Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Участок на въезде в посёлок
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Дача!
Страницы: 1, 2
mailo
Хочется услышать мнения форума. Ищем участок под дачное строительство. Ищем в определённом месте, чтобы ездить было не далеко. На днях ездили в очередной коттеджный посёлок. Место очень понравилось, вот прямо приехали и ахнули как красиво. И леса много, и речка рядом и панорамы, виды отличные открываются. Но земля в этом посёлке дорогая, а мы смотрим участки не меньше 12 соток. По деньгам проходим только в меньший по площади участок. Но менеджер предложил нам ещё один вариант. Это самый первый от пункта охраны участок, на въезде. Он по площади 12 соток и уже огорожен с 3х сторон. С двух сторон это хороший деревянный забор с заливкой бетоном. С третьей стороны рабица, за рабицей метров через 100 начинается лес. С четвёртой соседний участок, с ним нет забора. Стоимость сотки на этом участке ниже и по деньгам он нам подходит.
Муж считает отличный вариант и надо брать, охрана рядом, камеры и все такое,то есть по безопасности вроде как плюс. А я в сомнениях. Въезд же, все машины мимо нас едут. За забором метров через 300 начинается посёлок, а там местные, контингент очень специфический. А также видна заброшенная птицефабрика, я как-то не люблю такие вещи созерцать. Хотя, в другою то сторону виды прекрасные ))).
В общем, не могу решить. Прошу мнений со стороны).
Ё Л К А
Для меня - безопасность превыше всего. Свободный путь для экстренных служб и легко найти. Плюс - приемлемая цена.
Но выбор за вами, конечно :4u:
mailo
Ё Л К А, спасибо за мнение! :4u:
Mamma-Lechuza
А в на сколько меньший участок проходитп по деньгам?
mailo
Mamma-Lechuza, 7.5 соток.
Mamma-Lechuza
mailo, тогда б я взяла больший. У меня дом на въезде. Не парит совершенно.

Ск там населения?
Коримбия
Дом на въезде, напротив местный поселок. Если вы нормально относитесь что вас будут постоянно обозревать :???: Мне было бы не комфортно. Но все по разному к такому относятся.
mailo
Mamma-Lechuza, там около 160 земельных участков. Из них остроилась примерно четверть. Постоянно проживающих пока немного. В основном люди живут в теплое время. Как дачники.
СавушкинаМама
Если это район "птичное"Новой Москвы, я так подумала услышав слово птицефабрика ,то есть 2 ньюанса.
1)На этой фабрике часто устраивают крематорий из отходов птиц,вонь страшная.На участках подальше вони нет.
2)На участках возле охраны регулярно попахивает канализацией.
По поводу деревни рядом-она не криминальная, если это та самая,с названием "ширево".
Если я ошиблась с вашим районам, не читайте)
mailo
СавушкинаМама, это не там ,но все равно спасибо за мнение! :4u:
Galateya-julia
У моей кумы такой же, отлично, охрана рядом, за домом присматривают, помогают и тд и тп
mailo
Нас,конечно,подкупает цена, более чем на треть ниже аналогичного по площади участка внутри коттеджного поселка. И то что забор уже есть, это же тоже денежные затраты. А вот посёлок по соседству и птицефабрика меня смущает. Вдруг её когда-нибудь расконсервируют??? В посёлке много молодёжи праздной. Много домов в плохом состоянии. Видно, что люди не очень благополучно живут. Хотя есть и хорошие дома. Возле магазина всегда местные алкаши тусят. И мы будем ближе всего к этому поселку, хоть и охрана рядом. В общем, вот такой у меня диссонанс))).



Земля там как чернозем . Видимо сказывается близость птицефабрики и то что местный фермер раньше на этом месте коров пас).
Cler
mailo, вот на дальние участки молодежь и пойдет, если надо будет пойти. А на дом возле охраны просто глазеть будут.
mailo
Galateya-julia, то есть она довольна? А машины снующие туда -сюда не мешают?
Я вот сейчас подумала, если в перспективе рассматривать пмж на этом месте, то это действительно неплохой вариант. Но я, как человек из мегаполиса ищу максимум тишины и спокойствия на данный момент. Этого мне хочется от дачи. Хотя от соседа с газонокосилкой не застрахован никто))).

Cler, вот мне муж тоже самое говорит ))).
Любовь_12000
Живем в посёлке на 230 участков. Сейчас, когда все строятся, КПП очень активно и движение там соответствующее. При этом охрана не всегда видит приехавших. Им приходится сигеалить. И рано утром и поздно вечером тоже. Аккуратно, но бип-бип постоянно.
Но с другой стороны есть плюсы: охрана рядом, в такой дом вряд ли полезут. За помощтю, если что идти близки и любые гости и спецмашины найдут без труда.
Плюс еще со всех стррон посадить ккстаоники крпсивые, украси участок, снизит шумность.
Что касается аидов на птицефабрику, планируя стрительство дома, запланируйте окна в сторону с хорошим видом. А с земли, через забор вы её и не увидите.
:4u:

А на счёт близости поселка и его контмнгента.. В дом у охраны вряд ли кто то полезет. :4u:
А тусить молодежь любит в глухих частях деревни, на выселках. А не на границе 2х поселков.
Knyaz
для меня участок у входа для даче неприемлем. мы выбрали один из самых дальних, тихих и с лесом по одной границе.
у входа... как то шумно, на виду, дома-дома вокруг :???:
а вот наши друзья имеют ровно противоположное мнение- только рядом с охраной, самый ближайший к въезду
Беата7
mailo, с точки зрения вероятности кражи участок рядом с охраной безопаснее, а, соответственно, спокойнее его можно оставить для поездки на отдых, например.
И снующие машины ворам тоже не по душе, они залезут куда-нибудь, где потише.
А птицефабрика от вашего перемещения вглубь коттеджного поселка не исчезнет, тогда уж поселок менять надо.

Так что у вас ярко выраженные плюсы в связке с такими же выраженными минусами, и весь вопрос в том, что для Вас в приоритете: тишина или безопасность.
Knyaz
В посёлке много молодёжи праздной. Много домов в плохом состоянии. Видно, что люди не очень благополучно живут. Хотя есть и хорошие дома. Возле магазина всегда местные алкаши тусят

стремное соседство какое-то :scratch:
JuliaBB
Мы подальше выбирали участок, на даче хочется тишины и спокойствия, а не снующие туда сюда машины и соседняя деревня
Juicy Melon
Я бы выбрала меньше соток, но дальше от нарушающих комфорт звуков, видов и других обстоятельств.
mailo
Любовь_12000, а у вас тоже около въезда участок?

TanyaK, у этого участка тоже лес с одной стороны. Соседи только с одной стороны.

Беата7, да, я и говорю, диссонанс у меня)))
Беата7
да, я и говорю, диссонанс у меня)))
Может, если такой диссонанс, продолжить поиски другого варианта, который диссонанса не вызовет, а будет вызывать более ровное отношение?
mailo
TanyaK, JuliaBB, Juicy Melon, и мне близка такая точка зрения.
Но муж меня всячески пытается склонить к этому вьездному участку.
Место нам обоим понравилось очень, хотелось бы именно здесь.
Knyaz
TanyaK, у этого участка тоже лес с одной стороны. Соседи только с одной стороны.

у нас есть такой участок на поле, рядом деревня( ооочень культурная деревня), но нет.. все одно проходной двор..нет уединенности для меня :???:
mailo
TanyaK, да, наверное,будем думать дальше.
Теперь главное, не поддаться давлению мужа)))
Он прямо загорелся этим участком.
Galateya-julia
Ответ на сообщение mailo от 5 июн 2016, 10:25
Вообще не напоягают, возле забора с той стороны насадили деревьев, верите? Ч их машины даже не замечаю, едут они там или нет
Arabica
Пожив на 15 сотках 3 года, мечтаю о 6, а лучше, четырёх сотках, да и те плиткой выложить. :p охрана у нас была 2 года, въезд по шлагбауму, а потом решили, что не нужна она большинству народа, я бы ставку на охрану не делала.
Сластена
На днях купили дачу, выбор был похожим- остановились на участке возле леса. Сейчас понимаем, что это был единственно верный выход. О себе: дача нам нужна именно для тихого и спокойного отдыха ;)
mailo
Galateya-julia, понятно. Если решимся на этот участок тоже будем деревья сажать. Правда, пока они вырастут столько времени пройдёт ).

Arabica, в я выросла на 6 сотках и моя старшая дочь там. Мне там бассейн и детскую площадку поставить негде было. Дом, баня, хозблок, яблони, кустарники и все, места больше нет :???: . Поэтому и хочется простора .


Про охрану тоже были мысли, что это временное явление. Может потом люди не захотят за неё платить.
Беата7
Теперь главное, не поддаться давлению мужа)))
Он прямо загорелся этим участком.
Когда я выбирала дом еще с будущим мужем, и он "запал" на один домик с очевидными для меня недостатками, помогло только нахождение другого дома, в лучшем месте - и сравнительная аргументация.
(Не хотелось давить в стиле "это мои деньги, я решаю", а хотелось внутреннего согласия будущего мужа.)

Так что если активизировать поиски участка, и предъявить для рассмотрения мужу другой участок, ближе к идеальному, это может сработать - не через минусы этого участка аргументировать, а через плюсы другого.
mailo
Сластена, этот участок тоже к лесу примыкает одной стороной. И следующие по этой улице участки очень дорогие. В 2.5 раза дороже, как минимум. Есть ещё дороже :fingal: . Так как считаются прилесными. Внутри поселка есть меньше по площади и дешевле , но муж не хочет соседей со всех сторон, как он говорит, видеть крыши соседних домов ему не хочется . То есть, внутри поселка ему участки не интересны. А прилесные все дорогие получаются, кроме этого, так как он первый.
mailo
Беата7, нам там оочень понравилось. И по другим факторам нам это место подходит(близость к дому, шаговая доступность общественного транспорта ). В принципе, и искать что-то другое уже и не хочется. Вопрос только в том, чтобы сойтись во мнении о покупке конкретного участка.
Feiya
В деревне, где я выросла, построили коттеджные посёлки и, несмотря на то, что въезд в один из них находится не совсем рядом, но " Би-бип" утром/ ночью, даже до дас доносится постоянно. Есть охрана, кто сразу открывает или выходит, если машина незнакомая, бдит, так сказать, а есть те, кого фиг добудишься и, как я понимаю, разница в оплате их труда.
Что касается воров, то, девочки, вы реально считаете, что охранник у ворот будет ввязываться? :BzZz: :BzZz: Если заметит из своей сторожки, то максимум вызовет полицию. :scratch: У нас, в многоэтажном доме, обчистили квартиру, так вахтерша закрылась в своей будке и сидела тише воды, как я понимаю и полицию не вызвала. Для безопасности надо тогда сигнализацию ставить, а это можно сделать на любом участке.

Хотя, если это только на лето и выходные, а не на постоянное пребывание, да все так нравится, то можно и такой участок выбрать, только понаблюдайте, как работает охрана и не будут ли Вас беспокоить своим бибиканьем въезжающие.
Mamma-Lechuza
mailo, нужны они вам, деревья? :???: у меня большой дом на участке 6соток, не дача. Есть и площадка, и батут, и песочница, и парковка с гаражом. При этом работы до..... Моя мама мечтала первые пару лет соседний участок купить: сейчас напашется на 6сотках и благодарит случай, что не представился :D
mailo
Feiya, если вызовет полицию, уже хорошо. Считается, что вор полезет туда где проще, а участок у дома охраны с пищущими камерами, наверное, не вариант выбора для вора. Хотя, фиг его знает, чем они руководствуются.



Lencha
Поэтому и хочется простора .
:beer: понимаю, 6 соток это ни о чем, сами мечтаем не менее 20 :p
JuliaBB
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 5 июн 2016, 13:02
Согласна полностью, хоть бы 12 соток у нас до ума довести...
Если участок большой, то крыши соседей не очень видны, если только не трехэтажные дома.
На въезде сейчас у нас охрана плюс шлагбаум поставили с карточной системой - никакого би-би нет.
ЛюДо
Не скупитесь.... Участок Вы покупаете не на один год...7.5 соток-это мало...Будете у соседей на виду (а там ещё неизвнстно какие соседи). Это Вам без дома кажется большим, а дом поставите и будет мало. Да и охрана не показатель надёжности.
миниМорра
уж как по мне - лучше соседи с одной стороны, чем с двух
что мешает поставить забор со стороны леса и деревни или посадить живую стену из деревьев?
Arabica
Будете у соседей на виду (а там ещё неизвнстно какие соседи)
забор из профлиста прекрасно решает проблему соседей. :super:
При этом работы до.....
:beer: :beer: :beer: вот именно. 6 соток - это много, если не картохой засаживать, а в порядке держать. У нас был гектар: цветы у дома, малина-смородина-помидоры как раз сотках на 4, а дальше - картоха до горизонта. Или сорняк в последние годы. Сейчас 15 соток - это тяжело, в порядке вообще не выходит держать. :BzZz:
Knyaz
Сейчас 15 соток - это тяжело, в порядке вообще не выходит держать.

у меня 17 и еще пару оттяпано у дороги... это такие крохи. обвылизываться участок можно без проблем
забор из профлиста прекрасно

это сидеть в консервной банке
ЛюДо
Ответ на сообщение Arabica от 6 июн 2016, 15:44
ЦИТАТА ( Arabica )
вот именно. 6 соток - это много, если не картохой засаживать, а в порядке держать. У нас был гектар: цветы у дома, малина-смородина-помидоры как раз сотках на 4, а дальше - картоха до горизонта. Или сорняк в последние годы. Сейчас 15 соток - это тяжело, в порядке вообще не выходит держать

Но ведь мжно сделать просто газон... Мои мужики любят просто поиграть в футбол. Не обязательно что то сажать...
жена Ярла
ЦИТАТА ( ЛюДо )
Но ведь мжно сделать просто газон... Мои мужики любят просто поиграть в футбол. Не обязательно что то сажать...

За газоном тоже ухаживать нужно.
У меня дикорастущий, клевер белый и прочие травинки. Раз в две недели кошу. Один день - 12 соток.
Родолада
Ответ на сообщение ЛюДо от 6 июн 2016, 16:21
:beer:
ЦИТАТА
Сейчас 15 соток - это тяжело, в порядке вообще не выходит держать

зачем содержать.. вы передачу "дачный ответ" посмотрите, то детская площадка с качелями, то мини прудик, скамеечка с розарием или беседка с местом для пикников шашлыков..
а вот когда 6 соток на них ни хрена не сделаешь..

ещё вспомнила плюс, что можно построить ещё один домик, если семья большая, зато земля есть..
Mamma-Lechuza
Paheli, у меня площадка, песочника, барбекю, батут огромный, парковка, садовый домик и это ещё не все. На 6 сотках с большим домом. Так что не надо про "нифига".
Nalyasha
Решать вам с мужем.Но чудес не бывает, и цена ниже не просто так. Если вас все устраивает, то зачем опрос мнений, а если интересно, что думает большинство, то низкая цена и есть ответ.
Guesska
У меня участок 8,5 соток. Была возможность увеличиться вдвое- с обеих сторон продавались участки, но... мы подумали-подумали и решили не усложнять себе жизнь...

На участке у нас умещается - теплица 6 на 3, теплица 4 на 3. Плодовые деревья-яблони, груши, вишни. сливы - 12 штук кажись, плюс кустарники всякие, тоже немного. Есть пара грядок небольших под лук-морковь-зелень и грядка клубники. Далее- детская площадка с горкой шестиметровой, песочница, бассейн каркасный 4 метра в диаметре, батут 3 м... ну собственно еще постройки -дом, баня, сарай. И при всём этом мы запарились косить траву, то есть газон очень даже приличный... Аааа, еще в этом году занялась активно цветами, клумбу соорудили, лилейников насажали....И да- чтоб содержать всё в порядке -нужны усилия, у кого само всё как-то получается-завидую прям.
Родолада
Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 6 июн 2016, 16:29
у кого-то может рассаду, картошку некуда посадить да и много чего можно посадить.. 6 соток не так много, а если семья большая, то этого не хватает.

кому-то 5 грядок достаточно а кому-то и 10 грядок мало.. у всех разные запросы

Ответ на сообщение Guesska от 6 июн 2016, 16:46
ЦИТАТА
И при всём этом мы запарились косить траву, то есть газон очень даже приличный..

залить бетоном.. :D
и сделать площадкой для отдыха ;)
оленик
Для меня снующие мимом машины -ужас ужасный. Мне в Москве этого дурдома хватает. Поэтому выбирала бы участок подальше от въезда. Ведь все , абсолютно все будут проезжать мимо вас, днем и ночью. А это шум, вонь, и прочее беспокойство.
Сияна Колеарова
Я всегда, когда прохожу мимо первого участка, жалею их и ужасаюсь, как так можно "отдыхать". :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.