Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Нужна помощь в Финляндии семейной паре.
Материнство > Добро пожаловать! > Материнство.ru > Архив > Благое дело > Общие вопросы благотворительности
naschkatze
Девочки, нужна помощь семейной паре, находятся они сейчас в г. Турку.
Со слов супруги, они сами с Украины, поехали на 3 месяца в Финляндию на работку/подработку и мужу стало плохо. Вызвали скорую, обследовали и выяснилось, что у него опухоль головного мозга. Сделали экстренную операцию. И теперь украинская страховка отказывается им оплачивать эту операцию.
Что делать женщина незнает. Умоляет помочь ей найти выход из сложившейся ситуации.

Телефон для связи у меня есть, также есть номер ваЙбера, кто сможет или захочет связаться с Еленой , сообщите мне пожалуйста в личку либо тут в теме напишите.
Клиника называется Т-Sairaalla Tuuksi.
Дежурный модератор
Тема открыта для сбора информации.
Mamma-Lechuza
А чего делать? Ехать на Родину, искать адвоката, брать кредит, покамест разборки будут :???: уверена на 99%, что опухоль не страховой случай :???:

Для сравнения: у моих знакомых приехала золовка из России в гости. Инфаркт, реанимация и все дела. Бумаги, счет на 18тыс евро обязали подписать прям в больнице, как гарантии. Золовка уехала, суд будет ещё нескоро, знакомые выплачивают кредит.
Dizzy
В Финляндии есть посольство Украины, обратитесь в консульство
_ должны же вам как то помочь :scratch:
Lady Dayan
naschkatze, для начала пусть обращаются в консульство Украины, очень сочувствую, но чем тут помочь издалека?
Булочка
Вызвали скорую, обследовали и выяснилось, что у него опухоль головного мозга. Сделали экстренную операцию

Это не страховой случай. Операция по удалению опухоли не равно реанимационным действиям, они вполне себе могли вернуться на Украину :tomato:

naschkatze, для начала пусть обращаются в консульство Украины, очень сочувствую, но чем тут помочь издалека?
деньгами :4u:
Mamma-Lechuza
Булочка, если бы страховая оплачивала подобное, то Ск народу бы попыталось воспользоваться лазейкой :scratch:
Потеряшкина
то Ск народу бы попыталось воспользоваться лазейкой
много. потому и отказываются платить. договор конечно надо платить. но вообще случай не страховой.
Mamma-Lechuza
Потеряшкина, ещё у знакомых недавно мама пожилая скончалась тут, будучи в гостях. Наняли адвоката в Питере. А как ещё :???:
Lady Dayan
Булочка, о какой сумме речь и как ее быстро собрать? Вряд ли кто-то найдется, кто выложит за раз сумму в тысячи евро.
Булочка
Булочка, о какой сумме речь и как ее быстро собрать?
Понятия не имею и, честно говоря, даже не хочу знать.
По мне так люди просто дурачками прикинулись :tomato:
Dizzy
Ответ на сообщение Булочка от 20 июл 2016, 19:18
Абсолютно :tomato:
Больница в Турку tyks t- sairaala
naschkatze
Девочки, всем привет.
Елена, стала редко выходить со мной на связь.
В общем нашеёлся добрый человечек, которая помогла Елене.
По последним новостям из группы Елены, я поняла, что они летят домой, дабы там на месте уже проходить дальнейшее лечение и реабилитацию.
Муж Елены, по фото, прошел в себя и лечение начинается с четверга.
Т.е. если я верно всё поняла по записям Елены, сегодня у них был перелёт и завтра запланированно дорогостоящее лечение в Украине.

цитирую из группы
ЦИТАТА
Дорогие мои и моего мужа Игоря Савченко друзья и знакомые.Операция прошла успешно по прогнозам врача шансы есть. Опухоль вырезали 95% осталось 5% .Теперь нужно лечение но уже в Украине.Дальше реабилитация.Будем лечится в Киеве.
naschkatze
Елена с супругом уже на родине. перелёт прошел хорошо, с ними была даже мед. сестра той клиники где оперировали супруга Елены. На родине им сейчас предстоит искать клинику.
Bla bla bla
Что -то я не поняла , о чем тема то была? И этот добрый человечек выплатил всю сумму за проведённую операцию ? Или что? :???:
Потеряшкина
Ну и можно тему закрывать.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.