Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Умер писатель Фазиль Искандер.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Парк культуры > Литература
Солнечный лучик
Сегодня на 88 году жизни скончался поэт и прозаик Фазиль Искандер.
Источник тут.
Мои черничные ночи
Светлая память... :love:
Апрель
Солнечный лучик, :( :( Только с самолета - и сразу такая новость. :(
ЦИТАТА
Прогресс, друзья, это когда еще убивают, но уже не отрезают ушей.

ЦИТАТА
Человек, который все имел, а потом все потерял, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он все имеет. А человек, который был нищим, а потом разбогател, еще сорок лет чувствует себя так, как будто он нищий.

"Сандро из Чегема".
Светлая память, пусть земля ему будет пухом. :(
Belunda
Светлая память. :love:
Оруаль
ЦИТАТА
"Незадолго до смерти он вдруг сказал:
- Кто приходит вовремя, всегда приходит слишком рано…
Потом он забылся, а через некоторое время прерывистым, угасающим голосом произнес:
- …Холод жизни… Общий костер… Или раздать дрова… Не пойму…
("Сандро из Чегема", глава "Джамхух - сын Оленя".)
Мавка
Вчера была просто в шоке :cry: Светлая память великому писателю :worthy: :worthy: :worthy:
Солнечный лучик
ЦИТАТА
Человек, который всё имел, а потом всё потерял, ещё сорок лет чувствует себя так, как будто он всё имеет. А человек, который был нищим, а потом разбогател, ещё сорок лет чувствует себя так, как будто он нищий.

Мудрые слова...

Очень люблю его "Праздник ожидания праздника", особенно повествование о тринадцатом подвиге Геракла и смешной эпизод о школьной постановке по сказке Пушкина - мальчик сказал дома, что будет играть Балду, но на школьном спектакле родные увидели его в роли задних ног лошади.
Мавка
Если не ошибаюсь, "Плаху" написал другой писатель, Чингиз Айтматов (12.12.1928 - 10.06.2008).
Мудрые слова...

Простите, я их всегда путала :blush: Исправила сообщение.
Undomiel
Замечательный писатель, светлая память!
Очень люблю его Созвездие козлотура, автобиографические рассказы - добрые, умные, смешные :-)

Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.