Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
У кого ребенок пошел в садик и не болел?
Материнство > Как растут наши дети > От трех до семи лет > Детский сад
Мои черничные ночи
Вопросы к мамам таких деток:
В каком возрасте ваш ребенок пошел в садик?
Закаляли как-то малыша? Если да, то как?

:4u:
Потеряшкина
младшая дочь пошла в год и семь.
болела мало. ротавирус в расчет не беру. не закаляла никогда.
Amarana
пошли в 1,9. болели за 6 лет три раза - ветрянка, ОРви, энтеровирусная.
Joki
ГКП - с 2,5 - 3 лет. Школа - с 4. Банальные простуды, конечно, бывали, но это вполне нормально (с соплями и небольшим кашлем просто идут в садик/школу). Пропусков по болезни суммарно совсем немного было. Никаких особых закаливаний не припомню, главное - не кутать сильно )))
Смурфик
ГКП с 1,10
полный день с 2,10
болела 1 раз ветрянкой и раза 2 за все года где-то по неделе ОРВИ
ну правда еще были случаи легких соплей, которые ребенок пережидал с бабушкой 1-2 дня без справки (где-то раза 2 или 3 в год)
NathZh
Сын. Пошел в 3 года, в саду не болел. Но он очень много болел 8мес. до полутора лет.
Дочь в саду в соплях постоянно, но я это я за болезнь не считаю.
Ясмина
В садик пошла в 4 года,не закаляли,болела один раз,когда шла сильная эпидемия по всему городу.
Зато в 1 классе мы болели 5 раз((((
Зебрик
Старший пошел в 2,5 -болел за все четыре года пару раз-один из них ветрянка. Средний пошел в 1,8 -болел простудами легкими пару раз в год максимум. Дочь отдам в 2,3 и пока она не болела ничем,здоровье у всех моих детей хорошее тьфу тьфу тьфу.

Никогда не закаляла.
Лариса199
Пошли в 3,2 года. В младшей группе не болел ни разу, в старшей и подготовительной один раз болел ОРЗ ну и ветрянку перенес очень легко.
Никак специально не закаляли, просто не кутали.
Добавлю: прививки все с рождения, ГВ долго.
nusyonok
Пошёл в 2 и 10. Болел, но мало, укладываясь в 3 дня без справки. Ребёнок третий и жил в густонаселённой квартире. Возможно способствовало, что никогда не ограждала от инфекций. Плюс сам по себе такой.
Новая Гвинея
Пошла в 1.11, не болела первые полгода (пока была на ГВ). Правда ходила только до сна.

Детей в группе ходило 3 человека из 24, в том числе и она.
Motek
Все начинали ходить в садик в 1,5.
Старшая кашляла два года по ночам. Простуд не много - раза два в год. Ушки были и поносы иногда.
У младших никогда ни чего :worthy: . Бывало что температура к вечеру поднимется до 38-39, а к утру как огурчики. У сына один раз были розовые глазки.
Не закалялись. Старшая прививалась до 5 лет. Младшие нет.
Е-ленушка
Старшая дочь пошла в 2,3 . Болела ветрянкой и раза 2 ОРВИ за весь сад. Не закаляла, но мы всегда много гуляли , правильно питались, соблюдали правила гигиены , пару раз в год - море. В школе тоже не болела особо, зато в 18 лет заболела ангиной , да так, что в больнице под капельницами лежала. Инфекционист, кстати, сказал, что так тяжело перенесла, потому что никогда раньше не болела .
RozaMarena
Первые 2 года не болели совсем. Потом переболели ветрянкой и понеслось, год не вылазили с больничных. Заболевал сразу с высокой температурой а не просто сопли и подкашливание. Как нам сказали ветрянка очень сильно подрывает иммунитет.

Не закаляли специально никогда, ноги только моем холодной водой.
Aelita m
Ответ на сообщение Мои черничные ночи от 20 июл 2016, 17:57
Оба ребенка не болеющие. Старший сейчас в школе страдает из-за этого, говорит, хоть по болезни бы школу пропустить. За год два пропуска, оба раза планово к врачу ходили (зубы). Младший в саду также ни разу за год не болел. За предыдущие годы тоже может 2-3 раза (ветрянка, ротовирус).
Никак не закаляю. Долгое ГВ, отсутствие прививок, антибиотиков, не кутаю, кормлю мороженым в любую погоду:) Обязательно каждый год море. Без понятия, что-то из этого помогает или просто совпадение, но факт остается фактом - простуды и пр. фигня обходят обоих детей стороной (ТТТ)
Да, сад у старшего с 3х лет, у младшего ГКП с 1г.4 мес.
Капибара
В 3 года. Никак не закаляли.

А, ну прививки делали уже после 3 лет и ГВ долгое, если это важно.
Даник
Дочь пошла в садик в 2,5, болела ветрянкой и пару раз была лёгкая простуда. Специально не закаляла, но и никогда не кутала, дома и зимой и летом босиком в тонкой майке и шортиках. Летом обязательно минимум месяц на море проводим.
Марису
Молча позавидую :4u:
ermolina12
Пошёл в год и 10. Почти не болел. За 5 лет хождения в сад- раз 5-7, наверное. Специально никак не закаляла. Не кутала. Иммуномодуляторов никаких никогда не давала. На первый чих лечить не начинала.
lativa
Моя пошла в годик. За все время более ветрянкой и скарлатиной. Иногда бывают ангины, но редко. Если температуры нет, обычно идем в садик.
марсианка_два
мои оба пошли в сад в 1,5 года. дочка на гв была до трех почти лет. первый год из больничных не вылезали. второй год тоже много болела в саду. сын искусственник (если это имеет значение вообще). болел в первый год садика один раз скарлатиной (там вся группа переболела).
Tatsiana
Почти у всех не болеющие дети. Порадуюсь вместе с вами. :4u:
Кленова
Ответ на сообщение Tatsiana от 20 июл 2016, 21:40
Ну так вопрос был конкретно поставлен: у кого дети не болели или болели мало? Какой смысл тут писать мамам болезненных детей?
kitenfly
Сын пошёл в 1,8.
До 2 кормила грудью.
До 3 совсем не болел. Потом начал.
Tatsiana
Ответ на сообщение Кленова от 20 июл 2016, 21:50

А смысл в таком опросе? Не понимаю. :???:
Зебрик
Старший пошел в 2,5 -болел за все четыре года пару раз-один из них ветрянка. Средний пошел в 1,8 -болел простудами легкими пару раз в год максимум. Дочь отдам в 2,3 и пока она не болела ничем,здоровье у всех моих детей хорошее тьфу тьфу тьфу.

Никогда не закаляла.

я уже писала, но дополню,после некоторых ответов здесь,что с детьми не гуляла практически(только в саду когда с ними гуляли),да такая я ужасная мать, на моря не возила,все дети привитые по возрасту,причин для медотводов от прививок не было никогда, ГВ у первых двух детей всего 9 мес. и 5 мес.соответственно. ТАк что связи с закаливанием,правильным режимом,питанием и ГВ не вижу.

А смысл в таком опросе? Не понимаю.

+1
Amarana
А смысл в таком опросе? Не понимаю. :???:
видимо ,автор хочет убедиться, что такое возможно :???: да, это реальность. и миф о том, что "пойдете в садик - все инфекции соберете", все же миф.
Романчики
Младший сын в сад пошел в 2.6. Болеет редко. Раз в год приблизительно. В этом году было 2раза орви зимой и ангина в июне. Гв было приблизительно также до 2.6
ребенок
Четверо детей. Пошли в садик с 3-4 лет. Почти не болели. Никакой особенной закалки не было, просто не кутали, во-первых, и не обращали внимание на легкие недомогания. Кашель, насморк, красное горло - не повод считать ребенка больным. Горло пополоскали, таблеточку от кашля выпили, носовой платок взяли с собой- и продолжаем обычную жизнь.

Гв было приблизительно также до 2.6
На всякий случай: все дети искусственники. На здоровье это никак не повлияло.
NikaNika
нет, но первое время мазью нос мазью)) не думаю, что это помогало, но все таки))
regin
У меня ребенок ходить в сад начала с 2х лет. Простудными не болела вообще. Переболела скорлатиной и ветрянкой. Вырасла на искусственном вскармливании.
Ры_
и миф о том, что "пойдете в садик - все инфекции соберете", все же миф.
Почему миф? :blink:
Миф - это то, чего не бывает никогда, а дети, которые начинают много и часто болеть, пока не адаптируются в саду - они существуют, вон у меня вполне реальный ребенок сейчас с 38.9 лежит, чай ромашковый пьет. Не мифически отболел полтора года, не прекращая, пока я его на год из сада не забрала. Перерос, перестал часто болеть. Надеюсь, младшие у меня пойдут другим путем, не будут так много болеть :shutup:


А по сабжу - конечно, есть, у меня рядом два примера есть. У соседей дочка ровесница моего старшего и до сада практически не болела, и когда пошла, то, по словам соседки, "очень долго адаптировалась, много болела, аж два месяца" )) Хотя (если это важно для опроса) их ГВ было недолгим, менее года, и девочка всегда укутана, прививки по календарю.
И мой на длительном ГВ, всегда легко одетый, привитый не всеми вакцинами и по индивидуальному графику, по первому чиху антибиотиками не вскормленный - а болел долго и много.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.