Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Фарфоровая посуда в повседневности
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мой дом > Посуда
Daaro
Дамы, нужен совет.
В связи с переездом в новый дом встал вопрос о красивой посуде. Причем я хочу купить красивые тарелки не для гостей, а для себя. Смотрю на фарфор. Много что нравится, но смущает то, что пишут, что фарфоровая посуда не на каждый день-тоненькая и будет трескаться и биться (та, которая мне понравилась тоненькая :blush: ).
В связи с этим вопрос-кто-нибудь пользуется фарфоровой посудой в повседневности? Как условия эксплуатации? Ну и посудой какой фирмы пользуетесь?
Аййя
Каждый день пользуюсь чашками фарфоровыми.
Кофейные чашки из костяного фарфора ЛФЗ.
Биться они бьются редко у нас, но щербленость не так уж редко появляется на них. Поэтому я их обновляю временами
Чайные из обычного фарфора, они практичнее, но мы используем их реже.
Тарелки, думаю, будут биться/щербиться чаще, чем чашки.
Если тарелки из костяного фарфора, то точно не совсем практично это будет, а обыкновенный, твердый фарфор в обиход пустить реально, на мой взгляд.
Правда, недешево, но зато какое же это удольствие :thumbup:
Mamma-Lechuza
Собираюсь купить винтажный сервиз и запереть в буфете на ключ))
Violin-Ka
Вообще фарфор легкий и прочный, особенно чашки, они падают и отскакивают, если пол не кафельный.
Paloma Blanca
Пользуемся villeroy & boch , той серией , которая без золота, чтобы в посудомойку можно класть
И стеклянные бокалы тоже их
Подарили на свадьбу, а мы уже дальше докупаем про необходимости
Отличная посуда на каждый день

Ответ на сообщение Mamma-Lechuza от 2 авг 2016, 15:17
ЦИТАТА ( Mamma-Lechuza )
Собираюсь купить винтажный сервиз и запереть в буфете на ключ))

И я такой хочу :blush: :4u: английский веджвуд очень красивый :shuffle: чтобы любоваться и для торжественных случаев или мейсенский
Baia_
Подарили сервиз из карловарского фарфора, частью пользуюсь ежедневно, он толстый достаточно. А по большим праздникам достаю тонюсенький китайский - удовольствие! :ugu:
Daaro
Если тарелки из костяного фарфора, то точно не совсем практично это будет, а обыкновенный, твердый фарфор в обиход пустить реально, на мой взгляд.
Правда, недешево, но зато какое же это удольствие

Вот мне понравился из костяного.
Пользуемся villeroy & boch , той серией , которая без золота, чтобы в посудомойку можно класть

Виллерой смотрела, но там нет того, что я хочу (((
Boomsik
Если аккуратно пользоваться то ничего ему не будет. Я даже в посудомойке мою. Ну сотрется рисунок когданибудь, пока за два года ничего не стерлось. Бьются любые тарелки если руки дырявые :4u: . Нам повезло, достались в наследство хорошие тарелки из тонкого фарфора, я сначала тоже их берегла, а потом подумала, ну че я себе отказываю в удовольствии, кому я их берегу? Детям до женитьбы еще очень далеко :D . Достала и радуюсь. А вот икевские тарелки после нескольких моек в посудомойке все в какие то серые царапины, даже те что из серии подороже.
Fossya
Девочки давно хочу себе красивую чашку чайную.
Долго ищу, но все не то.
А сейчас увидела в интернете картинку. И все, любовь с первого взгляда.
Но как теперь её найти. А вдруг кто-то признает производителя, или кто видел в продаже.
Посмотрите, пожалуйста :worthy:

[attachmentid=10264357]
yally
Если будет посуда качественная, то должна долго прослужить) ну если конечно тарелочка на кафельный пол не упадет)
MarinaDi
Фарфор такой красивый, а винтажные вещички вообще моя слабость, есть кое-что красивое, но не коллекционирую. Такая посуда прочная если не об кафель.
gustavo
Выбор посуды дело сугобо личное, мне лично всеравно из чего вкусный суп есть), кстати небольшой лайфхак, когда родиться ребенок, пласмасовая посуда подойдет лучше любой другой) ето так, просто наблюдение)
Васятка
Главное чтоб не фаянс. А фарфор на каждый день это классно. Но я винтажные вещи вообще не люблю, предпочитаю или наследственные семейные вещи или новые. После кого-то , особенно посуда, фу и бе!
Маргорина
Случайно наткнулась на старую тему и она меня просто в тупик поставила :???: :scratch:
А какая ещё бывает посуда кроме фарфоровой :???: . Ну да, фаянс, но, по сути это тоже разновидность фарфора. Ну Люминарк стеклянный. Но, как мне кажется, абсолютное большинство людей пользуется в быту повседневно именно фарфором...
колба Эрленмейера
керамика
Маргорина
колба Эрленмейера, керамика редко используется на 100%. Она очень легко бьётся и моментально сколы появляются. Она ещё капризнее фаянса и больше подходит для декоративных вещей, а не для повседневного использования....
galat
Ответ на сообщение Paloma Blanca от 2 авг 2016, 15:31
ЦИТАТА ( Paloma Blanca )
Пользуемся villeroy & boch , той серией , которая без золота, чтобы в посудомойку можно класть
аналогично. Белые тарелки и чашки. За 10 лет с ними е случилось ничего. То что иногда била - докупала.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.