Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Двойная раковина на кухне
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Страницы: 1, 2
Стасена
Выбираю раковину для кухни, заказать нужно сегодня-завтра.
Но до сих пор не решили-нужна ли двойная или взять с одной чашей и крылом подлиннее?

У кого есть двойная, часто пользуетесь или зря брали?

user posted image

Maya_Maya
Такую же буду покупать,послушаю что скажут
Amarana
Ответ на сообщение Стасена от 26 июн 2016, 20:33
а что в ней ,такой маленькой, делать?
если только обмывать остатки пищи и тут же в большой мыть...Но у нас как то не принято мыть посуду в "заткнутой" раковине. многие так моют?
Blacbarbara
Ответ на сообщение Стасена от 26 июн 2016, 20:33
НЕ НАДОООО!!!!

У меня была мечта идиота: двойная раковина. Купила. Сначала эйфория: мечта сбылась, в маленькой чаше мою овощи, размораживаю мясо. Потом постепенно маленькая чаша перестала активно использоваться. В итоге, там стала застаиватсья вода, приходилось промывать и апофеоз: у нас прокладки почему-то в маленькой чаше :???: мы не могли найти такую же ээээ... систему вниз, ну сифон, там сложная система, в итоге муж что-то купил, там отрезал, там прикрутил, собрал как конструктор - все работает, но муж мой инженер как раз по водоснабжению
короче если б я сейчас кухню ремонтировала, я б ни за что раковину с двумя чашами не заказала!
Amarana
Blacbarbara, а в маленькую нельзя измельчитель отходов установить??
irina_irina2007
В этом году кухню себе делали, тоже стоял вопрос: 1 или 2. Посидели, подумали с мужем, что в этой пендюрке мыть? Разве что только чайные ложки??? К примеру если в одной навести мыльный раствор и там мыть посуду, а в другую набрать воду, чтоб полоскать - так я люблю полоскать под проточной водой, таким образом чище получается. Выбрали с большим крылом и одной раковиной, но большой. Это чисто мое мнение :shuffle:
odenisso
Если двойную раковину, то с двумя большими ёмкостями. В той что на картинке, вторая ёмкость маленькая, не практично мне кажеться.

Если у вас есть посудомоечная машинка, то одинарной раковины достаточно. Для ручного мытья посуды двойная хорошо.

[attachmentid=9856765]
Amarana
Выбрали с большим крылом и одной раковиной, но большой. Это чисто мое мнение :shuffle:
:beer: :beer:
Mamma-Lechuza
Впервые такое вижу и не понимаю, зачем эта мелочь нужна
Art Woman
У кого есть двойная, часто пользуетесь или зря брали?
Каждый день пользуюсь, оказалось удобно :) у меня обе раковины одинакового размера, в одной моются овощи и фрукты, а в другой - посуда :)
Стасена
мечта сбылась, в маленькой чаше мою овощи, размораживаю мясо. Потом постепенно маленькая чаша перестала активно использоваться.
перестали мыть в ней овощи и размораживать мясо? :scratch:
Я вот думаю как раз что-то разморожить, овощи-фрукты помыть, картошку почистить, кстати.

Выбрали с большим крылом и одной раковиной, но большой.
муж хочет одну чашу, но большое крыло.
А я вот думаю-нужна или нет вторая чаша. Муж требует аргументы в ее пользу, если предоставлю, то купим с двумя чашами))
blondie-e
У меня подруга в большой моет посуду, в маленькую складывает, чтобы она обтекала/обсыхала. Когда обсохнет - по шкафам раскладывает. У нее там еще такой небольшой металлический стаканчик стоит - доя ложек. То есть как сушилка, но посуда там сохнет и ее особо не видно)
По мне - нафиг она не нужна) Себе одинарную буду делать с длинным крылом
irina_irina2007
Если хотите купить с двумя чашами, то рассмотрите вариант - чаши не сильно отличаются по размерам или одинаковые. Маленькая уж сильно маленькая, ИМХО. Обоснуйте мужу: 1) в одной чаше можно замочить посуду, а в другой сразу мыть, 2) для разморозки, 3) для мытья овощей.
Ну раз уж хочется :???:
Или послушайте мужа, уступите ему.
Автор хочет услышать отзывы положительные в пользу 2-х чаш.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Стасена от 26 июн 2016, 20:48
ЦИТАТА ( Стасена )
перестали мыть в ней овощи и размораживать мясо?

овощи мыть не удобно. Маленькая чаша, все разбрызгивается,

ЦИТАТА ( Стасена )
муж хочет одну чашу, но большое крыло.


ИМХО - это самое разумное. И просто ищите чашу не сильно глубокую, но по площади большую - это редкость сайчас. ВОт старые эмалированные мойки кухонные - они большие и не сильно глубокие были - в них удобно мыть посуду и овощи.
irina_irina2007
У меня подруга в большой моет посуду, в маленькую складывает, чтобы она обтекала/обсыхала.

Я для сушки использую крыло. Переворачиваю всю посуду вверх дном
Blacbarbara
Ответ на сообщение irina_irina2007 от 26 июн 2016, 20:55
ЦИТАТА ( irina_irina2007 )
1) в одной чаше можно замочить посуду, а в другой сразу мыть, 2

замачивать посуду? :O: что за позавчерашний день? :???:
Amarana
в большой моет посуду, в маленькую складывает, чтобы она обтекала/обсыхала.
:HET: :HET: крыло погигиеничнее будет

в одной чаше можно замочить посуду, а в другой сразу мыть,
и рядом третью - ополаскивать :D

тогда уж в одной мыть, а во второй ополаскивать

муж прав: это ж не просто вторая емкость - это второе колено, сантехнические риски и прочая антисанитария.
Стасена
Если хотите купить с двумя чашами, то рассмотрите вариант - чаши не сильно отличаются по размерам или одинаковые.
не, я не то что бы хочу, я не знаю надо оно или нет, вот и спрашиваю) Мало ли, вдруг мега-удобная штука))
Две большие однозначно нет, будет посудомойка.
Большая чаша и большое крыло вполне себе вариант, я не против.
Wisteria
У меня было по всякому. Сейчас такой раковиной, как в СТ пользуюсь. Мне удобно. Я часто размораживаю то коту, то себе что-нибудь. Доя этого маленькую раковину и использую.
Mamma-Lechuza
Стасена, крыло большое мне куда важней и практичней
Maya_Maya
А не вариант в маленькой вверх лапами чашки ставить помытые стекать? Ложить туда помытые овощи обсохнуть
ребенок
У кого есть двойная, часто пользуетесь или зря брали?
У нас практически такая раковина. И вот как раз сегодня муж сказал:"Как же мы правильно раковину выбрали!" Очень нравится. И дело не в том, что в маленькой части мы что-то моем все время, но она очень удобна для разного "положить", "размородить" и т.д. В общем для нас это оказался очень удачный вариант.
Lulamej
У меня двойная, но обе раковины большие. Я довольна.
Что делать с такой мелкотой - не понимаю. Брала бы или две больших, или одну с большим крылом, или как это называется.
Мама Цветочка
У меня двойная! Удобно! Другой даже не рассматривала!
Тушканчик
У меня прям как в начале темы. Осталась от предыдущих хозяев. Зашла тему почитать, чтоб понять наконец, нафиг она нужна)))))))))
Ну бывает, что-то стекать поставлю или разморозить положу. Если б щас новую брала - на такую бы не смотрела
Редька
у кого двойная раковина - вода не застаивается в колене?
Я очень хотела двойную, мужу на работе несколько человек сказали, что у них такие, разочаровались - неприятный запах , забивается слив, в общем, отговорили.
Mononoke
я жила пару недель у родственницы с двойной раковиной (только мелкая побольше), активно пользовалась кухней. ей очень нравится, уже не первая у нее такая. а я смысла не поняла, удобства никакого, даже бОльшая часть какая-то недостаточно большая. у меня раковина одна, но ощутимо больше и глубже стандартных. значительно удобнее любых вариантов, которые встречались мне до этого.
мне даже "крыло" не принципиально (до нынешней была без крыла, нормально), не пользуюсь как-то специально - ну, губку храним и "настольная" маленькая мусорка стоит. главное, чтобы сама раковина большая и глубокая
Amarana
ЦИТАТА
Ну бывает, что-то стекать поставлю или разморозить положу.
ну неудивительно, что при таком вот ограниченном использовании в трубе налет растет и все благоухает :???: .обычная раковина постоянно омывается водой, а для этой дополнительной - нужно делать это специально. Лишний расход воды...
Крошка Ру
У меня была двойная, после ремонта поставили одну круглую. Мне вообще не нужна вторая раковина, только полезную площадь занимает.
Так
6 лет живу с такой мойкой. С маленькой чаши периодически из слива идет запашок. Использую только для разморозки, и то, большой кусок мяса (на 5-7 кг) не умещается. Сейчас сделали мне проект новой кухни и там одинарная большая раковина без крыла.
Стасена
В общем я поняла, толку от нее почти никакого, не будем брать.
irenaf
А зачем такая маленькая вторая? Почему не использовать это место для второй такой же У нас практически стандарт - две чаши но обе большие , в ремонт поставили ещё больше чем было и глубже, обратно на одну не поменяюсь :HET: Пока в одной стоят замачиваются или мылятся большие кастрюли-миски и вообще посуда, можно посуду мыть и набирать воду в другой. Вообще не представляю себе жизни уже только с одной раковиной.
arine
Ответ на сообщение Стасена от 26 июн 2016, 20:04
Точно. За 2 года я использовала вторую чашу всего несколько раз, а так протираю только.
Перебор
У меня двойная чаша. Вторая не очень маленькая, но раза в два меньше основной. Тоже размораживаю в ней всё, когда картоху чищу туда складываю))) Ну и так далее. Не первой необходимости вещь, но я привыкла и мне удобно и нравится.
blume
У меня двойная чаша. Вторая не очень маленькая, но раза в два меньше основной. Тоже размораживаю в ней всё, когда картоху чищу туда складываю))) Ну и так далее. Не первой необходимости вещь, но я привыкла и мне удобно и нравится.

:beer:

я довольна, ни разу не пожалела, что взяла такую мойку.
Вторая чаша у меня чуть меньше основной. Видела с очень маленькой второй чашей,
мне кажется такие не очень удобные.... :scratch:
blume
в такой как на фото автора не понимаю, в чем прикол.... :shuffle:

у меня вот такая почти, только меньшая чаша справа и ребристая часть для сушки тоже . :4u:
https://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A...iact=mrc&uact=8
Стасена
в такой как на фото автора не понимаю, в чем прикол....
я тоже не понимаю, вот и спрашиваю, вдруг мне надо :D
Wisteria
Ну у меня посуда идет в посудомойку. А я морожу много чего. Поэтому мне удобно не в тарелочках размораживать, а в отдельной чаше. Огромная мне она не нужна.
*Nataly*
Ответ на сообщение Art Woman от 26 июн 2016, 18:48
ЦИТАТА ( Art Woman )
Каждый день пользуюсь, оказалось удобно :) у меня обе раковины одинакового размера, в одной моются овощи и фрукты, а в другой - посуда :)

:beer: Раньше была с крылом - так и не поняла его назначения, с маленькой раковиной тоже не вижу смысла для себя.

Ответ на сообщение irenaf от 26 июн 2016, 20:31
ЦИТАТА ( irenaf )
А зачем такая маленькая вторая? Почему не использовать это место для второй такой же У нас практически стандарт - две чаши но обе большие , в ремонт поставили ещё больше чем было и глубже, обратно на одну не поменяюсь Пока в одной стоят замачиваются или мылятся большие кастрюли-миски и вообще посуда, можно посуду мыть и набирать воду в другой. Вообще не представляю себе жизни уже только с одной раковиной.

:beer:
Galyunya
У меня раковина почти как из старттопика. В большой раковине замачивается или просто отлеживается грязная посуда перед посудомойкой, а маленькая для мелких нужд типа сполоснуть что-то быстро и не брызгать вокруг или для той же разморозки. Рабочей поверхности много, так что раковина не лишняя, порой пригождается. А вот в крыле необходимости нет, посуду руками практически не мою, а даже если и мою, складываю на полотенце рядом. Если есть место, почему бы не сделать двойную раковину. Лучше иметь и изредка пользоваться, чем иногда думать, эх, вот сейчас бы пригодилась
demilju
У меня угловая раковина
С двумя чашами и огромным крылом
НА три слива
Пользуемся всем , очень удобно
VaKsa
Относительно раковины из 1 поста - в маленькую можно установить измельчитель отходов и смело все смывать. Я думала над такив вариантом на будущее. Правда в измельчитель еще вложиться надо.
Леося
demilju, можете фото показать?
оленик
У меня нет такой раковины. Но я бы брала с двумя чашами, достаточно большими, если бы место позволяло. Мне кажется, что мыть овощи удобней в отдельной чаше. Терпеть не могу, когда после грязной картошки надо землю из раковины выковыривать и отмывать ее, т.к. класть в нее посуду уже :puke:
verusya
У друзей в маленькой раковине измельчитель отходов стоит. Они туда с тарелок все смывают и перерабатывают, а тарелки в посудомойку грузят. А у нас с одной раковиной и большим крылом, нам больше и не надо, измельчителя нет.
demilju
demilju, можете фото показать?

Ответ на сообщение Леося от 27 июн 2016, 12:35
Вот такая
Diana
Мне вот такая раковина со с'емной чашей нравится
во вторую чашу складываю посуду что бы стекла ,там же
мою фрукты овощи
[attachmentid=9857693]
demilju
Мне вот такая раковина со с'емной чашей нравится
во вторую чашу складываю посуду что бы стекла ,там же
мою фрукты овощи
[attachmentid=9857693]

Ответ на сообщение Diana от 27 июн 2016, 13:44
:beer: удобно

У меня сейчас икевский прибамбас такую функцию исполняет :shuffle: ш
Как раз четко в раковину встает от бортика до бортика
И
Blacbarbara
у кого двойная раковина - вода не застаивается в колене?
Я очень хотела двойную, мужу на работе несколько человек сказали, что у них такие, разочаровались - неприятный запах , забивается слив, в общем, отговорили.

:beer: :beer: ага, периоднически промываю мелкую чашу с доместосом

Мне вот такая раковина со с'емной чашей нравится

ооо, вот это классная вещь!
Kalininakse
Я тоже раздумывала на эту тему, но потом решила что все равно, всю жизнь одной пользовалась и не было никаких проблем. не вижу никаких принципиальных преимуществ, а вот противень уже тяжело будет мыть, если раковину разделить!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.