Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
3 года, какую спорт.секцию выбрать?
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Спорт для детей
Страницы: 1, 2
NikaNika
Девочки, советуйте
Stasya Я
С трёх мало куда берут. Даже в гимнастику с 4-х . Какая необходимость так рано? В бассейн если только поводить :4u:
анютик 08
Однозначно в бассейн. Более полезного для здоровья занятия придумать сложно.
Smurfik
Мы с 2.5 пошли на акробатику. Один раз в неделю, ничего опасного не делали, учились кувыркаться, слушать комманды тренера, прыгать с/на, держать равновесие. Основы прыжков на батуте. Тянули оочень легко, сами мамы и папы под руководством тренеров. В 3 года можно попробовать пониспорт к примеру
elfe
я за плавание
Allegria
ИМХО, но с 3 лет это просто бизнес. С 4 самое раннее. То что дети учат с 3 до 4, с 4 они осваивают за пару месяцев.
Lady Dayan
Три года - с мамой папой на детскую площадку в мячик играть, рано еще. Все секции в таком возрасте - выкачка денег у родителей, которые спешат видеть своих детей чемпионами)
анютик 08
В плавании в таком возрасте спорта нет. Есть только группы общефизической подготовки. Дети плавают с родителями в группах "Мать и дитя". Для здоровья и общефизического состояния идеально.
Я сама с сыном в такую ходила.
Хотя была там одна мамочка с годовалым ребенком. Вот она точно дочку к спорту готовила. Ныряла её, учила правильно голову держать, ныряла с нею вместе (надолго задерживаясь под водой). Ребенок у неё выходил из бассейна румянущий.
ann83
Какой спорт в 3 года? Минимум с 4, а в основном вообще с 5. С 3 только если общее физическое развитие, типа ритмики. Старшая у меня ходила на танцы с 3,5, хип-хоп.
Музыка
С 3-х начала водить на хореографию: гимнастика + танцы под веселые детские песенки. Ребенок довольный был. До 5 лет ходил с удовольствием, далее сам уже не захотел, попросил посерьезнее к мальчикам.
nusyonok
Ответ на сообщение Smurfik от 29 июл 2016, 09:28
Пониспорт - это верховая езда на пони? 3 года - однозначно нет. А по теме бассейн, танцы, некоторые единоборства берут с 3 лет
Евочка-малыш
В 3,5 дочку стали водить на танцы и рисование (азы).
Танцы очень нравятся, получается, старается, ошибается...
Svetlana_S
С трех лет берут в Москве на горные лыжи (спорткомплекс Кант).
Мусеня
ну какая секция нафиг? )) у ребенка впереди такая жизнь тяжелая, дайте похалявить еще немножко) мы отдали в 4 года в художку... и пипец - конец детству
Коньяк
В плавании в таком возрасте спорта нет. Есть только группы общефизической подготовки. Дети плавают с родителями в группах "Мать и дитя". Для здоровья и общефизического состояния идеально.
Я сама с сыном в такую ходила.
Хотя была там одна мамочка с годовалым ребенком. Вот она точно дочку к спорту готовила. Ныряла её, учила правильно голову держать, ныряла с нею вместе (надолго задерживаясь под водой). Ребенок у неё выходил из бассейна румянущий.


Плавание в таком возрасте, конечно, не спорт, но это самое время начинать учиться. В моем городе в садиках есть бассейны, благодаря этому у нас получилось попасть с бассейн впервые в 2 года 8 мес, сын быстро научился плавать, это помогло исправить и сколиоз и подтянуть здоровье. Так что плавание рекомендую.
Fossya
Зачем????

Почему вы так не любите ребенка?

Зачем в секцию то? Просто поплавать, попрыгать, побегать не достаточно? :???:
Мусеня
Зачем в секцию то? Просто поплавать, попрыгать, побегать не достаточно?
:beer: в секцию я бы до пяти потянула.
nusyonok
Ответ на сообщение Fossya от 29 июл 2016, 10:48
В сутках 24 часа. Если пару раз в неделю из этих 24 часов будет потрачено час на секцию - это конец детства?? :???:
К тому же чаще детям нравится, они впитывают все как губки в этом возрасте
ZHanetka
Спортивные секции все с 4-5 лет. А так в бассейн можете поводить
Наташа Р
Клуб Олимпионик вроде бы предлагает семейные тренировки с маленькими детьми ... Я знаю, что с 4 лет точно там берут деток, с 3 - не знаю, надо узнавать.
Smurfik
nusyonok, совершенно согласна! Да и тем более в 3 года ребенка никто заставлять поднимать штанги и тянуть шпагат со слезами не будет, в игровой форме все происходит, и дополнительная десциплина ребенку тоже не помешает.
Сыну 3.5 года, ребенок особенный, но мы его для его возраста с осени загрузим по полной, акробатика, студия вокальная, иппотерапия- пониспорт. Плюс работа дома, план одобрен нашими врачами, по этому и решили так загрузить.

Smurfik
Кст знаю в россии популярны беговело школы, как раз для малышей. Жаль у нас нет таких, приходиться самим учить всему
Annlight
Не сильно ли рано ребенка в 3 года куда-нибудь сдавать?
ann83
акробатика, студия вокальная, иппотерапия- пониспорт.
в 3 года... :facepalm:
Annlight
Может на плавание разве что, в самую младшую группу.
А вот акробатика, тут и с 7 лет рано :worthy:
Cypeпка
Вот как раз на акробатику в семь поздновато уже...
А растягивается трёхлетка быстро и легко и вообще без слёз.
Моя в три пошла, в четыре с половиной уже на сцене выступала в номере.
И никакого лишения детства там не было и в помине )))

Да и вообще трёхлеток у нас брали. И мальчиков, и девочек. В четыре года уже соревнования были у них... ну программа, естественно, несложная, но всё как у больших ))))

Не сильно ли рано ребенка в 3 года куда-нибудь сдавать?
Ну что значит сдавать? Его ж не в спортинтернат планируют, щоб пахал-пахал...
Два раза в неделю по 45 минут - ну всё, конечно, от детства вот прям вообще ничего не осталось :D
мама 123
Младшая дочка на танцы пошла в 2,8. :4u:
Через полгода уже первый раз выступала, в хороводе со старшими детьми ходила.
Там таких трехлеток несколько было, все до сих пор занимаются.
Первые годы было 2 занятия в неделю по 40-50 минут.
bistrinka
Smurfik, в три года?загрузить по полной?
Не стала бы :???: По полной загружать никого нельзя :HET: ни взрослого ни ребёнка. Чревато, знаете ли...
Irishechka
Девочки, а мне по футболу подскажите, подумываю отдать в 4.3 (этой осенью). У нас такая ерунда - с октября по апрель во дворах пусто, детей нет. Раньше мы гуляли после сада час-два (забираем в 17.30), а в нынешнем возрасте ему скучно без компании гулять, тянет домой, к телевизору...
Кто нить водил на футбол в таком возрасте?
Cypeпка
С особятами иначе нельзя. Их только по полной загружать... Там свои заморочки.
Smurfik
Irishechka, надо лично с тренером говорить, в игровых видах немного все по другому, но думаю в 4.3 вполне могут и взять хотя бы на 1-2 раза в неделюbistrinka, когда ребенок чем то занимается это куда уж лучше, чем сидеть дома уставившись в тв или комп. Даже 3х летке нужно общаться. А учитывая, что у нас 9ть месяцев серость и гадость на улице и никого нет, то это только на пользу и не только особенному. Тут больше уже заинтересованность родителей, если родителям лень возить ребнка после/вместо детского сада на тренировки-занятия, то конечно, зачем 3-х ,5-ти, 9-ти летке заниматься вообще чем либо. Да и как узнать, нравиться ли ребенку петь/танцевать/плавать и тд если ребенок не попробует именно заниматься с руководителем и педагогом?
МарияКормушина
Если для девочек, можно отдать на художественную гимнастику. Там все так рано начинают с 3 - 4 лет. На занятиях учатся красиво ходить, держать ровную спинку, прыгать на скакалке, тянуть носочки. Различные упражнения на растяжку и силу, общая физическая подготовка. Даже если дальше решите на танцы перейти или еще куда-то, художественная гимнастика - это хорошая школа.

Можно отдать в школу художественной гимнастики "Грация - М" там сильный тренерский состав и маленькие группы.
Их сайт grazia-m.ru
Наташа Р
Даже в гимнастику с 4-х
наша тренер сказала, что сейчас открываются у нас (спортшкола №74) платные группы для малышей с 3 лет (спортивная гимнастика). Но вообще и она согласна, что лет до 5 совершенно не важно куда ходить, так как везде по сути одно и то же офп. А вот в 5 если нацелены на гимнастику, лучше идти уже в спортшколу.
Tebasoli
Вот и я думаю, что сейчас на подготовительные занятия по любому виду спорта можно отдать таких маленьких детей. Я вот все хочу своего крестника на хоккей отдать, ну или для начала просто научиться на коньках стоять. Только бы определиться со хорошей хоккейной школой с квалифицированными тренерами – что не так просто...Может посоветуете что-нибудь стоящее? Надеюсь еще не поздно, учебный год только начался.
sweettlady77
Вы правы, школ сейчас в городе множество всяких, голова кругом идет при выборе. Нужно, действительно, читать отзывы и пробовать, только так. Тем более сейчас во многих хоккейных школах предоставляются бесплатные пробные занятия – рекомендую. Даже в нашей школе, в которой сын занимается, центр ледовой подготовки AT Hockey можно до конца месяца воспользоваться такой халявой, вроде 50% скидка.
Главное, это выбор достойного тренера, именно его опыт, его техника преподавания способна творить чудеса. Я, например, верю в большое будущее своего сына. Да и в целом школа нам нравится: в плане технического оснащения, оборудования и возможностей.
mailo
У нас с 3х лет некоторых детей в секцию фигурного катания берут. Но, в основном, 4х летки приходят. Группы оздоровительные, не спортшкола.
Amarta
У нас в секцию футбола набирают с 3 лет. Платные занятия. Бесплатно с 5 и в другом месте. Так вот, сравнить как занимаются дети 2013г.р. и 2012-это небо и земля. Четырехлетки повторяют все за тренером, а трехлетки то по хзалу бегают, то к маме бегут
Cypeпка
За тренером повторяют четырёхлетки, которые только-только пришли?
Или которые до этого уже год бегали к маме?
Milky Way
От ребенка зависит все. Одним, как пишут "какой в 3 года спорт???в 4 только", но есть и те, кто и в 2 года врубается в происходящее.
Из младшего хоккеиста сделала) На данный момент катается без опоры всю тренировку при полном параде (начали с этого сезона, до ... ни разу коньки не надевали). Делает естесно не все, но даже не просто в процессе участие принимает, а пытается что-то выполнять, не все, но некоторые упражнения и даже нравится ему происходящее, сейчас по крайне мере) это при том, что в анамнезе проблемы со здоровьем не хилые, недоношенность с кучей вытекающих, слабый иммунитет, слабый мышечный тонус, сильное отставание во всем, зпр и т.д.(к сожалению, можно долго продолжать список этот). Когда начали только заниматься, выдерживал максимум 15 минут от занятия (уставал), спустя чуть больше месяца занятий по 3 р в неделю ... Выдерживает час. Прибавила ему офп еще, сразу после тренировки занятие. Вникает постепенно. Возможно гимнастику через пару недель подключу еще 1-2 раза в неделю. Сынок уже крепче стал и выносливее, тфу тфу не болеет.
Опять же, ради чего, в спорт отправлять деточку, надо решить для себя.
potemka
Milky Way, у меня у подружки сын 2 года, а на коньках летает в буквальном смысле слова. Но у них папа бывший хоккеист, планируют тоже ребенка на хоккей отдавать. У меня племяшке 5 лет исполнилось в этом году ходил на плавание, но сейчас отказывается. На каток ходили с ним по выходным, понравилось, в таком возрасте поздно отдавать на хоккей или еще нормально? Конечно нет цели вырастить чемпиона, больше для здоровья. На коньках катается, но учили без тренера поэтому о технике и речи идти не может.
Элеммирэ
Я Кота Котовича в 4 года отдала на лыжи и на айкидо. Ну, понятно, суперчемпионов из них там не делают, так, слегка учат, а больше нянчат - мааааленькие ж еще.
DashaYA
Лично мое ИМХО, что отдавать ребенка в 3 года в секцию - это просто выброс денег на ветер, ну и что-то из серии "чтения с пеленок". Когда я отдавала дочку на гимнастику в 5 лет, были ребятишки и четырехлетние, но наша тренер их не брала просто потому,что они не умеют концентрировать внимание и выполнять команды, еще очень малы для понимания. Да и видно это, что им в песочнице еще надо куличики строить, а не сальто крутить. Я бы в бассейн вместе с ребенком ходила детский, но у нас в городе таких нет, с 4-х водили во взрослый- дочери нравилось.
Клархен
Учить всему(лыжи,коньки,ролики,теннис,баскетбол,скейт,велосипед ,плаванию,футболу,хоккею) Годам к 6 определиться с видом и в спортшколу.Главвное,чтобы ОФП на уровне была и уже много умел.
Mannique
я планирую младшую к осени отправить на гимнастику, у нас берут :???: тäки если у ребёнка окажутся достоинства в неком спорте и переспективы, начинать в 6 уже поздновато :4u:
Клархен
Ответ на сообщение Mannique от 16 ноя 2016, 21:26
ЦИТАТА ( Mannique )
тäки если у ребёнка окажутся достоинства в неком спорте и переспективы, начинать в 6 уже поздновато :4u:
Начинать поздновато если полный ноль в плане ОФП.Если уровень отличный то как раз самое оно.
-Аля
у меня сейчас третьему 4 года, первый год ходим спортивная акробатика и гимнастика. Но это он сам мне весь мозг вынул- хочу, пойду, на старшего насмотрелся просто, он пока для него пример ))
Пока 2 раза в неделю по часу, нравится и ради Бога, сама бы я и не повела еще, но захотел. Бесплатно у нас , кстати, только добровольный благотворительно-принудительный взнос 3000 руб за полный учебный год сентябрь-май

А вот этого самого старшего привела в 7 лет аж- оказалось поздновато....успехи и данные у него отличные, и работоспособность аховая, и разряды получал, прыгая через один, но....несмотря на все это, фактор времени (в нашем случае упущенного) в гимнастике( а так же фигурном катании, акробатике) очень знАчим
Mannique
Кларисса, как может быть для спорта уровень в 6 лет отличный, если до етого год или два занимался ребёнок " для себя " два, максимум три раза в неделю ? Ни растяжки ( а чем раньше ее начать, тем лучше ), ни мышц :???:
Клархен
Ответ на сообщение Mannique от 16 ноя 2016, 21:38
ЦИТАТА ( Mannique )
Кларисса, как может быть для спорта уровень в 6 лет отличный, если до етого год или два занимался ребёнок " для себя " два, максимум три раза в неделю ? Ни растяжки ( а чем раньше ее начать, тем лучше ), ни мышц :???:
До 5 лет все занимаются "для себя".Я выше написала,чем заниматься можно в рамках ОФП. Я вообще платных занятий не признаю для малышей.Пришел в спортшколу,поступил на бюджет и учись.По растяжку. :D Мойв этом году в хореографическое училище поступал.Приняли в 1 класс.Без вопросов. Сказали,что растянут.Смотрели на фактуру,муз.слух и ритм,ну, и что спортсмен плюс пошло.Никогда хореографией раньше не занимался.Из растяжки то,что "на суше" было.

Ответ на сообщение Mannique от 16 ноя 2016, 21:38
ЦИТАТА ( Mannique )
максимум три раза в неделю ?
А вот всякие посты вроде "мы в четыре года загружены по макушку,занимаемся профессионально шесть в раз неделю по три часа" мне вообще смешно читать как маме спортсмена.

Это именно выкачивание денег из мам малышей.
Mannique
Кларисса, то есть без разницы сколько раз в неделю заниматься спортом ? Растянуть можно и в 16, только усилия другие понадобятся и болевые ощущкния другие :???:



Кларисса, у нас вообще бесплатного нет, это значит спорта в стране нет ?:) за деньги тоже спорт бывает, честно :4u:
Клархен
Ответ на сообщение Mannique от 16 ноя 2016, 23:05
ЦИТАТА ( Mannique )
за деньги тоже спорт бывает, честно :4u:
Смотря каком возрасте.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.