Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Болгария или Греция?
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Victory
Собираемся в отпуск. Ребёнку 7 лет. Думаем про две страны- либо Греция, либо Болгария. Не были ни там, ни там. Очень любим отдыхать на Кипре, нравятся песчаные пляжи, вода 28-29 градусов, кухня. Но в этом году решили поехать куда-то ещё. И вот не можем решить. Хочется, чтобы было это все плюс посмотреть было что. Вопрос к тем, кто был и там, и там- какие могут быть плюсы и минусы той или иной страны? Может быть, не стоит ожидать от Черного моря температуры Средиземного? Вода в Болгарии будет 23-25? Ещё, честно говоря, не нашли для себя явных достопримечательностей, которые смерть как хочется посмотреть в какой-то из этих стран, если только очень далеко от побережья, а это уже не очень удачный вариант. В общем, хочется услышать мнение тех, кто был и там, и там....
Деметра
Греция конечно.Болгария даже рядом не стояла
JuliaBB
Мы в прошлом году были в Греции на Халкидиках,оченьпонравилось, и море и природа, много зелени, деревьев, есть куда поехать посмотреть.
Я однозначно за Грецию :love:
Крошка Ру
Мы были одно лето в Болгарии, а потом через месяц в Греции. Греция показалась раем. Не сравнить конечно. В первую очередь море!
KateT
Если любите Кипр, то Греция.
Маргорина
Конечно Греция. Хотя она не сильно от Кипра отличается. Мне лично она гораздо ближе, чем Кипр.
А Болгария в разы проще, да и море совсем не то. Хотя если с целью познавательной, то это уже другая культура, язык кухня. В отличие от Кипра и Греции.
Victory
В том-то и суть, что хочется получить такое же прекрасное море с другой культурой, обычаями, кухней, природой, традициями.... Против Греции только то, что она будет похожей на уже несколько поднадоевший Кипр, хотя все-таки любимый.... А Болгария возникла как недорогая альтернатива, где все по-другому, но будет ли там так же комфортно??? Можно поподробнее о минусах отдыха в Болгарии?
Колькина Олька
Ответ на сообщение Victory от 8 июн 2016, 23:55
ЦИТАТА ( Victory )
Очень любим отдыхать на Кипре
ЦИТАТА ( Victory )
Ещё, честно говоря, не нашли для себя явных достопримечательностей, которые смерть как хочется посмотреть в какой-то из этих стран


нууу, Кипр тоже не усыпан достопримечательностями :???:

Не была ни в Греции, ни в Болгарии. Однако, я за Грецию, там такие моряяя, а в Болгарии скучное черное море :tomato: :tomato:
Дата
Можно поподробнее о минусах отдыха в Болгарии?
Неинтересное море, простая однообразная кухня, курящие на каждом шагу. Да, пляжи довольно грязные. Высокая влажность.
Natinka
конечно Греция :love:
Ste6a
Я за Грецию :4u:
Хоть материк, хоть остров - с Болгарией не сравнить :)
Karina84
В любом случае Греция на голову выше по уровню отдыха. Даже если сравнивать с морем - то в Греции оно практически идеальное, вода кристальная. Минус в том - что там нереально жарко. Мы были в конце августа начале сентября - за 50 градусов. До вечера на улицу невозможно выйти. Ну и цены в Греции повыше, чем в Болгарии. А вот в Болгарии мы были - может быть и не такое суперское море, но отдых там выходит дешево. Только ни в коем случае не берите all inclusive в Болгарии - это вам далеко не Турция и Египет будет. Болгары пытаются подражать настоящему всё включено, но у них мало что выходит, судя по отзывам многих, кто отдыхал в отелях. Мы прошлым летом с семьей брали в Болгарии жилье в аренду. Небольшая студия, но для 3-4 человек пойдет. Бронировали на портале впуть. А вот что касается цен - вполне гуманно, можно на остаток и позволить себе по ресторанам походить, что мы и делали. Болгария более бюджетный вариант, интересный для первого раза. Посетить стоит. Тем более, что Греция там рядом. Вы могли бы разделить отдых - пожить пару дней в Болгарии, а потом в Грецию, мы именно так и сделали. ;) ;)
ZayaW
В этом году выбирали между Грецией и Болгарией. Остановились на Греции, т.к. в целом тур вышел нам дешевле в Грецию, ну и по описанию и сервису больше понравилась Греция. В Болгарии не были. В Греции до этого я была один раз на Родосе, и это был шикарный отдых.
Булочка
Неинтересное море, простая однообразная кухня, курящие на каждом шагу. Да, пляжи довольно грязные. Высокая влажность.
Это точно Болгария?
В Греции тоже много и везде курят. Влажности мне на Родосе показалось побольше. однообразная кухня - это если брать все включено, просто даже невкусно (хотя некоторым нравится), в кафе - ну ооооооооооочень вкусно. Пляжи нормальные чистые в Несебре. На пляжи чаще жалуются где -нибудь в Золотых песках. В Несебре очень здорово во всех отношениях. море да, конечно черное...

Я лично не могу сказать, что после Болгарии Греция сказка, я бы и туда и туда еще раз съездила бы. Но все равно стоит учесть, что в Болгарии попроще и Черное море оно и в Аффрике Черное море
Tess
Victory, Греция интереснее и по природе, и по морю, и по достопримечательностям.
Болгария разьве что дешевле. Но на мой взгляд очень много совка.
В общем +1 за Грецию
Андрюшка
Тоже стояли на распутье между Грецией и Болгарией.
Выбрали Грецию.
Но еще по причине тепла в июне. мы уже слетали. Замечательно отдохнули.Но мы без экскурсий, только то что рядом посмотрели.
В Болгарии тоже хорошая природа. Там есть разные места.
Осы летают и там, и там.
В Болгарии какие-то кусачки в море водятся.
Жара и в Болгарии стоит очень сильная в сезон. Днем очень тяжело. Особенно на экскурсии ездить.
В Болгарии мы были как раз с семилеткой. Посмотреть есть что, смотря где вы решите остановиться. Для экскурсии несебр красивый город.
Море, конечно в Греции лучше.
Турфирма нам все же советовала Грецию, вроде как Болгария будет сильно переполнена, сервис и без того не наивысший будет хромать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.