Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Посоветуйте книгу
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Aelita m
Еду на море, дорога и туда, и обратно на поезде. + там две недели. Посоветуйте книги, пожалуйста, очень соскучилась по чтению, дома совсем нет время на него :cry:
Люблю фэнтези (Льюис, Толкиен), фантастика (Брэдбери, Стругацкие и др.), люблю романы и саги (Мастер и Маргарита, сага о форсайтах, поющие в терновнике и т.п.), ну и все в таком ключе. Что точно НЕ хочу читать, так это страшные книги, т.к. большая трусиха с хорошим воображением, спать потом не могу:) Ну и душераздирающие с плохим концом тоже не хочу, все-таки отдых, хочется позитива!
Очень жду ваших предложений! :4u:
Маришонок
Aelita m, Джоанн Харрис не читали? Шоколад, Леденцовые туфельки, Пять четвертинок апельсина. Мне кажется, для отпуска очень приятное чтение. :4u:

Из фантастики Лукьяненко Черновик, Чистовик, Дозоры)
Новичок
Цикл романов "Вестники времен" Андрея Мартьянова :love: Есть в электроне
Маришонок
О, а еще лично мне очень-очень нравится Наринэ Абгарян, прям кайфую от ее книг. Манюня - смешные, пропитанные нашим детством, трогательные.
Люди, которые всегда со мной - немного грустное и одновременно светлое произведение, много разных судеб.
С неба упали три яблока. В этом же стиле.
Тушканчик
Ответ на сообщение Маришонок от 1 июл 2016, 12:08
тогда и Маша Трауб.
Fossya
Джо Джо Мойес:
До встречи с тобой
После тебя (продолжение первой)
Танцующая с лошадьми
Вилла Аркадия
Серебряная бухта
Корабль невест
Девушка, которую ты покинул
Последнее письмо твоего любимого
Один плюс один
Ночная музыка
Счастливые шаги под дождем

Сесилия Ахерн
Подарок
С любовью, Рози
Волшебный дневник
Там где ты
Посмотри на меня
Люблю твои воспоминания
Сто имен
Девушка в зеркале
Помар-ка
Меж двух времен и Меж трех времен Джека Финнея.
Астровитянка (первые 2 части ничего, третья уже скучная) у Горькавого
МандаринкаАЕ
Из наших авторов - И. Ефремов, А. Беляев - это если фантастика.
Из саг - Дрюон трилогия Конец людей, сильная книга, правда, не совсем для отпуска.
Warhola
Ответ на сообщение Aelita m от 1 июл 2016, 09:36
[QUOTE]

советую вам полистать какой-нибудь рейтинг или список, я как раз нашла подобный список книг рекомендуемые именно для отпуска, из того, что там предложено очень рекомендую "Облачный атлас" Дэвида Митчелла, "Шоколад" Джоан Харрис. Сама хочу прочесть оттуда же Пляж и Ибицу, пусть навевают мне мечты о морьке и отпуске) кстати, если вы смотрели фильм Облачный атлас и книгу решите отложить в долгий ящик, уверяю вас, не стоит! книга замечательная, волшебная! конечно, фильм тоже весьма недурный, но книга.. нет слов!!! и хорошего вам отпуска!!!! :kiss:
Aelita m
Ответ на сообщение mors ontologica от 1 июл 2016, 09:57
Ведьмак, Гарри Поттера читала. Остальное нет. Спасибо :4u:

Ответ на сообщение Маришонок от 1 июл 2016, 10:08
ЦИТАТА ( Маришонок )
О, а еще лично мне очень-очень нравится Наринэ Абгарян, прям кайфую от ее книг.
ЦИТАТА ( Маришонок )
О, а еще лично мне очень-очень нравится Наринэ Абгарян, прям кайфую от ее книг.

Обожаю ее, мне кажется, все прочитала, но можно и перечитать какие-то вещи. И публикации ее на фейсбуке постоянно читаю, так настроение всегда поднимает!

Ответ на сообщение Warhola от 1 июл 2016, 12:44
ЦИТАТА ( Warhola )
и хорошего вам отпуска!!!!

Спасибо!! :love:
Спасибо всем большое за советы!! Пошла качать книжки))
nagana
На уровне Стругацких - пожалуй, только Олди. Любая книга. Для отпуска - цикл "Шмагия", "Маг в законе", цикл "Ойкумена". Если хорошее воображение - цикл "Скитальцы" Дяченко, тоже на уровне. Еще - ранний Перумов (про Хьервард) и ранний Лукьяненко. Из иноязычных - понравилась относительно трилогия про сойку Коллинз, хотя тяжеловата для мам.
Kanel
Воды слонам!- про цирк передвижной ))) не могу сказать, что прям шедевр, но точно помню, что после прочтения появилась мысль о том, что это прекрасное чтиво для отпуска)
Ольга80
Aelita m, Джеймса Хэрриота еще могу предложить (рассказы ветеринарного врача). Позитивные книги. Я его книги раз в год точно перечитываю.
О, еще Сидни Шелдон "Если наступит завтра". По-моему, единственная позитивная книга у Шелдона :D
Ксюндель
Ответ на сообщение Kanel от 1 июл 2016, 23:37
ЦИТАТА ( Kanel )
Воды слонам!- про цирк передвижной ))) не могу сказать, что прям шедевр, но точно помню, что после прочтения появилась мысль о том, что это прекрасное чтиво для отпуска)

согласна, обалденная книга! Атмосферная очень. тоже рекомендую

Почитайте ещё у Маши Трауб "Домик на Юге"-создает отдыхательное настроение :blush: и вообще очень люблю Машу Трауб, я прочла все её книги, и единицы могу назвать неудачными.

Плюсуюсь к рекомендациям почитать Наринэ Абгарян- трилогия о Манюне вызывает только позитивные эмоции и ностальгию о детстве, "Люди, которые всегда о мной"и "С неба упали три яблока" - грустные книги, местами даже трагичные, но тем не менее, очень светлые книги, жизнеутверждающие. Почитайте ;)
Лалинн
Джеймса Хэрриота еще могу предложить (рассказы ветеринарного врача). Позитивные книги. Я его книги раз в год точно перечитываю.

Спасибо! :worthy:
Он мне случайно попался книгой, именно рассказы вет врача, но я не знала, что у него их несколько. Надо порыться в инете, спасибо за Ваш пост. :4u:
С удовольствием читала, хотя некоторые моменты напрягают, всё-таки и о здоровье речь идёт.
Стасена
Я на море возьму Игру престолов читать)
ЯМышка
Aelita m, Джеймса Хэрриота еще могу предложить (рассказы ветеринарного врача). Позитивные книги. Я его книги раз в год точно перечитываю.

О! Тоже обожаю его и не по разу читала :beer:
sov16
Впечатлила книга "Искатели. 28 известных писателей о путешествиях, которые изменили их навсегда". Сразу появилось желание побывать где-нибудь, отправиться в путешествие. Так что и для чтения на отдыхе и в поезде, по-моему, очень даже подойдет) А из романов в последнее время нравятся книги Джейн Остин - они позитивные и заканчиваются хорошо), из фэнтези, наверное, посоветовала бы Толкина "Властелин колец" или "Волкодав" из наших.
Lyda
посоветуйте книгу с драматическим уклоном
Svetalana
Ответ на сообщение Lyda от 7 дек 2016, 15:42

С драматическим уклоном можно взять любую книгу Томаса Гарди. Но большее впечатление произвели книги "Мэр из Кэстербриджа", "Джуд Незаметный". В "Тэсс и рода Д`Эрбервиллей" концовка мне вообще не понравилась - разочарование какое-то осталось.

А из современной литературы, которая привлекает последнее время мое внимание могу посоветовать "Герои. 30 известных актеров и режиссеров рассказывают о своих путешествиях" - классная книга. Вроде бы автобиографии, но абсолютно не скучно, а наоборот очень даже увлекательно написано. И читается очень легко и быстро.
лииса
"Грозовой перевал" Эмили Бронте,Ну и у Шарлоты Бронте есть что почитать(Джейн Эйр, Городок,учитель)
Зоська
Ромен Гари "Обещание на заре". Прочитайте - не пожалеете.
vikasvetlova
Есть такая хорошая книга для отдыха... Автор - Джойс. Называется "Улисс"
Оруаль
Есть такая хорошая книга для отдыха... Автор - Джойс. Называется "Улисс"


"Поминки по Финнегану" того же автора гораздо лучше!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.