Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
На работе командировки, а муж против
Материнство > Личная жизнь > Самореализация
Страницы: 1, 2
Blacbarbara
Вопрос в теме. У меня есть краткосрочные командировки. Сутки, даже меньше Например, выезжаю в 12 ночи, в 8 утра я в другом городе, делаю дела, а в 3-5 ночи следующего дня я дома.
Еду на поезде, в женском купе

Последняя командировка была 15. Новая * 21. Сказала мужу в птяницу. Вроде он не взражал.
Сеогдня устроил скандал, когда я напомнила.

Главная его трудность - это утром увезти детей в саду, а вечером забрать. В чем трудность: муж работает с 8 до 19-20, а сады до 19.
Сейчас в городе моя сестра, она может отвезти и забрать детей (на такси).
Но муж все равно против командировок. То ему кадровичка-дебилка на его работе напоет: Как мол так, вы жену отпускаете? Ну что значит отпускаете? То друг его скажет, а я б свою жену (которая кстати, не работеат уже 11 лет) не отпустил.

Конфликт в семье.

Пойти завтра написать заявление на увольнение? :???: Или что?

Вообще по закону я имею право не ездить, т.к. имеется ребенок-инвалид. Но это не порядочно по отношению к работодателю.
Nellas
Пойти завтра написать заявление на увольнение? Или что?

Спросите мужа :???:

Последняя командировка была 15. Новая * 21
Вообще по закону я имею право не ездить
Попросить работодателя устраивать командировки пореже не получится?
Мариннка
А точно муж скандал из-за командировки устроил? Может, это повод только - ну, когда начинаются разборки - у кого нимб круче и размах крыльев больше - тогда всплывают все нюансы))) Я вот в ссорах столько могу мужу припомнить))) сама удивляюсь)))
Мне кажется, если работа устраивает и вам лично командировки не в тягость, то договариваться с мужем. Возможно, в плане отвести/забрать детей в сад/школу найти человека, который будет это делать за плату - может, соседка какая, к примеру.
Но это не порядочно по отношению к работодателю.

Это если вы, идя на эту работу, поклялись, что будете ездить во все командировки ;) .
ann_alen
У меня длительные командировки, на 2-3 недели, но муж не возражает, но уменя зарплата в 10 раз больше чем у мужа, по этому он по другому проявляет свое неудовольствие.
Anomalia
Пойти завтра написать заявление на увольнение? Или что?
из-за заскоков мужа :???: Когда тётки такие истерики устраивают, их поедом съедают, так тут обратная ситуация. Я бы поехала :???:
Новая Гвинея
если платят хорошие деньги, то можно и в командировку съездить :scratch: ИМХО

Муж злится от другого. Может, Вы стали больше его зарабатывать и его это задевает? ;)

Надо лаской и хитростью убедить, что командировки -это не плохо
secret secrets
1) Если работа нравится, то бросать глупо.

2) Поговорить с мужем и работодателем и установить некий лимит и интервальность командировок. Думаю, муж разорался именно потому что так недавно вы уже ездили.

А вообще бесит, конечно :???: Жёны всё всегда понимают, а мужья почти ничего не желают понимать :cool:
olgunya
Очень частые командировки. Муж прав. Работодателю скажите, что так часто ездить не можете.
Mamma-Lechuza
У мужа спросите прямо: бросать работу из-за его психов?
Amarana
Работодателю скажите, что так часто ездить не можете.
да, работодатель это оценит и все поймет :HET:
Anomalia
да, работодатель это оценит и все поймет
:beer: ага, представляю себе обратную картину. Приходит мужчина к начальнику и говорит:" Вы извините, то не могу я в командировки часто ездить, жена против"- :???: :D А потом возмущаемся, чАго это мужчин-работников больше ценят :???:
marusy
Если командировки так часто, как в приведённом примере, то понимаю мужа. Это слишком часто .
А в 3-5 ночи вы сами возвращаетесь или муж вас встречает?
Ariel
Муж не хочет ответственности :tomato: . Привык что вы все на себе тяните.
Е-ленушка
Пять лет назад я начинала ездить в командировки и тоже муж был не в восторге . Правда не из- за детей, а из- за того, чем я там буду заниматься , в этих командировках. :tease: . А уж чем я там буду заниматься, он себе напридумывал с три короба . Немного помотали друг другу нервы, потом привык. Сейчас я езжу гораздо чаще , обожаю командировки и всегда согласна (оплату за них тоже люблю :4u: ). У Вас совсем короткие командировки , но Вам же три дня оплачивают ? Чем не аргумент, или вам деньги лишние не нужны? Если вы раньше не ездили, то мужу может быть реально тяжело принять, что Вы одна куда- то уезжаете. У нас меньше 4дней не бывает ;)
В общем, скажите мужу, что не Вы командировки эти придумали, а другой работы нет :???: и сейчас не время работами раскидываться , тем более из- за того, что нужно реально отсутствовать 1 (один) день . Постепенно привыкнет.
Ariel
А какая альтернатива? Сесть вам дома, жить на что он принесет, и преданно смотреть в рот?
marusy
Мне кажется мало какому мужу понравится, что мама 2 маленьких детей 2 ночи в неделю отсутствует дома.
Ariel
Мне кажется мало какому мужу понравится,
а жить на что?
Новая Гвинея
ЦИТАТА
Мне кажется мало какому мужу понравится, что мама 2 маленьких детей 2 ночи в неделю отсутствует дома.


вообще-то, получается около 1 раза в неделю.

У меня многие женщины так работают, только не ездят, а дежурят (врачи). И в выходные тоже.
Например в семь ушла на работу, а пришла на следующий день вечером. Т.е. муж или кто-нибудь другой должен вечером детей из сада забрать, а утром отвести. И спать уложить, и ужином накормить, и вымыть, и утром косы дочке заплести. Все это не хочется делать многим мужикам ;)
Mononoke
У мужа спросите прямо: бросать работу из-за его психов?
:beer:
вообще, я б поняла еще если б внезапно нарисовались регулярные длительные командировки, а тут... тем более сначала нормально, а теперь - скандал. если единственное "против" поездки псих мужа, на диалог не идет (чем он вообще объясняет свое против-то?), я б логистику детей организовала с помощью сестры (няни, еще каких людей), и поехала бы. в данном случае не прогнулась бы ни за что. но это я - я описанное поведение мужа воспринимаю однозначно как замашки тирана.
зы: Blacbarbara, а не вы липисали сегодня в соседней теме, что если муж требует подчиняться, то это ничетакого?
Amarana
Главная его трудность - это утром увезти детей в саду, а вечером забрать. В чем трудность: муж работает с 8 до 19-20, а сады до 19.
Муж то перерабатывает. И у него такой-же ребенок-инвалид. Он не может в дни командировок сократить рабочий день на час?
Если вариант смены должности/работы не рассматривается, надо менять отношение к проблеме.
А если можно сменить работу - меняйте. Меня бы больше напрягало отсутствие мамы дома ночью. Моя вон до сих пор прибегает ночью пообниматься, от кошмариков спрятаться...
marusy
а жить на что?

Это не единственная работа в городе, я думаю, чтобы соглашаться на любые условия. Да и муж вроде не безработный.
Anne
Муж хочет, чтобы семья была у вас на 1-м месте. Увлеченность работой, частые командировки отдаляют от семьи и детей, дают понять, что вы самодостаточная женщина, которая живет не только интересами своего мужа. Вот и психует.
Если вам нравится работа и нравятся командировки - надо работать и ездить, но мужа убеждать всеми способами, как это важно вам и благотворно повлияет на семью. Лаской, хитростью, лестью, шантажом - арсенал широкий ;)
Смурфик
И у него такой-же ребенок-инвалид. Он не может в дни командировок сократить рабочий день на час?

автор, а Вы или муж используете 4 дня в месяц?
Amarana
И спать уложить, и ужином накормить, и вымыть, и утром косы дочке заплести. Все это не хочется делать многим мужикам ;)
ага. Попробуй уехать на работу раньше и поручить мужу поднять - одеть - отвезти в садик :fingal: :fingal: наверняка ребенок дома будет оставлен с бабушкой :p
Anomalia
Все это не хочется делать многим мужикам
я скажу больше:женщинам тоже всё это делать не очень хочется и тоже хотелось бы работать и больше никуда не вникать. Но это семья, никуда от неё не деться, поэтому, когда оба работают, то и косы оба плетут...
Е-ленушка
marusy, дети давно не груднички , что должно вызывать недовольство ?
Другое дело, что ТС пишет, что муж работает по 12 часов , значит у него есть выходной посреди недели и этот день может выпадать на день командировки автора и вообще хорошо. . А вот если он реально по 12 часов пашет каждый день , что противоречит ТК , новообщем имеет место быть, то муж конечно устает , а тут еще дети с ужинами и укладыванием спать .
marusy
вообще-то, получается около 1 раза в неделю.

если она выезжает в 12 ночи ( это раз) и возвращается в 5 утра следующего дня (это два). Опять же жена в ночное время не спит дома - а где-то едет. Муж может переживать банально. Нафиг это всё нужно. Если бы уезжала в 8 утра возвращалась тоже не в ночное время - уже было бы легче.
Anomalia
Лаской, хитростью, лестью, шантажом - арсенал широкий
Ну с одной стороны-да, но вот с другой-мужчины многие лаской и хитростью убеждают жён, что им в командировки надо ездить?Это работа, надо радоваться, что жена в кризис работает и в дом копейку приносит,а не с семечками Малахова смотрит.
marusy
У меня многие женщины так работают, только не ездят, а дежурят (врачи). И в выходные тоже.
Например в семь ушла на работу, а пришла на следующий день вечером.

Всё же это не по вокзалам и ночным подъездам жене ходить.
Новая Гвинея
ЦИТАТА
если она выезжает в 12 ночи ( это раз) и возвращается в 5 утра следующего дня (это два).


Это 29 часов, не так много. Я работала (с одним ребенком ): в полседьмого из дома, а возвращалась на следующий день самое раннее в пять часов дня. А бывало и в десять вечера.Т.е. 34 и более часов.

Муж своими командировками меня замучал уже. :angry: Прямо думается чего нехорошее уже, но едет не один как правило, а с женами других командировочных товарищей мы дружим и общаемся. Мой командировки терпеть не может, правда.

Да и чего бояться-то? Не автостопом же жена едет в ночи :???:

Anne
Ну с одной стороны-да, но вот с другой-мужчины многие лаской и хитростью убеждают жён, что им в командировки надо ездить?Это работа, надо радоваться, что жена в кризис работает и в дом копейку приносит,а не с семечками Малахова смотрит.
Объясните это мужчинам :???: Многим важно быть главой, добытчиком. А жена пусть поработает в свободное от детей время, так уж и быть. Но не в ущерб ему любимому.
танк в клеточку
Всё же это не по вокзалам и ночным подъездам жене ходить.
если жена на скорой работает, то еще как и по вокзалам и ночным подъездам ходит

Конечно, можно отказаться от командировок, но тогда не придется рассчитывать на какие-то дополнительные поблажки от работодателя. В нынешней ситуации автор идет навстречу руководству, руководство тоже может где-то пойти навстречу. Ну а если все свести к букве закона, выиграет ли от этого автор? :???:
Anomalia
Объясните это мужчинам Многим важно быть главой, добытчиком. А жена пусть поработает в свободное от детей время, так уж и быть. Но не в ущерб ему любимому.
Ну а зачем такой муж?Который о себе родном только думает?У женщины тоже может быть карьера и это надо уважать :???: А то получается:"ты работай, милая, работай, но не забывай, что твоё место на кухне " :fingal: Так до много договориться можно,автор может начать качать права про 12 часовой рабочий день и устраивать скандалы и кто от этого всего выиграет то :???:
Ariel
Многим важно быть главой, добытчиком.
ага, только некоторые это делают даже если его добыча это гроши и копейки. И чем меньше зарабатывают, тем больше петушаться.
А мужчины нормально зарабатывающие, и со здоровой самооценкой, часто очень рады, что жена состоялась за предeлами дома, и уважают её карьеру.
Cler
Если сейчас с этим работодателем залупиться про льготы, то работодатель как это воспримет?
Кроме командировок остальное устраивает? Если сейчас придется с этой работы уйти, то другую найдешь быстро? По бюджету это сильно ударит?
Самой то командировки нравятся? ;)

Я б мужу сказала- муж ты чего? Все же хорошо, я поработаю пока тут, мне так нравится, мне хорошо на этой работе, ты впрягись немного, пострахуй меня, а? :4u:
ГалинаТ
ага, представляю себе обратную картину. Приходит мужчина к начальнику и говорит:" Вы извините, то не могу я в командировки часто ездить, жена против"- А потом возмущаемся, чАго это мужчин-работников больше ценят
:beer: :beer: :beer: :beer:


Мне кажется мало какому мужу понравится, что мама 2 маленьких детей 2 ночи в неделю отсутствует дома.
и что тут такого, что мужу не нравится :scratch:

Когда в начале нашего брака мне муж попытался сказать, что он куда-то там меня не отпускает: я ясно и четко и жестко сказала: ты знал на ком женился... так что я поеду и точка ;)

ага. Попробуй уехать на работу раньше и поручить мужу поднять - одеть - отвезти в садик
да без проблем ;)

Конечно, можно отказаться от командировок, но тогда не придется рассчитывать на какие-то дополнительные поблажки от работодателя. В нынешней ситуации автор идет навстречу руководству, руководство тоже может где-то пойти навстречу. Ну а если все свести к букве закона, выиграет ли от этого автор?
+100000000000
Барлетта
Blacbarbara, все зависит от многих факторов :???: насколько нужна эта работа? Будут ли такие командировки на постоянной основе ? Я в свое время много ездила в командировки и вот такие однодневные больше всего не любила тк сильно изматывают... Всегда старалась их минимизировать или хотя бы одну ночь в гостинице провести...
Ну и если муж действительно никак не может успеть в сад к 19.00, то надо искать кого-то, кто деток будет забирать
Blacbarbara
Попросить работодателя устраивать командировки пореже не получится?

это не зависит от начальства
Командировки были 25 апреля, потом 15 июня, 21 июня и еще одна в июле будет. Все. Больше пока нет. Ну пока не предвидится до Нового года точно.

если платят хорошие деньги, то можно и в командировку съездить :scratch: ИМХО

Муж злится от другого. Может, Вы стали больше его зарабатывать и его это задевает? ;)

денег дополнительнызх нет, зарабатываю все равно меньше, чем муж

У мужа спросите прямо: бросать работу из-за его психов?

он сказа: иди пиши заявление и увольняйся :???:

Пять лет назад я начинала ездить в командировки и тоже муж был не в восторге . Правда не из- за детей, а из- за того, чем я там буду заниматься , в этих командировках. :tease: . А уж чем я там буду заниматься, он себе напридумывал с три короба .

вот у меня тоже самое. Не столько из-за детей, а ему какие-то придурки на работе понаговорили, чем можно в командировках заниматься (правда я так и не знаю чем, изменять направо и налево что ли?)

Меня бы больше напрягало отсутствие мамы дома ночью. Моя вон до сих пор прибегает ночью пообниматься, от кошмариков спрятаться...

мои спят, хорошо засыпают

автор, а Вы или муж используете 4 дня в месяц?

я использую каждый месяц

муж работает по 12 часов , значит у него есть выходной посреди недели и этот день может выпадать на день командировки автора и вообще хорошо. . А вот если он реально по 12 часов пашет каждый день , что противоречит ТК , новообщем имеет место быть, то муж конечно устает , а тут еще дети с ужинами и укладыванием спать .

он не сменами работает, вообще-то по 8 часов, но сейчас замещает отсутствующего сотрудника. У мужа ненормированный рабочий день

Если сейчас с этим работодателем залупиться про льготы, то работодатель как это воспримет?
Кроме командировок остальное устраивает? Если сейчас придется с этой работы уйти, то другую найдешь быстро? По бюджету это сильно ударит?
Самой то командировки нравятся? ;)

сама я отношусть нейтрально к командировкам. Ну не испытываю сильного негатива, скорее это как разрядка мне и отдых от рутины :) Я ж 3 года сидела в декрете втором.
Работу найти трудно будет. Эта всем устраивает, место, режим работы, и все прочее.
Я вот , например, могу опоздать на 30-40 минут и никто ничего не скажет. :???: Такого мало где встретишь
ГалинаТ
Blacbarbara, по моему характеру - я бы мужа с его претензиями подобными послала куда подальше.... таких оскорблений не стерпела бы :angry: :angry: :angry:
Blacbarbara
А жена пусть поработает в свободное от детей время, так уж и быть. Но не в ущерб ему любимому.

ну вот муж привык, что в мои декреты я сидела дома, ему обед готов, все на столе, ужин готов, все на столе, а сейчас не так. Мало того, что работаю, так по вечерам старшего вожу на доп. занятия.

ага, только некоторые это делают даже если его добыча это гроши и копейки. И чем меньше зарабатывают, тем больше петушаться.
А мужчины нормально зарабатывающие, и со здоровой самооценкой, часто очень рады, что жена состоялась за предлеами дома, и ужают её карьеру.

мой муж зарабатывает больше меня в несколько раз. Должность руководящая. на уровне зам.директора крупной фирмы. Он реально очень-очень занят на работе. Я это понимаю, его не дергаю, вообще детей забрать-отвезти-развезсти - это все на мне. Ну если только форс-мажор, он забирает дочку, например, я старшего в больницу экстренно везу.
До первого декрета у меня была высокооплачиваемая работа. Я зарабатывала больше мужа намного. Ну я могла премию получить и опа, мы в Турцию летим в отель 5* на 2-3 недели. А потом я засела в декреты, а у мужа произошел карьерный скачок.

таких оскорблений не стерпела бы :angry: :angry: :angry:

ну я так и не поняла его претензии. То ли из-за детей, то ли из-за возможных измен :???: Хотя странно, он ведь меня знает. :???: В общем, он поругался насчет командировок и ушел спать. А я тут сижу переживаю.
marusy
ну я так и не поняла его претензии. То ли из-за детей, то ли из-за возможных измен :???:


Скорее всего из-за общего неудобства для всей семьи. Хотя, если этих командировок 4 штуки на 6 месяцев, то можно и потерпеть. В первом посте вы описали так, что создалось впечатление, что они будут еженедельно.
Mononoke
он сказа: иди пиши заявление и увольняйся
а дальше что? искать новую работу (еще неизвестно, насколько быстро, неизвестно, какая работа)? а если там тоже через год, скажем, всплывет вариант таких командировок? а если еще что-то, что мужу не понравится? снова увольняться? это же ерунда какая-то.
Blacbarbara
В первом посте вы описали так, что создалось впечатление, что они будут еженедельно.

ну это да, не подробно написала. Это просто неожиданно так наложилось.

а дальше что? искать новую работу (еще неизвестно, насколько быстро, неизвестно, какая работа)? а если там тоже через год, скажем, всплывет вариант таких командировок? а если еще что-то, что мужу не понравится? снова увольняться? это же ерунда какая-то.

:beer: :beer: да, с работой хреново. Тем более у меня 2 детей, 1 инвалид. Это меня могут в любое время из саба дернуть, то у него голова заболит, то приступ аллергии, то еще что-то, то одна медкомиссия, сецчас вторая,
Mononoke
Blacbarbara, поэтому я думаю, вам нужно решить с логистикой детей прежде всего. даже если муж согласится, иметь запасной вариант на экстренный случай - вдруг с работой (с его работой) накладка, вдруг психовать снова начнет... в общем, подстраховаться. объяснить мужу, почему вы принимаете решение оставаться на этой работе... что для вас была бы ценна его поддержка. а дальше его выбор. поддерживать или нет. и если ему сам факт командировок не нравится, принципиально... ну, придется ему с этим как-то справляться. не за ваш же счет. по факту, вы никому вреда своей работой не приносите.
irenaf
Мужа очень понимаю - он основной кормилец в семье тем более на нервной и ответственной работе и его работа не должна страдать из-за работы жены, получающей в несколько раз меньше- вопрос приоритетов. Если она уволится - ничего страшного для бюджета не произойдёт как я поняла, если уволят его из-за частых отпрашиваний и тп - пострадает вся семья намного больше. Если жене так важно работать на этой работе, значит нужно справляться без помощи мужа - действительно кого-то найти для ухода за детьми. Если что я работала на контракте где могли позвонить в любое время дня и ночи и начальство постоянно при встрече с мужем и в письмах благодарило его за то что он помогал мне так работать. И это в Канаде кстати, где вроде равенство полов и прочее .
Когда я вышла на работу, на случай болезни детей и тп взяли няню - чтоб работа мужа и моя не страдала. Хотя стоило это не дёшево конечно .
Мне кстати факт командировок у мужа тоже очень не нравится (да и ему тоже) поэтому он всегда старается справиться так чтоб обошлось без них и начальство его об этом знает и - понимает . А если б речь шла о постоянных - то на такую работу он не пошёл бы :HET: Мне его присутствие важнее больших денег .
Wildkin
командировки... я на 3-х дневные кооперативы уезжаю, и ничего :D А тут всего-то 1 день, тем более по работе. Если муж категорически против, нашла бы того, кто заберет детей. У меня тут родственников нет, иногда, когда я уезжаю, а муж не может к 7 приехать, младшую забирала воспитательница, муж уже из ее дома забирал. Но мы с ней уже 6 лет как общаемся, по-этому этот вариант возможен. Ну или если до 8 - предложить ей погулять с детьми за деньги (дети в одном саду?). При условии что с воспитательницей хорошие отношения.
SKYlover
ни за что б не уволилась с работы из за каких то психов мужа, накрученных непонятно кем.
сядьте и поговорие нормально.
Смурфик
Командировки были 25 апреля, потом 15 июня, 21 июня и еще одна в июле будет. Все. Больше пока нет. Ну пока не предвидится до Нового года точно.

тогда вообще непонятно :scratch:
я использую каждый месяц
хороший у Вас работодатель.
Работу найти трудно будет. Эта всем устраивает, место, режим работы, и все прочее.
Я вот , например, могу опоздать на 30-40 минут и никто ничего не скажет. Такого мало где встретишь

Mononoke
тогда вообще непонятно
потому что дело не в объективном неудобстве, а в субъективном мужнином "мне не нравится" :???:
Ликея
Муж, работодатель... Вы где? Вам работа нравится? Или финансово вам подходит? Тогда ничего не стала бы писать, а завтра еще кто то что то мужу напоет на другую тему.
Что значит не отпустил? Вы недееспособная? Бесит это ужасно. Партнеры когда выгодно, а чуть что не нравится-сразу забываем о парнерстве.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.