Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
нужна коллективная помощь ..
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
pugovka27
такая проблема... скоро отпуск через месяц, а мы не можем определится куда ехать на отдых. Ребенок 8 лет хотим взять с собой, вроде хотим и на море и посмотреть что-то. не знаем машина или самолет :-) это капец полный. ...не можем опеределится и все. Но только не Турция....тошнит уже. мы только там и были. Куда поехать чтобы и интересно было и по деньгам не прям капец как дорого
ребенок
Куда поехать чтобы и интересно было и по деньгам не прям капец как дорого
Относительно недорого и очень интересно это Азия. Любая. Таиланд ( из простейшего), Шри-ланка, Вьетнам, Камбоджа, Индонезия, Малайзия...
pugovka27
но в августе там наверное невыносимо жарко?

да и сребенком наверное не очень
ZayaW
Относительно недорого и очень интересно это Азия
:beer:
но в августе там наверное невыносимо жарко?
на счет погоды не скажу. Мы были во Вьетнами в июне. Было жарко (35-37). Но нам норм.
Мы ездили тогда без детей. А вот друзья у нас очень часто ездят с детьми в Тайланд и Вьетнам. Очень довольны. Только перелет ищут ночной, чтобы дети спали.
Corzinka
Тут дело в бюджете поездки. Нам очень нравится Испания, как раз с ребенком самое то. А так Болгария относительно недорого, Черногория, Хорватия чуть дороже. И во все эти страны нужно визы делать.
Мы обычно покупаем билеты и бронируем заранее, где-то март-апрель. Сейчас конечно подороже будет. Можно посмотреть на чип трип что-нибудь горящее, если у вас нет привязки к конкретной дате.
На самом деле вариантов много, просто надо сесть и посчитать все расходы, исходя из этого планировать поездку.
Знакомые с двумя детьми вообще в Италию едут на машине, решили такое путешествие устроить. Заодно на билетах чуть сэкономить. Но тут должна быть машина надежная и желательно два водителя.
pugovka27
у нас тоже друзья в Италию едут на машине, но мы немного с ними не подгадали с поездкой и у нас не получается. Может действительно в Италию поехать и там возле Рима где-то отдохнуть
Кумылек
Мы ездили с ребенком в Черногорию, Грецию, сейчас в Испанию собираемся. Везде есть, что посмотреть и море. В Греции вообще брали машину в прокат и путешествовали, объехали весь Пелопоннес, несколько дней провели в Афинах. Ребенку очень-очень понравилось. Как раз ему 8 лет было
Lendochka
С вашим подросшим ребенком самое оно в Тайланд :super: Вьетнам понравился меньше. Дочка нынче с нами летала- почти 6 лет. Все ок.
secret secrets
Италия разве не ппц как дорого??
Mamma-Lechuza
secret secrets, если не по звездочным отелям, то недорого.
secret secrets
Mamma-Lechuza, а где ж ночевать тогда? :scratch: В самый пик сезона ? На море? :scratch:

Мы никогда в италее дешевле чем 80 евро за ночь не спали

Лиса_Алиса, наших людей не поймёшь! То пишут 'надо подешевле', а едут в Италию в июле и это типа, недорого :p
secret secrets
Лиса_Алиса, вы так пишете, будто Италия это Диснейленд. А это целая страна, и просто так пальцем в небо там за три копейки не отдохнёшь. Надо места знать, адресок желательно. А сидеть в домике задёшево месяц в некоей деревне - это тоже на любителя. Дом нужен с бассейном, и это уже совсем не бюджетно, если ТС собирается своей семьёй ехать , а не компанией в 6-8 человек
secret secrets
Лиса_Алиса, и? Так дайте автору адрес. Пусть забронирует и с'ездит по дешевке ;)
pugovka27
Вот размышляем на счёт Крита -по цене вроде ничего если в конце августа. Как на Крите ? Мне кажется ребёнку должно быть комфортно .а на Санторини стоит потратиться ?
Belka5
Как на Крите
я Крит люблю очень
Санторини - красиво. Один раз съездить точно стоит (только не берите однодневную экскурсию. Реальное галопом по Европам...)
Я в прошлом году (да и в этом тоже) бронировала паром (выходит из Ираклиона в 9, кажется, утра, до Санторини ходу 1,5 часа где-то. Обратно -в 17.30...).. и отель выбирала на букинге
Купаться на Санторини стремновато, имхо - плита там вулканическая. Но, для разнообразия, прикольно.
Фира и Оя - ооочеень красиво, но, повторюсь, ребзю может быть тяжело
У нас в прошлом году с Санторини была такая программа
День 1 - приехали, заселились в отель в Периссе, пообедали, прогулялись, сели в бус и покатили в Фиру. Там погуляли по улочкам (моей на тот момент 5 было), потом сели в кафешке ужинать и смотреть закат. И обратно
День 2 - на пляже черном.. На лодке покатались до красного пляжа тоже
День 3 - пляж, поездка по поселку на ослах (всю пятую точку отбила себе :D_) и в порт. Оттуда в Ираклион и домой до отеля Как-то так

В этом году хотим, если поедем, добавить поездку на кораблике на вулкан. Может быть. Я подумаю еще (если будет куча людей на том кораблике, то ну на фиг)
secret secrets
pugovka27, почему ж нет?? В греции очень здорово! Мне кажется, там все острова суперские, я вот на Корфу как-нить тоже хочу. Мы были на Санторини, а до белого города не добрались. Мужу моему параллельно на достопримечательности, и дочка у нас норовистая. Побоялись её уматывать долгой экскурсией.

Belka5,
ЦИТАТА
бронировала паром (выходит из Ираклиона

а где этот Ираклион? На материке или на другом острове? :4u:
Tess
pugovka27, с ребенком я б самолет выбирала и комфортный отель/апарты. И остров. Кипр, Крит, Сицилия. Можно и на пляже поваляться, и поездить посмотреть достопримечательности.
Belka5
а где этот Ираклион
:???: На Крите...
pugovka27
а Кипр как? расскажите кто был? думаю может еще кипр рассмотреть. на Крите цена нам подходит только с 27 августа и на 1 сентября на линейку мы не попадаем. но с другой стороны что та линейка -ничего особенного что мы ее пропустим
Лейла***
Вот не понимаю я когда пишут "пипец как дорого" или съездить дёшево. Ну пишите цифры, и сразу можно понять какой отдых и что предлагать. Для кого то и 100 тыс это пипец как дорого, а кто-то и на одного тратит такие суммы.
Если смотреть грецию, прибавляйте ещё к сумме визы, и испания также. Черногория,хорватия без виз, но туда я лично бы поехала до сентября, иначе погода как карта ляжет. А дожди думаю ни кому не хочется. Кипр сейчас пользуется спросом, можно взять не все включено, будет подешевле.во всех этих странах есть что поссмотреть.
Все зависит от бюджета.
НадяW
Хорватия с нац. визой или по действующему шенгену, Черногория без виз. Я бы выбрала Грецию или Хорватию, в Черногории хорош экскурсионный отдых вне сезона.
Belka01
а еще для Хорватии подходят кипрская и болгарская визы если что :4u:
secret secrets
Лейла***, да на букинге даже можно посмотреть цены на жильё в пик сезона. Если красивое место и на побережье - 400 евро за пару ночей. А из России ещё и визы нужны, и самолёт. А вот кто пишет, что Италия дёшево - мне самой интересно, где это. Но мы дома не снимаем, ездим втроём, бассейны я не люблю, хождения по магазинам и готовки в отпуске не хочу, друзей с домами на море не имеем - так что всегда ищем комнаты с удобствами. Италия - максимум на неделю, а то и на пару-тройку дней: побалдеть и полакомиться.
Апрель
Пуговка27, Греция. :cool: Черногория. Болгария.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.