Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Мандарин скидывает листья.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Увлечения и хобби
Uoga
Всем привет.
Подарили мне мандарин. Цвел, плоды давал, всё было хорошо.
И вот заметила, что листики стали скручиваться, плоды скидывает. Вынула его из горшка и не пойму, корни какие-то странные, или они такие и должны быть?

Его можно выкидывать? Кто у нас спец по цитрусовым? Помогите :worthy:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

GalinovMost
Полив хороший, опрыскивание ежедневное? Он очень любит влагу
Uoga
Поливаю часто,но не каждый день точно, раз в 3 дня где-то. а вот с отпрыскиванием очень редко. :tomato:

GalinovMost
Ответ на сообщение Knizene от 5 июл 2016, 13:45
Пока жарко, попробовать поливать раз в 2 дня. И опрыскивать часто, должен отойти
ann83
Я не специалист, но не пора ли его пересадить в горшок побольше?
Anne
Купите Эпин-экстра, разведите 1 мл в 1 -1.5 л воды и щедро полейте под корень и опрыскайте по листьям. Повторите пару раз через несколько дней. Листья должны новые отрасти. И пересадите в горшок побольше с подходящим грунтом.
Uoga
В общем отмочила я его в воде, удалила все гнилые корни, а их было очень много.
Пробую реанимировать. Жалко так... :cry:

Если кому понадобиться, нашла оч хороший блог, доступным языком и автор быстро отвечает на вопросы.
http://blog.homecitrus.com/p/blog-page_9.html
Мармеладная мама
Мы с сыном проращивали цитрусы из косточек. Мандарин 2 раза пробовали - очень капризное деревце. Без конца скидывал листья. И то ему не так, и это...
не расстраивайтесь, может отойдёт ещё. У нас второй в какой-то момент вообще все листья сбросил, а потом по новой распустились... Правда в итоге всё равно погиб, но я тот ещё цветовод, в умелых и настойчивых руках ещё рос бы и рос. :4u:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.