят время, а там вдруг шахматы замаячили. Замучается по судам ходить. Уж лучше согласиться на мои условия и гулять по паркам и киношкам без феи. Я в тот период была в прострации, прям как Вы автор, в первую гульку мужа, но в этом требовании была непоколебима.
Летний день
Ответ на сообщение Идущая по краю пропасти от 3 июн 2016, 10:51
ЦИТАТА ( Идущая по краю пропасти )
Какая модель отношений показывается детям? Зачем возводить для них в ранг нормы вот такие отношения?


Вы четко сформулировали то, что я хотела сказать, что не хочу, чтобы у ребенка сложилось впечатление о нормальности таких вот странных отношений
Тайна Леса
milini, так он говорит ,что нет графика общения и я буду общаться когда хочу.Я его постоянно говорю подавай график,он отказывается :???: В итоге звонит редко и то что бы права покачать.Ни разу не спросил как ребенок и как у нее дела.Со старшими вообще не общается.Даже не видит их месяцами ссылаясь на занятость работой :D
milini
Летний день, в кинотеатре Алиса в зазеркалье идет. Скажите, что на этот день запланирован увлекательный поход в кино и поедание мороженого и вкусняшек)))) А дача в другой день. ;) И объяснять ничего не нужно.
Тайна Леса
Летний день, у меня свекровь тоже подобное культивировала,Дружит с новой пассией моего БМ.Для нее налево это нормас :war:
Беата7
Жалко, если у ребенка из-за тети дача "накроется", и торчать все лето придется в городе.
Если же бывший с женщиной там только редкими наездами - можно и "разрулить" их, не сводя в одном объеме.
Wisteria
Не пустила бы. И сама бы не знакомила. Мы тоже разошлись. Но никто ни с кем знакомить ребенка не будет. Пока не появятся очень веские основания, вроде замужества-женитьбы. В первую очередь, эта позиция у моего БМ. Я бы и с бабушкой сократила бы общение, чтобы не прививали свои дурные принципы ребенку.
Идущая по краю пропасти
milini,
На мой взгляд это не правильно :???:
Если бывший муж действительно серьёзно устроил свою жизнь, женился, то я не вижу причин, по которым ребёнок не должен общаться с "мачехой"
Она - часть жизнь отца, возможно навсегда. С этим нужно смириться. Не настраивать ребёнка против, дать возможность новой жене БМ выстроить нормальные отношения с ребёнком. Конечно если жена БМ этого сама захочет.

Я говорю с позиции внучки, у которой бабушка и дедушка развелись в моем младенчестве. Их детям - моей маме и дяде было 17 и 22 года.
Бабушка и дедушка вступили в повторные браки. И их новые пассии сумели выстроить отношения с моими мамой и дядей так, что у меня в итоге было три бабушки и три дедушки. И всех я их любила, а они любили и любят меня.

milini
ЦИТАТА
что нет графика общения и я буду общаться когда хочу
. У него нет графика, пусть идет лесом. Я отпуская когда хочу. Со мной такой номер точно бы не прошел. Я бы эти бредни даже не слушала. Ушел к любови, сделал выбор и пусть в сад марширует. Или договариваемся на берегу, или плавает мимо. В такой ситуации условия ставит тот, с кем дети проживают.
Тайна Леса
у моего БМ вообще головы нет.Он фотки совместные с моей дочерью и его мадам с стиле "обнимашки" в соц сети постит :fingal:

milini, у меня вообще маразм .Мы все прописаны в одной кв и он везде говорит ,что живем вместе :D И все ему верят :fool:
МаМишка
Ответ на сообщение Летний день от 3 июн 2016, 10:57
Летний день, так то муж, а это сынкО :D он ей родной, а вы нет, ничего удивительного в этом поведении, есть такие маманы.
Тайна Леса
Идущая по краю пропасти, это хорошо только в том случае когда отношения устоявшиеся ,а не очередная и когда НЖ уважает БЖ ,чего нет у меня .Ну тут конечно от БМ зависит :???: как он поставит.Новая мадам моего БМ обзывает меня в открытую ,обсуждает при детях :???:
ZayaW
Мои аргументы, что пока у этой женщины нет никакого прочного положения в его жизни, и она просто замужняя любовница, которая завтра может отвалиться, а на смену ей придет другая, а потом третья - и ребенку не нужно знать таких подробностей его личной жизни, он отвергает.
вот и пусть папа докажет обратное и женится на этой тете. Вот тогда пожалуйста.
Вообще конечно туго как-то с головой у мужика. Он сам считает нормальным знакомить своего собственного ребенка с каждой своей дамой? Ему это зачем?

В общем и целом я не понимаю на фиг ребенку это знакомство и на фиг это папе пока речь не идет о постоянной женщине в его жизни. Но в конкретном случае, когда там еще бабушка и дедушка, и подружки, то может быть пусть дочь сама решает?
Капа
Меня бы в этой ситуации тоже смутило и весьма то, что мадам замужняя, да еще своего ребенка туда тянет. То есть ее ребенок будет врать отцу, что мама была у подруги Маши. Ребенка целенаправленно учат врать. И да, легко выяснится, что мадам замужем. Даже если кольцо снимет. Ну и плюс еще, если они как-то будут нежности проявлять - он ее приобнимет, например... :angry: какой пример детям? Хотя на этот случай есть выход: намекнуть мадам, что если они хоть что-то себе позволят, то ее богатый муж обо всем узнает.
milini
ЦИТАТА
что нет графика общения и я буду общаться когда хочу

Пусть будет так. И я бы может через определенное время остыла. Не берусь судить.
Но у меня перед глазами пример, где ребенок ходил в гости к папе и его новой жене. И все время пребывания в гостях у папы девочку холили и лееяли, задаривали подарками, и причитали, что мама не покупает дорогие игрушки, красивые платья итп. А вот мы... Вот как мы тебя любим, не то что мама. И за двойку мама поругала, вот какая плохая. И даже пол заставляет мыть, вот ужас то. В итоге через два года девочка требует от мамы, чтобы она отпустила ее жить к папе. Что с ней она жить не будет. У папы игрушек море, платья красивые и два велосипеда. А бедная мама тянется на нее и ее старшего брата. Бежит с работы домой, готовит, уроки проверяет итд. А у папы не жизнь, а праздник! Мама в шоке, папа торжествует. Своих детей у папы с новой любовью не получилось, решил свое забрать таким способом.
Я это к чему, что все нужно делать с умом и осторожностью.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.