Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Восточное Бутово или Путилково.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Приобретение жилья
Червяк
Форумчане, помогите принять решение. На выбор две идентичные квартиры. Если добираться общественным транспортом - обе на краю географии. Если на машине то хоть кто-то окажется к работе ближе, чем есть сейчас (Зябликово). Машина есть. Прописка у детей московская. К моменту переезда пойдут в школу. ВБ находится ближе к даче Михнево. На особую инфраструктуру пока ни там ни там не рассчитываю. Будем пользоваться московской. Что выбрать? Помогите определится.
Станислава
Вб! Все таки связка квартира- дача важно!)))
Fossya
Мы не взяли в свое время в Путилково. Как-то там всё очень грустно... :???:
Червяк
Станислава, муж тоже за это ратует. А меня привлекает что из Путилково ему же до работы 40 минут. На работу ходим каждый день, а на дачу в выхи т летом.
Червяк
Fossya, ну пока ВБ тоже неизвестно во что вырастет.
evpraksia
Червяк, я в Химках живу, не знаю, что в ВБ, но в Путилково ужас-ужас с дорогой, если нужна дорога в обычные часы пик. Там еще не заселено полностью, а когда заселят, будет тяжко.
Sanechka
Из ВБ очень удобно добираться до мкад без пробок и светофоров :4u:
Червяк
Sanechka, а расскажите как. Я только через расторгуевское ш. дорогу знаю
Innuendo
ЦИТАТА
Из ВБ очень удобно добираться до мкад без пробок и светофоров

пытаюсь понять, как, потому что только вчера стояла там в пробке при выезде на МКАД.
Sanechka
По симферопольскому шоссе,всего 5 км от мкад. Нет?
Anngor-ka
Ответ на сообщение Червяк от 8 июн 2016, 11:13
Червяк, здравствуйте! Я сейчас живу в Путилково! Это и правда ужас-ужас!
Очень много минусов, про транспортную доступность вообще молчу, боюсь даже представить, что будет, когда Мортон и Тушино up-квартал заселятся!
Ну и в целом конечно, мы как аппендикс, и ни Красногорску не нужны, ни Москве.
Сами купили квартиру в Южном Бутово, с нетерпением ждем, когда достроится, чтобы свалить из нашей попы мира!
Если есть вопросы, то спрашивайте! :4u:
Innuendo
Sanechka, сам въезд на МКАД сейчас намертво стоит.
Червяк
Sanechka, там нет выезда на Симферопольку... И не будет(

Anngor-ka, расскажите как долго вы добираетесь до мкад? Что вокруг района? У вас дети ходят в сад в Москве или в Путилуово.
Anngor-ka
Anngor-ka, расскажите как долго вы добираетесь до мкад? Что вокруг района? У вас дети ходят в сад в Москве или в Путилуово.
[/quote]

Смотря в какое время выезжать, рано утром проблем нет, днем в общем-то тоже, минут 5 и ты на МКАДе, в часы пик можно и час ехать, если до Митино или до куркино. Проблема еще в том, что и МКАД рядом с нами как правило стоит в обе стороны, поэтому с транспортом все плохо, иногда так плохо, что просто не едешь, если дела можно отложить.
Вокруг района ничего нет, без машины опять таки деваться некуда, пешком никуда не дойдешь. В самом Путилково есть ТЦ Вейпарк (продукты гипермаркет Магнит) и Гипермаркет Окей (цены в этом году такие, что мы ходить перестали в него). В вей парке постоянно съезжают магазины, платежеспособного народу мало, проходимость в будни совсем небольшая, поэтому бизнес убыточен. Был магазин Дети - закрылся.
Есть кинотеатр, фитнесклуб, хоккей и спортивные батуты для детей. Два развивающих детских центра. Есть частный детский сад, но расположение у него не очень удачное, нет нормальной детской площадки даже.
Мои дети не ходят в сад, мелкому рано, а с дочкой пытались ездить в Митино, за колебалась по пробкам её забирать оттуда.
В самом Путилково помимо частного есть еще два сада, один состоит из двух корпусов, второй недавно открылся в Мортоне. Вроде неплохие, но желающих много, поэтому попасть туда реально, но только в 3-4 года, яслей нет.

Из плюсов - район прям спальный спальный, даже Митино уже кажется шумным. Днем только мамаши с детьми ходят.
С парковками беда, люди на головах паркуются друг у друга. Вода из крана сильно железистая бежит, постоянно меняем фильтры, мы даже не готовим на этой воде, закупаем. Коммуналка приличная выходит, но это у нас дома на Садовой, не знаю как будет в Мортоне и ап-квартале. Ну вот как-то так!
Innuendo
Все то же самое можно сказать и о ВБ. Человейники. :cry:
Maria_Mi
Я живу недалеко от ВБ. Не советую...М5 сейчас после реконструкции и все дружно ринулись на неё. Выезд у ВБ только на М5,развязка грозятся построить, но это дело долгое и как сотрудник строительной организации (нет,не Мортон) знаю что согласование дорожных развязок этого ещё тот геморрой. Школы/сады будут не скоро. Вот утро...7.30...выехали вы на Симферопольку, постояли часик другой и...
Общественным транспортом там не пахнет даже, инфраструктура будет только в БПарках.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.