Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
таблетки ЛОГЕСТ
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
Страницы: 1, 2, 3, 4
..Alenka..
:???: Всем привет! У меня вопрос: врач назначил мне гормональные препараты в связи с заболеванием. Сначала кур регивидона, потом логест (если б не болела, то не пила б). Вот допиваю регивидон и скоро перехожу на логест. Муж постоянно жалуется :cry: , что у меня якобы пропал интерес к сексу, и связывает он это с приёмом таблеточек. Сама не знаю - в инструкции ничего не сказано про это, но и сама как-то замечаю, что интереса особого нет, а раньше ведь был!!! :love:
Может, кто-то что-небудь знает по этому вопросу? Подскажите, пожалуйста. И на счет логеста - кто применял - как себя чувствовали и не пропада ли у вас интерес к сеску.
Огромное спасибо.
P.S. Если есть ошибки - извините, плохо знаю руский.
azu
Я хочу присоединится к ..Alenka.. (Я надеюсь ты не против :shuffle: )
Уже пять лет я принимаю триквилар, начинала из-за того что надоело мучится во время месячных (я тогда еще девственницей была :jamp: ) боль была адская хоть на стенку лезь :devil: .
С тех пор многое изменилось и я теперь замужем :4u: , с детьми пока решили повременить, поэтому прием продолжаю. Постоянно консультируюсь у врача она говорит если нет побочных эффектов, то прием можно продолжать (кстати врач в инете говорит то же самое). Больше всего мне нравится, что мес. я теперь не земечаю :) свободна в действиях и муж доволен :sun: .
А приписалась я сюда потому что подумываю сменить свой препарат на более продвинутый :idea2: , например логест и хочу спросить у тех кто его принимал: Как впечатление? :???:
..Alenka..
ЦИТАТА (azu @ 21 Jan 2003, 10:42)
Уже пять лет я принимаю триквилар

:) скажи пожалуйста, а интерес к сеску у тебя не пропал? :)
azu
С сексом все очень даже ОК :super:
ЦИТАТА (..Alenka.. @ 20 Jan 2003, 12:56)
Сама не знаю - в инструкции ничего не сказано про это


А разве в инструкции не написано в побочных эффектах: ...изменение либидо... Если написано, то это оно самое и есть (изменение интереса к сексу) хотя может измениться как вверх :D так и в низ :cry: . Возможно что смена препарата изменит дело к лучшему, на сколько я знаю логест один из самых микродозированных препаратов :)
Тусик
Девочки, стыдно показаться :shuffle: с таким дурацким вопросом :shuffle: : Когда принимаешь гормональные контрацептивы, можно прям "туда"? Сами знаете что? Как-то страшно... Или так и надо?
..Alenka..
ЦИТАТА (Тусик @ 24 Jan 2003, 01:07)
Девочки, стыдно показаться :shuffle:  с таким дурацким вопросом :shuffle: : Когда принимаешь гормональные контрацептивы, можно прям "туда"? Сами знаете что? Как-то страшно... Или так и надо?

Сначала нужно внимательно прочитать инструкцию :) , а уже после смотреть по ситуации:
1) обычно рекомендуют первых дня два "не туда" а потом "туда", но(!) если вы по какой либо причине забыли выпить таблетку, то должна быть инструкция, что делать адльше.
2) имейте ввиду, что употребление спиртного :beer: и табака :cool: снижает ефективность препарата!!! :condom:

всего хорошего :super:
Алена
azu
Тусик Если прием начинать правильно то многие контрацептивы гарантирую защиту с первого дня. Ведь это получается начало цикла и яйцеклетка уже не созреет, то есть можно даже не боятся :) "туда" . А вот если ошибки в приеме, то нужно читать инструкцию там написано, что делать. :type:
azu
Уже пять лет я принимаю триквилар, начинала из-за того что надоело мучится во время месячных (я тогда еще девственницей была ) боль была адская хоть на стенку лезь. :devil:
С тех пор многое изменилось и я теперь замужем , с детьми :baby: пока решили повременить, поэтому прием продолжаю. Постоянно консультируюсь у врача :umnik: она говорит если нет побочных эффектов, то прием можно продолжать (кстати врач в инете говорит то же самое). Больше всего мне нравится, что мес. я теперь не земечаю свободна в действиях и муж доволен.
А про Логест спрашиваю потому что подумываю сменить свой препарат на более продвинутый, (чтобы уменьшить нагрузку на печень) например логест и хочу спросить у тех кто его принимал: Как впечатление? Какие побочные эффекты проявляются? :???:
Всем заранее спасибо.

P.S.: На форуме уже есть тема про логест, но туда никто не заглядывает, поэтому я решила создать свою :)
Lily
Я принимаю Логест уже 2 года,я не пробывала других таблеток,поэтому не с чем сравнивать,но Логест мне нравятся.Нет обсолютно никаких побочных эффектов,только месячные,действительно, безболезненные,короткие и не обильные.Единственное, я заметила(может это не так),что Логест выписывают рожавшим девушкам,а нерожавшие мои подруги принимают Марвелон.
Клюква
Принимаю логест уже больше 2 лет, впечатления от него только хорошие, как уже было сказано - короткие, безболезненные, регулярные месячные, никаких побочных эффектов у себя не заметила.

Логест подходит женщинам любого возраста в том числе и нерожавшим.

http://www.contraceptive.ru/p_logest.html

- на этом сайте есть описание многих гормональных препаратов, а так же тест, определяющий, что подходит.
Мама Таня
:beer: Клюква, спасибо!
azu
Клюква :super: про этот сайт я тоже знаю, и тест проходила. Мне кажется судя по нему (моя подруга его тоже проходила) данный препарат (Логест) всем подходит.
У меня в последнее время кожа на лице в зоне Т очень жирная интересно он на это может повлиять, не знаете?
Кстати он (сайт) что-то в последнее время не работал :insane: . Может починили уже :???:
Клюква
У меня сайт работает.
А при выборе препарата лучше руководствоваться советом своего врача, нежели тестом из интернета.
Везде пишут, что хорошо бы анализ на гормоны сделать, что бы точнее подобрать, но мне и всем моим знакомым, кто принимает гормональные контрацептивы, этого не делали. Но на Логест я не жалуюсь, мне кажется, что подходит он мне идеально, менять не собираюсь.
Возможно, он действительно довольно универсальный и подходит многим...
azu
У меня сегодня тоже сайт заработал. :p
А еще вчера я спросила у наше конференческого доктора :umnik: про логест, он сказал что рожавшим тоже можно и что роды и контрацепция связи не имеют :???: вот :sun:
Я ведь принимаю Триквилар, а он тоже "Шеринговский", только гормонов побольше. Раз с ним все хорошо значит с Логестом должно быть еще лучше :idea2:
У меня кожа на фейсе блестит, может с логестом жирность снизится. :blush:
Клюква У меня еще один вопрос, а с грудью у тебя никаких изменений нет?
Клюква
Нет, с грудью тоже все в порядке.

Кстати, моей подруге от проблемной жирной кожи логест прописывали.
azu
Клюква :hi: ну теперь все, решено перехожу на логест :super:

Вот допиваю :D свою заначку из двух пачек Триквилара и точно перехожу :vor:
Клюква
Удачи! :p
azu
:idea: Клюква
Ангара
Врачи всегда говорят, что первый месяц приема ОК - лучше поосторожничать.

Теперь про Логест - да, на нем написано про изменение либидо, но как он повлияет именно на Вас - сказать невозможно.
Я принимаю его 1,5 года. Существенных изменений не почувствовала, хотя кажется, что раньше "больше хотелось"... Но может быть мне это кажется.
Konstanzia
Я принимала Логест и все было замечательно! даже если забывала таблетку выпить, выпивала как только вспоминала. Разумеется, что не через несколько дней. НО! :umnik: на меня он не очен здорово как оказалось повлиял! но это сугубо индивидуально! У меня с печенью появились проблемы и врач его отменил! Но я все равно думаю, что это хороший препарат! вот! и если бы не моя печень, я бы его продолжала применять :shuffle:
Алиса
Пропила "Логест" 28 дней, сделала перерыв в 7 дней (все по инструкции). Уже два дня пью новую пачку. Вопрос такой: когда уже НЕ предохраняться?
Клюква
Уже давно можно.
azu
Алиса, а почему 28, там разве не 21 таблетка?
azu
если начинаешь принимать с первого дня месячных, то можно не предохранятся сразу :dance:
azu
если начинаешь принимать с первого дня месячных, то можно не предохранятся сразу :dance:

Клюква, а у меня такой вопрос к тебе, я пропила 21 день, а в перерыв месячные не пришли у тебя так не было?
Orchideva
ЦИТАТА (azu @ 25 Apr 2003, 10:40)
Алиса, а почему 28, там разве не 21 таблетка?

вот и я о том же... кажется у шеринговских монофазных 21 таблетка, потом 7 дней перерыв и того 4 недели, потом новую упаковку начинаешь. Так с логестом, диане-35... :insane:
Клюква
azu, нет, ни разу так не было.
Алиса
Да-да. 21 таблетка. Я перепутала конечно же. :)
Tess
Вот собственно и вопрос - кто пользовался - какие побочные эффекты у вас были? Откликнитесь, плиз. :worthy:
Мне его прописали для нормализации гормонального фона, что-то типо того... Вот вся дёргаюсь пить-не пить :cranky: :???: Таблетки гормональные (Фемоден) пила давным-давно и мне от них тааа-ак плохо было. :fingal: :???:
Konstanzia
я пила, на меня плохо действовали, сразу оговорюсь, что это на меня, подруга моя их уже 2 года пьет и довольна :???:
1. Либидо практически пропало
2.интимная подробност... во время :condom: сухость такая как в пустыне, из чего следуют не особоприятные ощущения :fingal:
3. и самое наверное весомое, у меня изменились показания печени не в лучшую сторону, через месяц после окончания приема, печень пришла в норму. врач сказала, что Логест может так влиять на печень.
главное перед тем как пить анализы сдать и с хорошим врачем посоветоваться, в котором вы уверены.
julika
Tess,
Я в теме про Жанин отвечала совсем недавно (посмотри, на последней странице там), так вот после Жанина Логест для меня - просто спасение. Все отлично, пью полгода наверное, или даже больше.
Irchik
Я пила их 7 месяцев потом решили бейбика делать.
у меня не было никаких побочных.... Мне очени очень понравились.
Asmera
У меня в первые полтора года приема Логеста проблем и побочных эффектов не было.
Но потом началась мазня кровью в середине цикла, при том, что таблетки принимала точно по графику. :cranky: :O:
Я решила сделать пару месяцев перерыв, а потом перейти на другие таблетки.
В итоге: другие таблетки я так и не начала, т.к. сразу после прекращения приема логеста у меня резко испортилась кожа, стали очень жирными волосы (мыть надо было каждый день!) - и это в 25 лет. Стали долгими месячные. Нарушение гормонального фона - налицо.И до сих пор я до конца от этих проблем не избавилась - а прошло почти 4 года + рождение ребенка.
Что я хочу сказать - назначать таблетки должен только врач и только после гормонапльных анализов, с учетом всех "за" и "против".
Всем здоровья и удачи!
Пташка
Очень поправилась
Oxana
пила гдето полгода. Вобщем состояние улучшилось - месячные перестали беспокоить. Все мне нравится в ОК, но есть одно большое НО - либидо исчезает совсем :O: не то что не хочется, а даже противно как то при мыслях о сексе. :cranky: вот. пока ничего не пью.
Miss Nation
я пила, правда всего месяц - может поэтому я ничего плохого для себя не заметила. Абсолютно ничего. ;)
Marbella
Девчонки, вопрос на засыпку: кто пил логест, а потом после отмены нормально без проблем забеременел?
За какое время до желаемой беременности бросил пить логест? мне надо его попринимать ок полугода, а летом хотим планировать :4u:

вопрос очень актуален!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Motya
моя подруга (акушер-гинеколог, кстати) пила Логест после первых родов (у нее было Кесарево), а через 3 года решили второго, она отменила и сейчас у нее уже 2 мальчишек (второй тоже Кесарево). только не знаю, через сколько после отмены Логеста она забеременела. По-моему несколько циклов они подождали.
Еще знаю, что после резкой отмены гормональных контрацептивов повышается вероятность зачатия близнецов (разнояйцевых).

Я тоже потом планирую пить Логест (как только, так сразу :) )
Marbella
Motya, спасибо за ответ!
Я то еще не рожавшая, таким этот препарат нормально подходит!????

Я пила до этого мерсилон, но у меня после 1 цикла не начались мес-ые :( мне их потом дюфастоном вызывали!
Поэтому 2 раза я такого не хочу :fingal:
Дельфинка
Mario, в Логесте очень низкое содержание гормонов, минимально необходимое для контрацепции, я бы сказала.
Жека
я до беременности пила силест - забеременела через 2-3 емсяца после отмены.
не близнецы а жаль :???:
после пила логест, он больше по возрасту подходил. но он вроде и более новое лекарство по сравнению с силестом
сейчас вообще ничего не пью - надоело

» Дописано позже
и вот еще что
Логест
Мадлен
Я пила до первого ребенка Логест, через 2 мес. после отмены забеременела.
Ареса Альтаир
Я сначала пила Диане-35 и это было просто ужасно, множество побочных эффектов, в том числе тошнота, депрессии, головные боли ну и т.д. А совсем недавно начала пить Логест и просто в восторге от этих таблеток, т.к. никаких побочных эффектов.
Каракуля
Пью Логест 4 месяца. Первый месяц настроение прыгало как мячик, то смеялась, то через минуту уже плакать хотелось... Потом все пришло в норму. Правда сейчас собираюсь бросить, так как стали очень сильно выпадать волосы :fingal: :cry: , с расчески снимаю их с ужасом в глазах, так много... :fingal: Это как раз началось с началом приема таблеток, только теперь вдвое больше, чем было в начале. Не знаю, от Логеста или что-то другое, но решила больше не рисковать :HET: :HET:
А в целом больше никаких других побочных эффектов не было, если бы не шевелюра, то с удовольствием продолжала бы их пить.
Нотка
Привет :4u:
Я пью Логест 5 месяцев - прекрасные ОК, но только один побочный эффект (зато какой :ugu: ) НЕ ХОЧУ мужа - либидо пропало бесследно :HET: :eek: . Девочки у кого-нибудь такое было, если да , то что делать - не пить?
Marbella
Мама Ната, у меня было такое...
правда не от логеста, от каких то других ОК, не помню уже....
С мужем стали ссориться даж... :( ну и бросили нафих!
Так что ты не одна такая...
Мож жругие поробовать? :???:
Йолга
Всем привет! У меня вопрос: могут ли быть из-за Логеста постоянные головные боли. Принимаю его третий месяц. Никаких других не принимала.
Marbella
Йолга, гол. боли могут быть побочным эффектом.
Вы сами начали пить или по совету врача?
Может стоит поменять ОК?
Йолга
Принимаю по совету врача. Но почему же тогда этот побочный эффект начался только последние несколько недель? Я тоже думаю, что стоит поменять ОК. Спасибо за помощь. :4u:
Marbella
Йолга, не за что! :4u:
Расскажи обо всем врачу!!!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.