Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Испания, Коста дель Соль, Эстепона в сентябре
Материнство > Мой дом - моя крепость > Путешествия и отдых > Дальнее зарубежье
Юлия78
Девушки, в сентябре в Коста дель Соль кто-то отдыхал? расскажите, какая погода, море. Особенно интересуют отзывы об Эстепоне, кто-то может отдыхал в этом городке
М.А.С.
Отдыхали, наверное, в 2014 году в Коста дель Соль, отель Аталая Парк. Были с 5 июля 2 недели. Первые дни море было градусов 16 -18. Потом потеплело.
В этом районе море поздно прогревается и соответственно дольше теплое (по сравнению с Коста Дорадо и т.п.). Следовательно, делаю вывод, что сентябрь - все ок.
Пляж - камни - нужна обувь. Много (по моим ощущениям) ежей. Сын плавал с маской и постоянно их видел (в других странах они в таких количествах не попадались).

По местности.... мы не особо осваивали близлежащую территорию, но кафешки и народ видели. Есть большой Торговый центр (шопингом не интересовались, поэтому ничего сказать не могу).

Недалеко от отеля (минут 10 на такси) есть зоопарк, нам очень понравилось, особенно можно с лемурами в непосредственной близости пообщаться, покормить аккуратно их - прикольно.
Такси вызывается без проблем, машины все комфортные и очень цивилизованные, водители все "с иголочки".

От туроператора...
Из этого района можно съездить на 2 экскурсии (однодневные): в Марокко (паром) и на Гибралтар (автобус).

Можно так же съездить в Мадрид, но очень долго и дорого (дорога часа 3 в один конец). Эта экскурсия у нас была от туроператора. Автобус - электричка-автобус (по городу)-элекричка-автобус. Всего по времени заняла часов 20 с лишним (около 5 утра нас автобус забрал и около 2 часов ночи мы вернулись в отель).

До Барселоны не добраться... прямых сообщений нет, оооочень далеко. Можно теоретически на электричках с пересадками.... - но это не вариант.
odenisso
По моим воспоминниям (2000-ый год) - Эстепона чудесный городок. Если бы мы поехали на коста дел Соль, я бы именно в Эстепону хотела. Небольшой уютный старый центр, хороший пляж, есть отели по побережью, да и вообще много отелей, как и во всех прибрежных городах. Народу/туристов поменьше чем в других городах. Приятно там было.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.