Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Стал писаться ночью!
Материнство > Как растут наши дети > От года до трех
Яська
Девочки, успокойте что ли :cry: Малому скоро три, уже год, как забыли про памперсы, сам спокойно ходит на горшок, даже не напоминаю, идет в туалет, садится. Если мы не дома, то просится. И вот вторую неделю стал прудить в кровать по ночам. Бывало иногда такое, но редка-редко, а тут каждую ночь. И сажу на горшок перед сном, не помогает. Что делать? Это нормально или бежать к врачам? Я еще пью диакарб по показаниям, а у нас еще ГВ, не полное, конечно,но ночью кушаем, может это влиять? Но я этот диакарб уже год пью, ничего же не было. Сейчас думаю, вот дура, надо было давно ГВ свернуть :fingal: Или это из-за другого может быть?
MamaEva
ночью кушаем
вот и весь ответ. Или по ночам переставайте кушать. :???: Ну три года, какое ГВ по ночам... Взрослый парень..
Яська
Так он писает еще до того, как кушает :???: Кушает обычно под утро. А плавать можем уже через 3-4 часа после укладывания.
BelkaMaya
Стресса или перемен не было в последнее время? Переезд, скандал, новый круг общения, что-нибудь подобное?
Яська
Разве что кровь ходили из пальца сдавать :scratch: Плакал там.
Чернила
Контролируйте питье перед сном. Не мерзнет?
elia
Сколько кушать по ночам решать только вам! Это ваш ребёнок и сворачивать или нет гв Мама решит сама.
Жара, пьёт много, может днём устает. Наблюдать. У нас со старшим периодами было, то прудил, то нет. Перерос.
MamaEva
Яська, значит стресс был какой-то. У нас с 2 до 3 тоже на малейший стресс писаться начинала дня 3 точно. Прошло. :???:
Катериша
У сына периодами такое было лет наверное до четырех. То все нормально, но раааз и опять кровать мокрая каждую ночь. В такие моменты, брала себя в руки, заводила будильник и примерно через 2-3 часа после засыпания поднимала его на горшок. Потом потихоньку само собой проходило. Стрессы, перевозбуждения, чрезмерная активность перед сном, много чего это может спровоцировать. Наблюдайте, к неврологу сходите. Должно наладиться.
HelG
Дочке тоже скоро 3. Тоже стала каждую ночь писать. Надели обратно подгузники и спим спокойно.
mitrofanowaa
мы писались одно время когда я его стала оставлять с дедушкой, а сама уходила на весь день на учебу, он очень переживал. Но через неделю всё наладилось.
seximama
у нас такая же сейчас ерунда, мы с 6 мес умеем писать, а сейчас 2,5 начали каждый день и во время дневного сна...

я прям в панике...

и на самом деле совспало что последнее время с няней оставаться не хочет...

видимо стресс...
Марина_Б
Сейчас думаю, вот дура, надо было давно ГВ свернуть :fingal: Или это из-за другого может быть?

При чем тут ГВ.. наоборот если у малыша стресс, то еще кормить и кормить бы

Разве что кровь ходили из пальца сдавать :scratch: Плакал там.

запросто может от этого быть.. испугался.. А может мерзнет? у вас не холодно дома?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.