Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Кофемашина для дома
Материнство > Мой дом - моя крепость > Техника на все случаи жизни > Бытовая техника
Страницы: 1, 2, 3, 4
RedNeko
Добрый день!

Хочу подарить папе кофемашину. Ничего в них не понимаю. Поделитесь отзывами, пожалуйста? на что обращать внимание? :4u:
secret secrets
Вы какую именно хотите? Автомат? Рожковую? Капельную? Неспрессо?
RedNeko
secret secrets, капсульную, скорее всего. Потребление 3-4 чашки в день. Так чтобы места много не занимала, варила вкусный кофе, уход за ней был легким.
Demon-78
RedNeko, капсульная хороша только размерами, но капсулы не дешевые. 3-4 чашки на одного? Это не мало ))

У нас вот такая Delonghi ESAM 2600 уже больше года. Довольны, хотя не гурманы.
Lumen
По-моему капсульная полная фигня и очень дорого. У меня было 3 рожковых, одна сломалась, вторую отдали, третья жива и работает. Но надоела эта возня, захотелось нажать кнопку и пить кофе. Купила автомат bosch tca 5309. Вот это вещь! Не могу жить без нее, за 3 года ломалась 2 раза, ремонт тыс в 5 вышел в целом. Но я ее люблю, когда в ремонт забирают, рыдаю просто. Брали ее за 15, а сейчас 27( но занимает немало места, это минус. Но зато залил воды, кнопку нажал и все готово.
Ананасbr
Соглашусь, что капсульная для 3-4 чашек в день для дома - это дорого, а с рожковой много возни, у нас вот такая https://market.yandex.ru/product/420298?hid...&track=srchlink , конечно внимания тоже к себе требует, но в целом мы довольны)
secret secrets
У меня есть рожковая и Неспрессо. Возня с рожковой не напрягает совершенно. Делает пару чашек латте в день. Очень бюджетно. 3-4 чашки Неспрессо-кофе в день - очень небюджетно. Но если папа человек нормального достатка - то это лучший вариант. Плюс вспениватель молока купите.
Genni
Нам капсульная досталась бесплатно. Пока были капсулы - пользовались. А вот уже пол года стоит пылится. Да и кофе в ней мне не нравится. Я сама варю лучше
katerina kravchenkova
А папе точно нужна кофемашина. Я своему тоже купила... Энтузиазм его продлился пару дней. Теперь стоит - пылится, как и в предыдущем отзыве... Привык по-старинке говорит...
al1sa
А мне капсульная нравится недорогая и кофе классный.
Sholohova
Муж мой варит кофе в обычной микроволновке)))
Vishn9
А какой кофе покупаете?
Ollie
Подарите капельную кофеварку (не капсульную).
Капсульная - капсулы дорогие, кофе крепкий слишком (для меня, даже если покупаем не особо крепкий кофе), стоит пылится короче.
Купили капельную кофеварку бош (бывают разные по объёму), очень довольны. Можно брать молотый кофе, можно в зёрнах и молоть самим (такой вариант лучше для этого типа кофеварок), нужны фильтры одноразовые (покупаю за 120 руб 60 штук). Крепость кофе можно на свой вкус подобрать. В общем, идеальна! Места занимает немного
secret secrets
Ollie, капельная - альтернатива растворимому кофе. Да и немало его сразу получается, целый кувшинчик. А если любишь каппучино, всё ж рожковая лучше.
Кошаня
У меня есть караульная Бош тассимо. Кофе очень вкусный и разнообразный. Очень удобно пользоваться: проснулся, кнопку нажал, ушёл умываться, вышел -готово! Но сейчас капсулы все дорожают и дорожают.
Flirtini
френч-пресс :p
маркиза
Читала, что в капсулах много химии, в падсах тоже бывает. ИМХО лучше капельную.
Васятка
У нас Кьюриг, с подсами. У нас они часто на хороших распродажах, поэтому выходит недорого. Все зависит от того сколько у вас по утрам времени чтобы сделать хороший кофе. Мне надо хороший и быстро, и так чтобы мои дети могли мне сделать. Поэтому подсы наше все.
По выходным могу заморочиться с туркой, горячим песком и т д.
secret secrets
Flirtini, вот этот пресс даже интересней капельной. Просачивание через бумажный фильтр мне вообше не нра :HET:

Вместо турки у итальянцев в ходу такие металлические кофеварочки - ставятся прямо на огонь. На одну-две и тд чашки.

Тассимо у меня была. И кофе не нравился, и промывки какой-то она быстро затребовала, после корой кофе вообше был отстойным на вкус, и вообше сломалась оч быстро.

падсы/подсы тоже не так давно испробовала - в гостинице такая стояла. Неплохой кофе был :yes:
odenisso
Подсы - это кружочки из бумаги и в них кофе? У меня senseo есть для "подсов". К сенсео продают ещё насадку куда молотое кофе можно насыпать.
secret secrets
odenisso, и как вам сенсео? По мне редкостная гадость. Вот в Америке машинка из этих пэдсов гораздо вкусней кофе делала!
Мика
У нас делонги 22.360 модель. Очень довольны: можно молотый кофе, можно в зернах, сама молит с разной степенью помола, можно регулировать, также есть встроеннный капучинатор, латте и капучино получаются выше всяких похвал, резервуар для воды на 1,8 л., места занимает мало. В общем очень советую.
Everorange
У родителей Неспрессо
Кофе очень нравится, с капучинатором - вообще супер
Но вам правильно сказали: это недешевое удовольствие - раз, и крепковато - два.
Я завариваю во френч-прессе :super:
odenisso
odenisso, и как вам сенсео?

Мне нравиться удобство. Вкус от кофе зависит. Подс очень изменились по качеству, дже по сравнению с тем какие они были ещё лет 10 назад. Раньше в "ах" продавали падс "VELOURS NOIR" хорошие были, их биологический кофе окей, но лучше свежемолотый конечно. Я когда "шикую", покупаю кофе в "Simon Lévelt", в лиделе недавно молотый био купила, тоже хороший. Для молотого кофе специальные насадки у сенсео есть.
Я просто кофе пью. Про еспрессо и капучино ничего не могу сказать.
TheaTime
У нас был Tassimo с Т-дисками и Senseo с чалдами (это те самые pads :4u: ). По мне так обе машины делают очень неплохой кофе. Разница между ними в том, что в Tassimo можно делать эспрессо. Но T-диски - удовольствие очень дорогое, если регулярно пользоваться. К тому же неэколгично получается. Senseo в Европе выходит намного выгоднее, потому что такой монополии на производство чалдов, как на производство Т-дисков нет, поэтому их чуть ли не в каждом супермаркете можно купить за 1,5 - 2 евро за пачку. Однако в России с чалдами, откровенно говоря, очень сложно. Во-первых их купить можно только в очень немногих интернет-магазинах, а во-вторых стоят они очень негуманно. К слову сказать, я в России Senseo в продаже вообще не видела :scratch: .
ЗЫ: Мы сейчас взяли автоматическую кофемашину. Муж утверждает, что кофе в ней намного лучше, чем в Tassimo и Senseo. Но он в некотором смысле кофейный гурман. Мне, как я уже сказала, разница не кажется очень существенной.
Upd: Сейчас прочитала, что для Senseo появились специальные насадки, которые позволяют делать эспрессо.
Joki
Ответ на сообщение Everorange от 2 ноя 2016, 12:47
ЦИТАТА ( Everorange )
Но вам правильно сказали: это недешевое удовольствие - раз, и крепковато - два.


Там же капсулы самых разных цветов и вкусов ))) имеются и совсем некрепкие. Я пью всегда некрепкий кофе, а муж только самые крепкие виды по их градации. У неспрессо в этом плане все отлично продумано :shuffle:
secret secrets
TheaTime, с неспрессо сейчас тоже приладились. Можно в супермаркетах неоригинальные капсулы купить. Они бюджетнее намного. Мне вот интересно было бы глянуть, какой сейчас в Швейцарии ассортимент неспрессо капсул? Я у нас заходила в неспрессо-бутик, так там видов 20 всего на выбор :???:

Я хотела купить капсулы Шоколад+Мята, так оказалось их нет давно.
TheaTime
TheaTime, с неспрессо сейчас тоже приладились. Можно в супермаркетах неоригинальные капсулы купить. Они бюджетнее намного.

Я с неспрессо имела дело всего один раз, когда мы жили на съемной квартире. Вы правы, мы тогда покупали в супермаркете довольно недорогие нефирменные капсулы(дело было в Швеции). Но я вот в России, кажется, нефирменных не видела в продаже :scratch: . Хотя допускаю, что просто не обращала внимания :blush: .
Olia_AON
У нкс машина автомат. Ей уже 6 лет. Исправно работает. 2-8 чашек в день. Экономнее всего и хороший кофе, крепость которого регулируется.
viktorya7
у меня цепторовская кофемашина, делает очень вкусный кофе, но единственное,что капсулы быстро заканчиваются,а они дорогие. Поэтому советовала бы покупать вам такую,куда надо засыпать кофе самому
Letnaya
а на сколько капсул хватает в вашей машине?
secret secrets
Letnaya, одна капсула - одна чашка кофе :???:
марсианка_два
У меня Bosh TK1410 капельная. Я ее покупала в Финляндии 4 года назад, самую простую и недорогую, без электроники и наворотов. работает исправно. Проста как колесо. к капельным нужны бумажные фильтры. Мы их там же закупили, но, думаю, они везде есть. Кто-то сам стаканчики-фильтры из бумаги делает, это не сложно. Кофейник можно отдельно сам по себе как заварочный чайник использовать (если вдруг кофемашина будет простаивать). Видеобзор на ютубе есть. Bosh TK1410
nellina
У нкс машина автомат. Ей уже 6 лет. Исправно работает. 2-8 чашек в день. Экономнее всего и хороший кофе, крепость которого регулируется.


Мы тоже любители кофе, подумываю про автомат, а у вас какая кофемашина? Всего на 8 чашек, что ли? Например, в характеристиках тут указано, что контейнер для использованного кофе на 8 порций - это имеется ввиду? И крепость регулируется от 7 до 10,5 грамм.
Arabica
К тем, кто не любит капсульные. Дольче Густо, подарок :worthy: , первый месяц улёт и восторг, а где-то через полгода я поняла, что ЭТО пить совершенно невозможно, химозный вкус ужасный. Пылится. Да, капучино или лате ещё ничего, но дорого, а варианты "кофе с молоком" или "мокко", где 16 капсул в упаковке, а не 8 - ужасно. Эспрессо невероятная гадость. :fingal: :BzZz:
Olia_AON
Мы тоже любители кофе, подумываю про автомат, а у вас какая кофемашина? Всего на 8 чашек, что ли? Например, в характеристиках тут указано, что контейнер для использованного кофе на 8 порций - это имеется ввиду? И крепость регулируется от 7 до 10,5 грамм.

У нас delonghi magnifica. Чашек сколько хочешь делать можно :???: кофе тока досыпать и воду доливать ну и контейнер чистить, все это делается легко.
А до 8 чашек я написала, т.к больше обычно н кто не пьет. Ну разве что если гости.
Sholohova
У нас вот такая кофемашина PHILIPS Saeco. Долго думали стоит покупать или нет, но по знакомым поспрашивали: все в один голос сказали что кофемашины за 3-4 тысячи делают не самый лучший кофе и в принципе покупка себя не оправдала. Тут получается кофе действительно вкусным (даже из недорогих зерен).
Taechka-Lifa
У нас Saeco Aroma. Любим еспрессо и капучино. Довольны. Просто и доступно. Уход не напрягает.
secret secrets
Taechka-Lifa, и у меня рожковая. Именно для кофе с молоком оч удобно. У меня получается, скорее, латте, чем капучино.

Капучино получается только в небольшой жестяной кружечке. Я молоко пеню прямо в кружке.
Анастасенок
Девочки , для всех капсульных кофемашин есть многоразовые капсулы . На Алиэкспрессе например . Закладывать можно любой кофе .
Fossya
Подниму тему.
Посоветуйте кофемашину, нормальную по бюджету, и чтобы пенку у капучино делала пышную и упругую, чтоб не таяла моментально...
Tatsiana
Дочка выбрала вот такую: Кофеварка VITEK VT-1516. Отзывы у нас хорошие. Пользуются такой друзья. Довольны.
Сластена
:hi: У меня Philips EP2030/10 Series 2200 LatteGo и я любитель латте и каппучино . Не нарадуюсь :love:
Fossya
Tatsiana, Сластена,

Меня именно пышность и долговечность пенки в каппучино интересует.

В магазине нахваливали Делонги.
Потом сделали пробуй каппучино.
Смех. Там пенки нет совсем...
odenisso
Fossya, Если молоко делается в отдельном кувшинчике, то трюк в том что-бы теплое молоко взбить и дать постоять что-бы молоко стало внизу а сливки верхний слоем были. Потом аккуратно наливать в чашку с кофе сначала молоко через сливки, а потом стукнуть стенкой этого кувшинчика о чашку, что-бы сливки в нее соскочили.
secret secrets
У меня рожковая Делонги. Делаю пену прямо в чашке. Просто чтобы не возиться с кувшином этим, не мыть.

Мои наблюдения. Итальянское всё капризное - никогда не знаешь, какую пену получишь)))
Молоко должно быть холодным, кружка тоже.
Перед вспениванием советуют продуть.
Молоко 1,5 жирности, не больше. Есть специальное молоко - оно круче пену делает, но я не покупаю принципиально. Явно ж химии какой-то добавили.

И дальше надо практиковаться, изучать свою кофемашину: на какую глубину лучше опускать вспениватель, как сильно открывать вентиль, как двигать чашку.

Fossya, есть ещё вариант. Отдельная машинка, которая делает крепкую пену на одну большую чашку. У Филипса точно есть такая.
secret secrets
Даже форма кружки, в которой вспениваешь, важна! Например, широкая классическая кружка для капучино не подходит! Почему. Потому что при небольшой глубине молоко быстро согревается. И начинает закипать. Прощай, пена.

Для наглядности. Это такая пена на 4/4- из моей кофеварки.
secret secrets
не прикрепились сразу
[attachmentid=10696689]
Snake
Fossya, есть ещё вариант. Отдельная машинка, которая делает крепкую пену на одну большую чашку.

Капучинатор, выпускает куча фирм.
В принципе, это и есть лучшее решение при особых требованиях к пенке.
secret secrets
В принципе, это и есть лучшее решение при особых требованиях к пенке.

Соглашусь! К тому же самое дешёвое.
Потому что, по идее, мощная рожковая машина тоже способна - в умелых руках - на отличную пену. Но это ж дорого :???:

Моя подруга делает эспрессо из капсульной кофеварки плюс пена из машинки Филипс. Капучино очень вкусный!
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.