Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Едем в Москву в цирк
Материнство > Маме на заметку > Куда пойти с ребенком > Прогулки по городу
marimama
Всем привет)
в эту субботу едем в цирк Никулина на цветном. На дневное представление, которое в 14.30

Стриж из Владимира прибывает на Курский в 11.26.

Полчаса уйдет на перекусить...остается папа часов времени...вот, посоветуйте, чем заняться в условиях того что обещают жару 32 градуса....

Едем с двумя мальчиками 7 лет...торговые центры абсолютно не интересны...

Веренея
Курский в 11.26.

Перекусить можно в Граблях, рядом с цирком. Пока доедете, пока поедите, можно уже и в цирк выдвигаться, там заранее пускают, зверей для фото выводят, клоуны, лотерея, всякая дребедень.
Aelita m
Можно перекусить не пол часа, а подольше в кафе с игровой комнатой. Там можно и на час-полтора зависнуть и потом двигаться медленно в сторону цирка. Вы в самое раскаленное время будете в городе, гулять в таких условиях нереально жарко.
marimama
Ответ на сообщение Веренея от 2 авг 2016, 09:19
ЦИТАТА ( Веренея )
Перекусить можно в Граблях


не были там...Му-му очень любим. Грабли лучше\хуже?

не хочется, конечно, все это время в фойе цирка провести...фото с животными, обычно, по бешеным ценам.

Я вот думаю...в Охотном есть му-му....может доехать до Пл. Революции, буквально минут 40 провести на Красной Площади и в Александровском саду, а потом пойти в му-му, а оттуда в цирк?

или в такую жару на Кр. площади жесть будет?

Почему хочу туда - давно не были там...были, наверное, года в 4,4-5, ребенок не помнит уже ее...
Picatto
Доехать на метро 1 остановку до Чистых прудов, сводить себя и парней в океанариум (Чистопрудный бульвар, 14), на час удовольствия. Одинаково в восторге были сын 15ти лет и двухлетняя дочь. И по бульвару с мороженым пройтись. В детский мир на Лубянке, в экспериментариум на савеловской близко, но, наверное, громоздко по впечатлениям?
Веселой вам поездки)
marimama
Ответ на сообщение Aelita m от 2 авг 2016, 09:21
ЦИТАТА ( Aelita m )
в кафе с игровой комнатой


где ж его найти...мне нужно чтоб при этом еда была нормальная. не фаст-фуд..

му-му устраивает, но там, конечно, обычно толпы народа и тоже душно...поэтому...с удовольствием бы променяла на какой-то вариант с игровой комнатой и с тоже нормальной кухней.
Fossya
Picatto,
Эксперементариум вроде как на Сокол переехал. И туда на полчаса не зайдешь...
Аквариум на Чистых прудах, мне кажется вполне подойдет.
А потом в Грабли около Цирка и на представление.
marimama
Ответ на сообщение Picatto от 2 авг 2016, 09:33
ЦИТАТА ( Picatto )
до Чистых прудов, сводить себя и парней в океанариум (Чистопрудный бульвар, 14)

в принципе, можно.



ЦИТАТА ( Picatto )
В детский мир на Лубянке, в экспериментариум на савеловской близко

енто уже перебор будет.

мой в прошлый раз из детского мира вообще неадекват вышел...

Ответ на сообщение Fossya от 2 авг 2016, 09:38
ЦИТАТА ( Fossya )
Эксперементариум вроде как на Сокол переехал. И туда на полчаса не зайдешь...


на Савеловской часть по телу человека осталась.

И вот, кстати, не совсем, может по теме....У нас еще потом понедельник (мы на 3 дня едем) будет время с 12.00 до 17.00 чтобы куда-то сходить...нужно что-то недорогое...
и полезное первокласснику.

пока варианты:
1. дарвиновский (не были)
2. вот этот Экпериментаниум на Савеловской
3. Красная площадь и какой-то из музеев типа Оружейки
4.??? еще какие-то варинты?

к 18.24 нужно приехать на курскую, поэтому варианты типа музея Зуева не смотрим. нужно ближе к кольцу.
Потеряшкина
Му-му очень любим
нуууу.. на вкус и цвет. кормить стали безобразно.. и дорого. было лучше. идите в грабли, как советовали. по меркам москвы - 2 часа - ни о чем. никуда не успеете особо. лучше в фойе потусоваться.

или в такую жару на Кр. площади жесть будет?
в жару по улице везде жесть, хоть на красной.. хоть на зеленой :???:
в дарвиновский лучше идти, если времени в наличии побольше. музей хороший. детям интересно.
Fossya
По поводу Оружейки.
Чтобы купить билет надо выстоять очередь внушительную. Билеты продают с 9 утра на первую половину дня и с 13 на вторую. Билеты разлетаются примерно за час.

Я бы выбрала Эксперементариум который побольше. Я не знала, что его разделили..
Эхомама
Я бы выбрала Эксперементариум который побольше. Я не знала, что его разделили..
Минут 45 туда ехать, столько же обратно, на сам музей остается полчаса :???: Не имеет смысла.
Fossya
Эхомама,
Там и от метро до музеяещё далеко?
Мы не были в новом...
Belunda
.может доехать до Пл. Революции, буквально минут 40 провести на Красной Площади и в Александровском саду
сейчас в Москве проходит фестиваль варенья. Посмотрите в интернете,где площадки. На Манежной и Площади революции точно есть. Но можно "загуляться" и в цирк опоздать. Я бы доехала до цирка,можно на троллейбусе по Садовому,я люблю так ездить,и там погуляла по бульвару возле цирка. Пофоткаться возле памятника Никулина,там,вроде и детская площадка есть. Времени 2 часа-не так много. Пока доехали,пока дошли,поели-и в цирк пора
Picatto
Про понедельник:
Если соберётесь в зоопарк-имейте в виду, санитарный день остался, в новостях врут. Половину не посмотрите, сын вчера накололся( да и жарко там после 12..
Парк культуры?
На ВДНХ не советую-пекло и мало интересного :tomato:
Сокольники? Недорогие аттракционы, можно на сайте посмотреть, есть интересные площпдки. Те же тропы на деревьях.
Аптекарский огород? Если ботанику любит
Коломенское?
Потеряшкина
Сокольники? Недорогие аттракционы, можно на сайте посмотреть, есть интересные площпдки. Те же тропы на деревьях.
Аптекарский огород? Если ботанику любит
Коломенское?
разные края географии. как за 2 часа успеть?
marimama
Ответ на сообщение Потеряшкина от 2 авг 2016, 10:09
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
азные края географии. как за 2 часа успеть?


Это девочки пишут про понедельник. я потом еще спросила совета куда в понедельник с 12.00 до 17.00 сходить.

За 2 часа то - да...там никуда особо...аквариум на чистых прудах единственный быстрый вариант. как мне кажется.

Но стоит он того? мы были в Океанариуме в РИО, в аквариумах в Греции.


Ответ на сообщение Picatto от 2 авг 2016, 10:06
ЦИТАТА ( Picatto )
Если соберётесь в зоопарк-имейте в виду, санитарный день остался

были в мае...это был ужас...толпы народа, животные спят...в каком-то маленьком Костромском зоопарке больше животных увидели.

ЦИТАТА ( Picatto )
На ВДНХ не советую-пекло и мало интересного

и дорого

ЦИТАТА ( Picatto )
Сокольники?

нет, нужно что-то познавательное, развлекухи и так достаточно.

ЦИТАТА ( Picatto )
Аптекарский огород? Если ботанику любит

а вот это сейчас посмотрю. ботаник тот еще)
спасибо!

Ответ на сообщение Эхомама от 2 авг 2016, 09:52
ЦИТАТА ( Эхомама )
Минут 45 туда ехать, столько же обратно, на сам музей остается полчаса Не имеет смысла.


Конечно, в 2 часа точно такие походы не уложаться, это про понедельник предлагали (я там еще в одном сообщении спросила куда потом в понедельник сходить), там только в самом музее часа 4 нужно провести.
Были год назад, сын в восторге. Теперь через пару лет только пойдем, чтобы уже другими глазами на экспонаты посмотрел, более осознанно.
Веренея
не были там...Му-му очень любим. Грабли лучше\хуже?

Грабли на мой вкус поприличнее. Если рано не хотите в цирк, можно до сада Эрмитаж дойти, погулять, или просто на бульваре в тенечке посидеть, у вас времени то не так много. Куда то еще перед цирком я бы не пошла, в цирке Никулина такие представления длинные, я сама до конца еле досиживаю, и музеи-аквариумы перед ним это перегруз уже))

а вот это сейчас посмотрю. ботаник тот еще)

В Дарвиновском будет интересно, у них еще там открылась интерактивная площадка, классная, дети там надолго зависают.
marimama
Ответ на сообщение Веренея от 2 авг 2016, 10:33
ЦИТАТА ( Веренея )
В Дарвиновском будет интересно, у них еще там открылась интерактивная площадка, классная, дети там надолго зависают.


спасибо! а вот достаточно там будет времени, если приедем к 12.00, а в 17.00 уже уедем, причем минут 30-40 потратим на перекус?

Ответ на сообщение Веренея от 2 авг 2016, 10:33
ЦИТАТА ( Веренея )
Грабли на мой вкус поприличнее.


судя по сайту и фото - да...НО...
вот для детей какого-то простого супа типа куриной лапши или картофельного с фрикадельками - нет. обычной пасты с сыром - тоже нет...
печалька...
Aelita m
Ответ на сообщение Picatto от 2 авг 2016, 09:33
ЦИТАТА ( Picatto )
, в экспериментариум на савеловской близко, но, н

его уже нет там, переехал. Да и вообще экспериментариум - это на целый день развлекаловка, никак не на час.

Ответ на сообщение marimama от 2 авг 2016, 09:35
ЦИТАТА ( marimama )
где ж его найти...мне нужно чтоб при этом еда была нормальная. не фаст-фуд..

на павелецкой есть кафе "песто", рядом с метро и с игровой. немного не в ту сторону вам получается, но в целом небольшой крюк.
olgau
marimama, в атриуме есть бесплатная игровая. Посмотрите мероприятия:
может что-то подойдет

Можно бесплатно оставить детей на час (кондиционеры!), пообедать, если ценник устроит, а потом поехать в цирк.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.