Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Бронь отеля на сентябрь рисковать
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Турция
Колькина Олька
Хочу в конце сентября в Мармарис, отель по хорошей цене, но как обычно бывает, разница между оплатой сразу и бесплатной отменой брони 8 тыс. Авиа билеты будут невозвратные, если что, то потеря 25 тыс. А если с гостиницей, то 60 тыс. Кто то вообще с такимбюджетом из дома носа не высунет, а для меня это приличная сумма. Я потом сама себя съем.
Вроде успокаиваю себя, что рейс регулярный, не чартер, гостиница тоже никуда не денется, но международная обстановка непредсказуемая, или предсказуемая и все нормально будет? Как поступили бы вы? Перестраховаться с отелем, переплатить за бесплатную отмену брони? Или решил и поеду, кто мне запретит? :p
ребенок
Я мучилась так же, как и вы, потому что бронировала отель в январе на июль. В конечном итоге забронировала возвратный тур, билеты покупала значительно позже ( решила, что никуда билеты не денутся при нынешнем раскладе! и была права...) А вот сейчас, в конце июня, перебронировала на невозвратный. Тоже риск, но нам вылетать через месяц, дай бог, ничего не изменится.
Колькина Олька
Ответ на сообщение ребенок от 19 июн 2016, 00:30
ребенок, спасибо за ответ, я надеялась на него, мне нравится Ваш подход к планированию отдыха, Вы где то писали как все планируете, я впечатлилась :love: В соседней теме прочитала Ваше сообщение, наверное тоже так сделаю, чтобы совсем без отеля не остаться.
ребенок
А можно офф? Вы "Колькина", потому что муж - Николай? Я давно хотела спросить, потому что совпадение понравилось: я ведь тоже Оля, а муж - Коля...
Загадочная
мы купилм билеты в конце февраля, а отель оплачивали по приезду. Рассуждали так, если страну закроют, то нам компенсируют билеты, не всю сумму, но значительную. Но слава богу, все хорошо. И я думаю, в сентябре ничего не изменится :4u:
Belka5
Колькина Олька, я так на майские поездку в Египет планировала: билеты схватила по хорошей цене (невозвратные, но была готова "если что" потерять сумму), а отель брала возвратный, чтобы хоть что-то не потерять... Потом еще пару раз отменяла-бронировала другие отели (попадались варианты лучше)
Сейчас также забронировала на июль отель на Санторини (возвратный). Просто у нас, по семейным обстоятельствам, вся поездка под вопросом. Будем по ситуации смотреть
Берите возвратный, а там уже решите. Если будет другой тариф - перебронируете. Нет - ну, 8 тысяч, зато спать спокойно будете :4u:
Колькина Олька
Ответ на сообщение ребенок от 19 июн 2016, 01:13
ребенок, Да, я Оля, муж Коля :) он меня Олькой зовет. Я давно этот ник взяла, ещё до рождения первой дочери, а так может была бы Мама Вики :D

Забронировала сразу как здесь написала, сейчас буду следить за ценой. Авиа еще не выкупала, тк тоже вся поездка оказалась под вопросом. У нас родственник бортпроводником летает, вроде разговоры пошли, что в сентябре "откроют" ряд направлений. Сейчас они в Турцию не летают, а раньше столько чартеров было.Не знаю насколько можно этому верить, но по крайней мере об ухудшении отношений речь не идёт на сегодняшний день
ребенок
ребенок, Да, я Оля, муж Коля :) он меня Олькой зовет.
Значит, мы, можно сказать, семейные близнецы :4u:
Не знаю насколько можно этому верить, но по крайней мере об ухудшении отношений речь не идёт на сегодняшний день
И эта информация уже приятна!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.