Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Трагедия в Карелии на Сямозере
Материнство > Всякая всячина > Личная и Общественная безопасность
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29
Эхомама
ЦИТАТА
20:10. Вадим Виноградов также арестован до 19 августа. Как следует из решения суда, Виноградов выполнял указание Решетовой и в сговоре с ней решил скрыть следы преступления и не вызвал своевременно спасателей. Может оказать воздействие на свидетелей или скрыться от следствия. В связи с этим суд пришел к выводу, что ходатайство следствия об аресте обосновано и подлежит удовлетворению.


Трансляция новостей о карельской трагедии на сайте Петрозаводск говорит


Первая тема тут: В Карелии на Сямозере утонули дети
Иванова Лена
Те кто акты приема подписал, где они? Почему их не задержали? А московские чиновники не должны проверить объект , выставленный на тендер?

Глава роспотребнадзора Карелии вроде как задержан.
В Москве обыски и изъятие документации для проверки.

Сами чиновники как обычно...мы ничего не знали, нам сигналов не поступало, интернетов не читаем, и вообще это не наша зона ответственности, я не я лошадь не моя, и бумаг я не подписывал...это все мой зам виноват.
Amarana
Те кто акты приема подписал, где они? Почему их не задержали?
А их задерживать и не за что. Что в тех актах - знаете?
Территория готова , безопасна . Корпуса готовы (то ,что вместо 200 чел будет жить 300, никто ведь не скажет) Водоснабжение проверено, пробы хорошие. Столовая оборудована, расчитана на 100 чел, кормить будут в две смены, договора на продукты - все ОК.
Пожарная безопастность - все ОК. Охрана, тревожная кнопка...


Пока детей в лагере нет - все нормально. Поэтому и смотреть надо уже во время смены, что творится по факту. И РПН выезжает обычно 1 раз за смену.Тогда и штрафуют.
Тать***
вожатых было 4+зам. который виноградов-и по которому информация противоречивая толи сплавлялся толи нет и позже на катере нарисовался
17ти летний парень погиб -его тело вытащили местные жители еще в первый день
девушка одна в больнице-сначала были сообщения что вообще в реанимации
парень 19 лет-которого по Тв показывают он с рафта-т.е те кто удачно до шторма прошел до острова
но да..они главные враги в глазах женского форума
Amarana
парень 19 лет-которого по Тв показывают он с рафта-т.е те кто удачно до шторма прошел до острова
но да..они главные враги в глазах женского форума
это про него писали, что он собрал на рафт всех умеющих плавать ,и сам туда же сел??
А девчонок-вожатых с неумеющими - в каноэ?? вот ведь...
o-la-la
Пока детей в лагере нет - все нормально. Поэтому и смотреть надо уже во время смены, что творится по факту. И РПН выезжает обычно 1 раз за смену.Тогда и штрафуют.
а во время смены тоже все в порядке. Потому что лишние дети в лесах живут. :???:
Н.Б.
А вожатые вообще вывезли детей без разрешения директора лагеря http://riafan.ru/530812-vozhatye-vyvezli-d...rektora-lagerya
*Василиска
Согласна с воспитанием ответственности в 17 лет. Но давайте смотреть и правде в глаза. Каким бы ответственным не был человек в 17 лет, я бы с ним не отправила своего ребенка сплавляться по водоему. Только со взрослым и ОПЫТНЫМ человеком.
Понимаете- одной ответственности тут недостаточно. Нужнн именно жизненный опыт и опыт провеления таких мероприятий.
Это ключевое.
В игровой комнате поиграть с детьми, вечерний концерт сделать, в столовую отвести и порции разложить, организовать зарядку-пожалуйста.
Но такие мероприятия- одной ответственности недостаточно.
Вина однозначно на руководстве лагеря, которое по приеме на работу на должность не ввело критерий опыт и стаж работы на такого рода мероприятиях
comme il faut
Ответ на сообщение Тать*** от 21 июн 2016, 22:46
То что погиб 17 летний,не означает,что он был вожатым по документам.То,что ему кто-то сказал "будешь старшим",это другое.
Официально сколько вожатых?
Вожатых несут ответственность вообще,если они официально вожатые?

Ещё раз обсудим,а то 160 страниц не хватило.
Amarana
А вожатые вообще вывезли детей без разрешения директора лагеря http://riafan.ru/530812-vozhatye-vyvezli-d...rektora-lagerya
да ну? почитайте первую тему....
....
*Василиска
Кстати, когда к нас отбирали вожатых в лагерь на Черном море, то ключевым было-умение хорошо плавать. Специальную подготовку проходили еще по повелению на воде и оказанию первой помощи. Кто плавать не умел-тех в сад. И это правильно
Н.Б.
Ответ на сообщение Amarana от 21 июн 2016, 22:57
ЦИТАТА ( Amarana )
да ну? почитайте первую тему........
Ссылка на ваши, российские, источники.
Tess
Вот список погибших детей http://www.ntv.ru/novosti/1637218/
Где там 17 летний инструктор? :???:

Н.Б., начальство лагеря всячески пытается отмазаться. Там еще директор лагеря пыталась сказать что ' со мною не посоветовались'
Скорее всего пытались замять происшествие до последнего
Amarana
а во время смены тоже все в порядке. Потому что лишние дети в лесах живут. :???:
ну да, и лишние кровати из спален вынесены вожатыми....

Ответ на сообщение [?] Amarana от 21 июн 2016, 22:57
ЦИТАТА ( Amarana )
да ну? почитайте первую тему........
Ссылка на ваши, российские, источники.
о чем? что Решетова в Москву укатила, оставив на хозяйстве Виноградова? Что отмазывается теперь от всего?
Что организовала и была главой всей этой вертушки?
Тать***
Вожатых несут ответственность вообще,если они официально вожатые?
у них сейчас вот вовсе хитро
мальчик 19-ти лет с физвоспиатния-будущий учитель физкультуры-его оформили как "инструктора"
а девочки-тадам-не вожатые!!!они по документам проходят вовсе как воспитатели :eek:
т.к. и факультет у них дошкольный
и все это не вуз
а пту
а .к. они там на практике-то по идее должен быть куратор некий или старший педагог-наставник который в общем то эту практику им и ведет


Вот список погибших детей http://www.ntv.ru/novosti/1637218/
в списке детей только дети-москвичи
парень 17 ти лет которого вытащил житель деревни-смотрим ролики первые которые появились
там в списках не присутствует-т.к. не москвич , не по путевке
Н.Б.
Ответ на сообщение Tess от 21 июн 2016, 23:00
ЦИТАТА ( Tess )
Вот список погибших детей http://www.ntv.ru/novosti/1637218/Где там 17 летний инструктор
Так список детей, а не список вожатых :???:
ЦИТАТА ( Tess )
начальство лагеря всячески пытается отмазаться
Это понятно. Следствие, надо надеяться, разберется.
Amarana
т.к. и факультет у них дошкольный
неа, преподавание в начальных классах.

Хоть я и не понимаю - а зачем их вообще набирают? сейчас ведь учителей с коллеждом на работу не берут - обязательна вышка :scratch: или они все обязательно потом в вуз пойдут?
*Василиска
у них сейчас вот вовсе хитро
мальчик 19-ти лет с физвоспиатния-будущий учитель физкультуры-его оформили как "инструктора"
а девочки-тадам-не вожатые!!!они по документам проходят вовсе как воспитатели :eek:
т.к. и факультет у них дошкольный
и все это не вуз
а пту
в списке детей только дети-москвичи
парень 17 ти лет которого вытащил житель деревни-смотрим ролики первые которые появились
там в списках не присутствует-т.к. не москвич , не по путевке

Специально трудовую посмотрю. По-моему нет такой специальности как вожатый. Записывают в трудовой всегда как воспитателя
Tess
Ответ на сообщение Тать*** от 21 июн 2016, 23:05
Так сколько всего погибших людей? 14 человек погибших. нет?
Иванова Лена
сейчас ведь учителей с коллеждом на работу не берут - обязательна вышка

нянечкой в садик можно, воспитателем ГПД. И пока работать - опыт нарабатывать и вышку получать потихоньку. Вожатым в лагерь опять же оконченное ВО не обязательно, аниматором на детские праздники.
Н.Б.
Ответ на сообщение Amarana от 21 июн 2016, 23:07
ЦИТАТА ( Amarana )
или они все обязательно потом в вуз пойдут?
Ну у нас - так, поступают сразу после выпуска, но распределение в школы получают, т.е. работают и учатся одновременно. Моя дочь училась во вторую смену, а с утра - работала.
o-la-la
Ответ на сообщение Н.Б. от 21 июн 2016, 23:00
А что ж ее сегодня, невиновную, на 2 месяца арестовали?
Amarana
По-моему нет такой специальности как вожатый.
так это не специальность - это должность
Тать***
Хоть я и не понимаю - а зачем их вообще набирают? сейчас ведь учителей с коллеждом на работу не берут - обязательна вышка или они все обязательно потом в вуз пойдут?
потому что гладиолус=)
потому что ПТУ
у нас вот наш местный колледж превратили в ВУЗ (вернее связка колледж-институт)
как был "хобзайкой" так и остался
ну может процентов 10% пригодно для работы в этой сфере
но они и раньше заканчивали-работали и шли вышку получать
остальным не всегда можно нянечкой позволить то работать
зато там проходной балл мизерный ,
а если платно то в почти 3 раза дешевле чем в другом месте
у мужа сейчас племяшка учиться
как "после 9-го" класса, хоть закончила 11-но в Абхазии-знаний О,о
егэ вальнула
поэтому папа начальник заставы её пристроил после 9-го в колледж при этом недовузе
Н.Б.
Ответ на сообщение o-la-la от 21 июн 2016, 23:12
ЦИТАТА ( o-la-la )
А что ж ее сегодня, невиновную, на 2 месяца арестовали?
Кого? Мою дочь? :O: Вы себя хорошо чувствуете? :scratch:
o-la-la
Amarana, а были ли лишние кровати при такой вертушке?

Ответ на сообщение Н.Б. от 21 июн 2016, 23:13
А при чем здесь ваша дочь? :scratch: Это про нее российские сми пишут? посмотрите сообщение, на которое я отвечала. :4u:
Иванова Лена
Кого? Мою дочь?

нет. Директор Решетова имеется в виду, естественно.
Которая типа /не знала/, что у нее в лагере происходит и сама была в это время фиг знает где, а не при детях.
Н.Б.
Ответ на сообщение Иванова Лена от 21 июн 2016, 23:15
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
. Директор Решетова имеется в виду, естественно.Которая типа /не знала/, что у нее в лагере происходит и сама была в это время фиг знает где, а не при детях.
Если окажется, что у нее "Книга приказов" в порядке, есть все приказы и личные подписи всех работников, то ничего ей не будет, и она может быть
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
была в это время фиг знает где,
, если на то была причина.
Amarana
Amarana, а были ли лишние кровати при такой вертушке?
так студентки ж рассказывали - сами выносили лишние кровати, а один отряд вообще как бы не существовал - жили в гостинице. Лишние - не в смысле свободные, а в смысле лишние по квадратным метрам.


там и гостиница была :fingal: вот так вот : детей в палатки - отдыхающих в гостиницую
Вот тут вопрос к РПН - не видели на территории детского учреждения корпус с левыми отдыхающими?? Почему то глава местный сразу его увидел...
Тать***
Если окажется, что у нее "Книга приказов" в порядке, есть все приказы и личные подписи всех работников, то ничего ей не будет, и она может быть
а так скорее всего и будет
Н.Б.
Ответ на сообщение Amarana от 21 июн 2016, 23:19
ЦИТАТА ( Amarana )
не видели на территории детского учреждения корпус с левыми отдыхающими?? Почему то глава местный сразу его увидел...
Так, может, и не левый...В наших лагерях сейчас могут быть дети+родители, живут отдельно.

Ответ на сообщение Тать*** от 21 июн 2016, 23:22
ЦИТАТА ( Тать*** )
а так скорее всего и будет
Написать такую книгу не так-то быстро, да и подписи должны быть не фиктивными...По идее, должны были изъять сразу.
Родолада
ЦИТАТА
Ну и вдогонку к истории на Сямозере, на рабочую почту маме сегодня пришло письмо из РОНО с требованием подать списки детей, указав, кто из них умеет плавать

да даже если умеют плавать.. что это даёт??? :fingal: :BzZz:
даже хорошо плавающие тонут.. в том числе и спортсмены
Amarana
Так, может, и не левый...В наших лагерях сейчас могут быть дети+родители,
да, можно и так выкрутиться: это посетители, детей навещают. Не будешь же у каждого спрашивать: вы тут кто??
Иванова Лена
Если окажется, что у нее "Книга приказов" в порядке, есть все приказы и личные подписи всех работников

Грустно.
У лагеря ЗАПРЕТ на проведение любых мероприятий на воде. Они вообще не имели права никаких детей ни в какие лодки сажать.
При этом на сайте куча фоток с детьми в лодках, в программе лагеря прописаны занятия на воде и сплавы.
Каждую смену все куда-то плавают.
Но директор не в курсе...да...главное, чтоб книга приказов в порядке была.
А если нет приказов на сплав, а сплавы производятся, то директор типа ни причем. Оно само. За исполнением бумажных приказов кто следить должен :???:
Amarana
Написать такую книгу не так-то быстро, да и подписи должны быть не фиктивными...
Оформила последним приказ о назначении ИО - и все. Только вот с подписями...
Тать***
Написать такую книгу не так-то быстро, да и подписи должны быть не фиктивными...По идее, должны были изъять сразу.
я так думаю у человека так ловко в течении 3-х лет выигрывавшей тендеры, уходившей от судебных преследований в части бумаг будет все в иделе
у неё по факту на бумаге рай земной
Империя
А если нет приказов на сплав, а сплавы производятся, то директор типа ни причем. Оно само.
Я надеюсь суд не поверит, что сплавы были самодеятельностью не умеющих плавать практикантов, которым было скучно с толпой детей сидеть в сырых палатках посреди леса в непогоду и они решили развлечься.
Н.Б.
Ответ на сообщение Иванова Лена от 21 июн 2016, 23:26
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
За исполнением бумажных приказов кто следить должен
Никто не должен. Если я подписываю приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей , а у нас они издаются по каждому чиху, то вся ответственность лежит только на мне.
Иванова Лена
сплавы были самодеятельностью не умеющих плавать практикантов, которым было скучно с толпой детей сидеть в сырых палатках посреди леса в непогоду и они решили развлечься.

Ага. Под покровом ночи украли из запертого сарая лодки, весла и спасжилеты, замдиректора связали и рот кляпом забили, чтоб он не мог в МЧС или полицию позвонить, когда они пошли самовольно сплавляться...
а чо - наш суд самый гуманный...
Н.Б.
Ответ на сообщение Империя от 21 июн 2016, 23:30
Империя, только и остается, что надеяться на честный и неподкупный суд...
Иванова Лена
Никто не должен. Если я подписываю приказ об ответственности за жизнь и здоровье детей , а у нас они издаются по каждому чиху, то вся ответственность лежит только на мне

Здрасьте.
У нас на каждом приказе, которых тоже тьма тьмущая внизу стоит список
приказом ознакомлен:
Иванов, Петров, Сидоров. - подписи
Контроль за исполнением возложить на Козлова. Подпись Козлова, Подпись директора.
Или - контроль за исполнением приказа оставляю за собой. ФИО-подпись директора.
Tess
Зам.директора Виноградов то точно был вкурсе :???: И как замдиректора, мне кажется что ему будет что рассказать про директрису, чтоб одному не скучно сиделось.
Если только она его не запугает, или не пообещать что то крайне заманчивое
Иванилла
Я смотрю Решетова от Москвы до Карелии всем обещает нечно весьма заманчивое, такая забавница
Н.Б.
Ответ на сообщение Иванова Лена от 21 июн 2016, 23:38
И? КАК директор контролирует учителя, кот. выводит детей из школы? "Высоко сижу - далеко гляжу"?
Tess
Иванилла, да вероятно у этой дамы весьма влиятельные покровители ((
Может и отмазаться. Посадят тогда Виноградова и вожатых. Может быть.1
Тогда будет свинство
Родолада
"Пусть говорят"
Трагедия на озере

https://www.youtube.com/watch?v=f0p-aJH0SM4
Иванилла
Tess, я и интересовалась: кто стоит за бизнес вумен. Nata74, выяснила, что Решетова - вдова бизнесмена, подхватила его знамя :???:
Сексуальный аспект связей сомнителен. Может компромат имеет на высокопоставленных чиновников?
ГалинаТ
по чесноку... жаль, что у нас мораторий... а то бы директору и заму вышку - самое то... ну и тем кто с ними в сговоре был - конфискация имущества ...кровожадная я :tomato: но как подумаю, что дети бедные пережили... что родителям теперь... как им жить ... :cry:

ну а девчонкам соплячкам... условное или года 3.. что бы ДАЛЬШЕ ПО ЖИЗНИ - ДУМАЛИ
Sandrik
жаль, что у нас мораторий
не дали бы.... :???:
olganik11
а потом эти самые амебы воют, что "их подставили". А сами они не при чем, ага. Головой думать не научили.

Зачем сравнивать несравнимые вещи :???:
Вам было далеко не 19 лет и Вы имели надёжный тыл.
После 24 лет, наработав определённую деловую репутацию, я могла вступать в споры со старшими коллегами. После 27 лет я писала начальству рапорты и «намекала», что напишу дальше, если не закупят нормальные работающие среды, подействовало. После 37 лет я не боюсь общаться с начальством любого уровня и выдвигать свои требования.
В 19 лет, не имея никакого опыта работы, никто не может спорить с начальством. Можно, конечно, просто уволиться, но только если вы имеете надёжный тыл в виде родителей, мужа, наследства и т.п.
одной ответственности тут недостаточно. Нужен именно жизненный опыт и опыт проведения таких мероприятий. Это ключевое.
:beer: :beer: :beer:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.