Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Олимпиада - 2016
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Болельщики
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31
Эхомама
Игры XXXI Олимпиады пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Это будут первые Олимпийские игры, проходящие в Южной Америке, вторые в Латинской Америке после Олимпийских игр 1968 года в Мехико и первые с 2000 года, проходящие в южном полушарии. На Олимпиаде разыгрывается рекордное количество комплектов медалей (306) и ожидается участие рекордного числа стран (207), в том числе впервые Косово и Южного Судана.

[attachmentid=9903829]

"Занятия спортом – одно из прав человека. Каждый должен иметь возможность заниматься спортом, не подвергаясь дискриминации, в духе Олимпизма, который подразумевает атмосферу дружбы, солидарности и честной игры".
— Олимпийская хартия


Призываю всех форумчан поддерживать подобную атмосферу и в этой теме :hi:

Расписание Олимпиады на сегодня и на другие дни
Расписание в виде таблицы

ПРЯМАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ НА 1 КАНАЛЕ
Эхомама
27 июля Владимир Путин принял в Александровском зале Большого Кремлёвского дворца членов олимпийской сборной России. Среди участников встречи — свыше 100 спортсменов, как будущих участников Олимпийских игр в Рио‑де-Жанейро, так и отстранённых от соревнований, а также более 40 тренеров, врачей и других специалистов сборной.

Фотографии

ЦИТАТА
Россию на Олимпийских играх в бразильском Рио-де-Жанейро представят 266 спортсменов в 29 видах спорта, сообщил министр спорта Виталий Мутко в эфире «Матч ТВ».

«На сегодняшнее утро могу сказать, что в Рио нами будут представлены 29 видов спорта из 34, 266 спортсменов», — сказал министр.

Олимпиада в Бразилии пройдет с 5 по 21 августа. В турнире не примут участие сборные России по легкой атлетике (за исключением Дарьи Клишиной) и тяжелой атлетике в полном составе, отмечает канал.
Источник
Эхомама
Не обошлось без курьеза :)
ЦИТАТА
Американские болельщики разглядели флаг России на парадной форме своей олимпийской сборной. Ошибку заметили после того, как экипировку официально представили публике. Шквал возмущенных сообщений посыпался в социальных сетях. Люди пишут, что невозможно представить российский триколор на форме своих кумиров, и шутят о новой диверсии после взлома электронной почты американских демократов.
Это уже второй громкий скандал за последние четыре года, в который попадает сборная США. Перед прошлой летней Олимпиадой в Лондоне американские конгрессмены заметили на парадной форме команды ярлыки с надписью «Сделано в Китае». Тогда парламентарии потребовали собрать одежду и сжечь, однако Национальный олимпийский комитет США не подчинился.
user posted image
http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/con...301112-ig5d.htm
Belunda
Американские болельщики разглядели флаг России на парадной форме своей олимпийской сборной.
а я вижу фотку,думаю-ну вот,нормальная у наших форма,что ее ругают? Потом смотрю-флаг американский :D
Ры_
Эхомама, вот спасибо :worthy:
Эхомама
Спортсмены жалуются на отсутствие покемонов на Олимпиаде в Рио

Список недостатков олимпийских объектов в бразильском Рио-де-Жанейро пополнился еще одной проблемой. Кроме опасений по поводу распространения в стране вируса Зика и загрязнения водных объектов, спортсмены отмечают недоступность игры Pokemon Go в стране, сообщает The Japan Times.

«Как бы я хотела побегать по олимпийской деревне и половить покемонов… Игру невозможно установить на телефон», — отметила участница женской футбольной сборной Новой Зеландии Анна Грин.

Издание отмечает, что о недоступности игры ранее сообщили и другие участники Олимпиады, в том числе британский байдарочник Джо Кларк.

Источник
o-la-la
Эхомама, неужели каким-то спортсменам есть время играть?
Эхомама
o-la-la, :???: зависимые, надо полагать.
Koshachek
а кто знает, какое там время? как за соревнованиями наблюдать будем, в ночи?
Новичок
Koshachek, думаю, европейская часть под утро будет шоу наблюдать, а вот ребятам с ДВ, обоих Америк и Азии повезло больше

Девочки, а кто знает, что символ олимпиады обозначает? Мне то гриб видится, то перстень :???:
Вологжанка
Мне то гриб видится, то перстень
я вижу три фигуры, которые держатся за руки
Anoek
как за соревнованиями наблюдать будем, в ночи?
ага ))) пару лет назад так футбол смотрели, последние матчи в 2 ночи начинались вроде ))
--

Нигде формы Нидерландов найти не могу, только спортивные костюму нашла :/ большой большой секрет или ребята так в трениках и пойдут на открытие :ugu:
Дождичек летний
Девочки, а кто знает, что символ олимпиады обозначает? Мне то гриб видится, то перстень
Я соску вижу)
Эхомама
Я сразу увидела хоровод из трех фигур :???:

Прогнозы по медалям:
ЦИТАТА
Лидерами летних олимпийских соревнований традиционно считаются США, Китай, Россия, а также Австралия (которая, например, входила в пятерку лидеров в 2000 и 2004 годах) и Великобритания (пробившаяся в пятерку самых подготовленных стран в 2008 и 2012 годах). Такой же расклад предсказывали все спортивные аналитики на Олимпиаде в Рио.

Так, эксперты из организации Infostrada, которая прогнозирует возможные результаты по итогам олимпийских соревнований, в начале года выдали предполагаемые достижения разных команд во время летней Олимпиады-2016 и представили виртуальный медальный зачет, согласно которому первую строчку общекомандного зачета займет США с итоговым количеством в 99 завоеванных медалей разной степени почетности (46 золотых, 20 серебряных и 33 бронзовых). На второе место специалисты поставили китайцев с общей суммой в 72 медалей (31 золотых 27 серебряных и 14 бронзовых наград). Третье место было отдано спортсменам из Российской Федерации с 22 золотыми, 24 серебряными и 29 бронзовыми медалями.

...

В итоге можно констатировать, что из-за мельдониевого скандала Россия недополучит примерно половину «причитавшихся ей медалей». Таким образом, завоевав 35-40 олимпийских наград, мы окажемся в общем медальном зачете на 6 — 7 месте — примерно на уровне Франции и хозяйки нынешней Олимпиады — Бразилии.
http://www.livejournal.com/media/459840.html
Violin-Ka
Про покемонов насмешило. Это как я сейчас брожу по горам, а руки прям чешутся поиграть в Готику, в которую резалась 10 лет назад, тот же ландшафт.
Мне нравится наша форма, и американская, вообще хорошие цвета синий, красный, белый, выигрышные. Наши на выпускников престижных вузов похожи, и на джазбанд.
Эхомама
У наших, кстати, тоже белые штаны и синие пиджаки. Сговорились? ;)

user posted image

user posted image

А на груди полоски, как на американском флаге :D
Violin-Ka
Эхомама, мало того, у девчонок футболки цвета американского матраса. Видимо сговорились.
А я считаю, это клево. Пусть весь мир теперь думает, что мы этим сказать хотели. :D
Sana
Это Исинбаева на фото? Она участвует? пропустила инфу.

А форма и правда перекликается :)
Эли и Ко.
А мне не нравится ни у тех ни у других, у наших не нравится, что верхняя и нижняя часть костюма не сочетаются, но нравится, что штаны не в обтяжку и длина пиджака нормальная. У американцев пиджак- как подстреленный, ну не красиво :???: , штаны в обтяжку - бе, ткань пожалели :???: , но нравится обувь.
Эхомама
Это Исинбаева на фото? Она участвует?
Нет, она не участвует, но на приеме у Путина были все, допущенные и не допущенные.

Пусть весь мир теперь думает, что мы этим сказать хотели
:beer: дружба и солидарность :super:
Дождичек летний
Чехия:
user posted image
user posted image
Аверика
Чехия
omg! :eek: :O:
Violin-Ka
Ну они все клоуны в этом году :clap:
Эли и Ко.
Ответ на сообщение Дождичек летний от 30 июл 2016, 23:23
Даже как-то неуютно за них :shuffle: , но, видимо ,национальная символика передается
Эли и Ко.
Ответ на сообщение Violin-Ka от 30 июл 2016, 23:25
Чтобы соответствовать региону. Для нас странно, а в рио в толпе, может, в таких шляпах затеряются :)
Ильдаркина
Остап тоже мечтал о Рио. Белые штаны и штиблеты апельсинового цвета :super:
Violin-Ka
Люди, ну это же Рио! Праздник жизни! Не должны быть костюмы олимпийцев как костюмы менеджеров и адвокатов, или как с подиума. Кстати, сравнивали наши косюмы с Корейскими, мне наши больше нравятся, не могу объяснить, чем, наверно тем, что наши смелее, а те зануднее.
танк в клеточку
Может, пиджачки и неплохо смотрелись бы, если бы были подлиннее, ну и рукава покороче, а вот головные уборы как-будто от другого костюма :scratch:
Violin-Ka
Мне даже завидно, что Чехи сперли Остапа.

танк в клеточку, у них флаг по цвету пиджаку не соответствует, зато уголки на флаге похожи на шляпки.
танк в клеточку
у них флаг по цвету пиджаку не соответствует
ну, у кубинцев форма тоже не особо соответствует флагу :???: Хоть какое-то цветовое разнообразие. А то была бы еще одна красно-сине-белая форма
Дождичек летний
Бразилия
user posted image

КНДР (какой то симпозиум врачей :tomato: )
user posted image

ещё раз Чехия :brows: :love: :
user posted image

Австрия:
user posted image

ссылка: http://russian.news.cn/photo/2016-07/28/c_135546436_16.htm

Южная Корея, нашу напоминает:
user posted image
Violin-Ka
танк в клеточку, у Кубинцев по смыслу красный классно :super:
Расхваленые французы :???: ну, просто французы, в аэропорту они все такие.
Из того, что видела, не понравилась форма Белоруссии, не вся.
Дождичек летний
Кстати, а вы знали, что:

Форма для открытия и форма для закрытия стоит особняком. Это может быть одно и то же, а могут быть два разных комплекта. :scratch:
Американцы, например, показали форму для церемонии закрытия — ее делали Ralph Lauren, но для открытия не показали.
Violin-Ka
Ну нет, Южная Корея нам сильно уступает.
Дождичек летний
Ну нет, Южная Корея нам сильно уступает
а если так:
user posted image

вот ещё интересно, кмк:
ЦИТАТА
— Существует несколько разновидностей формы для олимпийцев? — Олимпийский гардероб — очень большой. В нем есть соревновательная экипировка, в которой спортсмены бегают, прыгают, плавают и прочее. Ее обычно делают спортивные гиганты. Есть повседневный гардероб. В Олимпийской деревне и вообще на всех объектах спортсмен обязан ходить в командной униформе. Он не может ходить в своей одежде, поэтому для олимпийцев делают шорты, худи, толстовки, платья — кто что придумает. У нас это тоже делала Bosco, они делают все, кроме соревновательной экипировки. А есть парадная экипировка. Могут быть костюмы для торжественных ситуаций — например, встреч с президентом, но это не обязательно форма для церемонии.

https://www.gazeta.ru/lifestyle/style/2016/...a_9717041.shtml

Вот у США есть такая парадная форма ещё :???: :
user posted image

У кубинцев форма мне очень нравится :super:
user posted image
Белые звёзды :super:
user posted imageuser posted image

ЦИТАТА
С Олимпиадой вот какая сложность. Надо понимать, что тебе нужно одеть, как правило, человек 200–300. И все разные. У тебя там есть двухметровые волейболисты, маленькие широкоплечие гимнастки, синхронистки, борцы, дзюдоисты, борцы-тяжеловесы за 100 кг веса. Понятно, что выбирают что-то такое, что будет сидеть на всех. Костюм — это более-менее универсальная палочка-выручалочка. Другое дело — что в моде 20-х есть некоторые элементы, которые интегрируются в современный костюм. Заниженная талия, бахрома, вышивка бисером: 20-е возвращаются раз в три года. Но вот эта контрастная отделка пиджаков — это то, что не прижилось, и поэтому нам это так странно видеть вне костюмного фильма, вне тематической джазовой вечеринки. Многие не случайно вспомнили Бубу Касторского. Это вообще очень сложная коллекция, невозможно всем угодить. Некоторые страны просто не стараются это сделать и нарочито создают что-нибудь эпатажное. Церемонию открытия будут смотреть 2–3 млрд человек, и в любом случае чем чуднее, тем лучше. Например, такая прекрасная сборная, как Бермуды, уже много десятилетий ходит в шортах — практически на всех Играх, включая зимние. Это их национальный костюм.
Violin-Ka
а если так
ну они какие-то не матёрые, штанцы мятые и короткие для их специфических ног, и наши бабочки тоже мне больше нравятся, чем их галстуки, и отделка на пиджаках тоже.
Хотя, конечно, они все классные, молодые, всех хочу, особенно кубинцев.
Дождичек летний
Да, после просмотра форм других стран, понимаешь что наша то парадная форма :super: :D Мне кажется, многих смутило у наших широкая линий контрастной отделки на пиджаках. Может было бы лучше её сделать чуть поуже, как у корейцев :???: а может и нет. Тоже думаю, что к такому наряду бабочки уместнее. А наши девушки вообще удачно смотрятся в этих белых юбках с такими пиджачками.
Дождичек летний
И вообще)):

user posted image

Определенно, чем больше смотрю на нашу парадную, тем больше она мне нравится))
Дождичек летний
ЦИТАТА
Организаторы олимпиады признали, что попытки исправить ситуацию с канализационными отходами и мусором в заливе Гуанабара оказались провальными. "Спортсмены будут буквально плавать в дерьме", - с ссылкой на местного доктора пишет The New York Times. Ученые предупреждают спортсменов, что в воде могут находиться опасные вирусы и бактерии. Член сборной Нидерландов рассказала, что на тренировках приходиться стараться, чтобы вода не попала в рот: это чревато серьезным инфекционным заболеванием, тем более прецеденты уже были. Веселая олимпиада будет, что сказать.

user posted image

:scratch:
http://www.news.com.au/sport/olympics/rio-...01281f669b898c1

В общем, нагнетают истерию западные сми.
Daaro
КНДР (какой то симпозиум врачей )

Какие они мрачные все-прям привет из СССР.
В общем, нагнетают истерию западные сми.

:scratch: Эммм-какое отношение имеет заметка о недопустимом состоянии канала к истерии?
О том, что олимпийская деревня отвратительно подготовлена пишут все.

http://sputnik.by/rio2016/20160726/1024488651.html

Если уж там канализация не работает, то не удивлюсь, если залив и правда до сих пор загажен. Об этом заливе и о плавающих в нем диванах писали еще год назад. Видимо там и не отчистили до конца.
Вологжанка
Алла Шишкина - синх. плавание рапортует: до Бразилии добрались, впереди тренировки и адаптация.
Фаворитки Олимпийских игр временно расположились в самом восточном городе Южной Америки — Жоан Песоа.
[attachmentid=9904801]
[attachmentid=9904805]
[attachmentid=9904809]
Гусёна
Если Чехи-Остапы Бендеры, то наши - Бубы Касторские :D
Ры_
Девушки, еще раз, умоляйу - кто постит большие фотки, прячьте их, пожалуйста, под кат. У многих на страницу 50 сообщений, и читать просто невозможно :worthy: Хотя за то, что показываете их - огромное вам спасибо :flowers:


Чехи - огонь :haha: :love: Я сначала обалдела, а потом прочла - действительно, Бендер же мечтал о Рио :) Только эта форма больше бы подошла сборной Турции тогда уж ))
Эли и Ко.
Грузия
[attachmentid=9904813]
Anoek
Гусёна, Какие у вас девочки на Аве лапочки )))) тоже думаю дочку пристроить в гимнастику :shuffle:
kakoc_p
:4u: отмечусь
Ютка
И я отмечусь.

Тут обсуждаем только спорт, или актуальные новости об Олимпиаде тоже можно?
Новичок
Мне интересно, на сколько об'етивны претензии к деревне? Или это только "элитные" сборные всем недовольны? Помню, как нашу деревню тролили, но по сути большинство оказалось фигней.

У коллеги друзья в Бразилии живут, говорят, там были большие протестыв против олимпиады, даже на факелоносцев кидались :fingal:
Наташа Р
а кто знает, какое там время? как за соревнованиями наблюдать будем, в ночи?
Московской время=местное+6 часов. Поэтому как повезет. Что-то вечером, а что-то и ночью.

Расписание ОИ 2016

Состав сборной (по состоянию на 29.07.2016)
Наташа Р
Мне интересно, на сколько об'етивны претензии к деревне? Или это только "элитные" сборные всем недовольны? Помню, как нашу деревню тролили, но по сути большинство оказалось фигней.
Вот и я внимательно читаю про это информацию на страничке про спротивную гимнастику. Пока из объективных претензий: к приезду сборной деревня была не совсем готова. Не постелили, например, постельное белье. Не ожидали что ли так рано... Больше ттт жалоб не вижу :worthy:

ОФФ:
Девчонки, они и на олимпиаде такие девчонки :love:

user posted image
user posted image
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.