Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Какую машину б/у лучше взять
Материнство > Мой дом - моя крепость > Автомобиль
Страницы: 1, 2
Хикару_я
Девочки,подскажите пожалуйста,что можно купить на такую сумму,нужна на ближайшие 3-4 года(потом будем менять).Хочется уж не совсем древнюю.Машина нужна и в деревню к родителям,и по городу,и на море ездить,у мужу работать.
Смотрели авито,по цене подходит(покупать будем в Москве,у нас машины дороже тысяч на 50-70) :
Шевроле Нива
Фольксваген поло или джетта
Ситроен Берлинго
еще предлагают обратить внимание на:
Лада Ларгус
Шевроле лачетти
Т.к. машина нужна и мужу для работы,то получается,что нива шевроле отпадает сразу,т.к. нам сказали,что жрет много(хоть и супругу выдается бензин-10 литров на 100км,но говорят,что нива шевроле жрет больше).Да,машина нужна для 2 взрослых и 3 детей.Не обязательно,чтобы сзади влазили 3 автокресла,у нас сейчас сзади 1 бустер,1 кресло,я сижу и спереди 1 автокресло.
Может кто напишет плюсы и минусы по другим моделям или посоветует что-то свое. Мы покупать машину не планировали,даже не смотрели,у какой какие плюсы,а теперь придется.
Anka
Если нужно выбрать из Вашего списка, то Фольксваген поло или джетта.

А вообще я бы на Хонды обратила внимание. Для них давность - не срок
Anabelle
джетта

Очень дорого. Даже б/у.
Ситроен Берлинго

Зачем вам каблук?
Купите Логан или Дастер (он по дороже) - на что денег хватит.
Да, выглядит не фонтан, зато клиренс хороший, багажник у Логана большой и не ломается.
Как раз на дачу ездить!
А вообще я бы на Хонды обратила внимание. Для них давность - не срок

хонда не делает машины для поездок на наши дачи. И багажника у них нет в Джазе.

чтобы сзади влазили 3 автокресла

В ваш бюджет ни одна машина не впишется. 3 кресла в ряд - седан Д класса (это больше, чем Джетта - у нее С класс) или премиальный кроссовер типа Ленд Круизер Прадо. Минимальная цена нового около 3млн рублей.
Ну можно впихнуться в Рав4 или ту же Хонду СРВ. Если вы - худенькая, примерно 44 размера.
Те машины, которые вы пишите и которые подходят по цене - 3 сзади НЕ сядут при наличии кресла и бустер. Только 3 без кресел.
В БМВ 3 серии с ТРУДОМ помещаются 1 бустер и 2 взрослых (1 из них 42 размера).

Лада Ларгус

В 7местном исполнении есть, ЕМНИП.
Ее посмотрите.
Хикару_я
Очень дорого. Даже б/у.
Вот сейчас смотрю,2009г.в. стоит 325 тысяч.
Джанга
На Солярис смотрели?
Anabelle
3 кресла сзади помещаются в Ниссан Террано

Пробовали?
Так как в Рав помещаются 2 кресла и между ними только очень худой взрослый. Третье кресло не встанет. Даже бустер. Так как кресла НЕ возможно придвинуть к дверям из-за изофикса - он дает установку кресла только по центру подушки сиденья.
Хикару_я
В 7местном исполнении есть, ЕМНИП.
Да,ларгус 7-местный есть.
Зачем вам каблук?
Мне все равно какая машина будет. Мы свою тойоту разбили,сейчас ездим на четвертке.Так после этой четвертки я на любую согласна. :D
Anabelle
Вот сейчас смотрю,2009г.в. стоит 325 тысяч.

7 летнюю машину? Ну даже не знаю. Как бы не пришлось в нее вложить еще столько же.

Да,ларгус 7-местный есть.

Ее смотрите. Как раз влезете все и нормально будет.
Хикару_я
В ваш бюджет ни одна машина не впишется. 3 кресла в ряд - седан Д класса
Я писала,что мне не важно,чтобы сзади влезало 3 автокресла :4u: . Сейчас сзади стоит бустер,автокресло и я сижу. Спереди еще 1 автокресло. Меня такой вариант вполне устраивает. даже если купим 7-местный ларгус,то будем ездить также,только на 3 ряду будет собака,которую я сразу же куплю :D
Anabelle
Сейчас сзади стоит бустер,автокресло и я сижу.

Я и говорю, плохо сидеть между 2 креслами. Долго так не высидишь.

Не забудте, что после покупки надо будет заменить все жидкости + ремни. И про ОСАГО.
Так что накидывайте еще порядка 30-50тр. А т еще и че другое по мелочи - так же на 30тр.
Хикару_я
На Солярис смотрели?
Неа,не смотрела,у брата такая,проблем полно
7 летнюю машину? Ну даже не знаю. Как бы не пришлось в нее вложить еще столько же.
Может,как повезет :scratch: .У нас машина,которую разбили,- 2002 г.в. никогда не подводила,только расходники меняли.
Булочка
Вот сейчас смотрю,2009г.в. стоит 325 тысяч.
не может такого быть, потому что не может такого быть. :???: Либо очень проблемная машина, вусмерть битая
Anabelle
,у брата такая,проблем полно

ХА!
А вы думаете, что если купить 7 летку - проблем не будет?!!
Хикару_я
Я и говорю, плохо сидеть между 2 креслами. Долго так не высидишь.
Да нет,нормально,я привыкла.
Не забудте, что после покупки надо будет заменить все жидкости + ремни. И про ОСАГО.
Муж все сам меняет,осага тысяч 7 будет. Так что это будет гораздо меньше 30-50 тысяч. :scratch:
Ромаша
Не надо Шевроле лачетти :dont: Вот уж кто чемпион по пожиранию бензина. Вообще задушенная машина, движок - Г! Краска облезает на ура, все ручки и пороги стираются в хлам. Вообще рады, что удачно от неё избавились.
Anabelle
У нас машина,которую разбили,- 2002 г.в. никогда не подводила,только расходники меняли

У Вас Тойота была. А они славятся качеством.
Королу посмотрите?
LilySpice
Логан. Цена-качество. И в пир и в мир :4u: Снаружи не очень, но хороший багажник, клиренс и всеж не лада.
У меня хонда СРВ в 3 корпусе, 3 детей и муж 2 метра ростом))все помещаемся.
И на море ездим и попу одну по городу вожу :)
Расход 10-ка, по трассе меньше. Машина неубиваемая! Расходники меняем и один раз рулевую рейку восстанавливали, но это у всех японок от наших дорог вылетают. СРВ-бестселлер. Люблю ее :)
Вась
Подумайте насчет логана или ларгуса. У нас есть знакомые и с тем и с другим, довольны.
Anabelle
Муж все сам меняет

везет.
Тогда на много проще. Если он еще и посмотреть может, что б машина была не сильно убита - ваще супер.
Предлагаю не сидеть на форуме, а звонить по объявлениям и ездить смотреть все, что в вашу цену входит и хоть немного нравится. А там уже по факту решать - брать или нет.

СРВ-бестселлер. Люблю ее

Дорого вот только.
А так - тоже очень нравится.
Джанга
Не надо Шевроле лачетти Вот уж кто чемпион по пожиранию бензина.
Плюсую сюда Шевроле Авео
Хикару_я
не может такого быть, потому что не может такого быть. Либо очень проблемная машина, вусмерть битая
Я даже не знаю :scratch: . На внешний вид нормальная. При покупке можно же проверить.
ХА!
А вы думаете, что если купить 7 летку - проблем не будет?!!
:???: С нашей 14 леткой проблем не было от слова совсем. Если бы не авария,то и дальше ездили бы.У сестры тоже иномарка какая-то бюджетная,ей лет 10,тоже проблем нет особых. А у брата с новым солярисом проблемы начались и не только у него. Если покупать солярис,то не ранее 12 г.в. А в мою сумму подходит солярисы не ранее 2012 г.в.,которые в такси были.Вечером посмотрю,может найду что.
Tess
3 ребенка + поездки на дачу это значит надо много места автору. Я б не отметала каблуки Ситроен Берлинго/ Пежо Партнер/Рено Кенго.
Определенно против Лады :4u: оно вам надо - постоянно чинить?


Anabelle,
ЦИТАТА
БМВ 3 серии с ТРУДОМ помещаются 1 бустер и 2 взрослых
:scratch: у меня отлично помещаются два бустера + подросток худой. Или же бустер + подросток + совсем не худая бабушка . Но это офф. автору не по бюджету машина. Кстати у каблуков второй ряд довольно просторный . Кресло +бустер + подросток влезают. У нашего дедушки Рено Кенга
Хикару_я
Не надо Шевроле лачетти Вот уж кто чемпион по пожиранию бензина. Вообще задушенная машина, движок - Г! Краска облезает на ура, все ручки и пороги стираются в хлам. Вообще рады, что удачно от неё избавились.
Спасибо за отзыв :4u:
А они славятся качеством.
Фольксвагены хуже тойоты?

Королу посмотрите?
Смотрела,в бюджет не влазиет
У меня хонда СРВ в 3 корпусе
Ой,на нее денег нет.
Булочка
Я даже не знаю . На внешний вид нормальная. При покупке можно же проверить.
сами посмотрите среднюю цену, а не самую маленькую.
Проблема может быть не только в физической битости. Джетта в принципе не самая дешевая машина, чтобы продавать 2009 год за 330 тысяч.
Поло гораздо ближе к истине
Tess
Хикару_я, японки старые были очень качественные :4u: да, лучше фольцвагенов и прочего из вашего списка. Плюс раньше их пригоняли из Японии с аукционоым листом. Можно было понять историю машины
Хикару_я
3 ребенка + поездки на дачу это значит надо много места автору.
Поездка в деревню к родителям. Много места не нужно,т.к. просто проведать ездим :) . Своя дача есть,но будет продавать.
Определенно против Лады оно вам надо - постоянно чинить?
Мы ранее ларгус даже не рассматривали.Но вот у наших соседей по дому он есть,у знакомых мужа.И они ничего не могут особо плохого про нее сказать. Они все меняют только расходники и все.Поэтому мы и внесли этот ларгус в список.

Хикару_я, японки старые были очень качественные да, лучше фольцвагенов и прочего из вашего списка. Плюс раньше их пригоняли из Японии с аукционоым листом. Можно было понять историю машины
:scratch: И какую тогда лучше брать?
Tess
Хикару_я, ну если много места не надо, то я б на вашем месте все ж Фолцваген Поло смотрела. Неплохая машинка.
Хикару_я
Пежо Партнер
Очень много народу на электрику жалуются.
Рено Кенго
от 375 000 руб.

Хикару_я, ну если много места не надо, то я б на вашем месте все ж Фолцваген Поло смотрела
А не подскажите,изнутри машины можно в багажник залезть?
Tess
У меня папа можно сказать фанат 'каблуков' . Он просто много всего возит дача-деревня эт хобби/ косилки возит, пилы, всякие культиваторы и пр/ + периодически возит внуков, например на выходные может взять их с сумками и велосипедами.
Туда все влезает. Если вам важна вместимость, то да .

Пежо партнер как раз был у папы до рено кенго.из нареканий по электрике были проблемы с фарами. Несколько раз перегорал там какой то контакт. Менял.

Но если вы много не возите , то лучше конечно не каблук, имхо. Надо определяться по функционалу. :4u:
dilector
Мы ранее ларгус даже не рассматривали.Но вот у наших соседей по дому он есть,у знакомых мужа.И они ничего не могут особо плохого про нее сказать. Они все меняют только расходники и все.Поэтому мы и внесли этот ларгус в список.


У нас ларгус 7 местный, брали новый два года откатались пока только расходники меняли. Я считаются что за такие деньги он очень даже неплох.

Единственный минус, при разложенном 3 ряде сидений богажника совсем не остается...


Tess
Хикару_я,
ЦИТАТА
не подскажите,изнутри машины можно в багажник залезть?
не знаю, к сожалению.
Была 100 лет назад. Тггда 6а заднем сиденье я не ездила)
Хикару_я
Единственный минус, при разложенном 3 ряде сидений богажника совсем не остается...
А какого тогда размера багажник получается?
Вась
У двоих ларгусы второй год или дольше , вообще нареканий нет- довольны :???: они ж на базе рено, кажется..
Ромаша
У нашего приятеля был хендай акцент, поднакопил деньжат и поменял на хендай солярис. Разочаровался, очень жёсткая оказалась. Поездил и... Опять взял акцент. Она вроде тоже довольно бюджетная :???:
Anabelle
Или же бустер + подросток + совсем не худая бабушка

Ну у нас так же - 10 летка в бустере, + брат (не худой) с женой - худой. Да еще и корги сверху немаленький ;)

Фольксвагены хуже тойоты?

ИМХО - да. Если брать немца, то тогда уж тройку баварскую. Или ваще "двойку" - БМВ или Мерс, так как Ауди это тот же Фольц.
НО. По обслуживанию они ВСЕ дороже Тойоты. Даже Фольц!

А не подскажите,изнутри машины можно в багажник залезть?

Нет. С седанах такое не предусмотрено. Максимум лючок в центре для длинномеров.

при разложенном 3 ряде сидений богажника совсем не остается...

Это у всех бюджеток так.
Место будет в Ленд Круизере 200. А это не 360тр.

А какого тогда размера багажник получается?

100-200л - это как у Гетца.
В седанах класса В-С багажники от 450-500л.

они ж на базе рено, кажется..

Все правильно. Так как концерн один - Ниссан-Рено-автоВАЗ ;)
Булочка
Опять взял акцент. Она вроде тоже довольно бюджетная
в акценте нет кондиционера, если кому критично
Глория
Ответ на сообщение Булочка от 23 июн 2016, 11:35
Ой-ой,не пишите чего не знаете :dont: подруга только вот сдала свой акцент на автомате с кондеем в трейд-ин
Ромаша
Булочка, без кондея не айс. Я вообще без него не жилец. У меня в Киа Рио климат-контроль. С кондеем я в соплях всегда ходила, меры не чувствую, когда жара :)
Mannique
Хикару_я, citoen berlingo :super: море всего влезает, проходимый, экономный и внутри удомбный :super: у нас уже третий ( 5 лет лисинга, здаем и берём новую модель )

у меня моя машина Kia Ceed, тоже очень довольна ( для детей и города )
Ромаша
У меня у мужа Киа сид, ему нравится, но она вроде в бюджет не влезт :???:
Дата
Шевроле лачетти
Чрезмерно прожорлива.
Ситроен Берлинго
Хорошая машина. У моего папы Берлинго. Отлично организованное внутреннее пространство - масса полочек, ниш, столиков, подстаканников. Дизель на одном баке почти 1000 км проходит. Один минус - при езде с включенными фарами часто перегорают лампочки, а менять их неудобно. Вопрос был решен установкой ленточной подсветки.
Mannique
Отлично организованное внутреннее пространство - масса полочек, ниш, столиков, подстаканников


вот да и пол ровный, широкий, для путешествий отлично


Дизель на одном баке почти 1000 км проходит.


на бензине тоже в обшемто где то так


Один минус - при езде с включенными фарами часто перегорают лампочки, а менять их неудобно.


у нас такое случилось только раз и на первой машине, на двух других этого не было :???: но они поновей были

У меня у мужа Киа сид, ему нравится, но она вроде в бюджет не влезт
у меня БУ, недорого было, она конечно не супер пупер новая, но вполне себе рабочая лошадка ( что мне и надо :))) ), ну и кажется маленькая, на деле очень вместительный багажник :super:
ЯМышка
Хикару_я, citoen berlingo :super: море всего влезает, проходимый, экономный и внутри удомбный :super: у нас уже третий ( 5 лет лисинга, здаем и берём новую модель )

Вот понравилась тоже эта машина. Только смотрю и не пойму, их совсем что ли с АКПП нет у нас ? :???:
Mannique
ЯМышка, :???: я на механике всю жизнь, даже не знаю, не интересовалась :)))
ЯМышка
ЯМышка, :???: я на механике всю жизнь, даже не знаю, не интересовалась :)))

А вот вы выше написали, что проходимый?
Реально? А Клиренс какой, не подскажите ?
Mannique
ЯМышка, я такие умные слова не знаю, но в реальности, мы живём в лесы, зимой ТТТ выруливали, из грязи выезжали, по крутым горам гоняли, это конечно не мега джип какой, ноуже не просто легковушка.
ЯМышка
ЯМышка, я такие умные слова не знаю, но в реальности, мы живём в лесы, зимой ТТТ выруливали, из грязи выезжали, по крутым горам гоняли, это конечно не мега джип какой, ноуже не просто легковушка.

:) по русски будет дорожный просвет :)
ищу-ищу, нет их похоже у нас с автоматом, бяда :(
прям правда очень подходящая нам машина.
У нас то просто как раз джип сейчас, но маленький совсем :) надо менять :(
Mannique
ЯМышка, а всё равно слишком умные слова :))) не, для семьи с багажом отлично и экономно :) мы куда только не ездили, по 3000-4000км в одну сторону, короче мы будем и дальше менять на новый свой :)
Anabelle
мы куда только не ездили, по 3000-4000км в одну сторону, короче мы будем и дальше менять на новый свой

Вот только в России ни лизинга нет, ни, как пишет автор, с АКПП машины официально не поставляются.
У нас с этим вечно беда, не то что в ЕС.
Ankalima
Поищите Ниссан Ноут, имхо

Гы, я как раз продаю :D По всем запросам автора подходит, еще и деньги останутся.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.