Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Диван «дельфин» на каждый день
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Мебель и аксессуары
Ange095
Всем привет!
Нужны советы и отзывы.
Выбираем диван, на котором нам спать каждый день. Размер комнаты позволяет выбирать только из диванов с механизмами аккордеон или дельфин. Изначально я хотела диван с ортопедическим матрасом на пружинах. Сейчас спим на диване фирмы Rival с матрасом из ППУ. Сил уже нет никаких! :cry: за 4 года промялся, особенно под мужем, я все время в эту дыру скатываюсь, спина болит, не высыпаюсь :cry: Не знаю, то ли это диван такой некачественный попался, то ли дело в принципе в такой вот низкой износостойкости ППУ, но теперь брать матрас из ППУ боюсь. Поэтому остановились на выкатном дельфине фирмы Дрим парк с пружинным блоком. Но тут возник еще вопрос. У моих родителей диван с таким механизмом - они обплевались. Раскладывается тяжело, а с учетом того, что под ним еще ковер, то это ужас ужасный. Колеса среднего блока никак не хотят на ковер заезжать самостоятельно. У нас тоже будет ковер (пока дети маленькие, то есть ближайшие 3 года) и я таких мучений не хочу. Поэтому вопрос опять встал. Смотрю на аккордеоны Андерссен, но опять же пугает ППУ. Вот не знаю, что выбрать :BzZz:
У кого были диваны данных фирм с данными механизмами и матрасами? Очень нужны отзывы. :worthy: :worthy: :worthy:
Ange095
Неужели никто ничего сказать не может? :cry:
Торпеда Ракетовна
Ange095, а вы аскону не смотрели? Мее визуально их диваны больше всего понравились, когда выбирали диван раскладной( в итое не купили)
natalik1
Ответ на сообщение Ange095 от 6 июл 2016, 16:06
Ange095, у меня был диван-дельфин, когда я ещё с родителями жила. Его пружинному матрасу за 20 лет ничего не стало - как новый, спать удобно, хотя сверху лучше тонкий матрас класть или хотя бы плед, чтобы стыков совсем не было. А раскладывать каждый день мне было не удобно - в результате он у меня всегда разложенный стоял, собирала его только к приходу гостей. В общем на каждый день я бы лучше кровать купила (в разложенном виде диван столько же места занимает). Аккорден я бы точно не рассматривала - там матрасы обычно хуже, не на каждый день.
Muffin
Ange095, у нас диван дельфин угловой фирмы моон уже лет 10. Идеально (для нас) жёсткий, ничего не промялось. Пользовались ежедневно.
наполнитель ппу вроде называется, не пружинный
Новичок
Любой диван плох при ежедневной сборке. Сама пользуюсь только еврокнижками. Там реально ни в какие "мужнины" ямы скатываться не будете - две независимых половины ;)
миниМорра
у нас диван аккордеон уже лет 8 наверное (точнее уже второй такой диван), ничего никуда не проминается, спать удобно
но мы правда каждый день его не собираем
kakoc_p
Ответ на сообщение Ange095 от 6 июл 2016, 16:06
Ange095, у нас уже года 4 точно диван аккордеон с ортопедическим матрасом...после кровати разницы не заметила...спать очень комфортно :4u:
раскладывается легко, даже Боря уже его освоил...может и собрать и разобрать...на полу ковролин с ворсом
Диван-кровать Адель меб.фабрика MILANA GROUP
Djuna***
Для ежедневного использования оба дивана не подходят. Из-за поперечных стыков и материалов спального места.
Но раз места под другой диван нет, то выбирайте тот, который субъективно удобней.

Мы с дельфином промучились 3 года. После очередного сеанса массажа я решила, что хватит - купили еврокнижку. С тех пор спина не болит.
Arabica
У меня угловой "дельфин" Моон, покупали с пружинным блоком, 8 лет, у меня вес достигал 100 кг :p , выдержал. :yes:
Ange095
Девочки, да я бы рада еврокнижку, а в идеале кровать с ортопедическим матрасом, да только места нет :cry:
А у кого дельфины были, у вас ковры при этом были? Как по ковру раскладывается?

kakoc_p, а какой у вас наполнитель в матрасе?

миниМорра, и у вас какая фирма и наполнитель матраса? :shuffle: Торпеда Ракетовна, я в первую очередь на эти диваны посмотрела, но увы, не подходят нам по габаритам(
Djuna***
Ange095, да, у нас был ковёр с коротким ворсом. Колеса нормально по нему ездили. Наполнитель дивана - поролон. Совершенно адекватно себя проявлял, за 3.5 года не продавился. Претензии были только по поводу поперечных швов спального места: прямо под плечом заканчивалась головная часть и начиналась средняя, более мягкая - плечо провалилась, шея искривлялась, спать было неудобно.
Фурия
Девочки, да я бы рада еврокнижку, а в идеале кровать с ортопедическим матрасом, да только места нет :cry:
А у кого дельфины были, у вас ковры при этом были? Как по ковру раскладывается?

kakoc_p, а какой у вас наполнитель в матрасе?

миниМорра, и у вас какая фирма и наполнитель матраса? :shuffle: Торпеда Ракетовна, я в первую очередь на эти диваны посмотрела, но увы, не подходят нам по габаритам(

Плохо по ковру. Ужасно не удобно раскладывать дельфина, просто мучение. Брали тоже на каждый день складывать раскладывать. Поменяли на аккардеон, не удачный попался, наполнение ужасное, спать не могли. Психанули, выкинули и диваны и ковры ,купили еврокнижку, удобнее на много, но для спины все равно оказалось плохо, отдали родственникам в гостиную. Купили кровать с матрасом, прыгаем теперь через нее чтобы к окну пройти, зато спим спокойно, места занимает много, но оказалось всем хорошо, особенно детям, они там валяются, играют, бесятся бесконечно. Мы пожертвовали местом ради сна, не жалеем.
Идущая по краю пропасти
А дельфин это угловой?
Они же больше места занимают, чем еврокнижка?
Спали лет пять на аккордеоне - это убийство для спины.
Сейчас два года на еврокнижке спим, все очень нравится.
У друзей угловой дельфин, жалуются что неудобно очень.
Ange095
А дельфин это угловой?
Они же больше места занимают, чем еврокнижка?
Спали лет пять на аккордеоне - это убийство для спины.
Сейчас два года на еврокнижке спим, все очень нравится.
У друзей угловой дельфин, жалуются что неудобно очень.

Есть дельфины не только угловые. Хотя угловых, конечно, большинство.
А какой у вас аккордеон был? Вроде у Андерссена, что я смотрела, все в ровненькое место раскладывается, без стыков, по крайней мере две верхние трети :scratch: смущает вот только ППУ.
Ange095
Девочки, кто говорит о поперечных стыках, у вас, получается, все части спального места были из разных материалов? У моих родителей такой. Получается, что средняя часть, что сиденье под попой в сложенном виде, мягкая, а под головой и ногами жесткие. Спать неудобно. И такие есть в магазинах, их не рекоммендуют для ежедневного сна. А есть такие, что под попой так же жестко, как и в других частях. Интересно, там тоже стыки чувствуются? Мы, вроде, пощупали-посидели-полежали, с ходу не заметили :scratch:
ekaterina-rus
[i]Ответ на сообщение Ange095 от 7 июл 2016, 14:35[/i
Лучше дельфин конечно. И в сложеном виде он удобен для всей семьи,особенно в гостиной. Да и пружинный блок несравним с ппу, особенно если вам нравится аналог матраса. Еврокнижки тоже неплохие. Здесьно посмотреть «дельфины» <a href="http://medelie.ru/myagkaya-mebel-divany/uglovye-divany/">
recingx
спасибо за интересные советы
karinok
На каждый день нужно брать систему с ламелями.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.