Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
спираль мирена
Материнство > Личная жизнь > Контрацепция
lilitta
Добрый вечер! У меня есть эрозия шейки матки. Врач предложила вмс Мирена. Сдала все анализы. На онкоцитологию, вирусы всевозможные ВПЧ итд. Ничего плохого не обнаружено. Делала тест с прижиганием жидкостью эрозия побелела. Т.е. все ок. Прижигание как лечение эрозиии врач говорит, это впрошлом. Так как за коркой можно проморгать что-то серьезное. Вопрос можно ли ставить мирену? Я уже купила, а сегодня в интернете прочитала, что нельзя((
Айша
Наши врачи не ставят спираль при эрозии, какой бы она не была. И лично я год назад делала лечение радиоволнами, даже следа не осталось. А у меня эрозия была - мама не горюй... Лучше проконсультируйтесь ещё с другими врачами.
lilitta
Ответ на сообщение Айша от 23 июл 2016, 21:12

Тут мне предложили ее вырезать...
Айша
Тут мне предложили ее вырезать...

Что то какие-то крайности. Прижигание как лечение - в прошлом, а вырезать кусок мяса - за милую душу?
lilitta
Обьяснили, если уже решу, что больше рожать не буду.
lilitta
:shuffle:
Немезида
Блин, столько противоречивых отзывов о спиралях... И не знаешь ставить ее или нет.
Smailik
Господи, причем тут роды??
Вам конизацию предлагали? Это родам не помеха..
Может, к другому врачу обратиться?
Тайна Леса
Мне тоже про конус говорили,родам не помеха,но помеха к вынашиванию.Щейки почти нет,риск преждевременных очень велик .Мне тоже предлогали Мирену ,а другой врач говорил,что при эрозии нельзя.А сейчас опять ....но я сама что то боюсь....а вдруг сдвинется или вывалиться...что делать :???:
lilitta
Ну вот стоит у меня мирена уже 4 месяца. Прыщей нет. Прибавка в весе плюс 5 кг. Эрозия есть. В декабре пойду к врачу показаться, что там с эрозией. Не выпала. Либидо не изменилось. Можно даже сказать увеличилось.
Тайна Леса
Мне просто говорили,что эрозию будет тревожить и может кровить
lilitta
Может большая эрозия? У меня вроде маленькая эрозия и не кровит. Как мне мояврач обьяснила, что Мирена может стать проволником всяких бактерий в эрозию. И я перед учтановкой на впч и разное другое сдавала. Анализ отрицательный поэтому и врач мне установила.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.